[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

Pavel1 | Post: 474236 - Date: 03.07.15(15:41)
Мотор Грея и должен сильно греться.
Все дело в микросекундном нарастанию тока и напряжения(де фи по де те) на что трансформаторное железо не рассчитано. Сильно сказываются токи Фуко и омическое сопротивление обмоток. Если ставить ферритовый сердечник то у него индукция насыщения в 4 раза меньше чем у железа. Кажется замкнутый круг.
Выход есть. Выбросить все сердечники на свалку, также одну из катушек которую можно заменить на медный пятак, тогда можно будет создавать магнитную индукцию в рабочей катушке в десятки и сотни раз сильнее чем в железе.
Ограничение будет только в механической прочности самой катушки.




Ivan | Post: 474247 - Date: 03.07.15(17:16)
sharp Пост: 474211 От 03.Jul.2015 (12:37)
Искра тут не при чем - это лишь способ управлять высоким напряжением...
Но не искра дает СЕ, по крайней мере не в таких условиях, как мы обычно используем...

Очень жаль, но если у вас такая форма мышления насчет мотора Грея-тогда у вас ничего не получится, к сожалению.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 474248 - Date: 03.07.15(17:41)
А разве ты знаешь, у кого получилось?

Ivan | Post: 474269 - Date: 04.07.15(03:54)
да.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 474280 - Date: 04.07.15(16:26)
Ты, Ваня, ври да не завирайся

asidalv | Post: 474283 - Date: 04.07.15(19:16)
Пока один человек в форуме понимает о чем идет речь. Все остальное - догадки, как всегда, ничем не подкрепленные. Кто нибудь, что-то подобное хоть проделывал? во вложении "считалка" витков в обмотке мотора. Я понимаю, никто за станком стоять не хочет, но хоть мат.анализ проведите, может что получится)

Насчет радиантов, сил "электростатики", "спиральных резонаторов" и тд. Ребяты, но нету там этого, нету. Мотор Грея - это обычное электротехническое устройство без всякого там "волшебства". Видимо, физика, позволяет-таки CE. Но в особых и редких случаях)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sharp | Post: 474288 - Date: 04.07.15(20:09)
asidalv, слушай, а может давай будем постепенно, поэтапно подбираться к созданию мотора?
Проделаем несколько экспериментов, подтверждающий твое понимание работы трубки (заодно и проверим не является ли она электростатическим устройством), получим подпрыгивание магнитов, подберем соответствующие емкости и индуктивности.
А когда все эксперименты подтвердятся, то и мотор охотнее будет строиться - все же не в кота в мешке вкладывать деньжищи.
У меня есть дома лента из трансформаторного железа - могу ее порезать на квадратики, собрать из них пару брусков, намотать провод и поэкспериментировать с ними как с магнитами (а может и просто выпилить из какого-то движка).
Катушка зажигания есть, аккумулятор найдем, если что-то руками собрать - могу или сам или поручу пацанам сделать (они у меня рукастые), эксперименты проработаем совместно, народ поучаствует.

- Правка 04.07.15(20:35) - sharp
Буратино | Post: 474290 - Date: 04.07.15(20:18)
И НЕ обязательно здоровый. Давайте его сделаем шириной сантимитров пять ну может быть десять и на этой модели, проверить и измерить все электрические характеристики.

asidalv | Post: 474292 - Date: 04.07.15(20:39)
sharp,

верной дорогой идешь. Я тут нашел подходящий дроссель в виде пакета Ш пластин. Раздербанил магнитопровод на фрезерном станке и сделал пластинки размером 70*20 в кол-ве около 1000 шт. Получится в итоге 2 ЭМ размером почти такого же как у Грея в опыте с прыгающими магнитами. Намотаю, попробую.

Вообще, у меня - прыгало. Я делал это в 8 году кажется. Но прыгало не высоко, см. на 10 где-то. При этом, 80% заряда возвращалось в кондер, естественно, с другим знаком. Те ЭМ у меня были от мощного пускателя, сделаны крайне коряво. Эти новые я попробую сделать точно как фото и качественно.

===
Резать руками - забадаешься)) пожалей пионЭров)) фрезеровать готовый пакет - тоже нельзя тк хватает жесткости. Можно только сверлить. Я нашел такой окольный путь сделать ЭМ. Берем Ш образный сердечник от зорового дросселя - именно дросселя надо тк в трансе, кроме Ш пластинок есть еще другие пластинки, которые не нужны. У дросселя есть только Ш и верхняя замыкающая поток половина.

Итак, берем отрезной круг толщ 1 мм для болгарки. На токарном станке точим оправку и ставим этот круг на фрезерный станок вместо фрезы. Обороты - на полную. Пакет пластинок зажимаем в тиски. И режем! Резать можно по 5 мм за проход. Режет оно очень ровно. Далее наждаком убираем заусенцы если надо.

Паз для обмотки делается так. Около края пластин прим. 20 мм от края сверлим насквозь пакет сверлом Ф10. Далее, сбоку, отрезным кругом "подходим" к краям отверстий сверху и снизу. Получаем паз. Надо - фрезерный станок, синусные тиски, токарный станок. Все это - у меня есть. Случайно "допер" кстати как ЭМ сделать такие как у Грея были. Сегодня пластики нарезал все, завтра - буду выгрызать в них паз)

Собирать надо так. Обязательно отжечь пакет в печи! Обязательно! Иначе токи Фуко убьют всю добротность. После мех.обработки будут внутренние магнитные напряжения в железе и их надо убрать! Отжечь при 700С.

Далее берем банку с цапон-лаком и все это хозяйство - туда. Естественно, в уже остывшем виде) Пусть полежит часок. Затем вытаскиваем и сушим на двух натянутых проволоках пропущенных через паз. Потом - тоже самое еще раз. Сушим, собираем в пакет. Кладем изоляцию мотаем обмотку...

Вот чертежик, только что наваял чтоб понятно было как я их делаю


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.07.15(21:01) - asidalv
asidalv | Post: 474293 - Date: 04.07.15(21:07)
Насчет пацанам-пионэрам сделать. НЕ НАДО. Вот почему не надо.

В 11 году в ходе этих опытов меня ёбнуло от заряженного до 1000В кондера емкостью всего 2 мкф. Итог такой что я реально чуть не умер дня два меня потом всего колбасило ходил к врачам диагноз тяжолая электротравма... А всего 1000В! А если 3 Кв? На кладбище вперед ногами.. страшная это штука заряженный кондер, так что детишки пусть самолетики клеют ато сидеть за них устанешь)

asidalv | Post: 474295 - Date: 04.07.15(21:16)
Буратино Пост: 474294 От 04.Jul.2015 (22:14)
А те запчасти куда вставлять ЭМ?


Когда пакет будет готов сделаю из немагнитного материала оправку для него а затем - обмотку намотаю. Поскольку число витков и провод придется долго подбирать по максимуму высоты подпрыгивания, конструкция должна быть легко разборной.

Буратино | Post: 474296 - Date: 04.07.15(21:33)
asidalv Хочу спросить извини за неграмотность. В статоре Грэя (да и роторе тоже) все электромагниты Не замкнуты в магнитную систему. Я не правильно что-то понял. В обыкновеном эл.моторе статор делается одной пластиной в которой сделаны пазы для укладки обмотки. Объясни.

- Правка 04.07.15(21:35) - Буратино
Ivan | Post: 474298 - Date: 04.07.15(22:31)
sharp Пост: 474280 От 04.Jul.2015 (17:26)
Ты, Ваня, ври да не завирайся

1. Грей.
2. Валералап.
3. Партнер.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 05.07.15(03:44) - Ivan
sharp | Post: 474300 - Date: 04.07.15(22:50)
Вань, ты это прекращай на меня обижаться.
Серьезности в моих словах не было.
Я не знаком детально с работами Валеры и Партнера.
А что у них по концовке вышло?
Движок работает и не требует подзарядки батарей?

- Правка 04.07.15(23:19) - sharp
УжосМляНах | Post: 474301 - Date: 04.07.15(23:45)
Ivan Пост: 474298 От 04.Jul.2015 (23:31)
sharp Пост: 474280 От 04.Jul.2015 (17:26)
Ты, Ваня, ври да не завирайся

1. Грей.
2. Валералап.
3. Партнер.
Не хочу врать тебе больше, Шарп. Поэтому наше общение с тобой с этого момента- закончилось.


Грей может и сделал, Валера даже сам не сказал, что сделал, а партнер - хз кто такой...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт