[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Запустил простой магнитный двигатель. Помог случай. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
primidar | Post: 472426 - Date: 13.06.15(10:47)
Двигателем его пока назвать сложно, но он вращается правда медленно, но устойчиво. Хочу подключить катушки но не соображу какие и как лучше их разместить на видео модель сделана на "коленке" но я делаю сейчас модель поменьше но на ней всё уже будет хорошо закреплено катушки хочу поставить без сердечников. Не знаю как рассчитать чтоб могли заряжать телефон. Может есть какие то интересные способы намотки катушек. Буду благодарен хорошему совету.


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 13.06.15(11:52) - primidar
Svas | Post: 472427 - Date: 13.06.15(10:56)
Поздравляем! немногим это удалось сделать

primidar | Post: 472428 - Date: 13.06.15(11:07)
та по моему те кто делает м.д. используя притяжение, а не отталкивание пользуются ими. Я видел в нете много роликов и там попадались вполне работоспособные модели. Но они все на притяжение.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Иван_Яковлевич | Post: 472477 - Date: 13.06.15(17:10)
primidar | Post: 472426 - Date: 13.06 (08:17)


primidar, не хотелось бы, но придётся вас если не огорчить, то предостеречь.
Дело в том, что вообще-то эксперимент не очень чист.
Сейчас на вас накинется толпа разъярённых скептиков, а их-то уж здесь немало.
Будут искать скрытые батарейки, наличие вращающегося магнитного поля, даже элементов радиоуправления... У вас есть что возразить по этим поводам?
Ведь ни магнитное поле, ни электромагнитное излучение не видны ни камерой, ни глазом.

У меня лично нет поводов не верить вам. В своё время похожее, хотя и, к сожалению, гораздо более сложное мне уже доводилось наблюдать.

И тем не менее поводов не верить вам у меня нет всё ещё ПОКА.
Развеивайте скепсис. Счастливо!


Eduard | Post: 472480 - Date: 13.06.15(19:03)
Когда увижу своими глазами, что оно крутится (прямо передо мной, а не на видео), переведу вам 10 тыс. руб.
Когда у меня будет круглосуточно гореть светодиод, переведу еще 10 тысяч.
До этого - ни копейки.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
primidar | Post: 472486 - Date: 13.06.15(20:38)
Конструкция достаточно тяжёлая и воздухом или генератором магнитного поля на таком расстоянии помоему сложно раскрутить. А скептики пусть попробуют это дёшево в видео почти подробно рассказано вернее написано. Два больших магнита штук 30 шайбочек . Они дёшевы . Поставят попробуют и увидят поведение магнита. Надо так расставить магниты статора чтоб магнитная сила убывала на четверти окружности статора . Как бы стремилась к нулю. У меня запустить получилось случайно. Но принцип работы сразу стал понятен. Теперь хочу поставить ось вращения горизонтально. Так сила тяжести будет более видимой. А то уже кто то высказался, что в горизонтальной плоскости сила тяжести не работает, написал мне чтоб я механику учил:) а то что ось вращения под наклоном он не увидел.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
primidar | Post: 472487 - Date: 13.06.15(20:46)
Один мне 10 000 баксов сказал даст. Я его пригласил в гости. Но он не приехал. Вас приглашать не буду всё равно не приедете . А на опыты и магниты Я потратил больше 50 000 рублей так что двадцатка мне погоды не сделает. На данный момент я хочу попробовать сделать зарядное для телефона на базе тех магнитов которые у меня есть. Но может так случится что поднеся катушку к ротору он остановится. Возможно это просто динамическое равновесие.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
Ihtiandr | Post: 472489 - Date: 13.06.15(21:10)
Ник у тебя хороший, говорящий.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
laborant | Post: 472490 - Date: 13.06.15(21:15)
Ihtiandr Пост: 472489 От 13.Jun.2015 (22:10)
Ник у тебя хороший, говорящий.
Сказочный?

Ihtiandr | Post: 472494 - Date: 13.06.15(22:20)
laborant Как раз наоборот, очень реальный. Только поменять местами корни надо.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 472497 - Date: 13.06.15(22:24)
На видео ясно видно что магнит в руке не раскручивает диск.
Когда магниты сближаются - движение ускоряется, когда удаляются - движение тормозится. А между этими моментами диск движется почему то рывками и медленно, чего быть не должно. Так может быть только если в деревянной столешнице установлен генератор импульсный с катушкой, который раскручивает диск. Магнит в руке нужен для того чтобы включать генератор с помощью геркона. Магниты большие там стоят для отвода глаз.
Раз нет ускорения вращения, значит нет никакой раскручивающей силы от магнитов.
И заканчивается эта история как обычно - разговором про деньги для опытов.

- Правка 13.06.15(22:28) - Sergej_
Иван_Яковлевич | Post: 472502 - Date: 13.06.15(23:07)
primidar | Post: 472487 - Date: 13.06 (18:16)
Один мне 10 000 баксов сказал даст. Я его пригласил в гости. Но он не приехал.


Вот горе-то! Не приехал...

Дорогой Eduard
Eduard | Post: 472480 - Date: 13.06 (16:33)
, где уж тут нам с нашими "жалкими" десятками тыр противостоять ГОСТЮ?
Эх-ма, была бы денег тьма!..

Чтой-то мне подсказывает, что "принять дар" тут особо никто и не хочет.

primidar | Post: 472503 - Date: 13.06.15(23:16)
Sergej_ Пост: 472497 От 13.Jun.2015 (23:24)
На видео ясно видно что магнит в руке не раскручивает диск.
Когда магниты сближаются - движение ускоряется, когда удаляются - движение тормозится. А между этими моментами диск движется почему то рывками и медленно, чего быть не должно. Так может быть только если в деревянной столешнице установлен генератор импульсный с катушкой, который раскручивает диск. Магнит в руке нужен для того чтобы включать генератор с помощью геркона. Магниты большие там стоят для отвода глаз.
Раз нет ускорения вращения, значит нет никакой раскручивающей силы от магнитов.
И заканчивается эта история как обычно - разговором про деньги для опытов.
Видео до конца вы не смотрели. В самом начале импульсник и его вращение шустрое от 1.2 вольта . Далее вращение двух поисковых магнитов притягиваемых магнитом в руке показывают как реагирует магнит . Сначала он взаимодействует с одной стороной магнита находящегося в руке, потом за точкой максимального притяжения он уже взаимодействует с обеими сторонами магнита в руке. Силы зат очкой максимального притяжения уравновешиваются, получается эффект как у Николаева с его магнитной ямой. В том месте где я остановил магнит рукой и он дальше не двигался как раз и есть та "яма" чуть дальше магнит проходит и начинает выталкиваться в сторону вращения. Похоже вы досмотрели до этого места и всё. Сам моторчик который вращается без помощи рук , воздуха и электромагнитных импульсов дальше по видео он вращается за счёт притяжения и веса магнитов ось вращения расположена под наклоном к уровню земли. Ротор получает два втягивания за один оборот. Проведите опыт поставьте магнит на ротор и поднесите кусок железа держите его на расстоянии ну сантиметра отведите роторный магнит и отпустите почувствуйте силу его взаимодействия. А если железка вырвется из руки то ротор сделает несколько оборотов, хотя рукой вы его подталкивать не будете и касаться его не будете. И убеждение что магниты должны рскручиваться в магнитном поле до запредельных скоростей - ошибочно. Еслиб было так то земля уже давно разлетелась бы. А если диски Сёрла и сушествовали, то там присутствовала электрическая составляющая. Постоянное магнитное поле оч отличается от переменного вернее П,М, от Э,М,

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 13.06.15(23:31) - primidar
street | Post: 472542 - Date: 14.06.15(09:30)
Видео до конца вы не смотрели.

Идея с шайбами гровера заслуживает внимания, в предложенном конструктиве, уравновешена, из-за отсутствия третьей силы на преодоление "мёртвой точки". В представленном варианте являет собой видоизменённый SMOT (VGate), но ему нужна третья сила(гравитация или ЭМ-импульс).

Сам моторчик который вращается без помощи рук , воздуха и электромагнитных импульсов дальше по видео он вращается за счёт притяжения и веса магнитов

На хорошем подшипнике, с учётом массы ротора, он будет вращаться гораздо большее время, чем в видеоролике.

И убеждение что магниты должны рскручиваться в магнитном поле до запредельных скоростей - ошибочно.

Это не убеждение, это сермяжная правда жизни. Если хочешь забирать от ВД энергию, то у него её должно быть в избытке, следовательно если не забирать, то ВД начнёт ускоряться. ВД - это разгон.



_________________
Главное в мелочах
primidar | Post: 472554 - Date: 14.06.15(12:19)


И убеждение что магниты должны рскручиваться в магнитном поле до запредельных скоростей - ошибочно.

Это не убеждение, это сермяжная правда жизни. Если хочешь забирать от ВД энергию, то у него её должно быть в избытке, следовательно если не забирать, то ВД начнёт ускоряться. ВД - это разгон.

То что на видео, В.Д. не является, скорее это динамическое равновесие . Магнитный ротор в магнитном двигателе получает импульс от втягивания. В данной конструкции магнит ротора с магнитами статора начинает активно взаимодействовать с расстояния пару сантиметров, эта пара сантиметров и время за которое она преодолена и есть максимальная скорость конструкции. Выше этой скорости никак не разгонишь. (я имею ввиду конструкции на постоянных магнитах. На электро магнитах с постоянными и электромагнитах с электромагнитами взаимодействия несколько другие.)

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Запустил простой магнитный двигатель. Помог случай. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт