[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Холодный ядерный синтез - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#212945 Date:27.11.2009 (09:01) ...
Здраствуйте.
Давно читаю этот форум, что то пробовал делать сам. Но результатов нет поэтому ничего не писал, да и в теории не силён. Недавно посмотрел фильм "Война против холодного ядерного синтеза" 85 Мб залил его на[ссылка] Вывод фильма - дополнительную энергию обнаружили! У меня вопрос к знающим людям возможно ли эксперимент повторить, чем то заменив "проблемные" материалы? (Один из электродов из палладия, электролит оксид дейтерия в тяжёлой воде)
Спасибо.

Тарасенко | Post: 464468 - Date: 30.03.15(07:56)
От
Владимир Бычков
Отписаться
Кому:
[email protected]
В среду, 1 апреля, в МГУ семинар #45 по проблеме шаровой молнии
Уважаемые коллеги!
Сообщаем Вам, что в среду 1 апреля 2015 на физическом факультете МГУ
в аудитории Ц-65.
будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика шаровой молнии и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (Заседание № 45).
Время начала заседания 18.30 ч.
Тема Семинара: Иванов М.Я., Мамаев В.К. ЦИАМ. "Точные решения уравнений двужидкостной модели плазмы: солитоны, шаровая молния и их аналоги (в свете экспериментальных достижений современной физики)".

Приглашаются все желающие
Руководитель Семинара
д.ф.-м. наук В.Л. Бычков
8-916 0257091
[email protected]

Бюро семинара:
Проф. Ю.В. Буртаев
к. ф.- наук А.Ю. Грязнов
к. ф.-м. наук В.В. Низовцев

Видеозаписи семинаров доступны на сайте шаровая-молния.орг
Для просмотра видео и скачивания презентаций необходимо авторизоваться/зарегистрироваться.

Тарасенко | Post: 465490 - Date: 03.04.15(19:21)

Наш магистрант получил грамоту за свой доклад на этой конференции!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 465549 - Date: 04.04.15(08:00)
http://www.iccf19.com/program_abstract.html здесь на главной странице, уже 11 дней осталось!!!

Ihtiandr | Post: 465573 - Date: 04.04.15(13:39)
Тарасенко Не забудь взять с собой свой впечатляющий реактор.
Он произведет неизгладимое впечатление на остальных конкрециологов!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Тарасенко | Post: 465654 - Date: 05.04.15(08:00)
РУССКОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Канарёв Ф.М.

[ссылка]
Анонс. Это продолжение моего обращения к потомкам я посвящаю Русскому Физическому Обществу. Первый номер научного журнала ЖРФМ этого общества на русском языке, формирующем самое логичное научное мышление, вышел в свет 16 апреля 1990 года.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Российская фундаментальная наука показывает, что все проблемы на планете Земля порождает самое развитое животное этой планеты, называющее себя человеком. Причина появления проблем одна – слабость мыслительного интеллекта у этого животного и оно пока не знает, как повысить научный уровень своего интеллекта.

Новая российская фундаментальная наука о микро и макро мирах показывает направление решения этой проблемы. Если оно будет понято большинством Землян, то наступит этап интеллектуального решения всех жизненно важных проблем.

Новые междисциплинарные знания я посвящаю, прежде всего, всем мыслящим на русском языке, самом логичном научном языке мира <6>. Желаю всем членам русского физического общества быть лидерами в освоении этих знаний и в передаче их своим не русскоязычным коллегам. 1.04.2015г. К.Ф.М.

Тарасенко | Post: 466448 - Date: 11.04.15(00:48)

От
Юрий Шариков
Кому:
[email protected]
Молнии в вулканах

Гена привет. Вот наткнулся на такой материал. Думаю тебе будет интересно.



Юра



[ссылка]
Чудеса природы: что такое "грязная гроза"?

Мишель ДугласBBC Earth

· 9 апреля 2015

Поделиться

Вулкан Сакурадзима в Японии – один из самых активных в миреВулкан Сакурадзима в Японии – один из самых активных в мире

"Грязная гроза" - это редкое зрелище, от которого буквально захватывает дух. В марте оператор Марк Зеглат сумел снять на видеокамеру это необыкновенное явление. Подробности рассказывает корреспондент BBC Earth.

Оператор, сценарист и, как он себя называет, геонавт Марк Зеглат, который, в числе прочего, специализируется на съемках извержений вулканов, в марте сумел с помощью своей камеры в серии поразительных мгновений запечатлеть вырвавшуюся наружу мощь Земли во всем ее ужасающем и поражающем воображение великолепии.

"Грязные грозы" - это крайне редкие природные явления, которыми порой сопровождаются крупные извержения вулканов.

Этот феномен, что еще более необычно и даже уникально, регулярно наблюдается во время извержений вулкана Сакурадзима в Японии, одного из самых активных вулканов в мире.

Во время своей недавней экспедиции Марку Зеглату выпала удача стать свидетелем драматических извержений вулкана и поразительного природного представления с громом и молниями.

Хотя вулканические молнии - явление редкое, его довольно регулярно можно наблюдать на Сакурадзиме, говорит ЗеглатХотя вулканические молнии - явление редкое, его довольно регулярно можно наблюдать на Сакурадзиме, говорит Зеглат

"Термином "грязная гроза" обозначают молнии, возникающие в облаке, которое поднимается из жерла вулкана во время извержения", - объясняет немецкий кинематографист из города Оберхаузен, который уже почти 20 лет совершает экспедиции к действующим вулканам.

"Сакурадзима – единственный из известных мне вулканов, чьи ежедневные извержения часто сопровождаются молниями", - говорит он. Однако почему именно здесь это происходит так часто, пока не ясно.

"Во время обычных гроз сталкиваются кристаллы льда, в результате чего происходят электрические разряды, приводящие к молниям. В вулканическом облаке во время извержения вместо кристаллов льда сталкиваются частицы пепла".

Заглату удалось снять вулканическую молнию во время извержения вулкана Синабунг на СуматреЗаглату удалось снять вулканическую молнию во время извержения вулкана Синабунг на Суматре

Чтобы снять на видео потрясающие кадры извержения вулкана, Марк Зеглат и его друг и соавтор Мартин Ритце ждали того момента, когда молния пронзит столб пепла, образовавшийся при извержении, зная при этом, что вскоре последуют ударная и звуковая волны, сопровождающие мощные извержения.

"Ударная волна и звук возникли с задержкой в несколько секунд после того, как мы увидели извержение. Эти несколько секунд заставили изрядно поволноваться. Я не знал, насколько сильной будет ударная волна".

Зеглат на вулкане Кракатау в Индонезии. Катастрофическое извержение 1883 года унесло жизни более 30 тысяч человекЗеглат на вулкане Кракатау в Индонезии. Катастрофическое извержение 1883 года унесло жизни более 30 тысяч человек

"Иногда ударная волна достигает такой силы, что трясутся штатив и закрепленная на нем камера".

"На этот раз я почувствовал дыхание ветра из самых недр земли. Он донесся очень коротким и при этом мощным порывом".

"Потом мой друг Мартин и я громко расхохотались. Мы были очень счастливы".

Вулканы – это окна в недра земли, говорит Марк ЗеглатВулканы – это окна в недра земли, говорит Марк Зеглат

Молния, которую можно было наблюдать во время извержения весной 2010 года вулкана Эйяфьядлайёкюдль в Исландии, стала еще одним примером "грязной грозы". Взрывные извержения вулканов разделяются на несколько типов в зависимости от характера выбросов. Как правило, извержение происходит за счет высвобождения газов, находящихся под давлением в недрах земной коры. В результате взрывного извержения на поверхность изливаются потоки лавы и происходят выбросы обломков породы, пепла и т.п.

Молния в вулканическом пепле, ЧилиИзвержение вулкана на юге Чили. И здесь молния в вулканическом пепле...

С 11 по 20 мая 2010 года вулканологи сообщали о многочисленных молниях, которые они наблюдали в облаке пепла над вулканом. У основания мощного облака можно было видеть искры. Вспышки молний сопровождались сильными раскатами грома.

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайтеBBC Earth.

Так что моя теория по происхождению вулканов подтверждается-там работают электропечи!!!


Тарасенко | Post: 466483 - Date: 11.04.15(14:36)
Поехал я на конференцию, следите за СМИ иностранные, наши меня не покажут.. [ссылка]

Ihtiandr | Post: 466491 - Date: 11.04.15(15:31)
Тарасенко Не забыл покрасить свой "генератор" в голубой цвет?
Без этого в гЕвропе сейчас никак. Иначе не примут.
Скажут, что тут заказах со стройки движок от крана открутил? Поди в цветмет сдать хочет и пропить. И погонют с конференции поганой метлой.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
missioner | Post: 466505 - Date: 11.04.15(16:51)
Тарасенко Пост: 466448 От 11.Apr.2015 (01:48)

От
Юрий Шариков
Кому:
[email protected]

Так что моя теория по происхождению вулканов подтверждается-там работают электропечи!!!
И много у тебя таких Шариковых в друзъях?

Vladimir | Post: 466558 - Date: 11.04.15(22:45)
Тарасенко Пост: 466483 От 11.Apr.2015 (15:36)
Поехал я на конференцию, следите за СМИ иностранные, наши меня не покажут.. [ссылка]

Тарасенко, я тебе, дураку, уже который раз говорю - сиди в своей ветке

Генератор Тарасенко

,сука и не лезь со своим гавном в другие, здесь ветка

Холодный ядерный синтез

И ехать ты можешь к ебене матери, и нашим СМИ ты и на х.й не нужен поскольку ты идиот с манией величия!

- Правка 11.04.15(22:46) - Vladimir
Тарасенко | Post: 467789 - Date: 19.04.15(22:05)
Вот я и приехал

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 467795 - Date: 19.04.15(23:46)
Тарасенко Пост: 467789 От 19.Apr.2015 (23:05)
Вот я и приехал Падаю
Ну ты и конь...

Forex | Post: 467801 - Date: 20.04.15(01:07)
Ну и каков результат ? Очередной сухой теоретический мандёж с дибильной логикой и пустой потерей времени ?
Рабочие девайсы ГДЕ ? Где блять рабочие девайсы идиоты теоретические? Как всегда в пизде ?

А так и будет. Пока этой темой будут заниматься всякие теоретические придурки с руками растущими из задницы. Только ресурсы зря тратят и время. Дармоеды бездарные.

Все ваши теории говно! Этих "теоретиков" развелось, как грязи.
_ Только эксперимент может что-то дать.
А теоретизировать,пускать слюни и глаза закатывать, не мешки ворочать. Дурацкое дело не хитрое.

Sergej_ | Post: 467807 - Date: 20.04.15(03:24)
Forex Пост: 467801 От 20.Apr.2015 (02:07)

Рабочие девайсы ГДЕ ?
...
А так и будет. Пока этой темой будут заниматься всякие теоретические придурки с руками растущими из задницы. Только ресурсы зря тратят и время. Дармоеды бездарные.
...
Все ваши теории говно! Этих "теоретиков" развелось, как грязи.

А так и есть сейчас на скифе - одни теоретики бездарные. Болтают, болтают без умолку, и всё про свои теории придуманные.

Тарасенко | Post: 467863 - Date: 20.04.15(22:23)
Да есть девайсы-постеры, куда тебе придурок выслать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Холодный ядерный синтез - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт