[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

sharp | Post: 474663 - Date: 11.07.15(07:54)
Корпус у него был не из пластика, а из алюминия давай всеже будем пользоваться подтвержденной информацией, а не якобы найденным не понятно кем и не понятно что.
Магнитный импульс у него длился лишь долю секунды.
Остальное время вращение должно было происходить без сопротивления, которое обязательно было бы от остаточной намагниченности, если бы корпус был ферромагнитным.


turist1 | Post: 474665 - Date: 11.07.15(09:05)
asidalv Пост: 474623 От 10.Jul.2015 (13:31)
kolovrat Пост: 474596 От 10.Jul.2015 (01:25)
Опять тупик,а вся вселенная использует эм вихрь-это и оружие и се энергия.Создать его великое искуство.И тогда не будет бреда про радиант.


т.н. "вихри" такой же идиотизм как "радиант". Проблема в том, что в теме СЕ полное отсутствие технически грамотных людей. Причем за бугром, есть некоторый фейс-контроль на подобных форумах, совсем уже больных идиотов - отсеивают.
Тут - как помойка в этом плане. Поэтому, еще раз повторяю свою любимую фразу - мели мели емеля))

Не обольщайся-ты точно такой же дятел.
Твои ,,знания" и обьяснения тут, мало отличаются от ,,вихрей и ,,радиантов"


- Правка 11.07.15(09:32) - turist1
Sergh | Post: 474688 - Date: 11.07.15(13:26)
последняя версия из металла. Грей везде упоминает что у него была куча предыдущих моделей. И то что только последняя была из металла, а предыдущие из пластика - эта офиц. информация.

Да и вообще, что тут о себе мнят? Всерьез думаете что спецслужбам интересен этот весь бред? у-ха-ха!! Неуловимые Джо мы все, которые никому не нужны на самом деле. В дурку заберут если так думать будем, и правильно сделают.

Ничего нет и просвета не видно.
И Грея не спецслужбы достали а скорей инвесторы, понявшие неудачность своих инвестиций. Много надавал обещаний, и не оправдал. Бегал от инвесторов. Жил в вагончике. Женщина - вероятно инвесторша - в него вроде как стреляла. Он мог бы довести дело до конца, если бы довольствовался малым.
Вижу что у многих типа изобретателей с психикой проблемы - как что полезное изобретут так потом порвет их собственное честолюбие как Тузик грелку.
"Спецслужбы" - это свое тщеславие. Начинают думать что сверхчеловеки - а на самом деле

- Правка 11.07.15(13:28) - Sergh
sharp | Post: 474698 - Date: 11.07.15(14:45)
Из той кучи, что у него вроде бы была, мы не знаем ничего.
Есть достоверная информация с фотками только о 4 и 6 версии, и они обе в металлическом корпусе.
Где та "офиц. информация" ?
Кидай тогда ссылочку или вырезку из документа.
Если речь о том якобы найденном двигателе - то это не подтверждение.

dedivan | Post: 474701 - Date: 11.07.15(15:11)
Судя по его неграмотным описаниям, он начал изобретать велосипед.
Сначала магнитики на пластмассе, потом открыл для себя что магнитную
цепь надо делать замкнутой для увеличения магнитного потока,
потом открыл что при этом возникают токи фуко и на этом абзац.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 474703 - Date: 11.07.15(15:27)
Нам с советским образованием трудно это понять. Нам и про магниты рассказывали и про эдс.
А там научили читать, писать, считать, закон божий и свободен.
Безусловно талантливый человек, обнаружил эдс от магнитов, озарило,
что можно генератор сделать. Начал делать- взрослый а как пионер - на пластике.
Отсюда и недоумение- а может он чего то новое открыл? Может и не нужно железо?

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 474708 - Date: 11.07.15(16:08)
dedivan Пост: 474703 От 11.Jul.2015 (16:27)
Нам с советским образованием трудно это понять.

О, а меня все время упрекает, что я плохо учился. А оказывается меня Не тому что нужно учили.

dedivan | Post: 474710 - Date: 11.07.15(16:26)
Буратино Пост: 474708 От 11.Jul.2015 (17:08)
А оказывается меня Не тому что нужно учили.


Учили то тебя тому что нужно, просто ты понял все Не так.
Как и мои слова- тоже понял, но с точностью до наоборот.
Какой смысл тебя учить?
Вот и буржуи построили свое образование с учетом буратин.
Хотя попадаются среди них и трезво мыслящие, но редко,
и если их проглядели- ну что ж, издержки производства.
Зато производство дешевое.
В союзе было все наоборот- тянули всех, дорого, но зато отбиради каждую крупинку таланта.
А в результате не выдержала конкуренции такая система.
Так что нужна новая- и не буржуйская и не совковая система.
С самого начала надо отсеивать буратин какими то тестами-
именно на понимание. Понимает все наоборот- значит читать, считать и арбайтен.
Тех кто правильно понимает- учить дальше.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.07.15(16:27) - dedivan
gluk | Post: 474711 - Date: 11.07.15(16:26)
dedivan, ты, вот, с образованием, а тоже нихера не изобрёл. И даже баба в тебя не стреляла.

dedivan | Post: 474712 - Date: 11.07.15(16:28)
А ты то откуда знаешь?

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 474713 - Date: 11.07.15(16:31)
а ты про Грея откуда знаешь?

gluk | Post: 474714 - Date: 11.07.15(16:34)
про тебя я точно знаю, - ты за много лет ничего путного так и не донёс до публики. Учебники пересказываешь и только. Как мыслил шариками в пустоте, так и мыслишь.

dedivan | Post: 474718 - Date: 11.07.15(17:23)
Ну вот сам и подтвердил- что нет смысла таким как ты что то доносить.
Все равно не поймут. Как и ты за столько лет не понял, что у деда как раз и нет
ни шариков ни пустоты.
Самый яркий пример это ты- понял все наоборот.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 474736 - Date: 11.07.15(21:15)
dedivan Пост:
Вот и буржуи построили свое образование с учетом буратин.

Это похвально что ты скучаешь по совку. Только я вот не согласен, что учили нормально. Тебе с учителями повезло. Но большинству в том числе и мне не поталанило. А по поводу зарубежья, буржуев, так они уже всех нас одели в лапти во всех отношения, особенно в бытовых.
Очень хорошо помню, когда у нас впервые появились проигрыватели диск которых нужно было толкать рукой, у этих буржуев уже в то время были стерео системы. А мы еще и не знали что это озночает. Когда у нас появился телевизор КВН, у них уже были экспериментальные цветные. Деда, а машины? Да мы до сих пор копируем ихнее, ничего хорошего не можем придумать.

И насчет талантливых ты сильно загнул. Все талантливые уже давно за рубежом. У нас талантливые никогда не котировались. Ну конечно исключением была военка. И по поводу учебных заведений. Уже при Хрущеве пошла пошесть своих детей отдавать на воспитание буржуям.






turist1 | Post: 474737 - Date: 11.07.15(21:16)
Мне интересно специалисты по моторам Грея помнят как работает обычный электромотор и какие силы заставляют крутится вал мотора а также от чего зависят эти силы.

[ссылка] Вопрос -зависит ли механическая работа на валу от напряжения напрямую или только косвенно-напряжение есть только средство преодолеть индуктивное сопротивление обмоток иполучить ток в обмотках ,а силы зависят лишь от взаимодействия токов?
Ответившим правильно на вопрос -подсказка как получить халяву с обычного серийного электродвигателя


- Правка 11.07.15(21:22) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт