[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#2405 Date:05.11.2004 (16:57) ...
...а принцип тот же.
Итак, берем пропеллер на оси. Берем шланг с утолщающимися концами (рупорами). Устанавливаем один конец шланга перед пропеллером (в него будет заходить воздух), а второй за пропелером (из него будет выходить воздух и дуть на пропеллер). Таким образом получается кольцо. Теперь начнем вращать пропеллер. Создаваемый поток воздуха устремляется в приемный рупор шланга, проходит по шлангу и выходит из второго рупора обдувая пропеллер. При определенной частоте вращения пропеллера сила потока становится достаточной для самовращения. А теперь внимание! Аккуратно вынимаем из цепи пропеллер. И, о чудо! Поток замкнулся и циркулирует самостоятельно! Нет, ну что вы. Законы термодинамики никто не нарушал. Вечный двигатель не возможен. Просто гравитация Земли, Луны и астероида имени Лумумбы из созвездия Гоночных Псов делают свое дело. Вы спросите: Почему не запустить в промышленность такие генераторы Умникова?. Все очень просто. Нефть идет на расхват и кончится не скоро, да и Юкос штрафовать станет не интересно. Я конечно писал Президенту Путину, но только на охрану генератора необходимо выделить 4 млн. долларов США, а у Путина получка только в следующем месяце. Увы!
В следующий раз я раскажу как сделать генератор Умникова 2 из электродвигателя, совмещенного на одном валу с электрогенератором.
Vbif | Post: 4758 - Date: 20.03.05(12:38)
Когда мне было 5 лет, я тож пытался сделать что-т вроде Умникова-2.Потом решил доработать и ввел прерыватель, маховик и пружину между мотором и генератором(один конец пружины тормозится,другой закручивается маховиком)

kpymobon | Post: 6367 - Date: 08.05.05(19:15)
Именно, что нету опубликованных результатов.
В сети нет.
Было дело, у Фролова видел на фото "грибок" с конусной шляпой, в ней проточены каналы по спирали от центра наружу.
Далее- молчание.
Вопрос - почему?
Если он такой весь из себя гениальный и авторитетный, то почему не обьявил громко - СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ!
Или не менее громко - РАБОТАЕТ!
Не.
Тишина.
Еще в двух местах видел попытки моделирования на снимках.
О результатах - тишина.
Вот и остается самостоятельно клепать из жести и трубок, чтобы проверить.
Слишклм много разговоров о клеме в сети, и не только на русских сайтах.
Почему-бы?
И НИ ОДНОГО доказательного опровержения, что само по себе поставило-бы точку в вопросе.

Anatoliy | Post: 9079 - Date: 18.08.05(14:49)
Так много сообщений по поводу вечного кайфа. Такое ощущение что никто не слышал
о молекулярном двигателе который уже продают на лево и на право. Может лучше сосредоточить усилия на поиск его конструкции.
Разработанный нами вихревой двигатель предназначен для установки на средства передвижения (автомобили, корабли, подводные лодки, самолеты, локомотивы, вертолеты, бронированную технику), а также для использования в качестве привода автономных электростанций. Двигатель работает на обыкновенном воздухе. После того как его турбина достигнет расчетных оборотов, подключается электрогенератор. Примерно 30% выходной мощности используется для собственных нужд и 70% отдается потребителю.http://www.zid.ru/ru/products/perspective/md.html

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
- Правка 30.01.08(02:46) - admin
Vladimir | Post: 9134 - Date: 19.08.05(22:48)
Так много сообщений по поводу вечного кайфа. Такое ощущение что никто не слышал
о молекулярном двигателе который уже продают на лево и на право. Может лучше сосредоточить усилия на поиск его конструкции.

Да вроде уже перетёрли!
[ссылка]

Eduard | Post: 49848 - Date: 18.12.06(16:13)
Никто не накопал изюминки, а жаль. Вернемся к истокам. Умные дядьки в 18 веке выяснили, что мерой энергии системы является (в первом приближении) ее негэнтропия, т.е. энтальпия. Энтропия является мерой беспорядка. Главный вопрос - как навести порядок без затрат энергии. Демон Максвелла умел это делать, но квантовая механика прикончила его запретами и неопределенностью.
Возьмем трубу, сечение которой изменяется по логарифмическому закону. У нее есть одно замечательное свойство, обусловленное ее геометрией. Первое - если внутри она отражающая, то она умеет собирать рассеянный свет (или звук) в узкий пучок. Налицо уменьшение беспорядка, а значит, уменьшение энтропии, и без всякого труда. Второе - если с широкого конца поступает поток газа, с его молекулами происходит то же самое, и тоже без затрат энергии. Хаотическое движение молекул становится упорядоченным, и температура потока понижается. Остается только все тщательно промерять и закольцевать. Успехов ищущим...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Нургалиев | Post: 98605 - Date: 30.01.08(01:59)
Я не дочитал до конца,все сообщения этого форума, но могу сказать точно в поддержку двигателя Клемма.-Центробежный насос произвольного размера с соплами Лаваля, на выходе струй из контуров, действительно показывает значительное ускорение на выходе,и небольшое разрежение на входе.
См.Колесо Сегнера.

zvezda | Post: 98619 - Date: 30.01.08(08:55)
Уважаемый Вадим!
Дело не в орфографических ошибках, ошибаются все (я не исключение). Вопрос в другом. Многие "гении" ссылаются на недостаток времени и средств для создания чего-то альтернативно энергетического. Я могу ...Переходите от слов к делу,Ральфов и дядь Вась тут полно, схему устройства, обоснование и начнем экспы ставить,,,

Vladimir | Post: 99131 - Date: 02.02.08(12:35)
zvezda Пост: 98619 От 30.Jan.2008 (08:55)
Я могу ...Переходите от слов к делу,Ральфов и дядь Вась тут полно, схему устройства, обоснование и начнем экспы ставить,,,

Ну так и флаг в руки!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 110240 - Date: 09.04.08(08:06)
И что мы тут видим? Где конус? Весь фокус Клемо в чем? Буд-то бы масло, продавливаемое через ДЛИНЫЕ, медленно сужающиеся желоба, ТРЕТЬСЯ о стенки и греется. А при нагревании материя имеет свойства расширяться. Вот по теории Клемо масло от нагревания расширяется, ему некуда деваться и оно устремляется к выходу через сопло. На фото маловато места для теории Клемо

Vladimir | Post: 110387 - Date: 09.04.08(20:42)
Буратино Пост: 110240 От 09.Apr.2008 (09:06)
И что мы тут видим? Где конус? Весь фокус Клемо в чем? Буд-то бы масло, продавливаемое через ДЛИНЫЕ, медленно сужающиеся желоба, ТРЕТЬСЯ о стенки и греется. А при нагревании материя имеет свойства расширяться. Вот по теории Клемо масло от нагревания расширяется, ему некуда деваться и оно устремляется к выходу через сопло. На фото маловато места для теории Клемо

Ну -ну!


YOGIK | Post: 110457 - Date: 10.04.08(10:00)
zvezda Пост: 98619 От 30.Jan.2008 (08:55)
Я могу ...Переходите от слов к делу,Ральфов и дядь Вась тут полно, схему устройства, обоснование и начнем экспы ставить,,,
Ну так и флаг в руки!
Мелочевка видна, а основа "под винтиками" и куда с ней идтить? Куда флаг нестить?

igorb4 | Post: 110712 - Date: 11.04.08(14:27)
Eduard Пост: 49848 От 18.Dec.2006 (16:13)
Демон Максвелла умел это делать, но квантовая механика прикончила его запретами и неопределенностью.
Возьмем трубу, сечение которой изменяется по логарифмическому закону. У нее есть одно замечательное свойство, обусловленное ее геометрией. Первое - если внутри она отражающая, то она умеет собирать рассеянный свет (или звук) в узкий пучок. Налицо уменьшение беспорядка, а значит, уменьшение энтропии, и без всякого труда.
Можно по ширше по этому вопросу - насчёт "замечательного св-ва"? Откуда оно? Из аккустики? Где можно найти схемы, рисунки?
Как это связано с "квантовой механикой"?

- Правка 11.04.08(14:29) - igorb4
Vladimir | Post: 110799 - Date: 11.04.08(23:33)
YOGIK Пост: 110457 От 10.Apr.2008 (11:00)
.. Мелочевка видна, а основа "под винтиками" и куда с ней идтить? Куда флаг нестить?

Начинай от печки! Прочитал, понял, заинтересовался, начал собирать дополнительную информацию, появилась идея по реализации задачи, начал экперименты подтверждающие твою идею, понял что всё не так и .... всё начинаешь сначала! Вот это и есть идеология которая должна быть на форуме! Я так думаю! И наверное не всё что взбредёт в голову имеет смысл сразу выливать на форум. Подумай сначала о том что о тебе подумают по твоим незрелым высказываниям.

Petr | Post: 110817 - Date: 12.04.08(08:32)
В бред можно поверить, главное идея. Ничего у вас не выйдет!
Пилите Шура....

Рустем68 | Post: 290893 - Date: 25.02.11(13:12)
Здравствуйте все кому интересно как работает двигатель клема я думаю что всё гораздо проще чем вы думаете. Во первых забудьте про конус и вихри, во вторых в каждом городе есть "горводопровод" а там есть большие центробежные насосы, поговорите с обслуживающим персоналом и вы узнаете что эти насосы после выккючения работают очень долго, а в случае если не срабатывает клапан который перекрывает воду слесаря бегут перекрывать воду в ручную, а бегут потому что знают что насос может пойти в разнос, а это чревато последствиями. Все дело в том что это явление наблюдается только в больших насосах так как сила трения воды об кожух гораздо меньше чем в маленьких насосах благодаря большой массе.
В больших центробежных насосах создаётся мощный вращающийся поток движущийся в след за крыльчаткой, именно от него отталкивается крыльчатка исходящими из неё струями. Большая заслуга Клема в том, что он добился того же эффекта в маленьком насосе так как перед ним стояла задача уместить его под капот легковушки. Как он это сделал? да очень просто, отелил вращающийся
поток от неподвижного кожуха ещё одним кожухом который вращается в месте с ним. Технических исполнений может быть бесконечное множество, всё зависит от возможностей которых у меня не много. Я сейчас ломаю голову над тем как сделать такой двигатель вне заводских условиях и будьте спокойны я это сделаю. А пока жду ваших отзывов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт