[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
Nikolay | Post: 47331 - Date: 26.11.06(17:48)
ОлегВП Пост: 47306 От 26.Nov.2006 (15:25)
pendik Пост: 47260 От 26.Nov.2006 (11:54)

Пример из недалёкого прошлого:колхозы.У ЛЮДЕЙ отобрали кровно-заработанное и отдали беднякам-тунеядцам.

Очаровательный пример.
Аналогично и близкое прошлое
У людей отобрали кровно заработанное и отдали ворам-тунеядцам
НО!
Этот сценарий ясен и пройден нашим обществом. Деградационные последствия незаконного отъема у населения в 1917 привели к 1936 году. Нынешняя ситуация разрешится точно так же.
Если выпить молока с солёными огурцами, будет понос. Без вариантов.
Так что вечный двигатель,- это именно вечные ошибки и их коррекция.


Прочитал кстати вчера архипелаг гулаг. 1936 год это не показатель, был и 1917-1922 год и 1929 и 1937 и 1945 и 1949 был огромный период царствования антихриста 1917-1953.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Никто | Post: 47340 - Date: 26.11.06(18:09)
Ebiker

GRN, уже на пальцах Вам объяснил, что нужно искать и как примерно должен выглядеть принцип работы, этого чертова ВД.
А Вы все из пустого, в порожнее переливаете.
Все Вам какая то «халява» мерещится, что-то из ничего и не каких гвоздей.


pendik | Post: 47344 - Date: 26.11.06(18:14)
Так оно и есть:природа гармонична...любое деиствие рождает противодеиствие-ето как качели...выскоко здесь-в дугом месте низко,потом меняется по затухающеи...до сих пор ещё не затухли демографические колебания от Сталинских репрессий.
Пример халявного хорошего настроения:похмелье,ломка.
Падких на халяву ВД тоже ожидает похмелье....ничего не поделаещь-природа устроена гармонично.

GRN | Post: 47345 - Date: 26.11.06(18:20)
Никто Пост: 47340 От 26.Nov.2006 (18:09)
Ebiker

GRN, уже на пальцах Вам объяснил, что нужно искать и как примерно должен выглядеть принцип работы, этого чертова ВД.
А Вы все из пустого, в порожнее переливаете.
Все Вам какая то «халява» мерещится, что-то из ничего и не каких гвоздей.


Коллега,
у меня уже три макета вращаются. Четвертый на подходе. В ветке Униполярный двигатель Громова и моих статьях, здесь на сайте, в Библиотеке и Содержании все расписано.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
rezoner | Post: 47347 - Date: 26.11.06(18:36)
Халява - это качать из кладовки запасы Природы: нефть, газ, уголь.
Гармония - это помогать Природе утилизировать избыток энергии, поступающей от солнца и из космоса (потоки нейтрино).

Когда-то люди вволю ловили рыбу и без лицензии рубили лес на строительство жилья и отопление. И что?
Сегодня еще вволю дышим бесплатным кислородом, но появится вождь, который построит над городом стеклянный купол, и будет отпускать за деньги кислород жителям города, запрещая селиться за его пределами. Каждого, кто попытается просвердить дырочку в куполе предавать моральному и уголовному суду за нарушение Х-ого Закона термодинамики.

За последние столетия температура мирового океана повысилась на пару градусов. Если прекратить жечь углеводороды, можно хотя бы приостановить этот процесс. И создание ВД с эдой т.з. - 100%-е добро, а не зло. А другие т.з. - от лукавого.


pendik | Post: 47350 - Date: 26.11.06(18:56)
Может всё таки поменять ориентацию (не сексуальную,разумеется)и вместо стремления к халявной бесконечнои енергии ВД(она всё равно в конечном случае перейдёт в тепло и нагреет Мировой Океан),ориентироваться на гармонию с природой,стремиться к малозатратным или "енергонулевым" технологиям.
Например я уже давно пробиваю финансирование на
[ссылка] но похоже государство обеднеет,если у него будут покупать меньше енерии...

rezoner | Post: 47355 - Date: 26.11.06(19:13)
pendik ...стремиться к малозатратным или "енергонулевым" технологиям.

С изобретением ВД и снижением стоимости энергии спрос на "енергонулевые" технологии при нынешнем законодательстве упадет.
Тогда, если энергия получена не методом теплового насоса, возможен перегрев атмосферы.
Выход - высокий налог на технологии, нагревающие атмосферу.

eBiker | Post: 47361 - Date: 26.11.06(19:48)
глянте на название ветки.

в данном случае я не говорю о возможности или невозможности, для этого другие ветки есть.

скорее пытаюсь рассуждать о последствиях, если все таки получится.

кто выиграет, кто проиграет. что после этого будет с миром.

всего навсего и ничего больше

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
pendik | Post: 47364 - Date: 26.11.06(20:07)
Вообще-то в школе учили,что любая енергия в конце-концов переходит в тепло.(кроме нулевои,разумеется)
Каков прок от налогов,кроме обогащения Рыжего?,если других технологий не будет?
ВД даст только неконтролируемый бесконечный,вечный,избыточный....поток тепла на мельницу "птепления климата"-к чему ето приведёт???догадайтесь сами...

eBiker | Post: 47365 - Date: 26.11.06(20:09)
pendik Пост: 47364 От 26.Nov.2006 (20:07)
Вообще-то в школе учили,что любая енергия в конце-концов переходит в тепло.(кроме нулевои,разумеется)
Каков прок от налогов,кроме обогащения Рыжего?,если других технологий не будет?
ВД даст только неконтролируемый бесконечный,вечный,избыточный....поток тепла на мельницу "птепления климата"-к чему ето приведёт???догадайтесь сами...


С Уважением,

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Ed | Post: 47368 - Date: 26.11.06(20:26)
Пост удалил.

pendik | Post: 47371 - Date: 26.11.06(20:34)
Не надо забывать,что любая енергия имеет свойство рассеиваться в среде,нагревая её.Енегия,получаемя при помощи ВД не исключение.

MSN | Post: 47372 - Date: 26.11.06(20:42)
ВД даст только неконтролируемый бесконечный,вечный,избыточный....поток тепла на мельницу "птепления климата"-к чему ето приведёт???догадайтесь сами...


Одна из ошибочных мыслей, которая часто муссируется противниками ВД.
pendik а почему Вы не учитываете то огромное количество тепла, которое сегодня расеивается на планете Земля от сжигания углеводородов на ГРЭС, от действия АЭС, тепловых двигателей автомобилей ?
А ведь КПД ДВС 15-25%
КПД ГРЭС 35%
КПД АЭС 33%

Несложно видеть что кроме 30-35% энергии совершаемой работу в виде электроэнергии, и затем превращающейся в тепло, еще 60-65% энергии бесполезно рассеиваются в окружающей среде, исключая конечно отопительный период, когда они кое-где частично обогревают жилище человека.
А вот теперь представьте что эти 35% составит чистая энерги? получается что ее потребление без ущерба для климата планеты можно увеличить втрое..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 47373 - Date: 26.11.06(20:51)
До тех пор пока следствие будет ставится в начале дела, никогда у большинства не будет понимания ВД и от этой дурацкой абревиатуры не уйти, хотя давно пора.

Алгоритм по разделам учебника Физики изучается в средней школе давно и всеми. Он следующий:
- устройство;
- сила;
- работа силы;
- мощность, вырабатываемая устройством;
- энергетическая характеристика устройства.

После выпуска из вузов все плюют на правильный алгоритм и буквально "ВСОВЫВАЮТ" безликую характеристику энергию еще не созданного устройства на первое место, да еще щеки раздувают, а определения дать не могут.

Вот и вся ФИЛОСОФИЯ ВД (не к ночи бы поминать).

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 47377 - Date: 26.11.06(20:57)
рассеивается аж до полюсов. и приводит к таянью льдов.

земля излучает примерно столько же сколько получает.

поэтому и существует хрупкое равновесие под названием "жизнь".

излишки уже начали душить землю. осторожность - вот что требуется.



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт