[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 474450 - Date: 07.07.15(09:01)
oooshiva Пост: 474447 От 07.Jul.2015 (09:34)
а если два последовательно соединить?

[ссылка]


Эти кондеры - "рыжее говно" (с) flyback.org ))
Отдать сильный ток в нагрузку - они не способны.

Такой надо:[ссылка]

Буратино | Post: 474456 - Date: 07.07.15(11:05)
asidalv Пост: Достоинство такого подхода - паз будет одинаковый для всех пластинок.

Пакет просверлить 10 мм сверлом (сверлильный станок)и маленькой болгаркой вырезать остаток паза.
Не могу понять чего вы хотите добиться. Что б электромагнит "прыгнул"? Прыгнет! Высота прыжка будет зависеть от тока и направляющих. Как только эл.магнит чуть-чуть сдвинется в сторону, пиши пропало.

Я уже убедился, отталкивание гораздо лучше тяги. Наглядный пример стрельбы вишневой косточкой. Сжимая косточку мы токаем ее. И она вылетает с огромной скоростью

asidalv | Post: 474458 - Date: 07.07.15(11:30)
Буратино Пост: 474456 От 07.Jul.2015 (12:05)
asidalv Пост: Достоинство такого подхода - паз будет одинаковый для всех пластинок.

Пакет просверлить 10 мм сверлом (сверлильный станок)и маленькой болгаркой вырезать остаток паза.
Не могу понять чего вы хотите добиться. Что б электромагнит "прыгнул"? Прыгнет! Высота прыжка будет зависеть от тока и направляющих. Как только эл.магнит чуть-чуть сдвинется в сторону, пиши пропало.

Я уже убедился, отталкивание гораздо лучше тяги. Наглядный пример стрельбы вишневой косточкой. Сжимая косточку мы токаем ее. И она вылетает с огромной скоростью


Болгаркой не катит. Паз будет весь кривой косой. Я доделываю специальный кондуктор куда зажимается часть пластинок 50-60 шт в котором можно их обработать в тч и фрезеровкой если жесткости хватит будет ровно аккуратно. Далее - отжиг, покрытие пластинок двумя слоями лака и намотка.




Буратино | Post: 474460 - Date: 07.07.15(11:54)
Покажите что на этом эскизе трубки Грея неправильно

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 474461 - Date: 07.07.15(12:14)
asidalv Пост:

Болгаркой не катит. Паз будет весь кривой косой.

Не надо ля-ля У вас будет косой, а я сделаю ровный. Болгарку зажму в тиски и приспособой буду двигать пакет. Да мне и пробовать не надо. я уверен, что эл.магнит будет отлично прыгать.

Вы мне другое обясните, как регулировать обороты двигателя с такой системой запитки.

В Киеве есть в продаже нужные конденсаторы. Немного дороговатые, но кому надо тот возьмет.

Sergh | Post: 474468 - Date: 07.07.15(14:36)
ну-ну, 30 киловольт 30 пикофарад... да ничего от такого незначительного кондера не будет, ну совсем ничего, ноль, пшик. да хоть 470 пф, или 4700 - все равно ерунда полная.

Pavel1 | Post: 474469 - Date: 07.07.15(14:39)
Насколько я понял принцип работы мотора, то он заключается в следующем:
При совпадении башмаков статора и ротора подается импульс запуска LC
контура состоящего из предварительно заряженного конденсатора и обмоток
ротора и статора. Катушки обмоток выполнены в противофазе т.е. создают встречные
магнитные потоки, за счет чего происходит быстрое нарастание тока.
Сила электромагнита зависит чисто от ампер витков и напряжение здесь ни при чем.
Так может быть в этом и заключается возможное его СЕ?
По окончанию перезаряда конденсатора ток падает до нуля и гасится коммутирующий
искровой промежуток. Далее конденсатор до заряжается и цыкл продолжается.

Понятно, что во времена Грея, не было мощных МОСФЕТов и для этого он изобрел свою Трубку Грея. Конденсатор нужен для отключения дуги по окончанию полупериода колебательного процесса.

Посмотрим на это со стороны КПД. В вольтовой дуге выделяется приличная часть тепла, высоковольтный преобразователь тоже КПД не ахти.

Мои предложения выкинуть конденсатор, катушки включить в диагональ косого моста из мосфетов. В косом мосте уже будет рекуперация энергии из катушки в аккумулятор. Самое важное возможность контроля тока, а это уже дело техники.
Это была моя задумка лет 10 назад, но так руки и не дошли.




Sergh | Post: 474470 - Date: 07.07.15(14:53)
ну во-первых некоторым тиратронам и прочим игнитронам надо чтобы ток до нуля упал, и даже в другую сторону потек чтобы они хорошо закрывались. Они же как тиристоры - сами не закроются, пока ток ниже порога отпускания не будет, а лучше даже в минус уйдет.
Но в патенте конденсатор последовательно обмотке С38 описан как-то мутно. Для накопления обратной ЭДС и зарядки батареи - как-то так. Схемотехнически его функция видится аналогичной схемам электроудочек на тиристоре.

Диод паралельно основному накопительному кондеру - для блокирования колебательного процесса, т.е. напряжение на основном кондере не должно через 0 переходить - это в пользу версии намагничивания магнитов - у намагничивальщиков тоже диод ставят, чтобы магнит колебательным процессом не размагнитился.

Разрядник паралельно кондеру для защиты - тоже логичен. Делал как-то крутилку неодимового шарика в катушке, в инете есть, те которые шарики до огромных скоростей раскручивают - там на катушке при раскрутке шарика напряжение возрастает очень сильно, до 200- 300 вольт при питании от 12. У Грея тоже при работе мотора на холостых оборотах могло такое быть. Но у него при питании допусти 3 - 6 киловольт рост напряжения в 20 раз привел бы к пробою конденсатора. Для этого и разрядник - на холостых должен подкорачивать напряжение, если авторегулировки не справятся.

Pavel1 | Post: 474471 - Date: 07.07.15(15:15)
Post: 474470 - Date: 07.07 (13:23)

Сергей, блокировочный диод затянет спад магнитного потока, но при этом энергия
рассосется на омическом сопротивлении катушки.
Простой пример, параллельно катушке реле подключить диод, то при выключении питания, реле еще некоторое время остается включенным.


asidalv | Post: 474474 - Date: 07.07.15(16:06)
Страждущим по трубке - выкладываю рабочий чертеж. Именно так она у меня и сделана с той лишь разницей что чуть длиннее чем на чертеже, но это никакого значения не имеет.

Только - зачем она вам? Без мотора эта вещь совершенно бесполезна, разве что отладить принцип коммутации дугой.

Для изготовления нужно: токарный станок, фрезерный станок, делительная головка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
asidalv | Post: 474475 - Date: 07.07.15(16:11)
Pavel1 Пост: 474471 От 07.Jul.2015 (16:15)
Post: 474470 - Date: 07.07 (13:23)

Сергей, блокировочный диод затянет спад магнитного потока, но при этом энергия
рассосется на омическом сопротивлении катушки.
Простой пример, параллельно катушке реле подключить диод, то при выключении питания, реле еще некоторое время остается включенным.


какие диоды нахрен там в контуре до 100А токи в импульсе долетают все что угодно вынесет к чертям , только механика или дуга больше никак.

asidalv | Post: 474478 - Date: 07.07.15(16:41)
Те тиристоры что у меня было Т-122-50-12 все я выжег в этой схеме. Хочешь купить мне новых? Купи. Трубка получается дешевле ничего не выгорает тк нечему.

asidalv | Post: 474480 - Date: 07.07.15(16:48)
Дуга там горит не постоянно а только в момент перезаряда C через L. Поэтому она не способна прожечь трубку, точнее она ее прожжет рано или поздно, но это будет не скоро. А тиристоры - выгорают. Более мощные экземпляры стоят денег а у меня лишних нет)

Буратино | Post: 474483 - Date: 07.07.15(17:56)
asidalv Пост:
Только - зачем она вам?


Как получится,обязательно с вами поделюсь. Спасибо
Да, не забудте прояснить как регулируются обороты в дв. Грея.

asidalv | Post: 474484 - Date: 07.07.15(18:08)
Буратино Пост: 474483 От 07.Jul.2015 (18:56)
asidalv Пост:
Только - зачем она вам?


Как получится,обязательно с вами поделюсь. Спасибо
Да, не забудте прояснить как регулируются обороты в дв. Грея.


Что вытачивать будете? Чтоб радиант высекать оттудова? Нету там ничего)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт