[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#474830 Date:12.07.2015 (21:23) ...
Всем доброго времени суток!
Давно бьюсь над идеей по разделению сиамских близнецов - центробежной и центростремительной сил. Уж больно сильна первая сестрёнка! Но не заставишь её работать, тут же вторая впрягается, и занимаемся перетягиванием каната...
Несколько месяцев я эксил с механикой. Начиная с маятника Милковича, и заканчивая магнитными системами. И всегда меня поражала своей мощью ЦБС! Она разрывала в лёгкую прочнейшие материалы, при чём диаметр маховика и число оборотов были не так и велики.
И вот... Победа! Вашему вниманию - чисто механический вечняк!
Механизм преобразует ЦБС в возвратно-поступательные движения.
В схеме не показан механизм связи большого и малых колёс, не показан механизм съёма "халявы" с возвратно-поступающих планок. Они могут быть разными. Главное, принцип. Колесо в колесе. Всё генитальное - простынь! )
Патентовать не собираюсь, бесполезно и дорого, так что, есть желающие - вперёд. Я знаю, что это моя идея, и мне этого достаточно.
С удовольствием отвечу на все вопросы и замечания.
Eduard | Post: 474859 - Date: 13.07.15(01:10)
Вера творит чудеса.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 474860 - Date: 13.07.15(01:15)
Чудотворцы творят веру.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
karyer | Post: 474868 - Date: 13.07.15(01:54)
Иван_Яковлевич Пост: 474848 От 13.Jul.2015 (01:09)
magnit31 | Post: 474835 - Date: 12.07 (19:17)
Ты говоришь- простую модель изобрел. Очень сложно у тебя.


Магнит, да не очень она и сложная, только работать не будет.
Вообще-то я не совсем дурак, чтобы теорию подводить под чужие ошибки, но завтра постараюсь.
Не обижайся, karyer!
Тут такого добра столько перебывало...
Кстати, а чем ты собираешься крутить большое колесо?

С ответом можешь не спешить, буду здесь только завтра после 14-00 МСК.

Иван Яковлевич, я не обижаюсь, но не очень приветствую пустословие. Если я что то утверждаю, то с обоснованием. Вы же утверждаете, что система не рабочая, даже не поработав над её опровержением. Академией попахивает...
То "добро", что выкладывают на форумах, я и сам давно всё изучил. Но нигде не могу найти ничего похожего. Найдёте - ткните меня мордой, буду только благодарен.
Все свои модели раскручивал старым, добрым шуруповёртом Бош.1300 об.мин. С ним и буду эксить. Главный параметр - КПД, измеряю подвешенным на тросике через ролик грузом. Но на этой модели, думаю это будет лишним, уверен здесь должен присутствовать эффект самовращения. Посудите сами, в моём механизме, планка совершает работу всегда, находясь в любом секторе, лишь с плавным уменьшением-увеличением силы, при изменении движения на противоположное. Почему же я так уверен в сверхъединичности? Потому, что мой принцип работы предусматривает увеличение выходной мощности за счёт увеличения грузов, диаметра маховика и оборотов. А увеличение входной мощности при этом возрастает не значительно. И это проверено на опытах.

karyer | Post: 474869 - Date: 13.07.15(01:57)
bazarov Пост: 474858 От 13.Jul.2015 (01:58)
Вращаться не будет.

Ребят, а можно или с аргументиками или уж помолчать?

bazarov | Post: 474870 - Date: 13.07.15(01:59)
Вы же утверждаете, что система не рабочая, даже не поработав над её опровержением. Академией попахивает...

Попахивает лодырем. Где расчёт? Для оповержения фактов нужны факты.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
karyer | Post: 474871 - Date: 13.07.15(02:01)
Eduard Пост: 474859 От 13.Jul.2015 (02:10)
Вера творит чудеса.

Быть может я во что то и верю... Но не слепо и к нашей теме это не имеет никакого отношения. В науке мне нужны только факты. На них и основываюсь.

karyer | Post: 474874 - Date: 13.07.15(02:20)
bazarov Пост: 474870 От 13.Jul.2015 (02:59)
Вы же утверждаете, что система не рабочая, даже не поработав над её опровержением. Академией попахивает...

Попахивает лодырем. Где расчёт? Для оповержения фактов нужны факты.

Если бы человек не был лодырем, он бы не изобретал БТГ а ограничился бы ломом и лопатой.
Расчёт чего вас интересует?
Вам факты какие нужны, в виде расчёта?
У меня лично факты такие. Есть схема, работоспособность которой ещё ни кто не оспорил. Есть положительные опыты, которыми подтверждаются два главных эффекта конструкции.

Иван_Яковлевич | Post: 474876 - Date: 13.07.15(02:35)
karyer | Post: 474868 - Date: 12.07 (23:24)
Иван_Яковлевич Пост: 474848 От 13.Jul.2015 (01:09)

karyer | Post: 474869 - Date: 12.07 (23:27)
bazarov Пост: 474858 От 13.Jul.2015 (01:58)
Вращаться не будет.

Ребят, а можно или с аргументиками или уж помолчать?


А-а, чёрт возьми, надо же было мне сюда заглядывать!..
karyer! Всё-таки обиделся, хоть и говоришь обратное. Видишь ли, karyer, (кстати, как там по-русски - "карьер" что ли? Надоедает переключать клаву) я вовсе не такой уж дока в СЕ и ВД, но помню, что выступая с той или иной конструкцией на Форуме, автор должен уподобиться боксёру, выступающему на битву с противником на ринге, должен быть готовым к ударам и отвечать на удары, тем более что оппонент у тебя не один.
А вот хорошо ли ты подготовился? Мой горький опыт позволяет мне сказать, что ЭКСПЕРИМЕНТ - первое и великое дело! А то ведь ты сюда даже вроде как за нашими опровержениями явился.
Короче, так. Если ты ещё на связи (вроде бы у вас уже утро), ответь мне. Буду ждать около получаса, в крайнем случае - час.
Я очень медленно работаю на графическом ВИЗИО, поэтому в случае связи всю графику предоставлю только завтра. Фу, уже сегодня.
А сейчас - ответь. Попробуем обойтись без графики, словами будем искать истину.
Сейчас 01.04 МСК. Жду.

bazarov | Post: 474877 - Date: 13.07.15(02:38)
Расчёт чего вас интересует?

Расчёт момента на валу.

Предлагаю отвлечься немного и посмотреть интересное.

Думаю понятно что колесо на видео может кататься "вечно". Всё просто и очевидно. Я тоже решил усовершенствовать эту модель и сделал то что на картинке. Мысль была проста. Два диска под углом имеют гибкие рычаги, на концах которых закреплены грузы. По картинке видно что если взять и подвесить центра дисков на подшипники то получается дизбаланс грузов. С дуру купил материалов и собрал сие устройство. .... Ничего не закрутилось .... А ведь должно! Несколько дней пытался понять какие силы не дают это сделать. В отчаянии даже рассчитывать не стал. А нужно было сделать всё наоборот. Ведь ни одна радиотехническая схема не создаётся без предварительных рассчётов. С механикой та же беда .

Вот и хочу увидеть рассчёт моментов сил на валу вашего приспособления для массажа .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
karyer | Post: 474878 - Date: 13.07.15(02:42)
Уважаемые форумчане! Огромная просьба - без флуда!
Даже не настаиваю на уважительном тоне. К примеру, в место
-"Дайте пожалуйста расчёт того то... того то...", можете писать
-"Где расчёт?", но с конкретикой - того то и того то.
Если ваша гипотеза или утверждение аргументированы, отвечу с удовольствием.
Флудерам - игнор!

karyer | Post: 474879 - Date: 13.07.15(02:50)
Иван_Яковлевич Пост: 474876 От 13.Jul.2015 (03:35)
karyer | Post: 474868 - Date: 12.07 (23:24)
Иван_Яковлевич Пост: 474848 От 13.Jul.2015 (01:09)

karyer | Post: 474869 - Date: 12.07 (23:27)
bazarov Пост: 474858 От 13.Jul.2015 (01:58)
Вращаться не будет.

Ребят, а можно или с аргументиками или уж помолчать?


А-а, чёрт возьми, надо же было мне сюда заглядывать!..
karyer! Всё-таки обиделся, хоть и говоришь обратное. Видишь ли, karyer, (кстати, как там по-русски - "карьер" что ли? Надоедает переключать клаву) я вовсе не такой уж дока в СЕ и ВД, но помню, что выступая с той или иной конструкцией на Форуме, автор должен уподобиться боксёру, выступающему на битву с противником на ринге, должен быть готовым к ударам и отвечать на удары, тем более что оппонент у тебя не один.
А вот хорошо ли ты подготовился? Мой горький опыт позволяет мне сказать, что ЭКСПЕРИМЕНТ - первое и великое дело! А то ведь ты сюда даже вроде как за нашими опровержениями явился.
Короче, так. Если ты ещё на связи (вроде бы у вас уже утро), ответь мне. Буду ждать около получаса, в крайнем случае - час.
Я очень медленно работаю на графическом ВИЗИО, поэтому в случае связи всю графику предоставлю только завтра. Фу, уже сегодня.
А сейчас - ответь. Попробуем обойтись без графики, словами будем искать истину.
Сейчас 01.04 МСК. Жду.
Да карьер.
С теми, кто бьёт ниже пояса на нашем ринге, я уже биться не буду. С них хватит моего последнего поста.
За чем я сюда явился, обозначено коротко и ясно в заголовке. Но от изучения чужих мнений не откажусь.
Пока не сплю.

bazarov | Post: 474880 - Date: 13.07.15(02:58)
karyer Пост: 474830 От 12.Jul.2015 (22:23)
С удовольствием отвечу на все вопросы и замечания.

Спасибо что не отказал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Иван_Яковлевич | Post: 474881 - Date: 13.07.15(03:11)

karyer | Post: 474879 - Date: 13.07 (00:20)
Но от изучения чужих мнений не откажусь.
Пока не сплю.


Хорошо, карьер, сейчас.
Если есть ещё силы, подожди минут 15-20. Я попробую "завестись", "схватить кураж".
Ну и перекурить хотя бы.

karyer | Post: 474882 - Date: 13.07.15(03:13)
bazarov Пост: 474877 От 13.Jul.2015 (03:38)
Расчёт чего вас интересует?

Расчёт момента на валу.

Предлагаю отвлечься немного и посмотреть интересное.

Думаю понятно что колесо на видео может кататься "вечно". Всё просто и очевидно. Я тоже решил усовершенствовать эту модель и сделал то что на картинке. Мысль была проста. Два диска под углом имеют гибкие рычаги, на концах которых закреплены грузы. По картинке видно что если взять и подвесить центра дисков на подшипники то получается дизбаланс грузов. С дуру купил материалов и собрал сие устройство. .... Ничего не закрутилось .... А ведь должно! Несколько дней пытался понять какие силы не дают это сделать. В отчаянии даже рассчитывать не стал. А нужно было сделать всё наоборот. Ведь ни одна радиотехническая схема не создаётся без предварительных рассчётов. С механикой та же беда .

Вот и хочу увидеть рассчёт моментов сил на валу вашего приспособления для массажа .

Ну вот! Другое дело! Понятно и конструктивно!
Что бы рассчитать входные и выходные моменты сил на моём генераторе, без модели, нужно как минимум знать природу явлений. Но что такое гравитация, и как следствие ЦБС - не знает ни кто.
Этот генератор не озарение. К этой конструкции я шёл несколько лет. Ей предшествовали куча экспериментов и с положительными и с отрицательными и с непонятными результатами.
Киргизское колесо, это развод. Если интересно - обосную.

bazarov | Post: 474884 - Date: 13.07.15(03:39)
Киргизское колесо, это развод. Если интересно - обосную.

С удовольствием послушаю доводы.
нужно как минимум знать природу явлений. Но что такое гравитация, и как следствие ЦБС - не знает ни кто.

Всё упирается в инерцию. А вот что это такое действительно никто не знает. Но я просил классический рассчёт. Хотя бы приблизительный. Или со стрелками по силам на картинке.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт