[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
Ivan | Post: 46721 - Date: 22.11.06(06:28)
Олег
Ой, не смешите. Вы о какой планете говорите? Люди и правда: везде одинаковые, в физическом плане, но- не в морально- психичеком.
И кто у кого- служанка,- это ещё нужно разобраться, уважаемый. На кого работает сейчас экономика ( вернее- то, что от неё оставили) нашей страны? Неужели на обычного, вульгарного и дикого потребителя?
Может быть, если считать потребителеями- эшелон власти и иже с ними...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ОлегВП | Post: 46776 - Date: 22.11.06(16:30)
Ivan Пост: 46721 От 22.Nov.2006 (06:28)
Олег
Ой, не смешите. Вы о какой планете говорите? Люди и правда: везде одинаковые, в физическом плане, но- не в морально- психичеком.
И кто у кого- служанка,- это ещё нужно разобраться, уважаемый. На кого работает сейчас экономика ( вернее- то, что от неё оставили) нашей страны? Неужели на обычного, вульгарного и дикого потребителя?
Может быть, если считать потребителеями- эшелон власти и иже с ними...

Вы не поверите, но последние 15 российских лет, это как бы урок всему человечеству. Я не хочу быть пессимистом, но добавлю что ещё ничего не закончилось с вакханалией бредятины в РФ.
В приличных странах статистика указывает на то, что основной перечень товаров расчитан на 15-25 летнего потребителя.


Ivan | Post: 46812 - Date: 23.11.06(04:23)
Эти вакханалии- регулярны, как и революции, уважаемый. Это те самые смены застоя- штормом. Посмотрите у Ремарка:" Чёрный обелиск"; он точно описал политически-экон. ситуацию России 90-х годов. За 70 лет до того.
А насчёт приличных стран: статистика, как всегда- лжёт. Перечень товаров зависит ОТ РЕКЛАМЫ! А реклама как раз и направлена на этот возраст. как на морально и умственно неустойчмвых людей: мода, музыка, еда, имидж...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ОлегВП | Post: 46885 - Date: 23.11.06(22:21)
Я не понял тогда,- что это меняет?
Потребитель, это сконцентрированное желание. Не будет желаний, не будет ничего. Ни экономики ни прогресса.


GRN | Post: 46886 - Date: 23.11.06(22:39)
ОлегВП Пост: 46885 От 23.Nov.2006 (22:21)
Я не понял тогда,- что это меняет?
Потребитель, это сконцентрированное желание. Не будет желаний, не будет ничего. Ни экономики ни прогресса.


Потребитель - потребляет готовый продукт из магазина. Ему комфортно, если этот продукт хорошо вписывается в окружающуюю инфраструктуру. ВД это или нечто другое ему не интересно. Потребитель в лице государства? Президент сказал: "Если ты в Апарате - работай за зарплату. Хочешь денег - иди в бизнес". Бизнесу ВД не нужен, он работает по принципу: "После нас - хоть потоп". Вот и вся философия ВД.
С ВД необходимо осуществлять широкомасштабную долговременную и вначале достаточно затратную деятельность. К этому не готов никто.
"Куда ни кинь, везде клин".
ВД-ВД, бери и внедряй.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 46888 - Date: 23.11.06(22:59)
ВД-ВД рознь. Если от ВД есть значительный экологический ущерб,-грош цена таким ВД. Солнечные концентраторы не для РФ.Все в мире балансирует на механизмах разумности. То же бизнес ни за что не будет вкладывать, если можно не вкладывать.
Политик в РФ опять наплевал на проблемы стариков. Ему нужны русские дети в РФ . Только опасность демограф. катастрофы заставляет шевелиться.
Снова дети!!! Снова их желание жить и появляться на свет,- вынуждает жирную рожу ворюги сдать свои близкие окопы и бастионы.

GRN | Post: 46893 - Date: 23.11.06(23:27)
ОлегВП Пост: 46888 От 23.Nov.2006 (22:59)
ВД-ВД рознь. Если от ВД есть значительный экологический ущерб,-грош цена таким ВД. Солнечные концентраторы не для РФ.Все в мире балансирует на механизмах разумности. То же бизнес ни за что не будет вкладывать, если можно не вкладывать.
Политик в РФ опять наплевал на проблемы стариков. Ему нужны русские дети в РФ . Только опасность демограф. катастрофы заставляет шевелиться.
Снова дети!!! Снова их желание жить и появляться на свет,- вынуждает жирную рожу ворюги сдать свои близкие окопы и бастионы.


Да вот генератор Грамма - это устройсткво, которое может само себя обеспечивать вращательным движением и отдавать значительную мощность в нагрузку.
[ссылка]

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 46903 - Date: 24.11.06(00:55)
Вы понимаете? Я точно знаю простое правило.
Брать энергию у Природы с КПД более 7% нельзя.!!!
Если ваш генератор этот условие обеспечивает, он будет экологичен.

Ivan | Post: 46931 - Date: 24.11.06(05:05)
ОлегВП Пост: 46885 От 23.Nov.2006 (22:21)
Я не понял тогда,- что это меняет?
Потребитель, это сконцентрированное желание. Не будет желаний, не будет ничего. Ни экономики ни прогресса.

Дело в том, уважаемый, что даже прогресс- понятие довольно относительное для Хомо (как бы так помягче сказать?) вроде Сапиенс.
Меняет это многое: оставьте вместо вбитого в башку желания- реальное желание неиспорченного рекламой человека...
ВД- это просто ещё 1 гвоздь в гроб того самого- толстомордого...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 46948 - Date: 24.11.06(09:29)
ОлегВП Пост: 46903 От 24.Nov.2006 (00:55)
Вы понимаете? Я точно знаю простое правило.
Брать энергию у Природы с КПД более 7% нельзя.!!!
Если ваш генератор этот условие обеспечивает, он будет экологичен.


Откуда такие цифры? Синхронный генератор с обмотками Грамма энергию не берет, а вырабатывает электрическую мощность и вокруг себя не создает "нездоровой ауры". Экология просто "за уши притягивается" в виде сомнений, несмотря на то, что полностью исключается сжигание органического топлива и мощности на вращение требуется всего-то для преодоления сопротивления трения и аэродинамического сопротивления.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 46983 - Date: 24.11.06(14:34)
Если вы уверены в безопасности, то нет вопросов. Поселите свинок, мышек и прочих весёленьких животных. Понаблюдайте. Если не похудеют, то можно смело поставить к хрюшкам. Если в они перенесут без вреда для себя, то у вас самого не останется вопросов о безопасности. Но в цифре 7%, я уверен.
Не забудем, что сегодня в дачных посёлках куча конфликтов между любителями ВД и их соседями.Я уж не напоминаю о ветрофермах в развитых странах, на полях которых живое не живёт.
Вырабатывать энергию генератор Грамма может используя только ту энергию, которая ранее была потенциально заготовлена природой. И если вы пока не нашли, как выглядит этот природный амбар, то это не значит что его нет вовсе.

GRN | Post: 46998 - Date: 24.11.06(17:31)
ОлегВП,

Сколько будет 7% от бесконечности?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ОлегВП | Post: 47011 - Date: 24.11.06(19:27)
Я не верю в чудеса и вам не советую.
Если вы "отняли нечто" у "непонятно кого", то это не означает что у этого "инкогнито" этого "того что вы отняли" бесконечное количество.
Извините за каламбур

eBiker | Post: 47022 - Date: 24.11.06(21:47)
ВД - инициатор глобальной катастрфы.

читали братьев Грим? название уж больно символическое "Сладкая каша"

(процитирую ка рядышком!...)

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
ОлегВП | Post: 47027 - Date: 24.11.06(22:36)
Кстати слепая погоня за КПД вполне может реализовать этот вариант.
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт