[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
primidar | Post: 473041 - Date: 19.06.15(01:20)
СПАСИБО

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 473046 - Date: 19.06.15(01:55)
хорошо

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Antgrl | Post: 473129 - Date: 21.06.15(13:35)
Хочу спросить primidar как подобрать статорый магнит, какие размери материал .

primidar | Post: 473134 - Date: 21.06.15(16:27)
Antgrl Пост: 473129 От 21.Jun.2015 (14:35)
Хочу спросить primidar как подобрать статорый магнит, какие размери материал .
Я использовал на статоре ниодимовые шайбы толщина 1мм диаметр 11мм и в конце по ходу вращения феритовый магнит(полоса 5-10 35мм) по касательной к окружности вращения ферит можно использовать и другой но с удалением от оси вращения. Сила поля должна убывать до минимума по ходу вращения(в этом варианте М.Д.) Если делать как на моделях в конце видео там по другому но основной принцип одинаков.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 473136 - Date: 21.06.15(16:31)
rsersh Пост: 473121 От 21.Jun.2015 (03:30)
Трение на осях уже сопротивление на котрое нужно затрачивать энергию, а посему система если нефейк то даёт энергию ток крайне мало, самое простое на чуть удлиннённую ось приляпать нитку метр длинной и привязывать грузики весом с 1 -5 грамм и засекать количество оборотов на единицу времени и отклонения замедление ускорение и прочее.
Ток эта конструкция совсем не даёт. Смысл этой конструкции- показать что постоянное магнитное поле способно поддерживать вращение. Даже с трением на подшипниках, хотя оно не значительное.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
mikle10 | Post: 473140 - Date: 21.06.15(17:13)
Может Кит набор сделать?

primidar | Post: 473146 - Date: 21.06.15(18:22)
mikle10 Пост: 473140 От 21.Jun.2015 (18:13)
Может Кит набор сделать?
Это как?

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 473147 - Date: 21.06.15(18:23)
rsersh Пост: 473138 От 21.Jun.2015 (17:44)
primidar Пост: 473136 От 21.Jun.2015 (17:31)
rsersh Пост: 473121 От 21.Jun.2015 (03:30)
Трение на осях уже сопротивление на котрое нужно затрачивать энергию, а посему система если нефейк то даёт энергию ток крайне мало, самое простое на чуть удлиннённую ось приляпать нитку метр длинной и привязывать грузики весом с 1 -5 грамм и засекать количество оборотов на единицу времени и отклонения замедление ускорение и прочее.
Ток эта конструкция совсем не даёт. Смысл этой конструкции- показать что постоянное магнитное поле способно поддерживать вращение. Даже с трением на подшипниках, хотя оно не значительное.
Вы проиворечите сами себе.
Недаёт энергии это когда вы её раскрутите со снятыми магнитами и по инерции она покрутится десяток другой оборотов и остановится из-за трения.
Прощеговоря попытка повеисть туда здоровенный рото это как на микромоторчик приляпать вал от 5 киловатного двигателя хоть и на подшипниках идеальныхно так как мощьность микромоторчика милливаты а дисбаанс который всегда существует в таких системах больше чем может сдвинуть этот микромотор то вы делаете вывод что микромотор неспособен вообще никакую дополнительную нагрузку тянуь ктоме как самого себя крутить))) проще говоря попытайтесь над собой над головой поднять полторыдве тонны, слабо? здесь и сейчас. И если я сейчас после того как выскажете что неможете этого сделать скажу что вы и полтора килограмма неможете поднять значит вы несовершаете никакой работы и вообще неспособны аботать а ходить-то мы все можем, но блин надеюсь что теперь-то вы понимаете абсурдность ваших утверждений после приведнных мной примеров.
И примеры ваши не в тему. И моторчик сможет поддерживать вращение если маховик раскручен. И две тонны над головой поднять можно используя рычаги. И утверждений я никаких не делаю . я сделал оно закрутилось - я показал и всё. Прилепить катушки и ток даст. Какой - это вопрос. Пока просто крутится. А крутится потому что магнит притягивать умеет. smile


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Antgrl | Post: 473167 - Date: 21.06.15(23:38)
primidar Пост: 473134 От 21.Jun.2015 (17:27)
Antgrl Пост: 473129 От 21.Jun.2015 (14:35)
Хочу спросить primidar как подобрать статорый магнит, какие размери материал .
Я использовал на статоре ниодимовые шайбы толщина 1мм диаметр 11мм и в конце по ходу вращения феритовый магнит(полоса 5-10 35мм) по касательной к окружности вращения ферит можно использовать и другой но с удалением от оси вращения. Сила поля должна убывать до минимума по ходу вращения(в этом варианте М.Д.) Если делать как на моделях в конце видео там по другому но основной принцип одинаков.

Я имел виду то что вы держите в руках .

bazarov | Post: 473173 - Date: 22.06.15(01:44)
Zweistein Пост: 473029 От 19.Jun.2015 (00:41)
Базаров балабол ...... и алга комсомол!

Аж злость взяла . Посмотри на блок который базаров почти два года не мог приспособить. В блоке более 1200 чипов по 1.2 мм жгут проводов около килограмма весом. Одних светодиодов индикации только больше 20-и. Потратил около 1000$ пока запускал. В итоге запустил систему но её топором на 30 минут один орангутанг раздолбал. Сейчас тружусь над собственной столяркой в которой (спустя годы) будет работать ЧПУ станок и прочие прибомбасы. Чтобы выточить якорь золотых рук мало, ещё технологии с станками нужны.

ПС. Автору ветки. Если что обращайся, если смогу помогу.


Хрень длинною в два года. Размер : 133.32 KB

Фигня нафиг не нужная. Размер : 184.15 KB
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 22.06.15(01:45) - bazarov
dedivan | Post: 473177 - Date: 22.06.15(07:55)
Не. бульба. ты ненастоящий плотник. Плотницкий угольник должен быть из дерева.
а у тебя металлический. Казачок ты засланый, хотя раму для станка из дерева сделал,
а тут прокололся на мелочи.


_________________
я плохого не посоветую
magnit31 | Post: 473201 - Date: 22.06.15(12:52)
primidar Пост: 473136 От 21.Jun.2015 (17:31)

Ток эта конструкция совсем не даёт. Смысл этой конструкции- показать что постоянное магнитное поле способно поддерживать вращение. Даже с трением на подшипниках, хотя оно не значительное.


Фейк все это.
Всегда можно,если что-то крутится продемонстрировать,хоть ничтожное генерирования электричества.
Это то же самое-первый спутник Земли запустить,а знаменитое первое, космическое, Бип-Бип-Бип не продемонстрировать.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
primidar | Post: 473206 - Date: 22.06.15(14:27)
Antgrl Пост: 473167 От 22.Jun.2015 (00:38)
primidar Пост: 473134 От 21.Jun.2015 (17:27)
Antgrl Пост: 473129 От 21.Jun.2015 (14:35)
Хочу спросить primidar как подобрать статорый магнит, какие размери материал .
Я использовал на статоре ниодимовые шайбы толщина 1мм диаметр 11мм и в конце по ходу вращения феритовый магнит(полоса 5-10 35мм) по касательной к окружности вращения ферит можно использовать и другой но с удалением от оси вращения. Сила поля должна убывать до минимума по ходу вращения(в этом варианте М.Д.) Если делать как на моделях в конце видео там по другому но основной принцип одинаков.

Я имел виду то что вы держите в руках .
В начале видео опыт с полоской ниодимового магнита В руке. Расположение магнита по касательной к окружности рачтояние мажду ротором и статором подбирается опытным путём. Если закреплять магнит статора, то у него должна быть возможность лёгкого смещения по касательной в сторону противоположную вращению. Магниты ротора экранированы таким образом , что притягивают железо только с одной стороны магнита. Магнит ротора в начале пути в большей степени взаимодействует с внутренней стороной магнита , пройдя статорный магнит , магнит ротора уже в большей степени взаимодействует с внешней стороной статорного магнита. Чем длиннее статорный магнит тем лучше проявляется переход. Длина статорного магнита равна радиусу ротора - оптимальный вариант.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 473212 - Date: 22.06.15(14:59)
bazarov Пост: 473173 От 22.Jun.2015 (02:44)
Zweistein Пост: 473029 От 19.Jun.2015 (00:41)
Базаров балабол ...... и алга комсомол!



ПС. Автору ветки. Если что обращайся, если смогу помогу.


Спасибо если что обращусь

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
bazarov | Post: 473288 - Date: 24.06.15(00:02)
если что

Нет, Радимир, не обратишься. Гордость не позволит. По себе знаю. Посему перехвачу инициативу в свои руки.

[ссылка] Будь любезен изучи пост по ссылке и скажи что ты думаешь об идеях описанных там. Хочу услышать твоё мнение как практика. Просто у меня есть мнение что твоя крутёлка механическая имеет подобный принцип.

dedivan | Post: 473177 - Date: 21.06.15
Плотницкий угольник должен быть из дерева.
а у тебя металлический. Казачок ты засланый, хотя раму для станка из дерева сделал,
бу-бу-бу

Угольник мне купили под заказ, съэкономили. Железный, производство РФ, неточность 20 при комнатной температуре. А у меня дома хороший метровый угольник с изменяемым углом и транспортиром, но китайский. Так что бракоделы именно кацапы а не я. Даже с таким браком смог сделать погрешность на 6 метров всего 1 мм. Учись Дед пока я жив.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт