[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#42727 Date:27.10.2006 (18:50) ...
предлагаю идею, как известно солнечные батареи постоянно совершенствуются да и светоизлучающие устройства тоже, смысл идеи прост: имеем 2 полусферы объединенных в шар
1 полусфера представляет собой вогнутое зеркало в фокусе которой находиться высокояркий LED
вторая полусфера представляет из себя набор Фотоэлектрические преобразователи - (ФЭП) в итоге при подаче питания на LED он начинает облучать ФЭП возникает ЭДС
если соединить LED и ФЭП то теоретически это должно работать.
так как LED потребляет достаточно мало энергии то часть ФЭП можно использовать для снятия полезной мощности -например для еще одного LED

Кто в этих делах разбираеться больше напишите возможно ли это или нет
vgm | Post: 46643 - Date: 21.11.06(12:41)
Я тоже пробовал с нагревателями. Брал германивый транзистор и спираль,подавал одну и туже мощьность,тразистор греет вроде лучьше! До конца эксперимент не довел,лень!

Serg | Post: 46644 - Date: 21.11.06(12:41)
Сейчас для досветки применяют натриевые лампы, они не греются, потребляют меньше, светят также, а стоят баксов по 70.

Serg | Post: 46645 - Date: 21.11.06(12:52)
Да я сейчас с ремонтом закочу, а потом наверно нагреватель на ДРЛках сваяю. Плохо что такой источник тепла как ДРЛ в открытом виде нельзя поставить!. Интересно ,а какая лампа нагревается сильнее всего?.

Serg | Post: 46646 - Date: 21.11.06(13:07)
Ну вообще с точки зрения потребляемой энергии и теплоотдачи !, лучше ламп накаливания только лазер!.

proube | Post: 46657 - Date: 21.11.06(17:01)
Я думаю эта идея имеет одну природу с опытами Фролова с лампой .
См. статью "Получение избыточной энергии в молекулярных реакциях" в файлах ,журнал "новая энергетика №3 за 2005 г.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Vbif | Post: 46666 - Date: 21.11.06(18:05)
Лучше, наверное, ИК-светодиод. Как в пульте. Только мощньсть очень маленькая. Если бы их побольше набрать.

Muxa | Post: 46695 - Date: 21.11.06(23:24)
Сегодня всё починил, собрал и запустил.Правда с насосоми кавитатором(лень было снимать) Еле выгнал все пузырьки. Нагрел систему до 40 гр. - дальше никак. Потом выключил насос но оставил ДРЛ,кстати я её вместе теплообменником на этот раз обернул в Фольгу,блестяшкой вовнутрь, теплопотери были на цоколе (есть идеи как побороть?), так вот без циркуляции вода нагрелась в теплообменнике с 40 до 85 градусов за 1 минуту.Для сильных в математике задачка. длина медной трубки-теплообменника 4,5 метра, внутренний диаметр 14мм - какой объём воды? и сколько ватт тепловой энергии потребилось?
Завтра сниму нахрен насос. Неуверен правда, что вода сама будет циркулировать - батареи ниже котельной. Ну да посмотрим.
Интересно, если взять медную трубку в два раза тоньшую, например, эффективней ли будет теплообмен?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Muxa | Post: 46696 - Date: 21.11.06(23:32)
Да забыл рассказать откуда сама идея.
Однажды увидел, как на стройке приезжие рабочие обогревали свою бытовку уличным фонарём со снятым стеклом.Вполне прилично грело.просто положили фонарь на пол отражателем в потолок, получилось как костёр.(и всего 250 ВТ)

proube | Post: 46701 - Date: 21.11.06(23:52)
Serg Пост: 46569 От 20.Nov.2006 (22:32)
Освещать дом не рекомендую ДРЛом и тем более ДРЛФом. Спектр излучения этих ламп вызывает анкологические заболевания !!!. Безопасное расстояние от открытой ДРЛ порядка 6ти метров. Ведь не просто взяли и поставили такие высокие столбы на которые повесили ДРЛ или ДРЛФ !!!.

Откуда информашка не вспомнить?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Serg | Post: 46702 - Date: 21.11.06(23:53)
Muxa, не снимай насос , при таком объёме воды не выдавит в систему,закипит. Придумай закрытую бадейку литров на 15 ,выведи трубку с верхней крышки ,это будет подача и в нижней части, это будет обратка. Лампу прикрепи в верхней крышке цоколем вверх , окунай лампу в воду и пробуй без насоса. Змеевик без насоса работать не будет!!!.

Muxa | Post: 46717 - Date: 22.11.06(03:04)
В твоём варианте беда в том, что изготовить емкость с герметично вставляемой лампой не так легко, хотя реально.просто много надо на это времени потратить. И ещё вот что я думаю: лампа даёт избыточное световое (ультрафиолетовое стало быть) излучение, которое вода не поглощает,стекло лампы не очень-то и нагревается. Если делать по-твоему то вода будет греться от нагретых, облучённых стенок бадейки,также это тепло будет теряться на нагрев окружающего воздуха,т.е придётся серьёзно утеплять, но и это не так настораживает, как то что лампы имеют свойство, отработав свой ресурс взрываться,лопать стекло - это небезопасно. ябы такую котельную спокойно не оставил без присмотра.
А насчёт насоса ты прав, но я всёже проверю.Мне кажется нагреваясь вода расширяется и проталкивается в сторону более холодной воды.Но скорее всего придётся купить стандартный 100-ватный 2-х режимный насосик для отопления.
Господа умники-физики не смейтесь над моими изысканиями, я пытался советоваться с Лобачевскими,ответ всегда примерно один "еслиб это работало, то этим давно уже все пользовались", ну и так далее.. второе начало, третий конец...

dimir | Post: 46718 - Date: 22.11.06(05:16)
Muxa

Зачем огород городить?
Ты хочешь что? Получить лишнее в сравнении с ТЭН тепло от ДРЛ?
Так не будет такого.

Пусть имеем
ТЭН = 250 вт. Есть предназначенные для работы в воздушной среде. В частности в духовках бытовых, электрошкафах для выпечки, хлебопекарных печах и т.д. Найти не сложно. Пусть будет другая потребляемая мощность, тогда и ДРЛ соответствущую.
ДРЛ = 250 вт

Размести и ТЭН и ДРЛ в каких-либо закрытых одинаковых емкостях.
К примеру, если во дворе, возьми два совершенно одинаковых ведра, ТЭН и ДРЛ положи на землю, накрой их этими вёдрами. На дне ведер снаружи размести по термометру. Подай одновременно напряжение на ТЭН и ДРЛ.
Через 10 минут посмотри температуру.
Через 20 минут посмотри температуру.
Сделашь вывод, где тепла выделилось больше. Считать ничего не надо. Всё будет очевидно. Больше - меньше.
Если же будет разница, и тебе надо будет узнать на сколько, тогда да, надо посчитать.

Но уверен никакой разницы в температуре не будет.

Можешь сделать теплоизоляцию, а можешь и не делать.
Потери в окружающую среду будут одинаковы, что у ведра под которым лежит ДРЛ, что и у ведра под которым раположен ТЭН.


dimir | Post: 46719 - Date: 22.11.06(05:25)
А что до отопления с помощью ламп накаливания (и ДРЛ тоже) то сам пользовался такой конструкцией.

Банка из под кинофильма. В крышке, стенках, дне сверлились отверстия 15-20мм.
К банке приделывались ножки, по центру дна вырезалось отверстие под электропатрон (фарфоровый использовался). Закреплялся патрон в этом отверстии. Открывалась крышка банки, вворачивалась лампа, как раз по размеру входила 1000вт.
Всё, обогреватель готов. Вилку в розетку. И вот тебе счастье.

Незнающий | Post: 46749 - Date: 22.11.06(11:13)
А про инфракрасные обогреватели кто ни будь, слышал. КПД около 100%, и не надо воды и труб.

Muxa | Post: 46765 - Date: 22.11.06(13:58)
dimir, где ты видел ТЭН на 250 ВТ,ты имеешь в виду 2 бритвы со спичками между ними? Самый слабый духовочный ТЭН 1500 ВТ. А лишнее тепло я уже получил, читай выше.Если сделать как ты говоришь : берём 6 дрлок, суём их в 6 вёдер(выкрашенных чёрной краской внутри),включаем, закрываемся со всем этим добром в туалете, замеряем через сколько времени потеем, на следующий день тоже самое с одним ведром и 1 ТЭНом.:)))


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт