[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
primidar | Post: 473357 - Date: 25.06.15(00:36)
magnit31 Пост: 473353 От 25.Jun.2015 (00:33)
primidar ,не отчаивайся когда не получается.
Через некоторое время, всегда приходит новая мысль.
Относись ко всему этому, без эмоций - просто.
А то,на одном из таких же сайтов,кому то голову снесло, или кибер атака на сайт была.

Но, я думаю ты все равно перейдешь к магнитной дорожке или к воронкообразным магнитам.
Что то получается. Если б ничего не получалось я б наверно уже всё бросил и занялся другим. Воронкообразные магниты интересно. А что вы имеете ввиду под магнитной дорожкой?

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
stasis2 | Post: 473402 - Date: 25.06.15(11:51)
со скоростью ~ 1 оборот/сек.

конструкция херовенькая , никогда ты её не нагрузишь на полезную мощность.

- Правка 25.06.15(11:54) - stasis2
neama | Post: 473410 - Date: 25.06.15(12:24)
primidar Пост: 473357 От 25.Jun.2015 (01:36)
magnit31 Пост: 473353 От 25.Jun.2015 (00:33)
primidar ,не отчаивайся когда не получается.
Через некоторое время, всегда приходит новая мысль.
Относись ко всему этому, без эмоций - просто.
А то,на одном из таких же сайтов,кому то голову снесло, или кибер атака на сайт была.

Но, я думаю ты все равно перейдешь к магнитной дорожке или к воронкообразным магнитам.
Что то получается. Если б ничего не получалось я б наверно уже всё бросил и занялся другим. Воронкообразные магниты интересно. А что вы имеете ввиду под магнитной дорожкой?

vgate - ты делаешь тоже самое...
[ссылка] только в профиль...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
primidar | Post: 473415 - Date: 25.06.15(13:13)
Принципы везде одинаковы . Я хочу уменьшить количество магнитов до минимума.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473471 - Date: 25.06.15(22:49)
magnit31 Пост: 473341 От 24.Jun.2015 (21:03)
Про гордость....

Гордыня - смертельный грех. /Билия/
Вывод: если Радимир не будет задавать мне глупых вопросов - помрёт./Печалька /

Я тебе хочу вопрос задать, как самому умному, потому что лысому. Скажи, что даст если на столе закрутится фигня с магнитиками и будет заряжать сотовый телефон при этом? В чём смысл? Зачем нужна куча крутящегося хлама весом в полкило для зарядки сотового?

(Чуть позже интересное покажу)

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 473476 - Date: 25.06.15(23:13)
bazarov Пост: 473471 От 25.Jun.2015 (23:49)
magnit31 Пост: 473341 От 24.Jun.2015 (21:03)
Про гордость....

Гордыня - смертельный грех. /Билия/
Вывод: если Радимир не будет задавать мне глупых вопросов - помрёт./Печалька /

Я тебе хочу вопрос задать, как самому умному, потому что лысому. Скажи, что даст если на столе закрутится фигня с магнитиками и будет заряжать сотовый телефон при этом? В чём смысл? Зачем нужна куча крутящегося хлама весом в полкило для зарядки сотового?

(Чуть позже интересное покажу)
200 грамм. А зачем 200 гр да для разгончика.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473477 - Date: 25.06.15(23:46)
primidar | Post: 473336 - Date: 24.06.15
Ссылку посмотрел общего ничего не нашёл.

Конечно же не нашёл..... Попробовал бы для начала колесо с магнитами боком положить - одно и то же. Только у тебя штук пять магнитов а там под сотню. Как думаешь, у автора денег на большие магниты небыло или он специально мелочёвку использовал? Вопрос не праздный. Смотри внимательно видео.

А теперь внимание. Среди всего этого хлама есть действительно рабочие вещи. Помотрим ещё раз.

Любой статический (!) ВД имеет свойство ускоряться при включении. Поэтому при просмотре видео внимательно смотрим за набором скорости. Если её нет - подделка. Есть ещё и динамические системы вроде Бредини требующие первого импульса для работы и некоторой начальной энергии для запуска. Но у них есть жёсткие требования по снятию энергии в орпеделённом диапазоне характеристик. К примеру "ротоветоры" (или как их там) работают в узком диапазоне нагрузок, напряжений и вращения на валу. Рассчитать такую вещь просто если минимальное образование есть, но сделать проблемно. Есть участки физики куда не ступала нога человека, только предпосылки были. А теперь по теме. Смотри ещё киношку.

Мне удалось рассчитать такое устройство математикой за 6-й класс. Всё очень просто. Чем сильнее давишь - тем больше мощности на выходе. Никакой фантастики. И не поверишь - абсолютно схоже с твоим устройством. В смысле принцип действия везде одинаков.

А теперь конкретно по проблеме самовращения. У Ермолы давишь в бок а крутится поперёк - ортогональность. У магнитной крутёлки магниты давят с боку а вращается поперёк - опять ортогональность. У тебя крутишь по кругу и нихрена - нет ортогональности. А всё просто. Добавь третью силу к своиму агрегату и он закрутится. Покажу на примере что такое третья сила.

Смотри на картинки. Внизу показано два тима магнитного двигателя что на картинке. Сверху показано расположение магнитов в барабане или просто железных шариков, если использовать правый вариант. Думаю понятно что чем больше или сильнее магнитик тем сильнее он не хочет отлипать от статорного магнита. Но афтор данного типа системы был не такой же бестолочь как все и понял что маленький магнитик имеет меньшую силу на разрыв чем один большой. В итоге в таком колесе, если его положить горизонтально, сила на отрыв "мёртвой точки" много раз меньше чем у тебя или всех таких же халявщиков. То хотят всунуть килограмовый магнит и сразу мегаватт получить . Как там в святом писании? Жадность ведёт к глупости, а глупость к погибели. Так что даже на основании святых писаний можно ВД собрать . Но суть не об этом. На првой стороне картинки вместо магнитов шарики на подвесе. Хош на ниточках вешай, хош на цепях - самое главное чтобы они были маленькие и откланялись на большую длину.

Теперь по факуту вращения. Вращается такя крутёлка только за счёт сил гравитации. Просто шарики тянет в сторону и получается неравновесный рычах. должно получиться так чтобы сила отрыва шариков в "мёртвых точках" была меньше чем момент на рычагу. И тут опять вопрос о жадности - сильные магниты не нужны . А на картинке вообще боковые скобы можно заменить на электромагниты, тогда можно будет регулируя силу магнитного потока регулировать и момент на валу и скорость в зависимости от нагрузки.

Подведём итог.
1 - Быть жадным - грех, ибо жадность ведёт к клупости а глупость к погибели.
2 - Если возбуяет гордыня и не будешь советоваться с рогатым парнокопытным - умрёшь от скуски и безисходности, ибо гордыня смертный грех.
3 - Пержде чем делать нужно иногда и немного думать, лучше всего думать картинками с карандашом в руках.

Пока всё. Потом продолжим.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
СНК | Post: 473478 - Date: 25.06.15(23:56)
Магнитное поле как кочки и ямки для шарика. И все же хочется верить в магнитный двигатель.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
bazarov | Post: 473480 - Date: 26.06.15(00:05)
Магнитное поле как кочки и ямки для шарика. И все же хочется верить

Каждому по вере его. Архимед изобретая ВД из треугольника и шариков тоже о халяве думал. Именно его жадность к халяве приdела к таблице Брадиса, одному из величайших достижений математического аппарата. А чтобы не верить всяким бычкам просто возьми в руки карандашик, сядь и посчитай.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 26.06.15(00:06) - bazarov
primidar | Post: 473481 - Date: 26.06.15(00:40)
bazarov Пост: 473477 От 26.Jun.2015 (00:46)
primidar | Post: 473336 - Date: 24.06.15
Ссылку посмотрел общего ничего не нашёл.

Конечно же не нашёл..... Попробовал бы для начала колесо с магнитами боком положить - одно и то же. Только у тебя штук пять магнитов а там под сотню. Как думаешь, у автора денег на большие магниты небыло или он специально мелочёвку использовал? Вопрос не праздный. Смотри внимательно видео.


Пока всё. Потом продолжим.
Честно говоря я не понял для кого всё написано и для чего видео я их все видел и с Игорем знаком. У меня в видео магниты не давят , а тянут и вес магнитов тоже тянет когда магнит ротора выходят из зоны воздействия статора. Причём тут жадность гордость и всё остальное мне тоже не понятно. Магниты у меня те что по почте пришли. Из того что было из того и делалось. Смысл всего написанного? Мне не верить своим глазам? Видеть то что у меня на столе стоит и вращается но не верить? Или какой то смысл со всего написанного я не уловил? Когда слишком много думают прежде чем делать, обычно ничего не делают.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473482 - Date: 26.06.15(00:46)
primidar | Post: 473481 - Date: 25.06.15
Когда слишком много думают прежде чем делать, обычно ничего не делают.

Истинно глаголишь. Но рабочее устройство потом просчитывать придётся, чтобы узнать какой лучший вариант использовать для бОльшего КПД. Сейчас настал век точных наук, лаптями момент на валу не меряют.
У меня в видео магниты не давят , а тянут и вес магнитов тоже тянет когда магнит ротора выходят из зоны воздействия статора.

Нет разницы тянут или давят - обычная пара сил. Это обычная задача на равновесный рычаг Архимеда. А в однотипной системе никогда нет прибавки в энергии. Твоя система просто крутится получив импульс, но не ускоряется. Значит нужно думать над ускорением.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 473483 - Date: 26.06.15(00:56)
bazarov Пост: 473482 От 26.Jun.2015 (01:46)
primidar | Post: 473481 - Date: 25.06.15
Когда слишком много думают прежде чем делать, обычно ничего не делают.

Истинно глаголишь. Но рабочее устройство потом просчитывать придётся, чтобы узнать какой лучший вариант использовать для бОльшего КПД. Сейчас настал век точных наук, лаптями момент на валу не меряют.
У меня в видео магниты не давят , а тянут и вес магнитов тоже тянет когда магнит ротора выходят из зоны воздействия статора.

Нет разницы тянут или давят - обычная пара сил. Это обычная задача на равновесный рычаг Архимеда. А в однотипной системе никогда нет прибавки в энергии. Твоя система просто крутится получив импульс, но не ускоряется. Значит нужно думать над ускорением.
Просчитывать конечно придётся и ускорять надо, но запредельных скоростей всё равно не получить в разнос идут только электромагнитные системы, а на постоянниках такого не получится.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473484 - Date: 26.06.15(01:04)
Просчитывать конечно придётся и ускорять надо, но запредельных скоростей всё равно не получить в разнос идут только электромагнитные системы, а на постоянниках такого не получится.

По пунктам.

Запредельных скоростей нигде нет. Даже электроны в проводнике медленнее скорости света движутся. В в катушке индуктивности вообще как черепахи ползут - индукция.

Есть системы что идут в разнос, но это аварийные режимы работы и недочёт сопромата.

На постоянных магнитах ты выше видел колёсико. Оно работает до тех пор пока силы ЦБС будут меньше сил отталкивания магнитов в статоре, тогда скорость вращения стабилизируется. В электродинамических системах такими силами служат токи Фуко, индуктивность, корециативная сила и прочее. Думаю ты и без меня это знаешь.

Так что всё получится, усли мучаться. Предлагаю для начала твою систему зарисовать и понять где какие силы действуют и что мы можем сделать чтобы сделать дизбаланс сил.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 473486 - Date: 26.06.15(01:14)
Зарисуем. через пару дней зарисую ближайшие два дня напряжные.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473487 - Date: 26.06.15(01:17)
Хорошо, буду ждать. А пока пойду на игровой комп ботов стрелять - не нравятся они мне ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт