[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 473832 - Date: 30.06.15(10:32)
Нет, трубка была позже. Схему. Мы нашли исходную схему , которая заставляет работать контур в колебательном режиме по внешнему управлению. Уникальность схемы в том, что она - не требует никаких ключей для регенерации потерь в C. Суть такая, что схема "раскачивает" сама себя, как маятник. При низком Uип и мизерном токе, в цепи контура гуляет несколько кВт.

Я изобразил схему в железе, а MSN - в симуляторе. Результат одинаковый. Мы пришли к выводу что эта схема - и есть легендарный Tesla Switch , данные по которому вчистую изъяты отовсюду компетентными товарищами.

Так вот, в схеме - 2 ключа (могут быть любыми) мы сначала пробовали на тиристорах. Но там рубеж 1000В непреодолим - любые тиристоры которые я смог достать выгорали. После чего я сделал трубку о которой писал ранее. И теперь схему можно "качать" почти до бесконечности - пока обмотка / трубка / кондер не взорвется))) А больше в схеме ничего нет.



sharp | Post: 473833 - Date: 30.06.15(10:43)
Это не такая, как в патентах схема? И она вообще не Грея?

asidalv | Post: 473834 - Date: 30.06.15(10:50)
У Грея в патенте показано ровно _половина_ схемы. Вторая половина симметрична первой и ее - нет. Если из патента выкинуть ту часть схемы где входной транс, инвертор и оставить только ту часть где низ - т.е. - кондер - трубка - мотор - кондер то мы получим ровно половину схемы. Остается дорисовать вторую половину)

sharp | Post: 473836 - Date: 30.06.15(11:00)
Когда конденсатор перезарядится, то использовать первую половинку будет уже невозможно, поскольку она расчитана на определенное направление тока.
Для этого нужна другая половинка с другим направлением тока.
Об этом речь?

asidalv | Post: 473837 - Date: 30.06.15(11:09)
Да. вы почти у цели sharp.

Если внимательно посмотреть фото девайсов Грея (я их рассматривал в свое время часами) ощущается некоторая симметричность. И прежде всего - число батарей. В первом патенте явно прослеживается симметрия во всех цепях.

Да. Емкость, перезарядившись через нижнюю половину схемы (ток в катушке был в одном направлении), эта половина схемы не может быть повторно использована потому что мы получим затухающие колебания.

И тогда, вступает в игру вторая - т.е. верхняя - половина схемы. Направление тока в катушке меняется, емкость - снова перезаряжается.

А затем - снова нижняя половина. И тд. В катушке, при этом, самый обычный переменный ток.


sharp | Post: 473838 - Date: 30.06.15(11:28)
Это интересно.
До сих пор я так схему не рассматривал - нужно будет обдумать и такой вариант.

asidalv | Post: 473839 - Date: 30.06.15(11:40)
Не надо мучать исходную схему, надо просто подумать.

Я тут давно выкладывал схемы где регенерация потерь осуществлялась отдельными ключами. Позже, при некоторых обстоятельствах и совершенно случайно, я пришел к выводу что надо - всего 2 ключа. ИП, при этом, как-бы "встраивается" в схему контура. Поскольку ИП, может иметь ничтожно малое внутреннее сопротивление, на работу контура он никак не влияет.

Сначала у меня вместо ключей были микрики с диодами в послед. Затем теже микрики на механическом коммутаторе. После я применил КУ-202Н (выгорали при 300В) , затем Т-122-50-12 (выгорали при 1000В), затем опять мех. коммутатор, но при 1200В выгорали уже диоды... Затем - просто мех. коммутатор без диодов. Но надо точно поддерживать обороты чтоб не дать возникнуть затухающим колебаниям. Также было обнаружено, что при U=1500В коммутатор сильно искрит и быстро разрушается.

И в какой-то момент я пришел к трубке. Трубка - не отменяет мех.коммутатор! Он в схеме есть, но он - не разрушается под действием дуги т.к. схема уже "собрана" и дуги в коммутаторе - нет.




sharp | Post: 473841 - Date: 30.06.15(11:53)
А что скажешь по поводу лампочки из его экспериментов, которую можно брать руками во время ее свечения?
Там ведь в сети не низкое напряжение.

asidalv | Post: 473842 - Date: 30.06.15(12:05)
Об этом можно только гадать... Я думаю так. Грей был директором своей фирмы, он вынужден был что-то показывать своим акционерам, что-то им там говорить. Поэтому он показывает им разные фокусы типа прыгающего магнита, лампочки в воде и тд. Но о главном - он естественно ни гу-гу)

В дискуссиях Хакенбергера, он почти проболтался, полностью раскрыв принцип действия мотора. Но публика в тему не "вкурила", а учебники физики, напротив, использовала не по назначению) Значительно позже, Лиденманн, сделал бредовый вывод о тн "холодном электричестве". Грей вскользь упоминает электростатику, причем, без каких-либо подтверждений, а Лиденман - раздул тему и вывел более 100 страниц бреда, приплетя туда и Теслу (последний, наверное, в гробу перевернулся от этого околонаучного бреда).

Лично я сделал из темы 2 основных вывода:

1) оно - работает.
2) мировая закулиса боится этого изобретения тк обрушит рынок нефти после первой же публикации результатов в любом серьезном научном журнале.



rezoner | Post: 473843 - Date: 30.06.15(12:14)
asidalv, всё-таки, если дело не в свойствах искры (лавины) производить СЕ, почему не рассматриваете вариант перехода на низкие напряжения и большие токи, используя имеющуюся современную элементную базу?

sharp | Post: 473844 - Date: 30.06.15(12:14)
В схему прыгающие магниты, как я понимаю, ты не включал, а работал только с дросселем?

xx0 | Post: 473847 - Date: 30.06.15(12:21)
По поводу лампочки, ничего магического здесь нет, частота повыше 20kHz и можно брать хоть в зубы

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
asidalv | Post: 473848 - Date: 30.06.15(12:25)
rezoner,

CE там получается за счет добротности контура, которая также зависит и от индуктивности, чем она выше тем выше Q. Чтобы создать значительные токи в обмотке такого контура - а надо десятки ампер - вам потребуется несколько киловольт. И от этого никак не уйти. Все это легко смоделировать в симуляторе если лень паять в железе.



asidalv | Post: 473849 - Date: 30.06.15(12:28)
sharp Пост: 473844 От 30.Jun.2015 (13:14)
В схему прыгающие магниты, как я понимаю, ты не включал, а работал только с дросселем?


Мне не на чем их намотать нет ничего подходящего или даже отдаленно напоминающего. Пробовал давно на каких-то магнитопроводах от больших пускателей, прыгали. См. на 10 где-то. У Грея они прыгали почти на метр. Если сделаю магнитопровод для мотора, первая пара готовых катушек обязательно запрыгает)

Фото выложу, если конечно доживу))

Буратино | Post: 473862 - Date: 30.06.15(14:18)
gluk Пост: Не обижайся - это только подтверждает твою глупость.
На каком основании? Я тоже могу сказать, что ты из желтого дома

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт