[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#476690 Date:15.08.2015 (23:05) ...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
ФЕМЕ | Post: 476865 - Date: 19.08.15(10:28)
stasis2 Пост: 476860 От 19.Aug.2015 (07:24)
энергия кирпича должна увеличится думаю

С чего бы? Если в условии задачи линейная скорость кирпича не изменилась на большем радиусе.
Хотя, с другой стороны, ХЕЗ?, зависимость ведь кубическая, а значит, тогда прав, ты, Стас.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
S_e_r_g_e_y | Post: 476871 - Date: 19.08.15(12:27)
stasis2 Пост: 476860 От 19.Aug.2015 (07:24)
Сможете решить эту задачу?
энергия кирпича должна увеличится думаю

Когда он будет вращаться со скоростью 1000 об. переключаем его на двигатель с усилием на валу 16 Н*м, т.к. 100квт при 1000 об.мин требуют момента в 16 Н*м, но при этом вырабатывается эдс генератора намного больше, т.к. он вращается не с 1 об. в сек. а к примеру с 16 об. в сек.

где ты набрался этой херни ? момент торможения будет рости прямо пропорционально отбираемой мощности которая будет рости вместе с оборотами генератора от его оборотов будет зависеть выходная напруга и скорость изменения МП в обмотках статора кончай чушь пороть а ?


Признаю, ерунду написал.Просветите, момент торможения у гены 1 Квт 3000 об.мин будет равен моменту торможения генератора 1 Квт с номинальными оборотами 750 в мин? Электрическая мощность у них равна, значит и противодействующая сила должна быть равна?

rezoner | Post: 476878 - Date: 19.08.15(16:23)
S_e_r_g_e_y Пост: 476871 Электрическая мощность у них равна, значит и противодействующая сила должна быть равна?


Еще раз! Мощность = сила * скорость
На скорость, Карл!

Pavel1 | Post: 476882 - Date: 19.08.15(17:15)
Базарыч, вроде ты вумный хлопец а такую хуйню порешь..........

stasis2 | Post: 476884 - Date: 19.08.15(17:44)
1 Квт 3000 об.мин будет равен моменту торможения генератора 1 Квт с номинальными оборотами 750 в мин?
зависит о массы конструктивных параметров , врядли он будет равен тк на разные обороты конструктив разный.
Прямой зависимости от оборотов не будет .

СовсемДикий | Post: 476887 - Date: 19.08.15(20:27)
Pavel1 Пост: 476882 От 19.Aug.2015 (18:15)
Базарыч, вроде ты вумный хлопец а такую хуйню порешь..........
Базарыч славен тем, что находит накуюто непонятную хрень, объявляет её официальной наукой, и потом гневно разносит в пух и прах.

AlexKP | Post: 476890 - Date: 19.08.15(21:38)
bazarov Пост: 476854 От 19.Aug.2015 (02:45)

AlexKP | Post: 476816 - Date: 18.08.15
10000000МгДж/100Дж=100000000000 раз утаил от бацьки.

Понимаешь ли Алекс.... Вопрос про работу был с подколкой. Просто два факта скажу. Если тело пробегало в пространстве 1000000 км а затем вернулась в исходную точку, то его работа равна нулю. А ещё работа является абсолютной величиной и не выражается в системах измерения. А ты поступил как лох позорный, мало того что посчитал работу записав её в Джоулях, так ещё и умудрился на радостях вплести Бацьку с бульбой. Так серьёзные пацаны не поступают.

ПС. 1Дж=1Вт*1сек.


- это ты лох, ибо не знаешь элементарного:

Джоуль (англ. Joule; русское обозначение: Дж; международное: J) — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ). Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы. В электричестве джоуль означает работу, которую совершают силы электрического поля за 1 секунду при напряжении в 1 вольт для поддержания силы тока в 1 ампер.


кури википердию или пердышкина - сам найдешь.

И да, выучи назубок дополнительный материал:

1 Дж = 1 кг·м2/с2 = 1 Н·м = 1 Вт·с.
1 Дж = 107 эрг
1 Дж=6,24151·1018 эВ
1 МДж = 0,277(7) кВт·ч
1 кВт·ч = 3,6 МДж
1 Дж=0,238846 калориям
1 калориям (международная) = 4,1868 Дж.
1 термохимическая калория = 4,1840 Дж
1 килотонна ТНТ (=Ткалт)=4,1840 ТДж


Это там же.

Ох доберется до тебя Бацька!!!

- Правка 19.08.15(21:44) - AlexKP
bazarov | Post: 476891 - Date: 19.08.15(22:51)
stasis2 | Post: 476860 - Date: 18.08.15
энергия кирпича должна увеличится думаю

Вот видишь Стасис, очевидные вещи не всегда являются правильными. По закону маятника энергия кирпича должна увеличиться, но тут идёт объёмное вращение кирпича вокруг точки с одинаковой линейной скоростьтю. Получается что энергия кирпича осталась той же, но при этом увеличилась. Обычное СЕ на ровном месте. Раньше я вам давал эту задачу но вы её так и не решили.

AlexKP | Post: 476890 - Date: 19.08.15
кури википердию или пердышкина - сам найдешь.
1 Дж = 1 кг·м2/с2 = 1 Н·м = 1 Вт·с.

1. Википедия для меня не доступна.
2. 1Н*м несовместим с 1ВТ*сек
3. Ты так и не нашёл формулу Джоуля-Ленца о превращении механической работы в электрическую.
4. Конструктора в бюро не пользуются данными с Википедии.
5. Для каждой задачи пишутся свои формулы и корректирующие коэффициенты.
6. Тот бред на картинке написан на русском языке и предназначен для детей. Поэтому будущее поколение на основании своих знаний сможет построить только автомобиль LadaKaleka /какие сами - такие и сани/.
7. На сегодняшний день нет чёткой формульной формулировки отношения электрической и механической энергии. Я это проверил собственными руками, и хер ложил на ваше мнение о многолетней проделаной мной работе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 476892 - Date: 19.08.15(23:59)
СовсемДикий Пост: 476887 От 19.Aug.2015 (21:27)
Pavel1 Пост: 476882 От 19.Aug.2015 (18:15)
Базарыч, вроде ты вумный хлопец а такую хуйню порешь..........
Базарыч славен тем, что находит накуюто непонятную хрень, объявляет её официальной наукой, и потом гневно разносит в пух и прах.

Вы похожи на жабок в летний день на пеньке - лишь бы полный рот казявками забить и нихрена не делая на солнышке греться. А ты напиши формулу.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 20.08.15(00:05) - bazarov
MSN | Post: 476893 - Date: 20.08.15(00:14)
Сможете решить эту задачу?
энергия кирпича должна увеличится думаю

Ну за неделю думаю барин, управимся (с)
P.S. C кирпичами это к Гравию
P.P.S. Кароч, так смеялся, что про язву забыл. В цирк ходить не нужно. Пара-тройка постов от Базарау, и + к настроению обеспечен. Так шо товарищи уважаемые, херня-то она херней, но позитивная

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 476901 - Date: 20.08.15(16:22)
Блеать , законы законами , сами то в уме ?
Если удлиннить верёвку и при тех же оборотах кирпич пройдет за один оборот уже бОльшее расстояние , нет ?!!!!
Если вдруг да то скорость его вроде выше сука , или я дурачок ?

bazarov | Post: 476909 - Date: 20.08.15(23:10)
MSN | Post: 476893 - Date: 19.08.15
так смеялся, что про язву забыл.

Неужели произошло чудесное исцеление ????...... Я тебя, луковка в штанах чубатая, и без таблеток вылечу если надоедишь ..

сами то в уме ?

К сожалению все уже давно вышли из ума ..... Картинку рисуй и поговорим предметно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 21.08.15(02:13) - bazarov
Иван_Яковлевич | Post: 476917 - Date: 21.08.15(01:08)
Базаров... Ох ты Базаров.
То, что ты не местный дурачок, понятно вроде бы всем.
Разумеется, все знакомы и с твоими результатами деятельности в микроэлектронике.
Ну, слава Базарову! Слава передовику интеллектуального труда.
Но и только. На славу передовика ЗАЯВЛЕННОГО ЗДЕСЬ труда ты явно не тянешь.
Чего стоит хотя бы твой пост, где ты убеждаешь меня, что
Правка.
1 рад=2*пи
==>
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/

О каком университете, как ты утверждаешь, что ты закончил, может идти речь?
Не смеши мои зубы, как говорили в Одессе.
Базаров, ты заставил меня подняться с одра, берегись!
Берегись, ибо я не прощаю ничего таким как ты.

rezoner | Post: 476918 - Date: 21.08.15(01:16)
bazarov Пост: 476856 Разберём по пунктам.
1. Е=А=1Дж. Уже бред. Работа А - это расстояние на силу. Времени в данной формуле нет поэтому это уже не энергия. Получается что картинку некая секретарша делала.


Базаров, с мебелью у тебя лучше получается, чем с формулами.

bazarov | Post: 476919 - Date: 21.08.15(01:20)
Иван_Яковлевич | Post: 476917 - Date: 20.08.15
Базаров... Ох ты Базаров.
То, что ты не местный дурачок, понятно вроде бы всем.

Тссс .... Вдрух кто услышит .... Да, я не местный ....
Буду краток. Чтобы умному уметь выглядеть дураком нужно быть специалистом. Чтобы выглядеть идиотом нужно стать мастером своего дела. Чтобы выглядеть дебилом - нужно стать Гением .... Над чем я усердно и работаю, только тсс, чтоб доцент чубатый не услышал .... конспирация, емть .
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/
О каком университете, как ты утверждаешь, что ты закончил, может идти речь?

Нет у меня особого образования. Так, сам образовался. По недоразумению. Что касается формулы всё просто. Внёс сумятицу. Это как круговая частота при расчёте колебательных контуров. А в механике совсем другое обозначение. Но ты же заметил, значит всё нормально . А вот если Стасису поможешь решить задачу с двумя условиями - цены тебе не будет .

ПС. Ну скушно мне и что ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт