[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
MSN | Post: 4752 - Date: 20.03.05(03:29)
Vladivir. Спасибо Вам.Но Тесла не использовал катушку своего имени в передаче энергии, она только похожа, но не она( в смысле, она использует резонанс, но для другой формы волн). И резонатор тут не для генерации шума 1Гц-Гамма излучение. Я тут попросил DED_а перевести одну статейку,которую он и нашёл.! Если он согласится и переведёт, я подкину свою мысль, я эту статью только сегодня прочёл в машинном транслите и ещё 1 раз убедился, что мы копаем НЕ туда..


А можно побольше ясности, что значит использовал катушку, ту да не ту ?
Похожа, она, да не она... использует резонанс но для другой формы волн, это как?

А ссылку на статью пожалуйста в студию...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4753 - Date: 20.03.05(12:08)
Vladimir. Извини, это(Добавлено: 19 Мар 2005 18:47 ) я MSN_у про катушку И тебе про разрядник сразу ответил.
А MSN_у на последний вопрос , -- катушку в патентах по передаче энергии тоже рек собирать учитывая длинну волн, резонанс, сопротивления и т.д. , но для для каких волн и элмаг ли они? Вот что я имел ввиду под та-да не та катушка.

KDas | Post: 4754 - Date: 20.03.05(12:09)
А разрядник зачем?


Да он совсем необязателен. Бедини, например, пользует "радиантную" энергию вовсе без разрядников. У него импульсы с резкими фронтами получаются либо за счет переходных процессовв индуктивностях, либо в механических осцилляторах (energiser) на больших скоростях вращения. Значит скорее всего крутой фронт, а не что-то другое.

sas | Post: 4755 - Date: 20.03.05(12:13)
Посмотрите-ка ребята это и ваши мысли сбросте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Arhat | Post: 4756 - Date: 20.03.05(12:21)
Уважаемый Arhat! Тему эту человек специально завел что-бы обсудить конкретный вопрос - радиантную энергию. Ведь тот супертор, который Вы обсуждаете далее на полстраницы, никакого отношения к радиантной энергии не имеет.


вы так уверенно утверждаете - будто сами мотали и пробовали... и еще знаете точно - "не имеет". Между тем, вроде как Тесла указывал именно на поперечный характер распространения.... Я, конечно не специалист, просто мотаю ПОПЕРЕК и ищу то что получается...

Может Вы мне тогда, как спец, все-таки объясните откуда берется генерация на 400-700кГц и 4-7Мгц в ПОПЕРЕЧНЫХ контурах с выбросами до 60-80в, питаемых однонаправленными импульсами напругой 5-7в и частотой 100-300кГц? Мне вот так кажется - что очень имеет. Кстати, а почему к-т передачи прямо зависит от крутизны фронта, а не от количества витков?

_________________
Падай телом, но не духом!
sas | Post: 4757 - Date: 20.03.05(12:30)
Arhat ,
мы не волшебники , только учимся, всего не знаем, но понять хотим, вот и обьясни нам откуда и не збудь схему нарисовать .
А пока почитайте, это DED нашёл , что не нашёл писатель книги о Грее. Перевод машинный но смысл не потерялся

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 4760 - Date: 20.03.05(13:23)
А разрядник зачем?


Да он совсем необязателен. Бедини, например, пользует "радиантную" энергию вовсе без разрядников. У него импульсы с резкими фронтами получаются либо за счет переходных процессовв индуктивностях, либо в механических осцилляторах (energiser) на больших скоростях вращения. Значит скорее всего крутой фронт, а не что-то другое.

А вращающийся разрядник-это не разрядник ? Он то работает, ясен факт...Вся проблема в том, что в таком разряднике физически невозможно достичь больших частот, я считал что если использовать 30 тыс оборотов движки, можно получить до 120 кгц дальше проблематично, нужно увеличивать диаметр диска и очень точно его балансировать, можно еще в 2 раза повысить частоту используя встречное вращение двух дисков (есть такой патент у Теслы) но это предел, вот почему Тесла чтобы достичь более высоких частот перешел на разрядник с поперечным магнитным полем для гашения разряда, таким разрядником он достиг таких частот, что в один момент у него воздух вокруг установки засветиллся белым светом, он не обжигал, был прохладен на ощупь. Чувствуете-энергообменом пахнет? Кстати такой свет очень плохо действовал на фотопластинку Похоже на возбужденное состояние атмосферного газа...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Arhat | Post: 4761 - Date: 20.03.05(13:33)
...

Спасибочки. Закачал - почитаю обязательно. Еще неплохо было бы оригинал... все-таки когда-то учил Анг.
Схемку - оно можно, только надо рисовать... на след. выходных попробую добыть фотик, и выложить схемки, осцилограммы и проч. У меня тут еще одна идея появилась - по аналогии с лампой...

Исправлено: Ага. Дочитал до оригинала... еще раз сначала

_________________
Падай телом, но не духом!
MSN | Post: 4762 - Date: 20.03.05(13:35)
Вижу возникли вопросы поведения электрона в Электрическом и магнитном полях, пока выкладываю материал для ознакомления, анализом всего займусь и выложу соображения немного позже, кстати с таким поведением электрона каждый из нас сталкивается ежедневно-:) монитор и телевизор с ЭЛТ в этих трубках кок раз и осуществлен похожий режим... В магнетронах- печи СВЧ тоже электрон движется в магнитном и Электрическом полях

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Radiovandal | Post: 4763 - Date: 20.03.05(14:05)
Товарищи, можно не париться с поведением электрона в поперечном магнитном поле. Дуга в такой ситуации ведёт себя как обычный проводник, её просто напросто выталкивает из магнитного зазора. Я проверял это на своей установке:
источник питания 0,1 А 3000 В, батарея оксидных конденсаторов 10 мкф, расстояние между электродами 0,08 мм, магнитный гасителль-Ш-образный магнитопровод М2000нм, источник магнитного поля-самарий кобальтовый редкозем,
приблизительная индукция в зазоре 1 тл. Дуга действительно прерывается, её просто выталкивает из зазора, частота осциляций порядка 60 Гц, больше не получил.
****
На всех металических предметах в радиусе плуметра появляется потенциал. Так светодиод подключенный к двум пластинам фольгированного стеклотекстолита(как конденсатор) начинает светиться, правдо слабо. Вот такой вот эфект, что это-волны герца или нечто иное, пока понять сложно...
***
Ещё раз повторюсь, плазменный жгут-отличный проводник, зачастую по параметрам не уступающий меди, магнитное поле слабо воздействует на заключённые в нём электроны.

_________________
Наша цель-комунизм !
sas | Post: 4764 - Date: 20.03.05(14:11)
To Radiovandal_у:
А можно рисуночек от Вас? Как подключали и как енто(магнитный гасителль-Ш-образный магнитопровод М2000нм) выглядит по отношению к искре.
И спасибо за инфу, на мой взгляд весьма любопытная
Я проделывал такой опыт на прим 10KV, длинна искры не менее 10 мм, тоже редкоземн магниты, При постоянно пробивающей зазор искре 1 - 2Гц я подносил магниты всякими способами , никакой реакции, и измен траектории дуги тоже нет. И какие могут быть токи при таких КV? - мизерные

sas | Post: 4765 - Date: 20.03.05(14:28)
To MSN, а ссылочка-то на электрон максвелловская, а где гарантия что всё также и в реалии. Вот я лично вижу , при приближении двух (подключеных к постоянному ВВ напр) электродов, синий ветер который , по-видимому, называют электронным срывается с Обоих электродов, причём не всегда напрямую друг к дружке, а как 2-а луча с пересечением под углом.
Кстати спасибо MSN за тестатику, будем думать :roll:

И ещё , у Бедини прерыватель-разрядник есть, там размыкатель - привязанный к вращению

sas | Post: 4767 - Date: 20.03.05(15:53)
Ув. Посетители форума, если кто-то проводил практические опыты , по гашению дуги в ВВ разряде, напишите , плз. Отрицательные результаты тоже важны. Только, опишите, какая схема, как располагались важные части относит друг друга, что подавалось и что происходило и где.
PS
Многие научные деятели таят в душе надежду получения выгоды (власть, почёт, деньги), в том числе и от научных открытий. Но если есть контролирующие организации по противодействию не нужным (для них)открытиям, (а они есть - и открытия, и оргнзц в лице бизнеса, политики и глобальных управленцев ), то явить миру сверхеденичное устройство как работоспособный образец будет для частного лица огромной проблемой во всех смыслах. Кто-нибудь видел у нас богатого изобретателя? И я считаю что тут есть только один выход - это устройство должно появиться у многих и сразу.
Поэтому не стесняйтесь , давайте работать в одном направлении вместе.
А выгода это дело иллюз :idea: рное.

sas | Post: 4769 - Date: 20.03.05(17:40)
Вот где разделение умов и начало радианта и радио, откройте там ещё ссылка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 4773 - Date: 20.03.05(18:10)
Уважаемый Arhat! Тему эту человек специально завел что-бы обсудить конкретный вопрос - радиантную энергию. Ведь тот супертор, который Вы обсуждаете далее на полстраницы, никакого отношения к радиантной энергии не имеет.


вы так уверенно утверждаете - будто сами мотали и пробовали... и еще знаете точно - "не имеет". Между тем, вроде как Тесла указывал именно на поперечный характер распространения.... Я, конечно не специалист, просто мотаю ПОПЕРЕК и ищу то что получается...

Может Вы мне тогда, как спец, все-таки объясните откуда берется генерация на 400-700кГц и 4-7Мгц в ПОПЕРЕЧНЫХ контурах с выбросами до 60-80в, питаемых однонаправленными импульсами напругой 5-7в и частотой 100-300кГц? Мне вот так кажется - что очень имеет. Кстати, а почему к-т передачи прямо зависит от крутизны фронта, а не от количества витков?

У Теслы И Грея возникали не поперечные волны-радиоволны представьте скакалку детскую с бегущей по ней волной, это поперечные, на них сейчас у нас работает радиосвязь и антенны, а продольные (радиантные) возникают по радиусу от источника возмущения, (аналог взрыва) буть то точечный когерентный источник, проводник или катушка, и с поперечным способом намотки они ничего не имеют общего. По поводу возникновения колебаний где то там, пожалуйста- подробное описание эксперимента в студию с картинками, и отчего же нет, попробуем проанализировать...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт