[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Запустил простой магнитный двигатель. Помог случай. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#472426 Date:13.06.2015 (10:47) ...
Двигателем его пока назвать сложно, но он вращается правда медленно, но устойчиво. Хочу подключить катушки но не соображу какие и как лучше их разместить на видео модель сделана на "коленке" но я делаю сейчас модель поменьше но на ней всё уже будет хорошо закреплено катушки хочу поставить без сердечников. Не знаю как рассчитать чтоб могли заряжать телефон. Может есть какие то интересные способы намотки катушек. Буду благодарен хорошему совету.
magnit31 | Post: 472555 - Date: 14.06.15(12:24)
magnit31 | Post: 443683 - Date: 19.05
Следующий опыт-увеличу в 2 раза количество подвижных магнитов.
С помощью металлических шайб,уплотню тормозящие полюса.
Как сейчас установлено по 2 неподвижных,конусных магнита-на коленке через них хорошо выстреливает подвижный магнит.
Видимо тормозит кривизна траектории движения подвижных магнитов.

- Правка 19.05 - magnit31
--------------------------------------------------------------------------------
Видимо primidar прочитав этот мой пост,решил воспользоваться уплотнением магнитного поля с помощью Шайб как я писал.
Я думаю в его опыте это уплотнение Магнитного поля с помощью Шайб,ничего не даст.
Это фейк.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
primidar | Post: 472559 - Date: 14.06.15(12:36)

--------------------------------------------------------------------------------
Видимо primidar прочитав этот мой пост,решил воспользоваться уплотнением магнитного поля с помощью Шайб как я писал.
Я думаю в его опыте это уплотнение Магнитного поля с помощью Шайб,ничего не даст.
Это фейк.
У меня нет металлических шайб в конструкции. "Шайбами" в видео я называю форму неодимовых магнитов миллиметровой толщины ими легко "рисовать" поле статора.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 472575 - Date: 14.06.15(14:02)
Сегодня выявилось что магниты статора ослабевают(до начала эксперимента каждый магнит статора удерживал грузик на иголочке. Теперь магниты которые были в работе этот грузик уже не удерживают) . Скорее всего получится, что вращение остановится, магниты работают как аккумулятор. Но мне всё равно интересно потому что долго работают магниты.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 472577 - Date: 14.06.15(14:23)
На статоре наверно лучше использовать не магниты а магнитомягкое железо.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 472602 - Date: 14.06.15(20:11)
Принцип работы этой модели: 1. магниты на статоре расположены таким образом, что первый столбик из "шайб" магнитов самый сильный , второй столбик на один магнит меньше , третий на один магнит меньше второго и так далее до одного магнита. За последним магнитом стоит феритовый слабый магнит, полоса по касательной к окружности ротора . Таким образом сила магнитного поля статора как бы убывает практически до нуля.
2. Ось вращения находится под наклоном к уровню земли.
3. магниты ротора уравновешены и без магнитов статора у ротора всего два устойчивых положения. Через каждые 180 градусов у ротора устойчивое положение.
4. Первый самый сильный магнит статора устанавливается на некотором расстоянии от устойчивого положения в зоне начала взаимодействия с магнитом ротора. И в этой модели работает этот участок .
5. Магнит втягивается и получает определённую скорость, дальше он идёт, можно сказать, по инерции. Заходит за верхнюю мёртвую точку , а там магнитная сила статора практически ноль. Дальше ротору помогает сила тяжести он стремится занять горизонтальное положение по отношению к земле. С этого положения его подхватывает магнит статора и цикл замкнулся.
Магнит ротора экранирован со всех сторон кроме одной . Железки притягиваются только к одной стороне роторного магнита, от других сторон железки отпадают. Отталкивания там нет . Там притяжение.


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 472610 - Date: 14.06.15(22:14)
rsersh Пост: 472604 От 14.Jun.2015 (21:36)
а можно увидеть более детальное видео с наброском-рисунком(если это не секрет) кстати если реально работает то советую вам в местную газету сходить и добится опубликования о вас там статьи с техническими деталями тогда вы защитите себя и "изобретение" с патентной точки зрения, если не работает то лучше не делать проблем будет больше от солидных людей которые потом начнут требовать невозможное в принципе. Идея проста при публикации изобретения в сми запатентовать его уже нереально если и запатентуют то отсудить впо идее(не на практике) дело плёвое.
А теперь к сути. Видео в ооочень низком качестве,хотелосьбы hd качество увидеть с подробным описанием осмотром всех деталей и кручением со всех сторон в руке минут десять а не удержании в одной позиции и болтологии о том как работает потом демонстрации на куске стекла с деревянными подставками или подставками из книжек и предварительным показом комнаты и намёком на отсутствие всяких трансформаторов тесла и тд и тп. после хотелось бы увидеть в том-же видео 2 листа металла желательно медь можно текстолит или гетинакс использовать создав между ними прослойку из диэлектрика дабы в случае присутствия чего ибо навроде тесловского транса поле глушилось этим чудо конденсатором и покрутить и поподставлять по минутке другой со всех сторон чтобы можно было наблюдать разницу во вращении до подстановки и после.
делее если вам это не так сложно то разберите и соберите всё что возможно до самого основания дабы отпали все вопросы о скрытых двигателых и элементах питания но не на секунду не выносите аппарат и не заслоняйте его собой обходите с другой стороны и чтобы всё было на виду. тогдауспех вам гарантирован. Говорю по опыту разбора полётов на многих форумах. Если вам неважно и делаете вы для себя а на мнение окружающихпобарабану тогда оставьте как есть и удалите тему нафиг от беды подальше вместе с видео.

Я ничего не изобрёл этот принцип многие пробуют и сегодня мне прислали по скайпу видео там тоже этот же принцип но у них сложнее конструкция они её доделывают. Там ротор тоже вращается за счёт втягивания. Когда собиру красивый двигатель тогда уже можно будет и в газету, а сейчас защищать нечего те кто занимается магнитами все эти эффекты наблюдали. Надо сделать чтоб быстро крутился, чтоб можно было снять с него эл. ток. В руке на весу эта модель работатьне будет там важную роль играет сила тяжести. А картинки рисунки и рассказы всё на канале во всех видео. И на этом форуме я оставил подробное описание.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Запустил простой магнитный двигатель. Помог случай. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт