[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

Sergh | Post: 474424 - Date: 06.07.15(22:02)
кому надо обычный мотор - пусть в магазин идет а не изобретает велосипед.

Вот патент Грея:
[ссылка]
а в нем ссылка на книгу:

Frungel, High Speed Pulse Technology, Academic Press Inc., pp. 140 - 148.

содержание этой книги:

[ссылка]
- буквально на этих страницах написано нечто про вращающийся разрядник. Но перед этим есть и про тиратроны, и про игнитроны.

sharp | Post: 474425 - Date: 06.07.15(22:06)
Извини НЕТУ у тебя нужной информации... если б была ты бы не расспрашивал бы его.

Ну какой же ты все таки наивный, друг мой.
Я просто знаю, кто такой MSN, и помню, как он говорил когда-то года 4 назад, что разобрался в этом вопросе.
Мне было любопытно, до чего они с MSNом докопались.
Вот и поддержал обсуждение.
Но информация у нас у всех одна и другой просто нет - это только что подтвердил asidalv.
А то, что они придумали - интересно, но не имеет подтверждения в патентах и высказываниях Грея.
То, о чем говорит asidalv было среди ссылок в Греевом последнем американском патенте на патенты других авторов.
Но у него были и другие международные патенты в точности повторящие этот, где он ссылался уже на совершенно другие патенты, что ставит под сомнение важность этих ссылок.


- Правка 06.07.15(22:16) - sharp
Sergh | Post: 474426 - Date: 06.07.15(22:15)
Тогда - ни до чего. У него только снаружи все круто выглядело, а как до дела - так банальный кондер, разрядник и катушку обсуждать. Не интересно, ноль идей.



А вот кто из вас пробовал магнит перемагнитить? Никто?
А это может быть энергетически выгодно, если он бы очень коротким импульсом перемагничивался. Нигде особо инфы не встречал, сколько по времени нужно на перемагничивание. Для постоянных магнитов характерна большая магнитная вязкость - т.е. мгновенно они не перемагничиваются.
Но вероятно есть или какие - то условия или материалы которые перемагничиваются быстрее и сохраняют высокую намагниченность хотя бы доли секунды.
Если считать магниты как клапаны для льющегося на нас "эфира" то используя переключение этих клапанов позволило бы сделать двигатель по принципу пневматического. И даже необязательно двигатель - просто трансформатор с переключаемыми импульсом магнитами внутри.


- Правка 06.07.15(22:27) - Sergh
rezoner | Post: 474431 - Date: 06.07.15(23:19)
Энергия намагничивания - есть такой параметр.

Sergh | Post: 474433 - Date: 06.07.15(23:29)
энергия не отражает временные параметры.

bazarov | Post: 474435 - Date: 06.07.15(23:35)
Sergh Пост: 474433 От 07.Jul.2015 (00:29)
энергия не отражает временные параметры.

[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 474436 - Date: 06.07.15(23:37)
Энергию намагничивания умножаем на частоту перемагничивания получим мощность перемагничивания. Это затраты на входе. Что получим на выходе? По классике - <100%

bazarov | Post: 474437 - Date: 06.07.15(23:39)
Энергия не завист от частоты если меряют время кратное периодам.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergh | Post: 474439 - Date: 06.07.15(23:58)
Тут энергия конечно тоже влияет, можно гвоздь кувалдой быстрее забить, но менее эффективно. Есть понятие "магнитная вязкость". У всяких ферритов магнитомягких она десятки наносекунд, а у магнитожестких материалов вроде до минут может доходить. Отвертку пробовали намагничивать? С магнитом если день полежит - лучше намагнитится.

Хорошо бы какой ученый или технолог с магнитного завода рассказал про полужесткие материалы, если такие есть.

- Правка 06.07.15(23:59) - Sergh
Буратино | Post: 474441 - Date: 07.07.15(01:20)
Серж спасибо за ссылку на патент Грея.
Нет Шарп, нам этого не сделать.
Но спасибо asidalv(у) за идею импульсного питания...Я тут мудрую движок на магнитах, почему бы не попробовать питать его импульсами. Но надо трубку Грея, а никто не дает чертежи. Кстати у Грея в патенте довольно красиво нарисовано, в старинном стиле...

Sergh | Post: 474442 - Date: 07.07.15(02:07)
если на роторе разместить обычные постоянные магниты, то на статоре можно попробовать разместить перемагничиваемые импульсом магниты на базе ЮНДК - ALNICO. Перемагничивать импульсными тиристорами, ТБ- или ТЧИ-

Вначале поэкспериментировать с импульсным перемагничиванием отдельного магнита. Контролировать перемагничивание компасом. Посмотреть что получится, какой емкости конденсатор нужен, сколько витков на магнит мотать, до какого напряжения заряжать и т.п.

БЮВ | Post: 474443 - Date: 07.07.15(03:08)
Пока не будем достоверно знать, чо такое магнит на уровне эфира ничего не получится.

Можно конечно сделать многомноготонные ниодимовые постоянные магниты и поместить в их поле плазму, создать что- то типа магнитной бутылки, тогда получится вечный источник постоянного тока. Но на кухне или в гараже такой девайс не сотворишь.

Может секрет во вращении или в скорости вращения? знать бы токо, что такое магнит, магнитное поле, эфир, их взаимодействия и зависимости.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 07.07.15(03:42) - БЮВ
asidalv | Post: 474446 - Date: 07.07.15(08:26)
Буратино,

я сказал уже расстояния между электродами, а sharp нарисовал схему с моих слов. Длина трубки особого значения не имеет, у меня 60 мм. Конструкция моей трубки коаксиальная - точно такая же как и на фото EMA-6. Для запального электрода нужно обеспечить регулировку зазора винтом от 3 до 15 мм. Да, кондер 30 пф 25 кВ забадаетесь искать , я нашел в итоге, но мне трудов это стоило) А без него - не обойтись. Я сначала его сделал из двухстороннего стеклотекстолита стравив медь с краев. Пластина 20*15 см давала емкость 15 Пф. Только после нашел заводской.






asidalv | Post: 474448 - Date: 07.07.15(08:35)
Sharp,

Все равно как ни крути а мотор строить придется. Не уйдешь от этого никак. Нет других способов вытащить энергию из контура без влияния на контур. Единственное что можно сделать - повторить для начала опыт с прыгающим магнитом. Работаю я в этом направлении.

Задача - культурно выгрызть паз 10*20мм в пластинках 20*70. Пластинки я уже нарезал в нужном количестве около 1000 шт. Будет 2 одинаковых ЭМ размером 170*70*20 (Д/Ш/В) . Так вот, для того чтоб сделать паз решил сделать кондуктор , в который буду зажимать по 60 пластинок и резать паз. Достоинство такого подхода - паз будет одинаковый для всех пластинок.

asidalv | Post: 474449 - Date: 07.07.15(08:36)
БЮВ Пост: 474443 От 07.Jul.2015 (04:08)
Пока не будем достоверно знать, чо такое магнит на уровне эфира ничего не получится.

Можно конечно сделать многомноготонные ниодимовые постоянные магниты и поместить в их поле плазму, создать что- то типа магнитной бутылки, тогда получится вечный источник постоянного тока. Но на кухне или в гараже такой девайс не сотворишь.

Может секрет во вращении или в скорости вращения? знать бы токо, что такое магнит, магнитное поле, эфир, их взаимодействия и зависимости.


мели мели емеля

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт