[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭЛЕКТРО - мобиль, скутер, самокат ДОСТУПНОЕ для всех - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#383282 Date:31.07.2012 (21:58) ...
ЭЛЕКТРО - мобиль, - скутер, - самокат - ДОСТУПНОЕ для всех!

предлагаю в данной теме находить простые решения электронных, механических и других устройств в электротранспорте!

все предложения желательно, чтобы были доступны для повторения желающим, а так-же приветствуется не только простота, но и экономия

интересующие ВОПРОСЫ:

1.конструкция базы девайса (мобильность)
2.рекупирация энергии


а так-же:
1.управление электродвигателем
2.тормозная система - особенно для самоката
(вопросы будут добавляться по мере их возникновения)



такие предложения, как "КУПИТЬ всё готовое на ebay или в магазине" - не интересуют!
shkaf | Post: 468039 - Date: 22.04.15(11:09)
ExxonMobil: Электродвигатели еще долго не смогут конкурировать с бензиновыми.
[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
loiki | Post: 468948 - Date: 29.04.15(19:46)
Велосипед марки "Сибвелз" Е-620
Производство – Россия.
Высокоскоростной бесщеточный мотор с планетарным редуктором 350W/36V.
Развиваемая скорость до 40 км/ч
Дальность хода без режима педалирования 40 км.
Аккумулятор: 36V/10Ah Li-ion (ресурс 600-800 циклов заряд-разряд)

Вес 22 кг



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
AlexSoroka | Post: 470791 - Date: 22.05.15(12:19)
в Киеве продаются грузовички:
[ссылка]

stasis2 | Post: 471571 - Date: 30.05.15(22:50)
Грузовики почти даром , у нас в сибири поле чудес млять 94 год ниссан полуторка 2,7 диз 350 тыс рублёв....... за велик такой же наверное 60 попросят)
О новых грузовиках вообще молчу

Vivtor | Post: 471720 - Date: 02.06.15(16:57)
Я вот смотрю как в этом мире все преодолевают сложности (наследство Сизифа). Почему то идет массовое помешательство на шаговых двигателях. Я понимаю, что для роботизации это верный вариант. А вот для электромобилей никуда не годится. Трамваи сто лет назад придумали. Система управления простейшая. Ведь классический двигатель постоянного тока регулируется простыми сопротивлениями. И рекуперацию на таких двигателях проще простого использовать.
Американцы пошли другим путем. Они постоянный ток преобразуют в переменный и наоборот. Двигатель на приводе стоит переменного тока. Это тоже от большого ума.
А я не большой любитель всяких электронных причиндалов. Как говорил Козьма Прутков - надо зрить в корень.
Я посмотрел и сочинил двигатель постоянного тока с контактными кольцами. Получается и двигатель и генератор в одном стакане. Управление примитивное, три копейки-мешок. Искрение как таковое вообще отсутствует. А можно использовать и жидкие контакты.
Я для себя назвал его как униполярный многовитковый двигатель. Хотя это и не так. Начинал разработку основываясь на разработке униполярных двигателей.
Пока не патентую, жду предложений. А без предложений смысла в патентовании в нашей стране нет и еще сто лет не будет. В России патент-деньги на ветер.

6464 | Post: 471769 - Date: 03.06.15(10:25)
Vivtor Пост: 471720 От 02.Jun.2015 (17:57)
...надо зрить в корень...

Не понятно, что дают ваши переделки? Увеличивается КПД? Уменьшается вес? Увеличивается надежность? Стартовый момент выше?

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
олег-джан | Post: 471786 - Date: 03.06.15(14:32)
6464 | Post: 471769 - Date: Wed Jun 03, 2015 3:55
Не понятно, что дают ваши переделки?


Как чего?...вот это:

Искрение как таковое вообще отсутствует. А можно использовать и жидкие контакты.


Это чтобы никогда нынче внедрено не было....
Бля, сейчас все ртутные промышленные термометры из
обращения выводят, а в аптеке при вопросе о них
сразу в контору звонят.....

А это вообще перл:

Система управления простейшая. Ведь классический двигатель постоянного тока регулируется простыми сопротивлениями.

Экономия называется....а ноги растут от неграмотности в электронике и электротехнике:

А я не большой любитель всяких электронных причиндалов.


вот оно...импортозамещение....когда же вас там пересажают?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vivtor | Post: 471880 - Date: 04.06.15(15:46)
Я валяюсь от эрудиции некоторых посетителей. Причем здесь ртуть? Как я помню в качестве жидких контактов применяются расплавы некоторых металлов или сплавов, натрия например...
Я решал задачу для использования своего двигателя для привода гребных винтов военных судов и ПЛ. Параметры двигателя: напряжение 600-800 вольт, ток 1000-2000 ампер.
Ну и соответственно требуется большой крутящий момент.
В моем двигле все это есть.
Конечно для станков с ЧПУ и для принтеров мой движок не подходит, у него совсем другие задачи.
Поэтому в аптеку нужно вам...

6464 | Post: 471892 - Date: 04.06.15(18:27)
для привода гребных винтов военных судов и ПЛ двигатели уже есть. Чем ваш лучше?

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
Sergej_ | Post: 471901 - Date: 05.06.15(01:03)
Vivtor Пост: 471880 От 04.Jun.2015 (16:46)
Я валяюсь от эрудиции некоторых посетителей. Причем здесь ртуть? Как я помню в качестве жидких контактов применяются расплавы некоторых металлов или сплавов, натрия например...

Охренеть можно от безбрежных фантазий теоретиков!
Натрий используют как теплоноситель. А токопроводящие свойства у него весьма посредственные. Т.е. ток 1000 А будет создавать в натрии такие потери, что станет сомнительным его применение в качестве контактов.

Натрий в двигателе придётся изолировать от атмосферного кислорода и водяных паров, иначе он окислится.

И как запускать двигатель из холодного состояния? Или греть натрий вечно? Это ж какой кпд будет у движка...

Не зря тут аптеку вспомнили...


олег-джан | Post: 471917 - Date: 05.06.15(09:08)
Sergej_ | Post: 471901 - Date: Thu Jun 04, 2015 6:33


А ему пофиг...
Это как у Дудика-я придумал, а как это сделать, забота ваша

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vivtor | Post: 472046 - Date: 07.06.15(17:51)
Прежде чем звиздеть надо хотя бы знать устройство униполярных машин знать.
Жидкие контакты как раз и дали развитие униполярных машин. Учебников по униполярным машинам полно и в Интернете.
Это что под руку попалось:
[ссылка] Свои книжки я выкладывать не буду, времени нет.
Натрий я для примера привел. есть сплавы на основе натрия которые плавятся при очень низкой температуре. С окислением тоже благополучно справляются.
Униполярные генераторы американцы пытаются использовать в электромагнитных пушках типа рельсотрона вместо конденсаторов. Соединенный униполярный генератор с массивным маховиком при резкой остановке может выплюнуть охрененную энергию за долю секунды. Вот поэтому у меня всегда большой интерес к униполярным машинам и их усовершенствованию. А шаговые электродвигатели я тоже раньше изучал, думал панацея от всего. Придумал свой двигатель в котором ротор из немагнитного материала (пластик, дерево и т.д.) В статоре кучка катушек и ноу-хау, которое дает высокий крутящий момент при любой скорости вращения. Единственная сложность - использование мощных транзисторов. Зато идеально подходит в роли мотор-колеса. А когда придумал свой новый двигатель постоянного тока с контактными кольцами, мотор-колесо уехало на второй план. Хотя это был бы исключительный двигатель например для стиральной машины с программным управлением. Но в России сейчас ничего не производится и предлагать некому.

олег-джан | Post: 472077 - Date: 07.06.15(23:36)
Vivtor | Post: 472046 - Date: Sun Jun 07, 2015 11:21


Спасибо за развернутый ответ, но так и не понятно,
чем твой движок переплевывает существующие кроме
сложности изготовления?

И еще мне интересна твоя фраза:
Американцы пошли другим путем. Они постоянный ток преобразуют в переменный и наоборот. Двигатель на приводе стоит переменного тока. Это тоже от большого ума.


Почему они пошли таким путем?
Причина вполне на поверхности....
А ты обьяснишь?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vivtor | Post: 472106 - Date: 08.06.15(14:40)
Потому, что более простого двигателя не нашли.
Правда вместо диска используют медный цилиндр. Это дает увеличение мощности. Но приходится применять электронику для преобразования постоянного тока в переменный трехфазный и наоборот плюс устройство для управления оборотами двигателя (в подробности не вдавался, наверное управление с помощью изменения частоты.
А в моем движке ничего не надо преобразовывать.

олег-джан | Post: 472109 - Date: 08.06.15(15:23)
Vivtor | Post: 472106 - Date: Mon Jun 08, 2015 8:10
Потому, что более простого двигателя не нашли.


И более надежного и практически не обслуживаемого........
Понятно, что по линии трамвая и троллейбуса переменку мы передавать
не имеем правов....вот и причина появления преобразователей...
Так что не "от большого ума", а из необходимости и практичности....
А любая щеточная система по своему геморрою сводит на нет
все достоинства таких движков....даже не просто периодическую замену
щеток, а прочие прелести в виде подгораний ламелей, ротора и т.д.
Далее, насчет жидких токосьемников...кроме ртути и пропитанных
амальгамой эластичных сьемников в реале пока ни чего практического
нету...
При использовании других металлов там куча проблем с электрохимией...
Вот исходя из этого твой движок так останется на бумаге...
Хотя он может и имеет ааахрененные характеристики(не знаю)....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭЛЕКТРО - мобиль, скутер, самокат ДОСТУПНОЕ для всех - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт