[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
primidar | Post: 474187 - Date: 03.07.15(03:31)
street



под действием силы тяжести магнит ротора идёт дальше а второй магнит ротора в это время подходит к зоне втягивания магнитов статора и цикл замыкается.

Ротор сбалансирован. Следовательно сила тяжести в работе не участвует. Надежда на то, что магнит статора "выключает" силу тяжести с одной стороны от оси, остаётся лишь надеждой. Потому, как тогда масса "полуротора" поднимается силой магнитного взаимодействия против силы тяжести и только половину пути подъёма, а вторую половину пути подъёма сила тяжести и сила притяжения магнитов статора и ротора совпадают и направлены против направления вращения.

Ротор уравновешен(А ротор состоит из двух грузов равных весом расположеных на одинаковом расстоянии от оси вращения) его расположение параллельно земле. Если ось вращения ротора наклонить по направлению к какому либо магниту(грузу) то он начнет вращаться и займёт положение перпендикулярное направлению наклона. Так что сила тяжести воздействие оказывает. Ось врашения конструкции не перпендикулярна уровню моря у неё наклон . Градус наклона подбирался экспериментально. Так что сила тяжести играет огромную роль в этом девайсе. Без наклона конструкция не крутится.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 03.07.15(09:32) - primidar
street | Post: 474191 - Date: 03.07.15(09:04)
primidar Пост: 474187 От 03.Jul.2015 (04:31)
Ось врашения конструкции не перпендикулярна уровню моря у неё наклон . Градус наклона подбирался экспериментально. Без наклона конструкция не крутится.

Как говорил Дудик: Это всё лирика , а не физика. Хотелось бы конкретики.

сила тяжести играет огромную роль в этом девайсе.

Слово ОГРОМНУЮ надо конкретизировать.

Если ось вращения ротора наклонить по направлению к какому либо магниту(грузу) то он начнет вращаться и займёт положение перпендикулярное направлению наклона.

И?... О чем это говорит? Как Думаешь? О том, что сила тяжести совершает работу на подобие девайса с поплавками? Но ведь сбалансированный ротор без статора не вращается при любом наклоне. Следовательно сила тяжести никакой роли на ротор не оказывает.

Я думаю, что поскольку выход СЕ в твоём девайсе крайне мал, то наклон обеспечивает снижение величины потерь при трении в подшипнике из-за силы магнитного взаимодействия ротора со статором, в результате которого вал ротора испытывает перекос. Подбирая угол наклона ты обеспечиваешь уменьшение потерь на трение.

Ищи причину вращения.

Поясни, про угол наклона... Угол создаётся между вертикалью и девайсом в целом или между осью вала ротора и статором?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 03.07.15(09:39) - street
primidar | Post: 474193 - Date: 03.07.15(09:41)
street Пост: 474191 От 03.Jul.2015 (10:04)
primidar Пост: 474187 От 03.Jul.2015 (04:31)
Ось врашения конструкции не перпендикулярна уровню моря у неё наклон . Градус наклона подбирался экспериментально. Без наклона конструкция не крутится.

Как говорил Дудик: Это всё лирика , а не физика. Хотелось бы конкретики.

сила тяжести играет огромную роль в этом девайсе.

Слово ОГРОМНУЮ надо конкретизировать.

Если ось вращения ротора наклонить по направлению к какому либо магниту(грузу) то он начнет вращаться и займёт положение перпендикулярное направлению наклона.

И?... О чем это говорит? Как Думаешь? О том, что сила тяжести совершает работу на подобие девайса с поплавками? Но ведь сбалансированный ротор без статора не вращается при любом наклоне. Следовательно сила тяжести никакой роли на ротор не оказывает.

Я думаю, что поскольку выход СЕ в твоём девайсе крайне мал, то наклон обеспечивает снижение величины потерь при трении в подшипнике из-за силы магнитного взаимодействия ротора со статором, в результате которого вал ротора испытывает перекос. Подбирая угол наклона ты обеспечиваешь уменьшение потерь на трение.

Ищи причину вращения.
Искать мне ничего не надо . Магниты статора выводят из равновесия сила тяжести пытается вернуть равновесие магниты статора опять выводят. МОЖНО ВООБЩЕ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ РАСПОЛОЖИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО УРОВНЮ ПОЛА а магниты статора посильнее поставить переход "положе" сделать и будет нагляднее.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
street | Post: 474197 - Date: 03.07.15(10:12)
primidar Пост: 474193 От 03.Jul.2015 (10:41)
Искать мне ничего не надо .

Хозяин барин.

Магниты статора выводят из равновесия сила тяжести пытается вернуть равновесие магниты статора опять выводят.

Действие силы тяжести в обеспечении вращательного момента при вертикальном или почти вертикальном положении оси вала - ничтожно.

МОЖНО ВООБЩЕ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ РАСПОЛОЖИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО УРОВНЮ ПОЛА

Нужно. В этом случае действие силы тяжести в обеспечении вращательного момента ротора из-за дисбаланса массы(если таковое имеется) будет максимальным. следовательно если именно сила тяжести работает на вращение, то в горизонтальном положении оси скорость вращения увеличится значительно.

а магниты статора посильнее поставить


Сила магнитного взаимодействия зависит от расстояния между магнитами. Если нужно увеличить силу, достаточно те же магниты сблизить. Т.е. магниты статора расположить ближе к ротору.

_________________
Главное в мелочах
primidar | Post: 474206 - Date: 03.07.15(11:12)
street Пост: 474197 От 03.Jul.2015 (11:12)
primidar Пост: 474193 От 03.Jul.2015 (10:41)
Искать мне ничего не надо .

Хозяин барин.

Магниты статора выводят из равновесия сила тяжести пытается вернуть равновесие магниты статора опять выводят.

Действие силы тяжести в обеспечении вращательного момента при вертикальном или почти вертикальном положении оси вала - ничтожно.

МОЖНО ВООБЩЕ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ РАСПОЛОЖИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО УРОВНЮ ПОЛА

Нужно. В этом случае действие силы тяжести в обеспечении вращательного момента ротора из-за дисбаланса массы(если таковое имеется) будет максимальным. следовательно если именно сила тяжести работает на вращение, то в горизонтальном положении оси скорость вращения увеличится значительно.

а магниты статора посильнее поставить


Сила магнитного взаимодействия зависит от расстояния между магнитами. Если нужно увеличить силу, достаточно те же магниты сблизить. Т.е. магниты статора расположить ближе к ротору.
Мой скайп YUrin67 можете позвонить и посмотреть как себя ведёт магнит ротора В запросе пишите МД

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
magnit31 | Post: 474214 - Date: 03.07.15(11:47)
---------------------------------------------------------------------
=====================================================================
magnit31 | Post: 423581 - Date: Sun Aug 04, 2013 5:10 pm
Не буду ходить вокруг,да около-сразу поясню-имея воронкообразные(неподвижные)и два вида подвижных магнитов,я проэкспериментировал с ними.И добился отличных результатов.Уникальная форма подвижных магнитов дает возможность экранировать ненужный(тормозящий)полюс магнитов.За счет чего все это происходит?
Давайте раз и навсегда согласимся-оба полюса магнита всега по силе РАВНЫ.А что же сделать,чтобы создать градиент(разницу) взаимодействия магнитов?
Надо чтобы один полюс магнита слабее воздействовал на магнит другой группы.И один полюс другой группы тоже слабее взаимодествовал на магнит этой группы.А решение в том что полюса магнитов можно сжимать-уменьшать радиус действия-уплотнять.Опять же повторяюсь оба полюса магнитов равны по силе. Но можно сделать так, что один полюс сжатый(радиус действия мал),а у другого полюса радиус действия больше.Каким образомможно добиться этого?А очень просто-возьмем подвижный(маленький) магнит и с обоих сторон к нему прикрепим по магнитику(таблетку) из более сильного магнита(неодимовый).И такой сборный магнит более легко выстреливает сквозь отверстие воронкообразного магнита. Сегодня поздно ,завтра сфотографирую и покажу.А кто понял суть того что я сказал,пока может на чертежах все это выложить.
=======================================================================

<ответить><с цитатой><удалить>

magnit31 | Post: 423583 - Date: Sun Aug 04, 2013 5:18 pm
Забыл,также и железные шайбы могут сжимать,уплотнять магнитное поле магнитов.А 120 шт.Просто по длине круга ротора мне необходимо установит около 80 шт.подвижных магнитов.А с учетом того что магниты при экспериментах-вылетают со скоростью и ломаются - я заказал 120 шт.
Почему 2 видов? Какой вариант лучше не знаешь,до заказа на изготовление.На всякий случай.

<ответить><с цитатой><удалить> - Правка Sun Aug 04, 2013 7:47 pm - magnit31
-====================================================================

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 03.07.15(11:48) - magnit31
magnit31 | Post: 474215 - Date: 03.07.15(11:52)

=================================================================================
magnit31 Пост: 443534 От 14.May.2014 (21:29)
Скоро размещу видео,где показано первая попытка (полноценная) запустить МД.
Полноценная потому, что я добился где подвижные детали НЕ ЗАДЕВАЮТ при вращении неподвижные детали.А это очень трудно(в моих условиях).
Сразу скажу первая попытка - НЕУДАЧНАЯ.
Но я уверен МД пойдет.
Вариантов КУЧА.
==================================================================================

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
primidar | Post: 474219 - Date: 03.07.15(12:20)
magnit31 Пост: 474215 От 03.Jul.2015 (12:52)

=================================================================================
magnit31 Пост: 443534 От 14.May.2014 (21:29)
Скоро размещу видео,где показано первая попытка (полноценная) запустить МД.
Полноценная потому, что я добился где подвижные детали НЕ ЗАДЕВАЮТ при вращении неподвижные детали.А это очень трудно(в моих условиях).
Сразу скажу первая попытка - НЕУДАЧНАЯ.
Но я уверен МД пойдет.
Вариантов КУЧА.
==================================================================================
Я проводил опыты с подвижными магнитами(подвижными на статоре) и там вращение шустрее но у меня постоянно ломаются механизмы больше 10-20 оборотов не делает. Правда я много магнитов не использую . Щас купил много магнитов наверно буду пробовать другие варианты.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 03.07.15(12:27) - primidar
primidar | Post: 474281 - Date: 04.07.15(17:00)
Сегодня получилось пройти точку максимального притяжения на магнитном моторчике без наклона оси вращения и без экранов на магнитах только за счёт взаимодействия полей статора и ротора.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 474308 - Date: 05.07.15(01:24)
magnit31 Пост: 474164 От 02.Jul.2015 (23:53)
bazarov

Не нравится отталкивание - пусть будет притяжение. Тогда направление эксцентрика придётся поменять и пружины не по бокам а внутрь поставть. Это первое усложнение схемы по твоей воле.



А че над Анатолием смеялись ? Это он же предложил Пружины к магниту прикрепить.
Нобеля Анатолию.
А вы все у него воруете.

А разве я над ним смеюсь? Мы, два единственных гения на сайте, не смеёмся друг над другом.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 05.07.15(01:24) - bazarov
magnit31 | Post: 474311 - Date: 05.07.15(02:30)
Третьим буду - возьмете ?
Смеяться не буду.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
bazarov | Post: 474312 - Date: 05.07.15(02:34)
Для начала стань гением всего мира, подари человечеству ВД а потом уже в друзья набивайся. А пока - будешь просто лысым.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 474324 - Date: 05.07.15(10:50)
bazarov Пост: 474312 От 05.Jul.2015 (03:34)
Для начала стань гением всего мира, подари человечеству ВД а потом уже в друзья набивайся. А пока - будешь просто лысым.
Ваня, твой Анатолик ещё только начал опыты которые Ертай уже провёл. Может ты несправедлив?

phoba | Post: 474328 - Date: 05.07.15(12:28)
bazarov Пост: 474074 От 01.Jul.2015 (23:58)
phoba | Post: 473957 - Date: 30.06.15
вместо иголок гвозди сотку.

Избранный, открою тебе секрет. Если нет мозгов - куриные не вставишь.


Вам наверно лучше знать, какие мозги можно вставить...

Это будет просто вечное вращение. Повторяю.круглая картонка, в нее воткнуто 20 иголок, картонка с иголками прилипается к постоянному мощному магниту, в центр воткнута иголка с ниткой и подвешиваешь ее. Вся эта конструкция будет крутиться у тебя покуда нитка не закрутится. Сила малая правда, но сам факт. Получается мощный компас просто, а катушке пх как крутится магнит, пусть хоть вибрирует с кристаллом. Можно сделать, чтобы конструкция делала полукруг и возвращалась обратно, т.е. не весь круг. Но это нужно иголки спиралью воткнуть, нгемороя больше, зато нитка не закрутится

Думаю это направление нужно развивать. А тебя никуя не крутится...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
primidar | Post: 474332 - Date: 05.07.15(13:28)


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт