[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#476690 Date:15.08.2015 (23:05) ...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
S_e_r_g_e_y | Post: 476754 - Date: 16.08.15(23:37)
Спасибо!

bazarov | Post: 476756 - Date: 16.08.15(23:46)
S_e_r_g_e_y Пост: 476754 От 17.Aug.2015 (00:37)
Спасибо!

За 10 лет так ни разу хурмой и не угостили.... Только интернетвалюту шлют под названием "шпасибо" .....

[ссылка] Вот с этого поста и дальше про двигателя изучи всё. А лучше всю ветку целиком. Там и твоя тма в картинках и формулах есть.

ПС. Пойду намажу на хлеб "спасбо" ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
S_e_r_g_e_y | Post: 476757 - Date: 17.08.15(00:13)
bazarov Пост: 476756 От 17.Aug.2015 (00:46)
S_e_r_g_e_y Пост: 476754 От 17.Aug.2015 (00:37)
Спасибо!

За 10 лет так ни разу хурмой и не угостили.... Только интернетвалюту шлют под названием "шпасибо" .....

[ссылка] Вот с этого поста и дальше про двигателя изучи всё. А лучше всю ветку целиком. Там и твоя тма в картинках и формулах есть.

ПС. Пойду намажу на хлеб "спасбо" ....

Я пока нищий студент, как появятся финансы попробую небольшой макетик сделать. Если мысль практически подтвердиться, вышлю то, что на хлеб мажут

bazarov | Post: 476759 - Date: 17.08.15(00:22)
S_e_r_g_e_y | Post: 476757 - Date: 16.08.15
Я пока нищий студент....вышлю то, что на хлеб мажут

Не выйдет. Беру только хурмой, а её по почте не отправляют. Так что кушай студент хурму и поправляйся. Я сдавал диплом по расчёту энергоустановок потребителей, в частности именно по расчёту асинхронных двигателей. Почти все курсовые моей группы через мои руки прошли, на кило шоколада за курсовуху менял. Поэтому смотри именно туда, куда показываю. Иначе мыкаться ещё 10 лет будешь. И возьми за привычку перед делом хотя бы элементарный расчёт делать. Для начала собери все формулы по механической мощности. Их много.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 476761 - Date: 17.08.15(00:41)
А ты через редуктор сделай момент не 1 метр а два,

и как это сделать ?

bazarov | Post: 476762 - Date: 17.08.15(01:03)
и как это сделать ?

А это картинку рисовать нужно.

Длина окружности L=2*pi*r
Если длина окружности как в формуле 1 метр то получим
Л=2*3,14*1=6,28*1r=6,28м
[ссылка] По формуле выходит что за один оборот рычаг проходит путь 6,28 метра. Потому как диаметр у нас 2 метра. А если рычаг сделать длиной в 2 метра то для сохранения мощности силу на рычаг мы должны уменьшить в 2 раза. Но путь пройденый этим рычагом будет такой.
Л=2*3,14*2=6,28*2r=12,56м.
ВНИМАНИЕ. Знаю что уже не поняли. Это при том что свершается один оборот в секунду. Поэтому хоть момент и стал в два раза меньше но линейная скорость на рычаге стала в 2 раза больше.

По закону индукции:
U=дI/дt
При этом магнитный поток зависит только от колличества витков и тока в них. Поэтому смело можем ставить два уравнения для двух радиусов, одно из которых ведущее а другое ведомое. К примеру.

Ведущее: Л=2*3,14*1=6,28*1r=6,28м
U=дI/дt=1В*1об/сек
Ф=I*N=1Ньютона

Ведомое: Л=2*3,14*2=6,28*2r=12,56м.
U=дI/дt=2В*1об/сек
Ф=I*N=4Ньютон

Поясню. Длина пути это колличество стандартных обмоток генератора. При этом скорость прохождения этого пути пропорциональна ЭДС. Сила Ф это магнитный поток, который определяется колличством витков и током в них. Так как скорость при 2 метрах выше то напряжение вырастает в 2 раза, а значит и ток должен вырасти в два раза . С ростом напряжения мощность увеличивается в квадратичной зависимости. Поэтому из формулы видно что нужно по радиусу 2 метра ставить двигатель а мощность снимать по радиусу 1 метр. Хотя можно делать и наоборот при соблюдении условий расчёта магнитного потока.

Всё очень просто.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vihr | Post: 476766 - Date: 17.08.15(01:27)
Базаров,ты стареешь чтоли,с одного ведра воды хочешь получить два... А хуху не хохо!Запомни - редуктор не увеличивает мощность,ты путаешь механическую мощность с электрической. Бред сиф. кобыл!

УжосМляНах | Post: 476767 - Date: 17.08.15(01:52)
Базаров, им этого не понять... Особенно про редуктор, диаметры валов, количество полюсов, муфты обгонные, ЭДС при ортогональном воздействии и прочее... Не трать время и силы.

- Правка 17.08.15(01:54) - УжосМляНах
bazarov | Post: 476768 - Date: 17.08.15(02:00)
Бред скиф. кобылы!

Не трать время и силы.

Горе мне ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 476769 - Date: 17.08.15(02:03)
bazarov, прости, ничего не понял. Можешь яснее суть изложить, пожалуйста?

Вот это поясни: "...Поэтому из формулы видно что нужно по радиусу 2 метра ставить двигатель а мощность снимать по радиусу 1 метр..."

- Правка 17.08.15(02:08) - gluk
MSN | Post: 476770 - Date: 17.08.15(02:25)
bazarov Пост: 476743 От 16.Aug.2015 (23:31)
S_e_r_g_e_y Пост: 476723 От 16.Aug.2015 (14:01)
Вот пожалуйста... что вы думаете по этому поводу? возможна ли такая схема работы?

Наконец-то. В этой картинке находится решенире по мотор-генератору. Только картинку на формулы заменить и пересчёт сделать. Всё очень просто.

Не, не просто.
Сначала сок из хурмы нужно выжать, а потом уж и "пересчет" можно делать

P.S. Базарау, вот наблюдаю я тебя уже лет десять... и не оставляет меня ощущение, что ты шпиён аглицкий, на сайт засланный, за хурму продавшйся

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 17.08.15(02:28) - MSN
bazarov | Post: 476771 - Date: 17.08.15(02:35)
Вот это поясни: "...Поэтому из формулы видно что нужно по радиусу 2 метра ставить двигатель а мощность снимать по радиусу 1 метр..."

Млять.... Как же меня это бесит..... Я тут уже 10 лет с таблицей для мотор-генераторов бегаю а они просят пояснить почему радиус 1 м не равен радиусу 2 м. Трындец..... Так уж и быть, снизойду.....

Ведущее: Л=2*3,14*1=6,28*1r=6,28м
U=дI/дt=1В*1об/сек
Ф=I*N=1Ньютона

Ведомое: Л=2*3,14*2=6,28*2r=12,56м.
U=дI/дt=2В*1об/сек
Ф=I*N=4Ньютон

Видишь формулы? Ини дают рассчёт для двигателя одной и той же электрической мощности. Только в одном механическая в 4 раза больше чем у другого. Если взять за основу что Рмех мотора и генератора у обратимых токовых машин около 80%, то станет ясно что минимум 50% мы можем снять. Там где 2r Ф=4Ньютона при 1об,мин, там где 1r Ф=1Ньютон при 1об/мин. И это всё чисто по классике. Допустим двигателя у нас по 1 кВт по разным радиусам. Тогда если будем крутить двигатель с статором радиусом 2 метра то на выходе будем иметь 1кВт электрической энергии при 1Ньютоне. На радиусе 1 метр у нас статор генератора, который берёт всего 1 Ньютон для 1 кВт. Получается что у нас лишних 4-1=3Ньютона на валу остаётся. А значит что на радиусе в 1 метр мы можем смело ставить генератор на 4 кВТ, но так как учтём КПД генератора и двигателя то выйдет меньше, а именно.

КПД системы=0,8*0,8*4кВТ-1кВТ=1,56кВТ излишка на выходе.

Зубри. МОжешь ещё и МСНа позвать, этот чубатый доцент тут по ночам шлындает.

Правка.
ПС. МаСоН за мной следит дённо и ночно..... Видать в СБУ завербовали.... Щас сала накушается и скакать начнёт....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 17.08.15(02:37) - bazarov
gluk | Post: 476774 - Date: 17.08.15(03:20)
bazarov, радиусы с различием в 2 раза дают разницу усилия в 2 раза, при прочих равных... Как у тебя получается разница в 4 раза?

MSN | Post: 476775 - Date: 17.08.15(03:48)
to gluk
Я вот чему поражаюсь, ну были бы вы новичком, ладно... но знать Базарова добрый десяток лет и такие вопросы задавать ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 476776 - Date: 17.08.15(04:13)
Хочу, чтобы сам признался. А он так изъясняется, что кажется и правда всё путём.

M=F*r
P= M*w, где w-угловая скорость



- Правка 17.08.15(04:50) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт