[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
endorfin | Post: 466571 - Date: 11.04.15(23:44)
согласен!

phoba | Post: 466603 - Date: 12.04.15(03:23)
Допустим происходит нагревание воды

Говорят, вот атомы или частицы вещества начинают двигаться быстрее...



Но они не просто начинают двигаться быстрее в хаотичной геометрии, они начинают вращаться быстрее...


Или по вашему они двигаются как беспорядоченное стадо тупых баранов ?

вращение - это главный фактор, но "быстрее начинают двигаться"... Это детский сад от официальной науки...


Вы невнимательно читаете мой текст, поэтому я повторю его

Вы сказали

Вихрь – это проявляемая часть взаимодействия двух областей одной среды, которые обладают различными частотными параметрами.

Это ваше определение


Я сказал вам тоже самое, но еще дополнил это тем, что это не просто две области с различными параметрами, это в буквальном смысле проявления всех антонимов нашего мира.
Т.е параметры вихря противоположны во всем.

Виктор Шаубергер на мой взгляд выразил суть этого вихря лучше нас с вами

"По часовой и внутрь себя" это верхняя часть вихря, и "против часовой и из себя"

Как видите Ваше определение того что есть вихрь

дополнено

еще и структурой вихря, ну и конечно уникальной геометрией.

А Если еще проще то эфирный-вихрь это вихревой сегмент структуры материи

Ответьте на вопрос

Магнитное поле не принадлежит магниту

Это факт

Можем ли мы увидеть то что не принадлежит магниту ?

Да можем и это эфирный вихрь

Так если магнитное поле не принадлежит Магниту то чему-оно принадлежит ?

Альтернатива называет это эфир - среда заполняющая все пространство

Я собрал 13 фактов существования решетки эфира, где объясняется причина сотовой структуры

Теория динамической решетки эфира объясняет сотовые структуры.

У вас личная теория ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 12.04.15(03:50) - phoba
DC-10 | Post: 466621 - Date: 12.04.15(08:23)
phoba Пост: 466603 От 12.Apr.2015 (04:23)
Допустим происходит нагревание воды

Говорят, вот атомы или частицы вещества начинают двигаться быстрее...



Но они не просто начинают двигаться быстрее в хаотичной геометрии, они начинают вращаться быстрее...


Или по вашему они двигаются как беспорядоченное стадо тупых баранов ?

вращение - это главный фактор, но "быстрее начинают двигаться"... Это детский сад от официальной науки...


Вы невнимательно читаете мой текст, поэтому я повторю его

Вы сказали

Вихрь – это проявляемая часть взаимодействия двух областей одной среды, которые обладают различными частотными параметрами.

Это ваше определение


Я сказал вам тоже самое, но еще дополнил это тем, что это не просто две области с различными параметрами, это в буквальном смысле проявления всех антонимов нашего мира.
Т.е параметры вихря противоположны во всем.

Виктор Шаубергер на мой взгляд выразил суть этого вихря лучше нас с вами

"По часовой и внутрь себя" это верхняя часть вихря, и "против часовой и из себя"

Как видите Ваше определение того что есть вихрь

дополнено

еще и структурой вихря, ну и конечно уникальной геометрией.

А Если еще проще то эфирный-вихрь это вихревой сегмент структуры материи

Ответьте на вопрос

Магнитное поле не принадлежит магниту

Это факт

Можем ли мы увидеть то что не принадлежит магниту ?

Да можем и это эфирный вихрь

Так если магнитное поле не принадлежит Магниту то чему-оно принадлежит ?

Альтернатива называет это эфир - среда заполняющая все пространство

Я собрал 13 фактов существования решетки эфира, где объясняется причина сотовой структуры

Теория динамической решетки эфира объясняет сотовые структуры.

У вас личная теория ?



Очень внимательно. И наблюдаю в какую яму сами валитесь, да и других тащите.

Основное Ваше противоречие, которое Вы в упор не замечаете.

Ещё раз по пунктам:
Вихрь – это проявляемая часть взаимодействия двух областей одной среды, которые обладают различными частотными параметрами.

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: ВИХРЬ, ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОДНОЙ СРЕДЫ.
А ЕСЛИ ВИХРЬ - ЭТО СЛЕДСТВИЕ, ТО КАК МОЖЕТ СЛЕДСТВИЕ БЫТЬ НАЧАЛОМ ВСЕГО И ОПРЕДЕЛЯТЬ ВСЯ.

И где у Вас об этом сказано, если Вы говорите то же самое?
И не надо ничего уникального дополнять.
Не будет взаимодействия, не будет и уникальной геометрии, ровно как и других проявлений. Всё очень просто.
Факты мало собирать, надо ещё уметь их осознавать, иначе они превращаются просто в мусор. Физику и так замусорили разным хламом, за которым не видно сути явлений, одни следствия.
Вот и Вы двигаетесь в том же направлении.

Прежде чем говорить о магнитном поле, надо дать ему определение.
Кстати, если Вы покопаетесь, то обнаружите, что нет физического определения понятию - поле. А если нет определения, то это разговор не о чём.
И ещё, если человек не может дать краткое и лаконичное определение тому о чём он говорит, это значит, что он не разобрался с сутью явления о котором он говорит.


- Правка 12.04.15(08:25) - DC-10
phoba | Post: 466625 - Date: 12.04.15(08:42)

Хорошо, давайте пойдем другим путем

Просто ответьте на простой вопрос

Допустим происходит нагревание воды

Говорят, вот атомы (молекулы) или частицы вещества начинают двигаться быстрее...

Я утверждаю, что геометрия этого движения - вращение

Т.е при повышении температуры молекулы начинают быстрее вращаться !

Вы согласны с этим утверждением или нет ?

Если нет то почему



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
DC-10 | Post: 466630 - Date: 12.04.15(09:30)
phoba Пост: 466625 От 12.Apr.2015 (09:42)

Хорошо, давайте пойдем другим путем

Просто ответьте на простой вопрос

Допустим происходит нагревание воды

Говорят, вот атомы (молекулы) или частицы вещества начинают двигаться быстрее...

Я утверждаю, что геометрия этого движения - вращение

Т.е при повышении температуры молекулы начинают быстрее вращаться !

Вы согласны с этим утверждением или нет ?

Если нет то почему



Утверждение, только тогда является утверждением, когда есть явные подтверждения. Например, Вы с видеокамерой уменьшились до размеров молекулы, прыгнули в кипяток, засняли вращающуюся молекулу и показали.
В противном случае, это предположение.
Как предположение, да, всякое может быть, и вращаться могут, и скакать, и дрожать. Не видел, не знаю, и предполагать от балды не собираюсь.
Одно знаю чётко, интенсивность каких-то изменений однозначно растёт с ростом температуры, да это и так видно. А если есть изменения, значит есть и параметр частота изменений. Посему, взял для дальнейшего применения определяющий параметр - частота изменения.
А что там с этой частотой происходит - вращение, скакание, дрожание, никого влияния на сам процесс не оказывает, т.к. это следствие, а меня интересуют причины.
Берется параметр частота, и кому нравится они начинают вращать с этой частотой, другие скакать, третьи качаться.
Вам нравится вращение, пусть будет так, что из-за такой ерунды копья ломать.


phoba | Post: 466632 - Date: 12.04.15(10:44)
Вот вы вроде конкретный человек

Я пытаюсь понять причину, поэтому считаю принципиально важным определиться с геометрией поведения молекул при изменении параметров их существования, при изменении температуры, частоты, давления и прочих

Т.е у вас нет ясного представления об этой геометрии ?


Эфирный вихрь - это то вокруг чего я хочу построить свою теорию динамической решетки эфира

Ее суть кратко-

Причина решетки постоянно вращающеееся и летящее в свою даль солнце

Солнце вращаясь, оставляет сложное геометрическое переплетение себя или тр что мы называем памятью

Это и есть решетка эфира

Она имеет СОТОВУЮ СТРУКТУРУ, где каждая Сота это вихрь, сегмент, который является тем что называют "атомом", молекулой

Т.е молекулы это Просто вихревые конфигурации на этой структуре

Геометрия вихря объясняет:

- сущность цвета жизни
- сотовость структур встречающихся в природе
- эффект Джанибекова

Думаю этого достаточно, чтобы сообразить теорию

Вы просили дать определение магнитного поля

Магнитное поле это часть, выпуклость или вогнутость на решетке эфира

Нет замкнуто существующего поля, ни магнитного ни гравитационного никакого другого, есть одна локальная зона как искажение, часть большего
.скажем электромагнитное поле это просто продолжение магнитного и все

Поэтому считаю принципиальным остановиться на геометрии поведения молекул при нагревании или при увеличении давления...



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 466638 - Date: 12.04.15(12:50)
DC-10 | Post: 466636 - Date: 12 Apr 2015 07:46 А если сформулировать определение, как происходит в реальности :

DC-10 Простите меня, если я проявлю некоторую бестактность...
Вы,- очень, занятный персонаж! У меня создалось мнение, схожести наших взглядов.
Если вы не побрезгуете моим обществом, можем пообщаться в более уютной обстановке.
Если вы отклоните мое предложение я не обижусь, а даже с любопытством посмотрю за вашими выступлениями.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 466665 - Date: 12.04.15(16:05)
DC-10 | Post: 466636 "...Сопротивление эл. току – это есть результат взаимодействия проводника с током со средой нахождения.

Из определения сразу следует важнейший вывод - если изменить среду нахождения проводника с током изменится и сопротивление. Подобрали соответствующую изоляцию ( изоляция для проводника тоже является средой нахождения). Величина пропускаемого тока, этим же самым проводником , который обычно пропускает максимум 1 ампер, составила 20А, т.е. увеличилась в 20 раз!!! Соответственно, во столько же раз упало и сопротивление..."

Это что же за опыты такие? Попахивает г-ном Штумпфом, однако. А можно подробнее, если не секрет?



DC-10 | Post: 466680 - Date: 12.04.15(18:27)
valeralap Пост: 466638 От 12.Apr.2015 (13:50)
DC-10 | Post: 466636 - Date: 12 Apr 2015 07:46 А если сформулировать определение, как происходит в реальности :

DC-10 Простите меня, если я проявлю некоторую бестактность...
Вы,- очень, занятный персонаж! У меня создалось мнение, схожести наших взглядов.
Если вы не побрезгуете моим обществом, можем пообщаться в более уютной обстановке.
Если вы отклоните мое предложение я не обижусь, а даже с любопытством посмотрю за вашими выступлениями.


Предложение не отклоню, и чуть позжее напишу в личку.

phoba | Post: 466681 - Date: 12.04.15(18:28)
Майор вихрь

Вращательно поступательное движение среды

Я вот например не понимаю смысл термина "амеры" которые используются в эфиродинамике

Амеры это люди которые живут в пиндостане

Единственная ассоциация которая у меня возникает при слове "амеры" это агрессия пиндостана в Ираке, Сирии, Ливии, Югославии, и сегодня эти суки управляют этим дятлом парашенка, которые ввергают Украину в пропасть

Но когда амером называете эфир это попытка создать в наших головах позитивную ассоциацию слова которое раздражает большую половину человечества

У Демокрита никогда не было этого паскудного слова "амеры"

Я с уважением отношусь к Ацюковскому как к физику, но не доверил бы ему быть политиком



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
gluk | Post: 466688 - Date: 12.04.15(19:12)
DC-10, спасибо за ссылку. Довольно интересно. Правда, если я правильно понял, увеличение плотности тока происходит всё-таки с повышением температуры, но, благодаря изоляции, провод сохраняет свои "проводные" свойства.
У меня давно сложилось мнение, что электрические и магнитные явления происходят исключительно на поверхности проводника. К сожалению, никого убедить в этом не удаётся, даже очевидными примерами. Думаю, если проводник сделать полым, то и в этом случае возможно увеличение плотности тока при том же диаметральном сечении. Или использовать ленту, скрученную в шнур - эффект должен быть аналогичный. Надеюсь, пиндосы не прочитают этот пост.

endorfin | Post: 466697 - Date: 12.04.15(21:17)
у всего , даже у среДЫ )) есть места управления! они не всегда очевидны , но ....

DC-10 | Post: 466850 - Date: 14.04.15(08:53)
phoba Пост: 466845 От 14.Apr.2015 (04:35)


пустота ...??? !!!

Пустота бывает только в голове.

В вакууме нет отличий ?

Вода которая внезапно окажется в космосе сожмется до состояния льда !!! А говорите нет отличий... Хвост кометы результат трения камня о среду космоса... нет отличий ?

Бред про пустоту это к официальной физике. Однозначно.


Очень тонко подметили - перенос воды из тёплой среды в холодную ведёт к образованию льда. И что бы в этом убедиться не обязательно закидывать воду в космос, достаточно ей внезапно оказаться в морозилке. Можете сами повторить, уверяю, эффект будет тот же - вода в морозилке сожмётся до состояния льда.

А хвост кометы, уж Вы то должны знать, образуется только при приближении кометы, а если быть точнее простого камня, к Солнцу. Улетел булыжник от Солнца и хвост пропал. И куда он улетел, и почему пропал хвост?
При т.н. "тоталитарном режиме" повсеместно были такие познавательные заведения как Планетарий, вот в них всё это подробно показывалось и описывалось.


Полное отсутствие построения причинно-следственных связей.


- Правка 14.04.15(09:55) - DC-10
phoba | Post: 466865 - Date: 14.04.15(13:54)
Вы утверждаете - в вакууме космоса пустота !!!

В космосе есть параметры среды - давление, температура, а значит космос уже не пустота.
.Пустота бывает только в голове

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 466883 - Date: 14.04.15(14:35)


Вот Вы о попались ребятки...

ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ, что вода в космосе испарится и останется ЯДРО, но это ЯДРО ЛЕДЯННОЕ !!!

Еще раз это прочитай, пока не зарубишь на своем носу. "ЯДРО" которое останется полсе испарения воды в космосе ЛЕД !!!

Тот, это оспаривает - вводит людей в заблуждение.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт