[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ионная электростанция - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 476967 - Date: 21.08.15(21:46)
Проект Самуила Кругляка имеет название «Получение электроэнергии из атмосферы». Юный изобретатель предлагает добывать электроэнергию из воздуха, точнее, из атмосферы с помощью искусственной ионизированной облака за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней. По подсчетам, один киловатт-час такой электроэнергии будет стоить три копейки. По словам юноши, это изобретение он увидел во сне еще в восьмом классе. Через два года благодаря преподавателям из Малой академии наук Светлане Пісковій и Сергею Каминскому этот проект удалось воплотить в жизнь.
[ссылка]
Пока вы судачили, спорили. несли всякую ахинею, юное дарование почитав skifский форум, завоевало бронзу и бесплатно учиться в престижном вузе в США.

Буратино | Post: 476973 - Date: 21.08.15(23:35)
Микола ты о чем? Причем тут "розвал СССР"? Это юное дарование вылупилось в нашем веке. А про ионизацию атмосферы где-то и халявная добыча электроенергии здесь уже обсуждалась. Ключевое слово здесь не "учиться" а "3 копейки".

Так что пора переходить к девизу: каждой даче свое облако электроэнергии.

Sergh | Post: 476976 - Date: 22.08.15(00:08)
это если до Солнца кабель протянуть? Тогда да, мож и реально.

Maximusua | Post: 476980 - Date: 22.08.15(00:33)
mikle10 Пост: 476971 От 21.Aug.2015 (23:42)
по ссылке текс на телячем,

В приличной компании не принято так выражаться .
В конце концов есть переводчики с телячьего на свиньячий .

phoba | Post: 476983 - Date: 22.08.15(04:22)
Maximusua Пост: 476980 От 22.Aug.2015 (01:33)
mikle10 Пост: 476971 От 21.Aug.2015 (23:42)
по ссылке текс на телячем,

В приличной компании не принято так выражаться .
В конце концов есть переводчики с телячьего на свиньячий .


Мне один хер в контакте ваще недавно заявил "в серьезных научных кругах обсуждение эфира считается дурным тоном"... Это просто писец !! зато у них считается нормальным тоном обсуждать "клей пространства", "волновой пакет" для него и выбирать марки клея момент там или БАКсидка там... "Поле хиггса" пронизывающее все пространство у них не эфир... Зато бизон это типа лося...

Каждый учится сам, этому нельзя научить, ни в пиндостане ни в совке, а только самому и для себя, потому что "научные круги" видишь ли не знают о существовании эфира.. че смеяться ??

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Буратино | Post: 476989 - Date: 22.08.15(10:41)
Братцы вы совсем не про то...
Написано
Через два года благодаря преподавателям из Малой академии наук Светлане Писковой и Сергею Каминскому этот проект удалось воплотить в жизнь.

Что значит воплотить в жизнь?
Они сделали облачную электростанцию?
Кто ни будь представляет как это может работать?

Буратино | Post: 476991 - Date: 22.08.15(13:21)
oooshiva Пост: 476990 От 22.Aug.2015 (11:58)
[ссылка] микроватты....



Спасибо oooshiva за ссылку. Интересный эксперимент.
Вот мои поиски:
Прошу обратить внимание на дату публикации 2й ссылки - 2011, "а воз и ныне там". Это в России. А юное дарование из Украины в этом году.





Maximusua | Post: 477014 - Date: 22.08.15(20:11)
Где интересно рождаются такие хамы ?
Или их специально выращивают ?

СовсемДикий | Post: 477019 - Date: 22.08.15(21:35)
Maximusua, и лойки и майкл10 это примитивные создания, какой диалог?

vodoprovodchik | Post: 477021 - Date: 22.08.15(22:08)
Малец вродебы изобрёл получение энергии из ионизации - чтото я не понял - из молнии чтоли или из окружения молнии? - Облако вадь и так заинезировано до немогу ...

Буратино | Post: 477027 - Date: 22.08.15(23:28)
vodoprovodchik Пост:Облако вадь и так заинезировано до немогу ...

А если его нет? По моему Россияне сделали лучше. Ты смотрел?

vodoprovodchik | Post: 477031 - Date: 22.08.15(23:56)


Буратино |

Я много чего смотрел по теме, но сейчас у меня ютуб отключен. Не думаю , что появилось чтото новое . Опыт на столе показывает, что брать энергию из ионизации - довольно бесталковое дело - очень большие потери.

Буратино | Post: 477040 - Date: 23.08.15(10:35)
Вод. специально для тебя перевел в AVI что б ты посмотрел[ссылка] Здоровья и успехов.

vodoprovodchik | Post: 477046 - Date: 23.08.15(13:02)
Привет Буратино!
Скасиб за кино ... ЭТИ ушлые ребята смешали электростатику с однопроводкой в конце фильма. Вот поэтому и пошла путаница.
Преобразователь по стат/электричеству,- это разрядник с импульсным трансформатором , но в кино о нём ни пол/слова.
Зато рассказали о достоинствах однопроводки и на заднем плане была сама установка из огромадных катушек и батареи ламп.
Правильно по статике было показано только шар с иголками и снимающая пластина с иголками, но это всё чепуха!
Дело в том , что воздух неоднороден буквально до квадратного сантиметра и если одна иголка ловит статику то соседняя сбрасывает её назад в атмосферу. Я это проверял на столе.
Чел грит об облаках - верно, но они разные бывают и если идёт разговор о грозовых то это уже совсем другая песня и совсем другая установка(без иголок)

Буратино | Post: 477055 - Date: 23.08.15(16:24)
oooshiva Пост:
опять ничего конкретного.
ну получили 90 вольт...а ток сколько микроампер? ерунда это все

Какой ток? Ты видел батарею горящих ламп?
Я ж в самом начале и писал, что всякую идею легко "за болтать". От хитрецы! Им все дай на блюдечке с золотой каемочкой. Братцы, все показано, осталось только мозгами пошевелить, да эксперимент провести. Вы ж за заземление не забывайте...

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ионная электростанция - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт