[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
karyer | Post: 474830 - Date: 12.07.15(21:23)
Всем доброго времени суток!
Давно бьюсь над идеей по разделению сиамских близнецов - центробежной и центростремительной сил. Уж больно сильна первая сестрёнка! Но не заставишь её работать, тут же вторая впрягается, и занимаемся перетягиванием каната...
Несколько месяцев я эксил с механикой. Начиная с маятника Милковича, и заканчивая магнитными системами. И всегда меня поражала своей мощью ЦБС! Она разрывала в лёгкую прочнейшие материалы, при чём диаметр маховика и число оборотов были не так и велики.
И вот... Победа! Вашему вниманию - чисто механический вечняк!
Механизм преобразует ЦБС в возвратно-поступательные движения.
В схеме не показан механизм связи большого и малых колёс, не показан механизм съёма "халявы" с возвратно-поступающих планок. Они могут быть разными. Главное, принцип. Колесо в колесе. Всё генитальное - простынь! )
Патентовать не собираюсь, бесполезно и дорого, так что, есть желающие - вперёд. Я знаю, что это моя идея, и мне этого достаточно.
С удовольствием отвечу на все вопросы и замечания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
karyer | Post: 474832 - Date: 12.07.15(21:33)
Я не показал цепные передачи от оси бол. колеса к осям малых. Это можно выполнить и шестернями, и шкивами с зубчатыми ремнями...
Механизмов же, для преобразования возвратно-поступательных движений нашей планки с грузами, в полезную энергию, ещё больше.
Поставьте трубку со свободно-перемещающимся в ней магнитом (он выполнит тут и роль груза), намотайте снаружи обмотку - вот вам линейный электро-генератор. Таких генераторов на большом колесе можно установить бесконечное множество, а мощность их можно увеличивать массой магнитов, диаметром большого колеса и числом оборотов. Можно ту же трубку использовать как цилиндр поршневого насоса. Роль грузов здесь будут играть поршни. В конце концов можно преобразовать возвр.-пост. движения во вращательное и передавать на свой же привод. Это можно выполнить с помощью старой и проверенной, кривошипно-шатунной системы. Только в отличии от классической, в данной системе к-вал будет зафиксирован с основанием (у нас это бол. колесо), а вращаться, относительно него будет "цилиндр с поршнями". СМ. схему.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
karyer | Post: 474834 - Date: 12.07.15(21:44)
В кривошипно-шатунной системе есть один недостаток. Здесь, в промежутке секторов "Д" и "Е", грузы оказывают противодействие системе. Обратите внимание на верхний вектор сектора "Е", он направлен под углом вниз, нижний тем более. То есть ЦБС уже совершает работу по перемещению грузов вниз. Началась эта работа примерно в секторе, где верхний вектор направлен перпендикулярно линии перемещения грузов (планки). Но можно конструктивно обойти это противодействие совсем. В случаи со свободно-перемещающейся планкой - так и есть. Вместо кривошипа, вращать систему малого колеса может планка-зубчатая рейка. Зубцы - с обоих сторон. По обе стороны - шестерни, они связаны с основанием (телом бол. колеса) с помощью возвратных муфт. Теперь куда ни перемещай планку - она будет крутить своё основание (мал. колесо) относительно большого. Если же планка не перемещается, благодаря муфтам, механизм будет вращаться
без противодействия. См. рис.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
magnit31 | Post: 474835 - Date: 12.07.15(21:47)
Ты говоришь- простую модель изобрел. Очень сложно у тебя.
А вот как его, у нас один товарищ здесь есть - magnit31 по моему.,так он ту же конструкцию только в очень простом исполнении изобрел.

[ссылка]

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 12.07.15(22:08) - magnit31
karyer | Post: 474837 - Date: 12.07.15(22:04)
В железе проверен эффект перемещения грузов. В модели было лишь одно малое колесо, вместо 8-ми. Станочники готовят части для 4-х колёсной модели. Проект предусматривает увеличение до 8-ми колёс.
Соберу модель - всё узнаю. На готовом железе и дурак проверит КПД, вы мне в теории ошибку (или подтверждение моей правоты) найдите!

karyer | Post: 474838 - Date: 12.07.15(22:14)
magnit31 Пост: 474835 От 12.Jul.2015 (22:47)
Ты говоришь- простую модель изобрел. Очень сложно у тебя.
А вот как его, у нас один товарищ здесь есть magnit31, по моему.,так он ту же конструкцию только в очень простом исполнении изобрел.

Зашел по ссылке, посмотрел балерину, почитал гипотезы... И что? Где изобретение? Можно ссылку поточнее?

karyer | Post: 474839 - Date: 12.07.15(22:16)
magnit31 Пост: 474835 От 12.Jul.2015 (22:47)
Ты говоришь- простую модель изобрел.

А я разве говорил про простую? Хотя, в нашем мире всё относительно...

magnit31 | Post: 474840 - Date: 12.07.15(22:19)
До конца читай эту тему,там есть вот этот чертеж.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 474841 - Date: 12.07.15(22:21)
karyer Пост: 474830 От 12.Jul.2015 (22:23)

Всё генитальное - простынь! )


Зачем отказываешься от своих слов.
Смысл этой твоей фразы и есть то что ты говоришь ,что простую модель изобрел.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 12.07.15(22:24) - magnit31
karyer | Post: 474842 - Date: 12.07.15(22:45)
magnit31 Пост: 474841 От 12.Jul.2015 (23:21)
karyer Пост: 474830 От 12.Jul.2015 (22:23)

Всё генитальное - простынь! )


Зачем отказываешься от своих слов.
Смысл этой твоей фразы и есть то что ты говоришь ,что простую модель изобрел.

Да, да, понял.

УжосМляНах | Post: 474845 - Date: 12.07.15(23:21)
karyer Пост: 474837 От 12.Jul.2015 (23:04)
В железе проверен эффект перемещения грузов. В модели было лишь одно малое колесо, вместо 8-ми. Станочники готовят части для 4-х колёсной модели. Проект предусматривает увеличение до 8-ми колёс.
Соберу модель - всё узнаю. На готовом железе и дурак проверит КПД, вы мне в теории ошибку (или подтверждение моей правоты) найдите!

А название темы к чему тогда?

Иван_Яковлевич | Post: 474848 - Date: 13.07.15(00:09)
magnit31 | Post: 474835 - Date: 12.07 (19:17)
Ты говоришь- простую модель изобрел. Очень сложно у тебя.


Магнит, да не очень она и сложная, только работать не будет.
Вообще-то я не совсем дурак, чтобы теорию подводить под чужие ошибки, но завтра постараюсь.
Не обижайся, karyer!
Тут такого добра столько перебывало...
Кстати, а чем ты собираешься крутить большое колесо?

С ответом можешь не спешить, буду здесь только завтра после 14-00 МСК.

karyer | Post: 474856 - Date: 13.07.15(00:48)
magnit31 Пост: 474840 От 12.Jul.2015 (23:19)
До конца читай эту тему,там есть вот этот чертеж.

Схемку нашёл. Отвечаю по порядку.
Во первых, твоя схема не легче в исполнении. Попробуй закажи конусные зубчатые передачи! А у меня всё в одной плоскости и можно обойтись велосипедными звёздочками и цепями.
Во вторых, главное отличие моей схемы от твоей в том, что моя планка совершает работу во всех тактах, не зависимо от того, подтягиваются ли грузы к центру или разлетаются. У тебя же имеет место параметрический резонанс, где пол периода система работает на раскрутку ротора, а пол периода - на торможение. Я не вижу тут халявы. Объясни, пожалуйста суть. Я объясняю весь принцип до мелочей, у тебя же - никаких объяснений главной фишки.

karyer | Post: 474857 - Date: 13.07.15(00:57)
УжосМляНах Пост: 474845 От 13.Jul.2015 (00:21)
karyer Пост: 474837 От 12.Jul.2015 (23:04)
В железе проверен эффект перемещения грузов. В модели было лишь одно малое колесо, вместо 8-ми. Станочники готовят части для 4-х колёсной модели. Проект предусматривает увеличение до 8-ми колёс.
Соберу модель - всё узнаю. На готовом железе и дурак проверит КПД, вы мне в теории ошибку (или подтверждение моей правоты) найдите!

А название темы к чему тогда?

Название точно определяет моё утверждение. Когда соберу механизм открою другую тему: "Собрал БТГ. Идею уже подарил людям."

bazarov | Post: 474858 - Date: 13.07.15(00:58)
Вращаться не будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек