[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
edvid | Post: 473636 - Date: 28.06.15(10:21)
Иван_Яковлевич Пост: 473582 От 27.Jun.2015 (20:54)
Eduard | Post: 473553 - Date: 27.06 (14:53)
Также обратите внимание, что в Википедии отсутствуют статьи "магнитокалорический эффект" и "магнитный холодильник", хотя очевидно, что это перспективнейший способ охлаждения. Последние 5-6 лет в интернете было много статей о том, что ученые изобрели способ охлаждения на гадолинии и что он позволит экономить до 40% энергии, что промышленники и простые граждане сильно интересуются, когда же, наконец, можно будет купить эти чудо-холодильники, однако - ничего не меняется, в статьях рассказывается, что ученые всё ещё преодолевают сложности, подбирают наилучшие и дешевые материалы и т.д. Почему всё так? Я отвечу - потому что экономия там составит не 40%, а 100% и энергию можно будет получать прямо из тепла окружающей среды! Попутно получая холод в любых количествах. Отсюда вывод - британские ученые очень не хотят, чтобы эти холодильники вообще появились где-либо и постараются затягивать процесс бесконечно, постепенно стирая из нашей памяти всё, что касается этого вопроса. Однако ящик Пандоры уже открыт и птичка выпорхнула, обратно не запихаешь.

И это хороший индикатор, кто здесь, на Скифе, работает на британских ученых - это тот, кто уводит обсуждение работающей технологии в сторону неработающей.


Eduard, "вынужден" в очередной раз аплодировать вам.

Я на Скифе хотя и сравнительно давно, но впервые встретил столь блестящее и категорическое заявление. Возможно, ЭТО было здесь и раньше, но природная лень и голова, разбитая о "Стену", не позволили мне найти ничего похожего.
Подобные эффекты я в своё время наблюдал и даже (вот идиот!) пытался донести их до хотя бы тех, кто считает себя учеными. Позор, с которым меня "отшили", не позволил мне делать следующие шаги. Тем не менее я понял тогда, что я не только НЕ ПЕРВЫЙ (было дело - гордыня обуяла... доморощенный дилетант, видите ли), но и то, что идею всячески не только замалчивают, но и АКТИВНО (!) игнорируют.
У меня по этому поводу есть немного наработок, и при вашем желании я бы поделился с вами. Но не сегодня - целиком занят радиоаппаратурой, зашёл сюда за одной справкой по радио, а тут ВОТ КАКОЕ ДЕЛО!
Тем не менее не хочу потерять мысли по аппаратуре.
Да, кажется, ящик Пандоры действительно или открыт, или вот-вот откроется.
Что ж, слава Скифу и настойчивым одиночкам!

Вы не заметили, Eduard, что, кажется, Svas делал похожий опыт. И замолчал.
В этой связи я бы настоятельно рекомендовал автору этой ветки, primidar быть поосторожнее. В своё время я хапнул от этого столько горя, что и на сейчас хватает.

С уважением.

//////////////////////////////////////////
В СССР ещё в конце шестидесятых выпускали холодильники без компрессоров. У меня до сих пор стоит на веранде такой в рабочем состоянии. Единственный недостаток - малый объём камеры...

Иван_Яковлевич | Post: 473637 - Date: 28.06.15(10:37)

edvid | Post: 473636 - Date: 28.06 (07:51)
Иван_Яковлевич Пост: 473582 От 27.Jun.2015 (20:54)
Eduard | Post: 473553 - Date: 27.06 (14:53)

В СССР ещё в конце шестидесятых выпускали холодильники без компрессоров. У меня до сих пор стоит на веранде такой в рабочем состоянии. Единственный недостаток - малый объём камеры...


edvid, по-моему, это не такой холодильник, не "магнитный".
Это так называемый абсорбционный холодильник. У него на самом деле нет компрессора, но зато есть нагревательные элементы, которые жрут энергию "за милую душу", много.
Странно, что вы этого не знаете.
Через некоторое время при вашем желании я смогу рассказать, что это за холодильник.

street | Post: 473674 - Date: 28.06.15(16:54)
Eduard Пост: 473551 От 27.Jun.2015 (17:41)


Я могу предположить, почему это работает.

Не надо предполагать, надо знать и уметь. Возьми медную трубку и неодим. Опусти неодим внутрь трубки. Известно и тому десятки роликов на ютубе, что магнит внутри трубки будет падать медленно. Теперь добавь второй магнит на притяжение к первому и расположи его внизу, на ладони и внутри вертикальной трубки. Теперь опускай первый неодим, так же точно как и сначала.
Что произойдёт?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.06.15(16:55) - street
Anatoly5 | Post: 473678 - Date: 28.06.15(17:10)
Да,это просто!

Иван_Яковлевич | Post: 473680 - Date: 28.06.15(17:31)
Anatoly5 | Post: 473678 - Date: 28.06 (14:40)
Да,это просто!


Опять ПРОСТО! Ну и что будет в случае, предложенном street? Хоть об этом-то просвети.

Anatoly5 | Post: 473683 - Date: 28.06.15(17:53)
Хорошо просвещаю: Допустим,что в данном случае у нас имеется 6 магнитов в низу,а 5 магнитов рядом - все работают на отталкивание! Теперь верхний,одиночный магнит от более сильного магнита отталкивается в право! А здесь мы ему запретили подняться вверх нашей конструкцией!А дальше идут 4-3-2-1 - которые уменьшаясь по силе создают линейное движение в одну сторону верхнего магнита!
Этот процесс можно закольцевать!

Иван_Яковлевич | Post: 473689 - Date: 28.06.15(18:24)
Anatoly5 | Post: 473683 - Date: 28.06 (15:23)


О боже! Зарекался я, да опять не сдержался.
Ну давай, "закольцуй"!

Eduard | Post: 473691 - Date: 28.06.15(18:36)
street Пост: 473674 От 28.Jun.2015 (17:54)
Не надо предполагать, надо знать и уметь.

Не надо учить меня жить.
Возьми медную трубку и неодим. Опусти неодим внутрь трубки. Известно и тому десятки роликов на ютубе, что магнит внутри трубки будет падать медленно. Теперь добавь второй магнит на притяжение к первому и расположи его внизу, на ладони и внутри вертикальной трубки. Теперь опускай первый неодим, так же точно как и сначала.
Что произойдёт?

Сначала он будет падать как и в первом случае, а по мере приближения к низу очень сильно ускорится и с силой врежется в нижний магнит. На этом всё закончится.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Иван_Яковлевич | Post: 473692 - Date: 28.06.15(18:45)
valeralap | Post: 419651 - Date: 05.06 (11:10)
Dolina | Post: 419619 - Date: 05 Jun 2013 08:01Бредоносец Гапонов — очень опасный монстр.
При встрече с форумчанами он начинает вываливать на несчастных весь бред, который до этого нёс с собой, подавляя сознание героя.

Владимир ты прав но психическую атаку Гапонова можно подавить РАВНОДУШИЕМ и нечем больше. Внеси его в реестр бесполезных к общению и забудь навсегда о его существовании. Не заходи и не читай его ветки. Сосредоточься на своих идеях и разработках сам занимайся не обращая внимания, кому надо оценят кто надо примкнет к тебе. Цени свое время презирай ВОРОВ которые пытаются у тебя его отнять...
Гапонов,- это ВОР ВРЕМЕНИ!... Лично я не одной его ветки не прочту и некогда не напишу поста в его ветках. А значит нас уже двое, не желающих тратить свое время попусту.


Присоединяюсь!
Одного "припутали", а этот как крыса в ступе - толкачом не попадёшь.
Ни слова больше!


Anatoly5 | Post: 473693 - Date: 28.06.15(18:51)
Иван Яковлевич - Ты влез не тему!

primidar | Post: 473694 - Date: 28.06.15(19:21)
street Пост: 473674 От 28.Jun.2015 (17:54)
Eduard Пост: 473551 От 27.Jun.2015 (17:41)


Я могу предположить, почему это работает.

Не надо предполагать, надо знать и уметь. Возьми медную трубку и неодим. Опусти неодим внутрь трубки. Известно и тому десятки роликов на ютубе, что магнит внутри трубки будет падать медленно. Теперь добавь второй магнит на притяжение к первому и расположи его внизу, на ладони и внутри вертикальной трубки. Теперь опускай первый неодим, так же точно как и сначала.
Что произойдёт?
А что будет если короткозамкнутую катушку как на картинке направить по стрелке? Она будет либо сопротивляться либо выпрыгнет.


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Иван_Яковлевич | Post: 473695 - Date: 28.06.15(19:33)
Anatoly5 | Post: 473693 - Date: 28.06 (16:21)
Иван Яковлевич - Ты влез на тему!


Пардон, НЕ В ТВОЮ тему!
Пользуясь этим обстоятельством, я мог бы тебе МНОГО-МНОГО сказать, и ты бы меня по своему "обыкновению" не смог бы удалить. Вот была бы хохма!
Но я лучше промолчу: "Никогда не спорьте с идиотом, люди могут не понять, ХУ ИЗ ХУ!"

- Правка 28.06.15(19:43) - Иван_Яковлевич
Иван_Яковлевич | Post: 473696 - Date: 28.06.15(19:42)
primidar | Post: 473694 - Date: 28.06 (16:51)

А что будет если короткозамкнутую катушку как на картинке направить по стрелке? Она будет либо сопротивляться либо выпрыгнет.


Ну а сам-то как думаешь?

street | Post: 473697 - Date: 28.06.15(19:47)
primidar Пост: 473694 От 28.Jun.2015 (20:21)
А что будет если короткозамкнутую катушку как на картинке направить по стрелке? Она будет либо сопротивляться либо выпрыгнет.

Будет сопротивляться. НЕ выпрыгнет.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 473698 - Date: 28.06.15(19:50)
Eduard Пост: 473691 От 28.Jun.2015 (19:36)

Сначала он будет падать как и в первом случае, а по мере приближения к низу очень сильно ускорится и с силой врежется в нижний магнит. На этом всё закончится.

Следует добавить, что в какой-то момент, нижний придёт в движение.
Возникает вопрос: с какого перепугу оба ускоряются?

Ведь один в той же трубке движется равномерно. По учебнику поле индуцированного тока препятствует ускорению. Получается, что либо пропадает ток, либо не препятствует.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.06.15(19:53) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт