[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 473188 - Date: 22.06.15(11:23)
Тролли!

Идите отсюда со своей долбанной политикой, фашистами, бандерой! Просто валите отсюда и все! Ну если нечего сказать зачем в тему срать!


dedivan | Post: 473189 - Date: 22.06.15(11:34)
Вот Шарп, какие секреты нам тут открывают. Бабка твоей жены опрознала путина из соседного села. Это он злодей там всех резал и вешал.
А бандеровцы только ловили его по лесам. Не подумай что от населения пряталось,
население их любило. А путин оказывается родом сам с запукрии.

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 473190 - Date: 22.06.15(11:36)
asidalv Пост: 473188 От 22.Jun.2015 (12:23)
Тролли!

Идите отсюда со своей долбанной политикой, фашистами, бандерой! Просто валите отсюда и все! Ну если нечего сказать зачем в тему срать!

ы модератор, можешь чистить сам.

dedivan | Post: 473191 - Date: 22.06.15(11:38)
Ой, извини нафлудил, стирай их всех, и шугать не надо.

asidalv Пост: 473065 От 19.Jun.2015 (12:33)
А вот при коммутации дугой ток улетает в "небо" при тех же значениях L и C. Пик тока получается не 10А а 20А...

Как это объяснить я не знаю.


Учебник читни- у дуги ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ сопротивление.

_________________
я плохого не посоветую
asidalv | Post: 473192 - Date: 22.06.15(11:38)
Задолбали уже этим говоном - везде это достало тошнит уже "чё там у хохлов" осточертело блиииин!!!

dedivan | Post: 473193 - Date: 22.06.15(11:42)
Отрицательное сопротивление дуги- это не халява, надо сначала потратить энергию
на создание дуги, а потом она отдает ее в виде роста тока.


_________________
я плохого не посоветую
asidalv | Post: 473195 - Date: 22.06.15(11:51)
Неважно что это , но на самом деле подтверждается что при таком способе коммутации, при разряде C на L ток к контуре выше чем при использовании тиристора или диода с ключом. И все происходит пол периода - конденсатор перезаряжается с другим знаком, дуга - гаснет и процесс прекращается.


sharp | Post: 473196 - Date: 22.06.15(11:53)
Да ладно, Деда заливать... какое нафиг отрицательное сопротивление...
Ты его видел отрицательное?
Стравнивал с разрядником и без?
Покаж осциллограммки.

dedivan | Post: 473198 - Date: 22.06.15(12:29)
Открой любой учебник- ВАХ дуги. Если чего то понимаешь в графиках -- то и сам увидишь.
Не веришь учебнику- сам сними ВАХ.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 473204 - Date: 22.06.15(13:29)
Для тех кто учебник физики скурил.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.06.15(13:31) - dedivan
gluk | Post: 473210 - Date: 22.06.15(14:52)
dedivan, иди сказки рассказывать в тему про со СЭ. Тут и без тебя, говоруна, хорошо.

noirt | Post: 473213 - Date: 22.06.15(15:26)
Бездумное применение словосочетания "отрицательное сопротивление" большинство вводит в ступор.

Более правильно акцентировать внимание на ТЕРМИНЕ "ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ", как в скане страницы книги дедаВани, выделенном разреженным шрифтом, а не левым фломастером.

dedivan | Post: 473217 - Date: 22.06.15(16:20)
Как и чем ни выделяй- усиление тока в колебательном контуре от этого никак не изменится. Ферштейн?

Разговор то с чего начался помнишь?

asidalv Пост: 473065 От 19.Jun.2015 (12:33)
при тех же значениях L и C. Пик тока получается не 10А а 20А...


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.06.15(16:24) - dedivan
sharp | Post: 473220 - Date: 22.06.15(16:48)
Спасибо, Деда, хоть показал, как буквоеды нашего брата физика дурють
"Дифференциальное отрицательное сопротивление" - это ж просто термин.
Подключи катушку к батарее с большим запасом заряда - будет дифференциальное положительное сопротивление(напряжение не снижается, а ток растет).
А подключи катушку к конденсатору, где заряд расходуется активно - будет дифференциальное отрицательное сопротивление(напряжение снижается и ток растет).
А разрядник это или просто резистор, на котором меряется вольт-амперная характеристика - это без разницы, ведь тут важно, чтобы источник питания терял напряжение, а катушка вносила индуктивное сопротивление.
Разрядник просто не имеет активного сопротивления, как у тиристора - потому и рост тока.
Ведь, как известно, именно активное сопротивление в индуктивной цепи определяет максимальный ток цепи.

dedivan | Post: 473222 - Date: 22.06.15(17:00)
sharp Пост: 473220 От 22.Jun.2015 (17:48)
нашего брата физика дурють


Да никто не дурит. Только сами себя.
А в Теории колебаний общепринята схема с отрицательным сопротивлением.
И там не разделяют какое оно- дифференциальное или просто усилитель
с отрицательным выходным сопротивлением- просто ставят значек -r
или так: R_
Подключают к нему контур и получают генератор.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт