[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Еще один Perpetuum mobile ? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
MSN | Post: 46900 - Date: 24.11.06(00:26)
Прошу ввсех заинтересованных внимательно посмотреть видео и выдать резюме..


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mike | Post: 46906 - Date: 24.11.06(01:09)
Похоже,это действительно вд.Видео снято тчательно,так что устройство видно со всех сторон.Как я понял,при движении вниз, магнитик в СКРученном проводе наводит ток(проводки на конце не замкнуты?)и он заряжает большой кондер из которого заряд через диод(?)и маленький кондер идет на катушку,чтобы дать импульс магниту??Несколько вечеров и умелые руки и Perpetuum готов??

MSN | Post: 46907 - Date: 24.11.06(01:21)
mikeДумайте, думайте, я уже несколько вечеров смотрю, с выводами никто не торопит, 100 лет ждали, еще немного подождут...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Dimasen | Post: 46908 - Date: 24.11.06(01:23)
не диод, думаю. больше на резюк похоже.
подозрительно сложная подставка. что мешало не делать этих ножек, да ещё и алюм. лист зачем-то.
Не видно как останавливается девайс, когда чел снимает его с подставки.
больше склоняюсь, что - фуфло
лучше вот это посмотреть:
[ссылка] правда немерянное видео, и смотреть только с сайта Гугл
там кольцевой маленький магнит вращается под кольцом из магнитов.

mike | Post: 46909 - Date: 24.11.06(01:28)
Там изобретатель говорит о своём девайсе,не перевели его комментарии?А то у меня с английским не очень...
Не следует сразу отбрасывать...3 ножки из шурупчиков видимо для настройки идеального горизонтального положения.


MSN | Post: 46923 - Date: 24.11.06(02:54)
НОжки на шурупчиках, это скорее всего для устойчивости, алюминиевая пластина возможно для того чтобы шурупы не скользили, стол стеклянный, подставки под шурупы чтобы было видно, что под устройством ничего нет.
деталька похожая на резистор с кольцом,- это диод, ну подумайте какой резюк в Perpetuum mobile

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mike | Post: 46924 - Date: 24.11.06(03:11)
Пока не понятно как магнит наводит ток в проводе скрученном?

MSN | Post: 46926 - Date: 24.11.06(03:46)
Пока не понятно как магнит наводит ток в проводе скрученном?

Хороший вопрос, а может провод это просто бутафория? т.сз отвлекающий маневр ? НЕ забудьте для старта устройства надо зарядить большой конденсатор от источника, провода для этого, -самое то..:)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mike | Post: 46927 - Date: 24.11.06(03:53)
Да,подобных мыслей много возникает в голове,когда видишь такое...Где ж подвох?..Хочется верить,что это работает,но убедиться можно только сделав самому.Так что не будем отвлекаться на сомнения и попробуем до конца проанализировать,чтобы знать как воплотить.

Dvictor | Post: 46960 - Date: 24.11.06(11:18)
На разомкнутых проводах ничего не наведётся, точнее наведётся, но засунуть эту наводку некуда, если только туда ... сами знаете. В разомкнутых проводах ток не течёт. Нет тока- и ничего нет.
Думаю, вы думаете наобород. Т.е. Скрученные проводочки замкнуты и соединены с ёмкостью на которую через резистор подаётся напяжение с другого конденсатора, который запитался от обмотки соленоида при прохождении мимо магнита.
Скрученные проводочки выступают электромагнитом, сердечник соленоида тоже притягивает(железный), а сама катушка соленоида, просто снимает энергию.
Какие ещё будут соображения?


volypok | Post: 46961 - Date: 24.11.06(11:40)
перевод" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>:
Я построил эту машину около 15 лет назад, во время более творческого периода моей жизни. Это был эксперимент вечного движения и сверхъединичного устройства.
На концах ротора расположены 2 редкоземельных магнита, это были первые редкоземы, появившиеся в "радиолавке" (сеть магазинов радиодеталей в США. прим. перев.). Сейчас такие уже не продают.По мере вращения ротора он наводит ЭДС в приемной катушке из красно-черных проводов, которая заряжает х мкф-конденсатор внизу, который, в свою очередь (через маленький конденсатор) разряжается на катушку, которая "подталкивает" ротор. Специально для всех скептиков среди вас (поднимает рукой конструкцию) -- нет никаких скрытых батарей. Конструкция смонтирована на алюминиевой подставке, для демонстрации (эффекта), которая также служит для балансировки и выравнивания (горизонтального) уровня. балансировка и уровень очень важны в этом устройстве.
К сожалению, я считаю, эта машина не имеет коммерческой ценности. Например, если подключить к ней генератор для получения электричества, у нее не хватит мощности для поддержания вращения. Ее хватает только на то, чтобы поддерживать собственное вращение.
За те 15 лет, что прошли с момента, как я ее построил, многое изменилось. Благодаря широкополосному доступу в интернет и Ютюбе мне показалось, этот девайс привлечет внимание и послужит поводом для дискуссии. Мне кажется, наручные часы на батарейках используют схожий принцип, поскольку мне кажется невозможным, чтобы (наручные) часы работали 6 лет на батарейке размером с пуговицу. Без какой-либо обратной связи трудно заставить мотор работать так долго.
Я думаю, если этот девайс увидят ученые, то скажут, дескать, нам подавай бОльший и лучший эффект... Как говорил Скотти капитану Кирку (сериал Стар Трек - прим. перев.): "законы физики невозможно изменить. Но, быть может, их можно "подредактировать" и пересмотреть с новой точки зрения". Время от времени поверхность (подшипника или трения) требует смазки. Я помню 15 лет назад тефлоновая изоляция (смазка) была новинкой... я и до сих пор считаю ее прекрасной...
Кстати, голубой конденсатор, который перед вами, это электролитический кондер, а не батарейка, которая выглядит как кондер это на самом деле кондер. А катушка... соленоидная катушка из микроволновки, там внутри выключатель Рида. Такие использовались в некоторых микроволновках того времени для вкл/выкл эл.тока через магнетрон.
Это прибор лежит в моей мастерской уже много лет, и все это время был не более чем предметом для светского обсуждения. Многие люди, видя его, отмечали, что он весьма любопытен, но...
В общем, спасибо Ютюбу за возможность показать это по интернет.Я собирался сделать сайт с вебкамерой для демонстрации, но пока не разобрался как это делается. Должен сказать, мне довелось видеть и более странные (и глупые) вещи, чем мой девайс, на подобных сайтах... Короче, может, когда-нибудь, я так и сделаю. Ну что ж, спасибо, что не пожалели времени посмотреть мой сверхъединичный моторчик... Это не вечный двигатель, он не будет вращаться вечно. Вечный - значит работает вечно... а этот девайс надо обслуживать... он не будет крутиться вечно. И я буду признателен за ваши комментарии к этому видео. Приятного просмотра, и спасибо что заглянули.


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
mike | Post: 46964 - Date: 24.11.06(12:02)
Катушка из-под магнетрона--включается,когда проходит магнитик--ну наверное типа как в Бедини-вторая обмотка--на базу транзистора...Значит,весь эффект в наведении тока в скрученном проводке-с чем и предстоит разобраться...Кстати,там ещё второе видео-на фоне работающего двигателя--текст на английском.

volypok | Post: 46965 - Date: 24.11.06(12:04)
ссылка есть?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
mike | Post: 46966 - Date: 24.11.06(12:07)
Там,когда кончается ролик--на экранчике ссылка..

mike | Post: 46967 - Date: 24.11.06(12:11)
Unusal Motor Design Pt 2--там справа экранчик с другими видео--чуть вниз покрутить..


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Еще один Perpetuum mobile ? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт