[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Акумуляторные батарии Теслы - Стр.1
gluk | Post: 475561 - Date: 21.07.15(07:44)
Я предлагал Буратине проделать подобный опыт, но он отмолчался или, как всегда, читает только свои стихи. Честно говоря, не знал, что Тесла подобной хернёй баловался.

andy8mm | Post: 475569 - Date: 21.07.15(12:05)
rsersh, отвечу - не собирал.
Для сокращения времени на твои опыты просмотри три ветки по акб и протонно-ионной зарядке:
1.[ссылка] 2.[ссылка] 3.[ссылка]

Буратино | Post: 475578 - Date: 21.07.15(16:46)
NATAN Пост: 475563 От 21.Jul.2015 (10:45)
[ссылка]

Так интересно все началось и так все беславно все кончилось. Так это подтверждение Что никакого авто Теслы не было? Или может у репликаторов моск набекрень?

neama | Post: 475612 - Date: 21.07.15(22:05)
на самом деле вопросов тут несколько.
1) два акума это каноничная бендинька получится...
со всеми ее плюсами и минусами.
не тесла свитч короче...
на 4-х акумах уже можно делать...
тут надо расписать комутации.
и коммутировать акумы принудительно... никакой механики...
блок управления...
той же атиньки должно хватить. на ней еще и ацп есть... можно нарисовать занятный девайс...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 475623 - Date: 21.07.15(23:25)
rsersh Пост: 475622 От 22.Jul.2015 (00:16)
neama, просто хочется проверить работает это вообще и собрать хоть что-то работающее. Может от оригинала и далековато но частьпринципа именно оттуда взято. Найти бы пару челове кто бы присоединился к этой затее и всё будет харашоу. Но как я смотрю тут большинство просто болтает.

просто многие уже не одну собаку съели... соотвественно зачем терять время на что то априори не рабочее...
мне например тесла свитч нравится, но нравится именно как возможность плавно и синхронно разрядить все четыре банки постепенно.
на двух сама идея не взлетит. ИМХО... подумаю почему и скажу...
на четырех... могу нарисовать контролер на какойни буть атмеге и предоставить схему в протеуе и прошивку.
ардуины не понимаю... в попытке упростить создали адский гемор...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 475630 - Date: 22.07.15(01:41)
А давайте сначала.
До меня например не доходит почему лампа в цепи НЕ потребляет ток. "Следовательно, какое количество тока "расходуется" на выполнение работы в лампочке? Ответ: никакое" .http://glaas.ru/details.php?id=513
Вот отсюда нужно танцевать гопака Если станцуется, можно продолжать в том же духе

neama | Post: 475633 - Date: 22.07.15(01:51)
Буратино Пост: 475630 От 22.Jul.2015 (02:41)
А давайте сначала.
До меня например не доходит почему лампа в цепи НЕ потребляет ток. "Следовательно, какое количество тока "расходуется" на выполнение работы в лампочке? Ответ: никакое" .http://glaas.ru/details.php?id=513
Вот отсюда нужно танцевать гопака Если станцуется, можно продолжать в том же духе

Буратин не повторяй чужих глупостей. тесла свитч с моей точки зрения позволяет равномерно разряжать все аккумы. я своему киндеру хочу электромобиль делать...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 475638 - Date: 22.07.15(02:14)
Капитан Немо, разряжать батареи можно и без Теслы. А если ты в серьез предлагаешь "не повторяй глупостей", то и все остальное в той теме есть глупость. Ведь все построенно на теории, что лампочка не потребляет ничего. А если таки потребляет, тогда извини, твоему пацану прийдется ждать других "открытий чудных".

neama | Post: 475640 - Date: 22.07.15(02:27)
Буратино Пост: 475638 От 22.Jul.2015 (03:14)
Капитан Немо, разряжать батареи можно и без Теслы. А если ты в серьез предлагаешь "не повторяй глупостей", то и все остальное в той теме есть глупость. Ведь все построенно на теории, что лампочка не потребляет ничего. А если таки потребляет, тогда извини, твоему пацану прийдется ждать других "открытий чудных".

Можно, а потом каждую отдельно заряжай, контролируй. А когда разряжаеш то они не симметрично разряжаются. Там одно тут другое. Тесла свитч позволяет систему ёмкостью в 4акума рассматривать как один. В профите то что дохнуть эта конструкция будет долго и плавно. Меня это и интерисует чтоб дитятко могло хоть часик покататься на машинке без подзарядки и чтоб не пришлось через месяц менять одну из банок. Я тут уже прикидываю схему правильную коммутатора с таймингами переключения и плавающей частотой.



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 475641 - Date: 22.07.15(02:28)
Буратино Пост: 475638 От 22.Jul.2015 (03:14)
Капитан Немо, разряжать батареи можно и без Теслы. А если ты в серьез предлагаешь "не повторяй глупостей", то и все остальное в той теме есть глупость. Ведь все построенно на теории, что лампочка не потребляет ничего. А если таки потребляет, тогда извини, твоему пацану прийдется ждать других "открытий чудных".

Можно, а потом каждую отдельно заряжай, контролируй. А когда разряжаеш то они не симметрично разряжаются. Там одно тут другое. Тесла свитч позволяет систему ёмкостью в 4акума рассматривать как один. В профите то что дохнуть эта конструкция будет долго и плавно. Меня это и интерисует чтоб дитятко могло хоть часик покататься на машинке без подзарядки и чтоб не пришлось через месяц менять одну из банок. Я тут уже прикидываю схему правильную коммутатора с таймингами переключения и плавающей частотой.



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 475650 - Date: 22.07.15(10:54)
Где подтверждение? Чья репликация это доказывает?
Знаешь я быстрее поверю в конструкцию "блока питания", которую он установил на свой пресловутый автомобиль. Помнишь, там вроде применялись радиолампы соединенные последовательно. Вот там за счет возможной эмиссии электронов каждой р.лампы, подпитываемые "эфиром", очень может быть что этой энергии хватало для работы эл.двигателя. А "переливать" из пустого в порожнее пустая трата времени.
Но надо посоветоваться со специалистами. У нас их двое - Дед и Сорока. Вот надо знать их мнение. Успехов.

neama | Post: 475653 - Date: 22.07.15(13:06)
Буратино Пост: 475650 От 22.Jul.2015 (11:54)
Где подтверждение? Чья репликация это доказывает?
Знаешь я быстрее поверю в конструкцию "блока питания", которую он установил на свой пресловутый автомобиль. Помнишь, там вроде применялись радиолампы соединенные последовательно. Вот там за счет возможной эмиссии электронов каждой р.лампы, подпитываемые "эфиром", очень может быть что этой энергии хватало для работы эл.двигателя. А "переливать" из пустого в порожнее пустая трата времени.
Но надо посоветоваться со специалистами. У нас их двое - Дед и Сорока. Вот надо знать их мнение. Успехов.

чудеса живут там где есть переходы одного вида энергии в другой, или там где есть фазовые переходы вещества. тоесть правильно крутить ферит он станет холодильником и ты получишь профит в виде энергии. в случае тесла свитча, чудес нет. точнее есть организация более менее грамотного потребления акумулятора. посмотри что было про зарядки... в идеале разговор может быть о том как акум превратить в батарейку... а все эти разговоры именно в ту степь... кстати по импульсам дед разжовывал... что да как и почему. и пример приводил с обычными батарейками которые можно пользовать пока они физически не рассыпятся... тут тож самое только в профиль...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Акумуляторные батарии Теслы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт