[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#474830 Date:12.07.2015 (21:23) ...
Всем доброго времени суток!
Давно бьюсь над идеей по разделению сиамских близнецов - центробежной и центростремительной сил. Уж больно сильна первая сестрёнка! Но не заставишь её работать, тут же вторая впрягается, и занимаемся перетягиванием каната...
Несколько месяцев я эксил с механикой. Начиная с маятника Милковича, и заканчивая магнитными системами. И всегда меня поражала своей мощью ЦБС! Она разрывала в лёгкую прочнейшие материалы, при чём диаметр маховика и число оборотов были не так и велики.
И вот... Победа! Вашему вниманию - чисто механический вечняк!
Механизм преобразует ЦБС в возвратно-поступательные движения.
В схеме не показан механизм связи большого и малых колёс, не показан механизм съёма "халявы" с возвратно-поступающих планок. Они могут быть разными. Главное, принцип. Колесо в колесе. Всё генитальное - простынь! )
Патентовать не собираюсь, бесполезно и дорого, так что, есть желающие - вперёд. Я знаю, что это моя идея, и мне этого достаточно.
С удовольствием отвечу на все вопросы и замечания.
УжосМляНах | Post: 475394 - Date: 18.07.15(20:40)
Зачем воздух сотрясать и спорить?!
Подождем, когда автор выложит инфу (фото, видео) о действующей модели. Там и потрындеть будет о чем.

aleksej2802 | Post: 475395 - Date: 18.07.15(20:59)
sinys Пост: 475359 От 18.Jul.2015 (13:45)
Я немного знаком с темой ЦБС выскажу свою точку зрения на данный проект. На первый взгляд система замкнута.

Вся беда--что знакомы с ЦБС немного.
Да, система конструктивно замкнута, но энергетически система РАЗОМКНУТА !!!!
Читайте Ньютона И "Математические начала натуральной философии"
А посему, нижеприведенные слова являются результатом недоброкачественного образования:

Колеса, грузы, дебалансы как я понял совершают циклические повторяющие движения но внутри системы. Траектории движения масс замкнутые. Даже если они будут весьма изощренными. Этим сказано всё. Никакой дополнительной энергии в замкнутой системе быть не может.


А дополнительная энергия МОЖЕТ быть, ибо эта система ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнута!!!! (замкнута только для Вас), и это экспериментально показал Линевич в своей установке.
Учим матчасть...

bazarov | Post: 475416 - Date: 19.07.15(03:49)
Иван_Яковлевич | Post: 475351 - Date: 17.07.15
Проблема в том, что мощность НА ВАЛУ вычисляется по формуле N=Mw,
где М-момент на валу, в свою очередь М=Fl, где F - сила (в Ньютонах), а l - плечо (в m),
а w - угловая скорость вала (в рад/с).

Таким образом, N=Flw, размерность
Таким образом, N=Flw, размерность <Н*м/c)
==} R-1метр = S-2*пи*R, если М=F*L, то L=1метр*S , а значит работа будет равна колличеству движения A=2*пи*R*F по радиусу одного метра.

Правка.
1 рад=2*пи
==>
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 19.07.15(04:07) - bazarov
Иван_Яковлевич | Post: 475422 - Date: 19.07.15(14:13)
bazarov | Post: 475416 - Date: 19.07 (01:19)


Базаров, что ты умничаешь в очередной раз?
Ты живёшь в этом материальном мире Вот и радуйся.

Иван_Яковлевич | Post: 475425 - Date: 19.07.15(14:47)
Дорогой karyer, я закончил расчёт.
Сожалею, но вынужден доложить, что ответ - отрицательный.
Учитывалось всё что можно, даже влияние этого устройства на окружающий мир. Но ответ, к моему сожалению в том числе, всё же отрицательный.
Но не стоит расстраиваться, решение задачи всё же есть!
Тут aleksej пытался довести до всех, что система ОТКРЫТА.
Да, aleksej2802, если бы система была открыта, в ней происходили бы и не такие чудеса. НО СИСТЕМА ЗАКРЫТА, как ни крути!

О решении задачи. Есть и на этом свете устройства, в том числе и механические, которые "чувствуют", так сказать, "чуют" окружающий нас МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир и соответствующим образом реагируют на него. Что это за устройства - здесь, в Скифе, об этом уже говорилось, и не раз.
karyer, тебе оставался всего один шаг. Но ты поспешил...

И ещё вот какие вопросы: а кто первый сделает такое устройство? Россия, США или ИГИЛ? и кому оно будет принадлежать (если не принадлежит УЖЕ)? и что станет с тем изобретателем, который первым об этом скажет?
Я, например, этого делать не буду - мне за глаза хватило контакта с теми, кому это невыгодно.

Вынужден, однако, поблагодарить karyer`а за хитроумно поставленную задачу. Я хоть свою Академию вспомнил. Это же надо такое придумать!

Так что, karyer, если ты полон решимости, тогда - вперёд! Только учти, что получение "бесплатной" энергии отзовётся в этом материальном мире (а может, и не только в этом) НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ!

Засим - с уважением, И.Я.

- Правка 19.07.15(15:27) - Иван_Яковлевич
Yodo | Post: 475467 - Date: 20.07.15(00:12)
Отзовется.
Будущее - не-из-беж-но!


sinys | Post: 475485 - Date: 20.07.15(09:44)
Хватит слов, видео удачного эксперимента в студию!

Иван_Яковлевич | Post: 475487 - Date: 20.07.15(10:48)
Вот кое-что свеженькое, только это не видео удачного эксперимента.
[ссылка]
А вот реакция на это простого человека:

Страна непуганных идиотов!
Недавно осудили молодого учёного, который изобрёл солнечную батарею нового поколения! Правда вместо одиннадцати лет колонии (такой срок запросило Гособвинение) ему дали три года условно.
Сан Саныч 2015-07-19 15:45


aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07.15(11:04)
Иван_Яковлевич Пост: 475425 От 19.Jul.2015 (15:47)

Тут aleksej пытался довести до всех, что система ОТКРЫТА.
Да, aleksej2802, если бы система была открыта, в ней происходили бы и не такие чудеса. НО СИСТЕМА ЗАКРЫТА, как ни крути!



Иван_Яковлевич, любая вращающаяся система тел является ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутой системой!!!!
Даже простой вращающийся на валу маховик не является ЗАМКНУТОЙ системой.
А про чудеса----раскрутите этот маховик до оборотов в несколько десятков тыс. в мин., и этот маховик разлетится на кусочки. Причем если взять всеми любимый ЗСЭ, то кинетическая энергия раскрученного маховика , и энергия, необходимая для разрушения маховика, будут различаться на порядки.
Разве это не ЧУДО? А при закрытой системе должен соблюдаться баланс энергии-чего в данном примере не наблюдается.

Далее: открываем учебники по математике, геометрии и физике, смотрим раздел про вращение тел-----------что там за вектор рисуют, исходящий из центра вращения перпендикулярно плоскости вращения....? С ЧЕМ ЕГО КУШАЮТ, И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????
а ОТКРОЕМ И ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИМ УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ ( например СИВУХИН)--так там ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО сказано и доказано, что любой ВЕКТОР, это СИЛА !!!

Так что, уважаемый Иван Яковлевич, не в обиду будет сказано, учим матчасть!



Иван_Яковлевич | Post: 475495 - Date: 20.07.15(12:16)
aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07 (08:34)


Что, Алексей, опять?
Слышал я где-то, что истинным специалистом считается тот, кто, работая на ЦИК-РО-ФРАЗО-ТРУНЕ (нет, ну никак не выговорить!), сможет доходчиво и понятно объяснить работу этого - как его (ну Вы поняли), который каким-то "баком" называют. Даже УБОРЩИЦЕ с половой (не подумайте ничего ТАКОГО!) тряпкой.

Объясните мне, УБОРЩИЦЕ, что такое "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ замкнутая" и "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутая" системы!
Кстати, Вам не попало осколком разлетевшегося маховика куда-нибудь? Не-не, это не в обиду будь сказано.

Вижу, вижу, что за долгое молчание Вы прочли ещё одну книгу, кроме Вашей Библии "Математические нач..." Ну дак с пополненьицем-с Вас!

Ну, а по прочтении двух книг - где результаты? М-м? Или всё ещё несбыточные мечты? Вот karyer,так он ДЕЛАЕТ, и со временем у него получится, не надо только засорять ему поле его деятельности, чтобы сказать обожаемую Вами фразу: "Мы пахали!"

Ещё вот что: Не вздумайте мне пакостить, я злопамятный.
А матчасть я до сих пор учу.

aleksej2802 | Post: 475499 - Date: 20.07.15(14:45)
oooshiva Пост: 475491 От 20.Jul.2015 (12:21)
будет отличаться не энергия. а мощность.


?????????? СПЕЦИАЛИСТ !!!!! Нобелевская будет ваша!



aleksej2802 | Post: 475502 - Date: 20.07.15(14:53)
Иван_Яковлевич Пост: 475495 От 20.Jul.2015 (13:16)
aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07 (08:34)


Что, Алексей, опять?
Слышал я где-то, что истинным специалистом считается тот, кто, работая на ЦИК-РО-ФРАЗО-ТРУНЕ (нет, ну никак не выговорить!), сможет доходчиво и понятно объяснить работу этого - как его (ну Вы поняли), который каким-то "баком" называют. Даже УБОРЩИЦЕ с половой (не подумайте ничего ТАКОГО!) тряпкой.

Объясните мне, УБОРЩИЦЕ, что такое "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ замкнутая" и "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутая" системы!

КРЫША ПОЕХАЛА ?????
Подгузники выслать, или бригаду из п.д.?

Ещё вот что: Не вздумайте мне пакостить, я злопамятный.
А матчасть я до сих пор учу.

Засунь себе "я злопамятный." в №-место, Тебя мало жизнь наказала??? Нравится быть инвалидом???? Рыпнешься на меня, где бы ни был, ответка достанет по самые ..., под себя ходить будешь и мычать. ГЕНИЙ ВЫ НАШ НЕДОТРОЖКА,,,,

ОБЪЯСНЕНИЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ, ЧТО ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ НЕ БЫВАЕТ: принцип относительности.,кризис классической механики.. Марьясова.docx

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.07.15(15:01) - aleksej2802
Иван_Яковлевич | Post: 475517 - Date: 20.07.15(16:51)
Ну во, "объяснил". Да ещё и дуплетом. Во страху-то!
Эх ТЫ, "народный мститель СВЕРХМЕХАНИКИ"!

"Юпитер, ты НУ ОЧЕНЬ сердишься, значит - ты НУ ОЧЕНЬ неправ".
Сорвался, я понимаю... Но это ну уж очень не похоже на квалифицированный спор ДВУХ И БОЛЕЕ "интеллектуалов"!
Ещё раз повторю: "Ужель так больно ранит шутка гения?.." О чём это я, помнишь?
О гениях: Не надо быть ни гением, ни просто талантом, чтобы рассчитать баланс энергии в рассмотренной системе. Всё это не сложнее обычного курсового проекта. Хватит простого инженера-механика.
Но поскольку, как говорил товарисч Крылов "...Но в сердце льстец всегда отыщет уголок...", ну что ж, - говорю Я, ЗАРДЕВШИСЬ, - Вам виднее... (Кокетливое хихиканье в сторону).

Вот что, aleksej2802, я считаю, что первым уступает более опытный человек, и я это делаю.
Гуляй себе, пасись, развивай свою крайне ложную интерпретацию идей как великих, так и тронувшихся разумом "учителей".
И вообще, оставайся ТЫ таким как есть, неудачник!

Законы Ньютона помнишь? Вспомни один из них, пригодится.

Ну, хоть ТЫ этого и не достоин,но
С презрением, И.Я.

rezoner | Post: 475556 - Date: 21.07.15(01:52)
aleksej2802 Пост: 475490 А про чудеса----раскрутите этот маховик до оборотов в несколько десятков тыс. в мин., и этот маховик разлетится на кусочки. Причем если взять всеми любимый ЗСЭ, то кинетическая энергия раскрученного маховика , и энергия, необходимая для разрушения маховика, будут различаться на порядки.


Неплохо бы ссылку на эксперимент увидеть.

Разрушение можно ведь и смоделировать. Например, выдернуть "чеку", скрепляющую части маховика при достижении определенной скорости.
По классическим расчетам наверняка будет баланс энергий.

Иван_Яковлевич | Post: 475564 - Date: 21.07.15(10:04)
rezoner | Post: 475556 - Date: 20.07 (23:22)


rezoner, обрати внимание на обрывок моей фразы:
Кстати, Вам не попало осколком разлетевшегося маховика куда-нибудь?

Разумеется, по классическим расчётам будет как раз баланс энергий. Это даже не задача для вуза, а так, где-то для 6-7 класса.
Дело не в этом. Посмотри, с каким упорством и даже ВЕРОЙ в свою правоту ВСЕ механизмы причисляют к открытым системам!
Да, энергетически открытые системы существуют, но не рассмотренная здесь. Да, в них "не соблюдается" ЗСЭ, но если пристально, не по-гусарски, посмотреть ШИРШЕ, на всю систему целиком, на весь окружающий нас мир, то станет ясно - ЗСЭ - НЕЗЫБЛЕМ.
У меня самого много вопросов не только по катастрофам последних лет. И это не только Саяно-Шушенская ГЭС, "Танцующий" мост в Волгограде, "Фукусима", землетрясения и природные аномалии... Но вот набегут такие "знатоки", и нет уже места классическому (да и какому бы то ни было) расследованию.

Обрати внимание, как легко удалось этому алексею заставить меня воевать против якобы меня же! Эт в какой же НКО так учат?! Приём мне был знаком, но я, дурень, ПОВЁЛСЯ...

Действительно, если внимательно рассмотреть вращающуюся систему, можно уловить в ней НЕЧТО, но это "нечто" настолько мало, что не превышает уровня так называемого "шума", ошибок измерителя, и нигде не учитывается. Небось, Гагарина в космос запустили, считая всё логарифмическими линейками, а сейчас - то "Протон" грохнется, то Антарес, то Фалькон...
А есть и другие системы. У них "сцепление" с окружающим миром доходит до значительных величин, если не до полной "ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ".
При этом "окружающий мир" соответствующим образом реагирует, и "методы" этого "реагирования" до сих пор не только неясны, но и, скорее всего, опасны.

Кажись, всё.
С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт