[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

turist1 | Post: 474741 - Date: 11.07.15(21:30)
oooshiva Пост: 474740 От 11.Jul.2015 (22:27)
то то украина электричество из воздуха получает...турист постарался....

Неуд
Еще есть версии по работе мотора или тут только дятлы?

- Правка 11.07.15(21:31) - turist1
Буратино | Post: 474744 - Date: 11.07.15(21:34)
oooshiva Пост:
трепло ты...

Ты как-то тепло отозвался об этом писателе, у меня так не получается. Меня за эпитеты сразу банят

Ivan | Post: 474746 - Date: 11.07.15(21:40)
gluk Пост: 474711 От 11.Jul.2015 (17:26) И даже баба в тебя не стреляла.

Зато в тебя стреляла. Из крупнокалиберного пулемета. И все время в голову попадала из-за того, что уворачивался. Наверное, поэтому дальше теплорода и не догреб...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 474750 - Date: 11.07.15(22:19)
Первичной причиной возникновения тока является напряжение.
Ток - это следствие от установленной на концах разности потенциалов.
Ток создает магнитное поле.
Взаимодействие магнитных полей приводит к механическому вращению.

turist1 | Post: 474752 - Date: 11.07.15(22:35)
sharp Пост: 474750 От 11.Jul.2015 (23:19)
Первичной причиной возникновения тока является напряжение.
Ток - это следствие от установленной на концах разности потенциалов.
Ток создает магнитное поле.
Взаимодействие магнитных полей приводит к механическому вращению.

Как известно из закона Ома для участка цепи, величина тока зависит не только от напряжения но и от проводимости участка цепи.
Шарп я спрашивал только о причине сил создающих вращающий момент в двигателе. Причину возникновения тока в обмотках мы тут не рассматриваем дабы не увязнуть в дискуссиях.
Силы вращающие ротор зависят от приложенного к обмоткам напряжения или только от токов в обмотках ?

gluk | Post: 474753 - Date: 11.07.15(22:42)
Ivan, ты уже во второй раз ко мне пристаёшь, хотя сам просил исключить какие-либо контакты. С dedivanом у меня таких соглашений нет. Так что, уважаемый, я не хочу больше никак к тебе относится. Извини, что не могу послать тебя подальше.

sharp | Post: 474754 - Date: 11.07.15(22:43)
Ты же знаешь, что ток, напряжение и сопротивление связаны законом Ома и эта связь неразрывна и всегда прослеживается.
Если говорить непосредственно о вращении, то причиной конечно является ток.

turist1 | Post: 474757 - Date: 11.07.15(23:02)
sharp Пост: 474754 От 11.Jul.2015 (23:43)
Ты же знаешь, что ток, напряжение и сопротивление связаны законом Ома и эта связь неразрывна и всегда прослеживается.
Если говорить непосредственно о вращении, то причиной конечно является ток.

Хорошо-давай о зависимостях тока напряжения и сопротивления.
Возьмем обычный электродвигатель-допустим приложили напряжение U, получили токи в обмотках I и соответственно силу F
Берем два точно таких одинаковых электродвигателя с общим валом при такой же нагрузке, включаем их параллельно-получаем напряжение U, ток 2I, силу на валу соответственно 2F. Потребление естественно за счет удвоения тока соответственно увеличивается.
Теперь понижаем напряжение пока общий ток двух двигателей не достигнет прежней величины I, как и в случае с одним двигателем.
Ток общий будет равен I, сила F а напряжение питания 0,5 U.
Как быть с потреблением?
Как видим имеем тот же момент на валу что и с одним двигателем но потребление падает в два раза

Алилуйя!


- Правка 11.07.15(23:07) - turist1
gluk | Post: 474758 - Date: 11.07.15(23:04)
Есть ещё один момент, который многие не осознают, рассуждая на тему - это вопрос непрерывности создания момента. Любые импульсные действия хороши, но в сумме, на валу, может и ничего не получается.

sharp | Post: 474765 - Date: 11.07.15(23:47)
Красиво.
Только мы имеем дело не с лампочкой, а с индуктивностями - и такой математический подход неприменим.

turist1 | Post: 474767 - Date: 12.07.15(00:00)
sharp Пост: 474765 От 12.Jul.2015 (00:47)
Красиво.
Только мы имеем дело не с лампочкой, а с индуктивностями - и такой математический подход неприменим.

Обоснуй

gluk | Post: 474778 - Date: 12.07.15(03:02)
turist1, так ты и площадь взаимодействия увеличил в два раза - это затраты на конструкцию.

Ivan | Post: 474780 - Date: 12.07.15(03:03)
gluk Пост: 474753 От 11.Jul.2015 (23:42)
Ivan, ты уже во второй раз ко мне пристаёшь, хотя сам просил исключить какие-либо контакты. С dedivanом у меня таких соглашений нет. Так что, уважаемый, я не хочу больше никак к тебе относится. Извини, что не могу послать тебя подальше.

сколько раз я стирал твои посты в моей ветке, уважаемый, после того, как я тебя предупредил? Чем ты тут помог, когда сцепился с дедулей? Прозвучала оригинальная мысль? показал что-то, что оказалось ешением проблемы? Нет.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gluk | Post: 474781 - Date: 12.07.15(03:13)
Отстань, дорогой решатель проблем. Тебя никто не трогал. Твой благородный порыв я одобряю. Вместе с тем, покажи бумагу, которая тебя наполняет желанием быть защитником dedivanа.

П.С. Понимаешь ли, дорогой, если 15 лет нет никаких прорвыных решений, то, очевидно, используются неверные начала. ...вот такая любовь...

- Правка 12.07.15(07:01) - gluk
sharp | Post: 474783 - Date: 12.07.15(07:04)
turist1 Пост: 474767 От 12.Jul.2015 (01:00)
sharp Пост: 474765 От 12.Jul.2015 (00:47)
Красиво.
Только мы имеем дело не с лампочкой, а с индуктивностями - и такой математический подход неприменим.

Обоснуй

Ну например так, чтобы не углубляться особо:
Когда на индуктивность подается напряжение, то ток I=U/R достигается не сразу, а растет по экспоненте соответственно индуктивности и сопротивлению и только через некоторое довольно продолжительное время бует достигнуто это максимальное значение.
И уменьшив напряжение - мы удлиняем время нарастания тока, а сама кривая становится более пологой.
В сравнении с первым вариантом магнитное поле в моторе нарастает медленно, сила нарастает медленно, а следовательно ее среднее значение намного ниже, чем F.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт