[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
edvid | Post: 473771 - Date: 29.06.15(12:16)
Иван_Яковлевич Пост: 473745 От 29.Jun.2015 (09:36)
edvid | Post: 473739 - Date: 29.06 (01:06)


Ну и что, спрошу я в очередной раз?

Магнитный холодильник о котором говорилось С ВОСТОРГОМ, всё-таки имеет движущиеся механические части:[ссылка]


Какие-то модели имеют, какие-то не имеют. Тему эту я изучил.
Вам, edvid, что - магнитные холодильники мешают защитить диссертацию?
Что вы ищете изъяны?

///////////////////////////////////////////
"(.. мешают защитить диссертацию?)". Совершенно нет... Меня поражает массовая техническая неграмотность большинства участников любых форумов. Когда видишь щенячьи восторги по поводу достижений "британских учёных" или американских в СМИ, то возникает обида, что достижения российских (советских) спецов, опередившие весь научный мир на сорок - пятьдесят лет, остались неизвестными и "открыты" заново за бугром.. Россия богата гениями, а вот коммерческая реализация идей ни к чёрту.

- Правка 29.06.15(12:20) - edvid
primidar | Post: 473775 - Date: 29.06.15(12:50)
Иван_Яковлевич Пост: 473752 От 29.Jun.2015 (11:18)
primidar, в твоей предыдущей ветке есть очень дельный совет от rsersh. Вот тут.
rsersh | Post: 472604 - Date: 14.06 (18:06)

Почему бы не воспользоваться советом продвинутого человека?

На твои вопросы с рисунками отвечу, но потом, сейчас очень некогда.
Его совет для тех , кто любит созерцать своё изображение на всех столбах , в газетах и журналах. Люди не умеют изобретать, люди умеют считывать информацию с информационного поля земли и адаптировать её ко времени и месту. Всё уже давно изобретено природой и защищать нечего . Нужно уметь принять дар который нам дали по праву рождения. А дар этот - слушая слышать и смотря видеть

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Eduard | Post: 473779 - Date: 29.06.15(13:01)
street, я не хочу продолжать общения с тобой.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 473780 - Date: 29.06.15(13:29)
Называй вещи своими именами:

Я не хочу(не могу, не способен) понимать , как это может работать. Я хочу , чтоб меня полностью удовлетворили автоматически (всё мне дали в готовом виде).

Впрочем, ты это уже озвучивал:

Eduard Пост: 472480 От 13.Jun.2015 (20:03)
Когда увижу своими глазами, что оно крутится (прямо передо мной, а не на видео), переведу вам 10 тыс. руб.
Когда у меня будет круглосуточно гореть светодиод, переведу еще 10 тысяч.
До этого - ни копейки.


Не всё можно купить.

_________________
Главное в мелочах
Иван_Яковлевич | Post: 473784 - Date: 29.06.15(14:06)
street | Post: 473780 - Date: 29.06 (10:59)


street, ёклмн, ты присосался к Эдуарду, как в своё время тоже пробовал перечить человеку под ником Svas.
Подозреваю я, что поскольку у Svas`а что-то получалось, ты решил внести в его пробный девайс свои выдумки, поучал его, даже довольно делано возмущался.
Что это как не стремление сказать "Мы пахали!"
Вот поэтому Svas и не хочет показать, что там получилось. А получилось - несомненно.
Ну хватит, остановись! Правду говорят: "Достоинство человека состоит в том, чтобы вовремя остановиться!"

Твои доводы широко известны и не вызывают ничего, кроме сожаления о том, что тут некий человек убеждает всех в том, что Земля круглая.

Успехов, однако.

street | Post: 473792 - Date: 29.06.15(14:46)
даже довольно делано возмущался

А вот это:

Иван_Яковлевич Пост: 473784 От 29.Jun.2015 (15:06)

Ну хватит, остановись!


не является ли это :
в своё время тоже пробовал перечить человеку

... и даже, довольно делано возмущаться?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 29.06.15(14:52) - street
Иван_Яковлевич | Post: 473793 - Date: 29.06.15(14:46)
edvid | Post: 473771 - Date: 29.06 (09:46)
Иван_Яковлевич Пост: 473745 От 29.Jun.2015 (09:36)
edvid | Post: 473739 - Date: 29.06 (01:06)

///////////////////////////////////////////
"(.. мешают защитить диссертацию?)". Совершенно нет... Меня поражает массовая техническая неграмотность большинства участников любых форумов. Когда видишь щенячьи восторги по поводу достижений "британских учёных" или американских в СМИ, то возникает обида, что достижения российских (советских) спецов, опередившие весь научный мир на сорок - пятьдесят лет, остались неизвестными и "открыты" заново за бугром.. Россия богата гениями, а вот коммерческая реализация идей ни к чёрту.


Уважаемый edvid, я вовсе не хотел вас как-то обидеть. Ну а если мне это всё же "удалось" - прошу меня извинить.

Да, русская, советская, а затем и российская наука благодаря самоотверженным как одиночкам, так и целым коллективам единомышленников всегда оставалась на острие знаний. Исключением могут быть только годы правления антихриста-Меченого, вурдалака Белого Чудилы-Мудилы вместе с их присными и ловкачами-прихватизаторами.
Тема эта не скоро забудется.
Да, и я могу привести массу примеров того, о чём вы говорите.
Но что мы можем изменить? Изменить сложившийся веками, при засилье "импортных" высокомерных "авторитетов" (вспомните хотя бы времена, когда гнобили не только Ломоносова...) менталитет как наших правительств, так и навязанное нам "поклонение" перед Западом? Вряд ли.
Разогнать РАН-НАН? Нет, конечно, но хотя бы модернизировать?! Да тут только при намёке на это поднимается такой вой... И что характерно - вой поднимают в том числе и пресловутые НКО!
Ещё, не хочу вас снова обидеть, поскольку не знаю вашей национальности (А для меня понятия "еврей" и "жид" имеют чуть ли не противоположные значения).
Вон Толик (Anatoly5) снова вопит: "Я согласен на Нобелевку!"
Полно! За редким исключением, если ты не жид (именно так!), не видать тебе неба как своих ушей! Ну и хрен с ними, там "все свои".

Наверное, пока закончу. Тема эта очень обширна.
С уважением.

- Правка 01.07.15(10:22) - Иван_Яковлевич
Иван_Яковлевич | Post: 473794 - Date: 29.06.15(15:03)
primidar | Post: 473775 - Date: 29.06 (10:20)
Иван_Яковлевич Пост: 473752 От 29.Jun.2015 (11:18)
primidar, в твоей предыдущей ветке есть очень дельный совет от rsersh. Вот тут.
rsersh | Post: 472604 - Date: 14.06 (18:06)
Почему бы не воспользоваться советом продвинутого человека?

На твои вопросы с рисунками отвечу, но потом, сейчас очень некогда.

Его совет для тех , кто любит созерцать своё изображение на всех столбах , в газетах и журналах. Люди не умеют изобретать, люди умеют считывать информацию с информационного поля земли и адаптировать её ко времени и месту. Всё уже давно изобретено природой и защищать нечего . Нужно уметь принять дар который нам дали по праву рождения. А дар этот - слушая слышать и смотря видеть


Знаешь, primidar, по этому поводу у меня сразу возникла такая ассоциация: когда я учился в вузе, на меня очень обижался студент, неизвестно за какие "заслуги" даже попавший в число студентов.
За что? За то, что я пытался ему объяснить хотя бы, как отвечать на экзамене, чтобы получить его заветный "трояк".
"Как я посмотрю, - говорил он, - да ты идеалист!"
"Не, - отвечал я, - материалист".

Извини, пока всё.



primidar | Post: 473804 - Date: 29.06.15(20:26)
Иван_Яковлевич Пост: 473794 От 29.Jun.2015 (16:03)

Знаешь, primidar, по этому поводу у меня сразу возникла такая ассоциация: когда я учился в вузе, на меня очень обижался студент, неизвестно за какие "заслуги" даже попавший в число студентов.
За что? За то, что я пытался ему объяснить хотя бы, как отвечать на экзамене, чтобы получить его заветный "трояк".
"Как я посмотрю, - говорил он, - да ты идеалист!"
"Не, - отвечал я, - материалист".

Извини, пока всё.

А у меня возникла другая ассоциация : Смотрю я дома телевизор дверь открыта , заходит ко мне человек и начинает каналы щёлкать , идёт на кухню и в мою стрепню свои специи добавляет, А потом говорит я тебе потом отвечу когда время будет. Ассоциативное мышление хорошая штука, но ассоциации искажают материальный мир. Материалисту вникать надо , а не ассоциировать. Обижаться у нас не принято в моём окружении никто никогда не обижается . Обиды мешают восприятию материального мира.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Иван_Яковлевич | Post: 473807 - Date: 29.06.15(21:51)
Примидар, да я ни в коей мере не "обижаюсь", ещё чего! На обиженных, как известно...
По-моему, тебе лень было даже внимательно прочитать мой пост.
Ну и ладно, мне тоже лень разбираться в твоём. Что ты хотел сказать - непонятно.
Да и клацать клавой тоже лень.
Точнее, знаменитая и прелестная славянская ЛЕНОСТЬ.

Как там: "Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем..."
Всё, будь здоров.

- Правка 29.06.15(21:53) - Иван_Яковлевич
primidar | Post: 473809 - Date: 29.06.15(22:10)
Иван_Яковлевич Пост: 473807 От 29.Jun.2015 (22:51)
Примидар, да я ни в коей мере не "обижаюсь", ещё чего! На обиженных, как известно...
По-моему, тебе лень было даже внимательно прочитать мой пост.
Ну и ладно, мне тоже лень разбираться в твоём. Что ты хотел сказать - непонятно.
Да и клацать клавой тоже лень.
Точнее, знаменитая и прелестная славянская ЛЕНОСТЬ.

Как там: "Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем..."
Всё, будь здоров.
Обижался студент. я написал за что он обижался.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Иван_Яковлевич | Post: 473812 - Date: 29.06.15(23:06)
Да ладно, всё.

bazarov | Post: 473952 - Date: 01.07.15(02:38)
Наговорились? Вот и чудесно. Продолжим.
[ссылка] Такой принцип уже десятки лет гоняют без результата. Про смыл говорить не будем ,ибо все умные и так всё понимаем. Хочу не про принцип а про саму суть поговорить.

Вот картинку наспех нарисовал. Представь что есть обод из отдельных магнитов которые одим полюсом внутрь смотрят. Внутри крутится рычаг на котором всего один магнит как на рисунке. К рычагу в центре приделан круг наподобие эксцентрика. Выступ эксцентрика сделан пологим и отталкивает всего два или три магнита перед (или после) рычага могниты по бокам, которые кругом стоят. В итоге у магнита на рычаге сила противодействия с одной стороны больше чем с другой. Думаю все знают что сила МП в квадрате уменьшается? Точно все ? Так вот. Магнит на рычаге толкается в сторону и при этом отталкиваются следующие магниты по ходу движения. Таким образом у рычага с магнитом есть постоянный момент. А если есть момент - есть движение. Магниты по бокам возвращаются на место пружинами. Секрет тут в том, что пружины подобраны таким образом, чтобы они стояли в нормальном сжатом положении и при этом их легко можно было отодвинуть в сторону. Это и есть принцип ортогональности с третьей силой. Третья сила уничтожает противомомент и никак не действует на силы отталкивания или притяжения магнитов. Третья сила - это пружина. Если кто не полный идиот должен после раздумий догадаться как устроен механический генератор у Ермолы. Больше подсказок не будет, и так уже секрет вскрыл.

Теперь по поводу тебя Радимир. Можешь принимать предложение товарища ДваКирпича, который меня насоветовал. Деньги не бери. Сразу магниты заказывай. Если пообщеаешь сделать рабочую модель то сделаю для тебя отдельно полностью чертёж с рассчётом, объяснением и геометрически оптимальными параметрами. Если нужно такое остройство - только скажи. Деваться тебе нет куда потому как принцип работы уже выложен. Если откажешься то через некое время появятся очередные видео с фейками и рабочими моделями на эту тематику. Я это уже прошёл. Тут воруют всё - даже воздух из-под носа. Так что думай сам.

И для полнотя счастья сделаю расчёт. Приблизительный но суть будет ясна технарям. Итак.

Рычаг у нам примем 0,5 метра. Силу отталкивания магнитов в нормальном состоянии 1 кг. Если в рабочем состоянии смотреть то сила делится на два, потому как боковое усилие будет 0,5 кг и усилие по оси 0,5 кг. Как я говорил магниты в нормальном состоянии сближены пружинами (слева на картинке) до такого положения, чтобы их можно было легко отжать даже пальцами. Таким образом сила есть а противодействие силе минимальное. Смотрим дальше. У нас есть диск с эксцентриком диаметром около 0,1 метра. Боковые магниты отталкиваются от него на расстояние всего 0,5-1 см, потому как больше и не нужно. Усили между магнитами падает в квадрате. К тому же чась силы отталкивания остаётся от центрального магнита. Т.е. мы толкаем только пружину с магнитам которая практически уравновешена по силе отталкивания. Угол по которой отталкивается штифт толкающий магнит с пружиной будет примерно 350Если по прямому участку усилие нуль то здесь действует Архимедов закон. Считаем усилие.
Кратность рычага 1:5. Сила бокового отталкивания всего 0,5 кг. Значит сила сопротивления штифта с двумя магнитами должна быть меньше данного значения.
[ссылка] Фштифта=син350*0,5=0,5*0,5=0,25 кг.
Кратность рычага у нас 1:5, поэтому смело умножаем эту силу на 5
Фштифта=0,25*5=1,25 кг.
Итак у нас на два штифта с боковыми магнитами будет при вращении подаваться 1,25 кг на толкающие штифты. При этом угловая сила всего 0,5 кг. Правда нехило? Это и есть принцип рычага Архимеда во всей своей красе. Вроде просто а додуматься почти невозможно. Но там есть ещё "подводные камни" при переводе величин сил и прочее.

Собственно всё. Даёшь отмашку, ставишь перед фактом нашего общего знакомого и будет тебе полноценный чертёж с рассчётом. Принцип уже выложен и нормальный технарь теперь сам сможет такую безделушку закрутить. Твой ответ.

А теперь остальным аппозиционерам Липкина..... Если увижу что в инете чертежи или устройство продаёте - запоёте фальцетом .....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 473955 - Date: 01.07.15(04:02)
Всё раскрыл, а ничего непонятно. Базаров, в каком месте сути сила проявляется?

phoba | Post: 473957 - Date: 01.07.15(07:14)
Хуню какую то говорит сей базаров.

Картинка в картонке 20 иголок, на иголки магнит, на нитке подвесил, вечный двигатель... крутится вместе все, компас кагбы мощный...


Можно увеличить конструкцию вместо иголок гвозди сотку.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт