[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
primidar | Post: 474007 - Date: 01.07.15(12:32)
bazarov Пост: 473952 От 01.Jul.2015 (03:38)


Собственно всё. Даёшь отмашку, ставишь перед фактом нашего общего знакомого и будет тебе полноценный чертёж с рассчётом. Принцип уже выложен и нормальный технарь теперь сам сможет такую безделушку закрутить. Твой ответ.

А теперь остальным аппозиционерам Липкина..... Если увижу что в инете чертежи или устройство продаёте - запоёте фальцетом .....
Всё интересно понятно. Но я не могу принять то что ПМ отталкивают в моём понимании ПМ не могут отталкивать. Они всегда стараются слить поля в одно поле и будут не отталкивать а выворачивать . Что бы ПМ вытолкнулся изполя другого ПМ то его надо туда втолкнуть. Мне более понятно притяжение . Хотя похожий вариант я пробовал для перехода через точку максимального притяжения.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 01.07.15(12:38) - primidar
bazarov | Post: 474072 - Date: 01.07.15(22:49)
primidar | Post: 474007 - Date: 01.07.15
Мне более понятно притяжение . Хотя похожий вариант я пробовал для перехода через точку максимального притяжения.

Не нравится отталкивание - пусть будет притяжение. Тогда направление эксцентрика придётся поменять и пружины не по бокам а внутрь поставть. Это первое усложнение схемы по твоей воле.

ПС. Хочу вопрос на засыпку задать. А как ты этот двигатель тормозить собираешься? Тормоз у него не предусмотрен. После сборки он сразу начнёт крутиться.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 474074 - Date: 01.07.15(22:58)
phoba | Post: 473957 - Date: 30.06.15
вместо иголок гвозди сотку.

Избранный, открою тебе секрет. Если нет мозгов - куриные не вставишь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 474083 - Date: 01.07.15(23:32)
bazarov Пост: 474072 От 01.Jul.2015 (23:49)
primidar | Post: 474007 - Date: 01.07.15
Мне более понятно притяжение . Хотя похожий вариант я пробовал для перехода через точку максимального притяжения.

Не нравится отталкивание - пусть будет притяжение. Тогда направление эксцентрика придётся поменять и пружины не по бокам а внутрь поставть. Это первое усложнение схемы по твоей воле.

ПС. Хочу вопрос на засыпку задать. А как ты этот двигатель тормозить собираешься? Тормоз у него не предусмотрен. После сборки он сразу начнёт крутиться.

Ну это уже бдизко и к моим пробам с пружинами. А зачем его останавливать? Ну а если надо то остановить можно другим магнитом:)

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 474085 - Date: 01.07.15(23:47)
primidar | Post: 474083 - Date: 01.07.15
А зачем его останавливать?

Однажды меня долбанул током преобразователь 1,5 В/ 9 В сделаный в корпусе батарейка "крона". Всего-то забыл резистор на 1 Мегоом на обратную связь поставить. Если соберёшь макетку диаметром 30 см то максимум магнит по лбу даст. А если будет ротор на 1 метр и набором якоря на полметра? Это уже десятки киловатт. Вот и представь как будет весело если всё закрутится и не остановится.

Ну это всё из уровня юмора. Регулирование момента на валу (а значит и скорости от нагрузки) производится поворотом магнита якоря вплоть до полной остановки. Джае рекупиративное торможение получается, так что остановка будет крайне быстрая и даже скачкообразная.

Теперь следующее. Если принцип немного уловил подумай на какую мощность делать проект и габариты нужны. Это всё нужно для рассчёта. О размерах магнитов поговори с ЦвайШтайн. Если решите делать базовую модель для проверки то потребуется простые магниты от динамиков. Ещё пару листов многослойного стеклотекстолита, паяльник и полкило припоя с канифолью. Поэтому договорись с ним с чего начинать, с проверки базовой модели или сразу сырой образец на пару киловатт. Первое дешевле и безопасней но второе экономит время. Чертежи дам тебе и ему для контроля ситуации. Так что ты попал. Если справишься с рукоделием потом наш третий товарищ тебе кой-чего интересного расскажет. Так что дело за тобой. Я делать руками ничего не буду и не могу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 474089 - Date: 02.07.15(00:59)
bazarov Пост: 474085 От 02.Jul.2015 (00:47)
primidar | Post: 474083 - Date: 01.07.15
А зачем его останавливать?

Однажды меня долбанул током преобразователь 1,5 В/ 9 В сделаный в корпусе батарейка "крона". Всего-то забыл резистор на 1 Мегоом на обратную связь поставить. Если соберёшь макетку диаметром 30 см то максимум магнит по лбу даст. А если будет ротор на 1 метр и набором якоря на полметра? Это уже десятки киловатт. Вот и представь как будет весело если всё закрутится и не остановится.

Ну это всё из уровня юмора. Регулирование момента на валу (а значит и скорости от нагрузки) производится поворотом магнита якоря вплоть до полной остановки. Джае рекупиративное торможение получается, так что остановка будет крайне быстрая и даже скачкообразная.

Теперь следующее. Если принцип немного уловил подумай на какую мощность делать проект и габариты нужны. Это всё нужно для рассчёта. О размерах магнитов поговори с ЦвайШтайн. Если решите делать базовую модель для проверки то потребуется простые магниты от динамиков. Ещё пару листов многослойного стеклотекстолита, паяльник и полкило припоя с канифолью. Поэтому договорись с ним с чего начинать, с проверки базовой модели или сразу сырой образец на пару киловатт. Первое дешевле и безопасней но второе экономит время. Чертежи дам тебе и ему для контроля ситуации. Так что ты попал. Если справишься с рукоделием потом наш третий товарищ тебе кой-чего интересного расскажет. Так что дело за тобой. Я делать руками ничего не буду и не могу.
образец для проверки дешевле и принцип будет нагляднее. Только если детали сложные станков у меня нет. Были б станки я б свои модели сделал и опробовал. Если что то сложное придётся заказывать.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 474091 - Date: 02.07.15(01:14)
Хорошо. Итак что имеем.
1. Макетка на ферритовых магнитах со стеклотекстолита.
2. Диаметр не белее 0,5 метра.
3. Всё из ширпотреба.
4. Тормозная система отсутствует.

Подтверди если всё верно, тогда начну мозжечёк на предмет мыслей напрягать.

Ну и ещё видик с ещё одним рабочим устройством. Настолько простой что посчитать его сможет любой школьник.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 474092 - Date: 02.07.15(01:29)
bazarov Пост: 474091 От 02.Jul.2015 (02:14)
Хорошо. Итак что имеем.
1. Макетка на ферритовых магнитах со стеклотекстолита.
2. Диаметр не белее 0,5 метра.
3. Всё из ширпотреба.
4. Тормозная система отсутствует.

Подтверди если всё верно, тогда начну мозжечёк на предмет мыслей напрягать.

Ну и ещё видик с ещё одним рабочим устройством. Настолько простой что посчитать его сможет любой школьник.
Ну с видео я ничего не понял. Остальное всё так интересно количество магнитов на роторе и статоре и их расположение ориентация .

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 474093 - Date: 02.07.15(01:36)
primidar | Post: 474092 - Date: 01.07.15
Ну с видео я ничего не понял.

Я тоже этих нерусских айзербаржанцев не понял..... Просто посмотри видео с середины, там установку в работе показывают. То начинается, понял, не понял ...

Заказ принят. В течение нескольких дней сделаю простенький чертёжик с разъяснениями и рассчётом. Второй экземпляр нашему таинственному каменщику отправлю чтобы он тебя контролировал. Постораюсь всё упростить до безобразия - это я умею ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 474096 - Date: 02.07.15(01:45)
bazarov Пост: 474093 От 02.Jul.2015 (02:36)
primidar | Post: 474092 - Date: 01.07.15
Ну с видео я ничего не понял.

Я тоже этих нерусских айзербаржанцев не понял..... Просто посмотри видео с середины, там установку в работе показывают. То начинается, понял, не понял ...

Заказ принят. В течение нескольких дней сделаю простенький чертёжик с разъяснениями и рассчётом. Второй экземпляр нашему таинственному каменщику отправлю чтобы он тебя контролировал. Постораюсь всё упростить до безобразия - это я умею ....
Видео и с середины не понятно что чего там крутит и зачем всё это надо. Похоже там воду просто взбалтывают поплавками.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 474097 - Date: 02.07.15(01:53)
Видео и с середины не понятно что чего там крутит и зачем всё это надо.

.... Это же так лень просмотреть пять минут, шило в попе ?

Компрессор нагнетает воздух через шланги в мешки шёлтые, коие стараются сплыть вверх, ибо сила Архимедова их выталкивает. Надуются мешки только на одной стороне а с другой идёт сдув жёлтых мешков. Вмещенный объём воды примерно два-три ведра. Весом это примерно 20 кг воды. Мешки всплывая вращают рычаги трубчатые, по коим воздух в мешки жёлтые поступает. Длина рычагов приблизно 1 метр. Если перевести момент на рычаг то получится 20кг*м или 200 Н*м. Такого момента на валу ни у одного двигателя слабее 60 кВт нет. Но скорость низкая. Поэтому с обратной стороны стоит цепной и червячный редуктор, который увеличивает скорость снижая момент. В итоге к редуктору подключён генератор приблизно на 4 кВт. Вот и считаем, компрессор на 2,2 кВт питается от генератора на 4 кВт.

Что ещё не понятно ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 474098 - Date: 02.07.15(02:15)
Базарыч, чтоб скучно небыло, придумал для тебя головоломку.
Нарисуй координатную систему с тремя векторами (X,Y,Z)
Помести в неё сферу.
Спроецируй вращение сферы на все три плоскости координатной системы.
Подрисуй стрелочки что в какую сторону крутится
и...


bazarov | Post: 474099 - Date: 02.07.15(02:20)
Zweistein | Post: 474098 - Date: 01.07.15
и...

... И что-то мне подсказывает что этот вопрос ты мне уже задавал . Копчиком чую - задавал . Уточнение по вопросу. Ось вращения сферы откуда брать? С нуля координат?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 474100 - Date: 02.07.15(02:24)
Намекал.
У неё три оси вращения (почти гироскоп в гироскопе в гироскопе)


Zweistein | Post: 474101 - Date: 02.07.15(02:25)
Вращай проэкции в плоскостях

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт