[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

turist1 | Post: 472669 - Date: 15.06.15(10:58)
asidalv Пост: 472667 От 15.Jun.2015 (11:49)
Еще раз, персонально тебе мудак. Именно такое обращение лучше всего понимают такие уроды вроде тебя!

Твоих денег мне не надо оставь себе на пиво, пользы больше. Будешь дальше срать в топик - удалю. Пшел вон!

Мудак это ты и ты сюда лохов пришел разводить на деньги а не.я.
то что ты урод удалишь или не ущалишь мне пох

asidalv | Post: 472670 - Date: 15.06.15(11:07)
Иди-иди уже)

В общем-то, года 3 не заходил на скиф ничего не изменилось даже хуже стало. Раньше тут была пара-тройка адекватных чел с кем можно было предметно говорить а сейчас судя по обсуждаемым темам в топе - полнейшая деградация детский сад на лямках. Поэтому честно говоря, изначально почти был уверен что писать сюда что-то равносильно что писать на заборе привокзального сортира)

Возникнет желание предметно пообщаться - в личку. Введу в курс дела покажу все что есть по данному предмету всю наработку за почти 10 лет по данной тематике.









sharp | Post: 472674 - Date: 15.06.15(11:31)
asidalv Пост: 472657

2. Опыты с запуском АД показали, что противо-ЭДС при таком способе питания существенно ниже чем при всех других способах.

Что такое АД?

3. Те кто утверждают что противо ЭДС появляется сразу в момент возбуждения обмотки при вращении ротора - слегка ошибаются. Не сразу. Потому что есть такая вещь как индуктивность обмотки. Прежде чем начнется генерация, МП должно насытить обмотку преодолев ее реактивное сопротивление и только после этого противо ЭДС попрет в ИП, со всеми вытекающими. А оно - не успевает. Потому что в качестве ИП в данной схеме выступает C, который перезаряжается через RL мотора. Это лишь предположение. Но опять-же, см. п2.


Никогда никому не говори про диванных теоретиков, поскольку ты сам никогда в этой области не проводил экспериментов.
ПротивоЭДС появляется по мере нарастания магнитного поля в сердечнике, т.е. сразу.
Да, величина его сперва не велика, поскольку и ток в виду наличия индуктивности нарастает постепенно.
Нарастание тока и нарастание ПротивоЭДС связаны неразрывно!

asidalv | Post: 472676 - Date: 15.06.15(11:46)
АД - ас. двигатель

Я уже лет 10 тему Грея вентилирую и опыты ставлю, тут остались мои посты 10 года если не потерли. Естественно, я пошел по легкому пути - сначала долго мучал разные АД таким способом запитки. Первый был 0.6 кВт, последний - с фазным ротором 7.5 кВт чушина весом под 50 Кг. Крутятся. Жрут аномально мало. Момент на валу низкий. При нагрузке на вал сразу обвал добротности -> и рост потребления. Что логично, при таком дизайне - ротор АД короткозамкнутый.

В какой-то момент я понял что этот путь тупиковый. Единственно что он дал - я отладил схему ИП. А под конец - и вообще ушел от полупроводниковых приборов в силовой части тк замучился покупать-менять сгоревшие мощные тиристоры. Сейчас последние опыты - сделана коммутирующая трубка Грея. Оно - работает. И лучше в разы чем любые пп-приборы потому что там гореть нечему все детали схемы остаются целыми при любых авариях.

Вот и встал вопрос о создании мотора нового дизайна. Сам один пока не тяну. Ищу компаньона готового вложиться в проект - что вполне логично в таких случаях.

Вот как то так.




asidalv | Post: 472682 - Date: 15.06.15(12:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

[ссылка]
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!








sharp | Post: 472691 - Date: 15.06.15(12:55)
Понятно.
Эксперименты проводил - это о многом говорит. Молодец.
Но с оциллографом ты не работал по всей видимости, и что происходит с токами не видел.

Трубка Грея - какая ее функция в устройстве?

asidalv | Post: 472693 - Date: 15.06.15(12:59)
Видел что там с токами, сдвинуты на 90 отн напряжения. Я про средние токи говорю, в импульсе там в разы больше.

Трубка - коммутирует индуктивную нагрузку. Делает ровно то что в известном патенте. РадиантЪ не высекает))))))))))))))
В устройстве на видео ее нет - я ее еще не сделал тогда.

- Правка 15.06.15(13:00) - asidalv
sharp | Post: 472694 - Date: 15.06.15(13:01)
Про радиант ничего не говорю.
Коммутирует как? Можно чуть подробнее?

turist1 | Post: 472696 - Date: 15.06.15(13:04)
asidalv Пост: 472682 От 15.Jun.2015 (13:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

[ссылка]
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!







Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?

asidalv | Post: 472697 - Date: 15.06.15(13:11)
Вот с этого момента - поподробнее нельзя)

Точнее так: Для обмена энергией между C и RL мотора изначально в качестве ключей использовались тиристоры сначала КУ-202 и под конец какие-то с тепловоза на 200А. Однако, как показала практика, долго они не живут по причине значительных импульсных токов протекающих в схеме. Пожег я их много. После чего стал смотреть в сторону трубок Грея.

Бился долго. В итоге получилось. Чтоб не плодить флейм по этому поводу, в подробности вдаваться не хочу по понятным причинам. На самом деле там трубка всего 1 на контур нужна, но нужно к ней еще надо правильное управление, схема тоже немного другая. Главное что через RL мотора с помощью такой трубки можно безбоязненно пропускать десятки А ничего не сгорит потому что нечему)


asidalv | Post: 472698 - Date: 15.06.15(13:12)
turist1 Пост: 472696 От 15.Jun.2015 (14:04)
asidalv Пост: 472682 От 15.Jun.2015 (13:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

[ссылка]
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!







Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?


Да все это - одна песня - балаболы)))) есть такие любители сидеть и срать в форумах вот и всё. Тролли срут хотя-бы за деньги)

turist1 | Post: 472701 - Date: 15.06.15(13:20)
asidalv Пост: 472698 От 15.Jun.2015 (14:12)
turist1 Пост: 472696 От 15.Jun.2015 (14:04)
asidalv Пост: 472682 От 15.Jun.2015 (13:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

[ссылка]
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!







Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?


Да все это - одна песня - балаболы)))) есть такие любители сидеть и срать в форумах вот и всё. Тролли срут хотя-бы за деньги)

А ты за чем сюда на форум со своей железякой вышел? Для обсуждения или для того чтобы все с тобой согласились и мигом бабла отвалили?
Считаешь себя самым умным или?опытным что ты десять лет что то?там крутил?
Так это не показатель. Некоторые всю жизнь крутят- а результат все равно нулевой.
А тем кто знает десять лет не надо


- Правка 15.06.15(13:26) - turist1
asidalv | Post: 472702 - Date: 15.06.15(13:30)
turist1 Пост: 472701 От 15.Jun.2015 (14:20)
asidalv Пост: 472698 От 15.Jun.2015 (14:12)
turist1 Пост: 472696 От 15.Jun.2015 (14:04)
asidalv Пост: 472682 От 15.Jun.2015 (13:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

[ссылка]
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!







Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?


Да все это - одна песня - балаболы)))) есть такие любители сидеть и срать в форумах вот и всё. Тролли срут хотя-бы за деньги)

А ты за чем сюда на форум со своей железякой вышел? Для обсуждения или для того чтобы все с тобой согласились и мигом бабла отвалили?
Считаешь себя самым умным или?опытным что ты десять лет что то?там крутил?
Так это не показатель. Некоторые всю жизнь крутят- а результат все равно нулевой.


я уже вроде сказал что тут делаю зачем пришел. Что повторяться то? В первом посте все разжевал вроде как аль непонятно? У участвовать-не участвовать это твое лично дело, в конце концов сумма не такая уж неподъемная , найду в конце концов.

rezoner | Post: 472743 - Date: 15.06.15(15:13)
turist1 Пост: 472655
Типовой пример вреда классического образования-есть знание математики и полный нуль в физике а так же отсутствие логического мышления.
Придется немного обьяснить.
1) Силы в электродвигателях зависят от токов и только от токов-на самом деле магнитного поля не существует- работают силы Ампера .

2)Электрическая мощность не имеет к силам ни какого отношения. Токи можно получить не повышая напряжения а уменьшая индуктивные сопротивление обмоток и увеличивая количество витков используя новые технические решения

3)То что в современных электромоторах механическая мощность на валу зависит от электрической свидетельствует только о отсутствии ЗНАНИЙ и криворукости .

Кстати думаю совсем не обязательно двигатель нового типа делать только на отталкивании.
Теоретически можно даже асинхронник переделать-противоэдс не будет оказывать существенного влияния на результат.


1. тогда зачем роторная обмотка мотается на магнитном сердечнике? Зачем ввели понятие индукции В?
2. Индуктивное сопротивление можно уменьшить, согласен. Но ты не уменьшишь до нуля ЭДС индукции, которая зависит от скорости изменения магнитного поля статора относительно катушки ротора. И при увеличении количества витков ты автоматически увеличишь ЭДС. Это предложение "уменьшая индуктивные сопротивление обмоток и увеличивая количество витков используя новые технические решения" содержит в себе взаимоисключающие требования. Работоспособные "новые технические решения" еще никто не предложил.
3. Где бы найти скатерть-самобранку, и желательно бесплатно

turist1 | Post: 472783 - Date: 15.06.15(22:47)
1) Роторная обмотка мотается на ферромагнитном сердечнике потому что ферромагнетики обладают чудесном свойством к копированию токов в том же направлении что и исходные что создает эффект как увеличения силы так и так называмой индукивности. А еще потому что к ферромагнитному сердечнику можно запросто приделать вал с подшипниками))))))))
2) Надо понимать что в обычном трансформаторе или электродвигателе нет счетной машинки или бухгалтера подсчитывающего витки первички или вторички)
Почему же тогда напряжение на вторичке зависит от соотношения витков вторичка/первичка? Ответ простой -потому что от соотношения количества витков зависит отношение сопротивлений обмоток,-а как известно напряжение это ток на сопротивлении.
Так что не всегда увеличение количества витков автоматом приведет к увеличению эдс.
Если сделать так что с увеличением количества ампер витков реактивное сопротивление будет падать ? Что тогда?

3) У меня есть кит комплект печи для Емели. отдам почти даром но в хорошие руки)))) Вам не дам-вы к печи пушку приделаете



- Правка 15.06.15(23:15) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт