[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Репликация А.Г.Пархомовым реактора Росси - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#456718 Date:30.12.2014 (14:12) ...
Странно, что тут не обсуждают совсем недавние события, которые ИМХО значительны. 25.12.2014 на семинаре по холодному ядерному синтезу в РУДН (Москва) состоялся доклад А.Г.Пархомова. В докладе автор рассказал про свою успешную репликацию реактора Росси.

Презентация доклада

Если кратко, то выделение тепла при нагреве реактора до 1300 С составило в 2,58 раз больше, чем подведённая энергия. Топливо: Ni (90%) + Li(AlH4) (10%). Радиации нет.

С Новым Годом!
IergeS | Post: 463520 - Date: 18.03.15(13:46)
Погодь до вечера, будь добр.. Снести в другую надо...

Begemotov | Post: 463522 - Date: 18.03.15(13:50)
ОК, жду до вечера. Кто не спрятался - я не виноват.

dedivan | Post: 463523 - Date: 18.03.15(14:03)
Че Влад, от синагоги распоряжение поступило снести секреты квантовой физики?
Расскажи как у тебя это управление устроено- ведь тебе никто не звонил, ничего не говорил, а вдруг мысля настойчивая появляется...это нельзя, это надо стирать...
так?
Или по простому- просто письмецо упало в ящик?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.03.15(14:18) - dedivan
Сбал | Post: 463532 - Date: 18.03.15(15:13)
Влад, ты хоть бы в выньпедию заглянул, что ль.
А там сказано: Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике.
Вчитывайся в слова, да осторожно.


_________________
в пути...
genmih | Post: 463535 - Date: 18.03.15(15:41)
Begemotov Пост: 463518 От 18.Mar.2015 (13:42)
... А мне - чистить тему. ...

А что тут не по делу?
Чистить рано еще. Обсуждать, пытаться вникнуть, разобраться.
Вот ведь экзоатом нейтроний Ратиса - пока он родился только на кончике пера, его еще не открыли, но в принципе он мог бы обеспечивать протекание реакций ХЯС. Кто-то может сказать что нейтроний - плод больного воображения и закончит все обсуждение, а это не правильно.

Или мюонный катализ реакций синтеза, обнаруженный Альваресом. В популярном изложении история рассказана в Нобелевской лекции Альвареса (http://ufn.ru/ufn70/ufn70_1/Russian/r701c.pdf (рус) ), там же есть и загадка, внятного ответа на которую так нигде и не встретилось. Он сказал:

"Мы пережили короткий, но радостный период, в течение которого нам казалось, что мы навсегда решили энергетические проблемы, стоящие перед человечеством. Результаты нескольких поспешных прикидок свидетельствовали в пользу того, что в жидком состоянии HD каждый отрицательный мюон мог бы за время своей жизни катализировать последовательность ядерных реакций синтеза, достаточную для того, чтобы обеспечить энергию, необходимую для генерации дополнительных мюонов и производства жидкого HD из морской воды. В то время как все пытаются решить эту проблему, нагревая водородную плазму до миллионов градусов, мы, казалось бы, вместо этого натолкнулись на ее решение в условиях очень низких температур. Однако вскоре более надежные оценки показали, что в действительности нам не достает нескольких порядков — очень «небольшой просчет» в подобного рода физике"

Мое мнение о «небольшом просчете» о нехватке нескольких порядков. Речь не об энергиях, а о варианте, когда в процессе собственно синтеза могли бы рождаться новые отрицательные мюоны, которые нужны для подержания реакции. Новых рождается на несколько порядков меньше, чем первоначально ожидали, но мюон – долгоживущая частица – «наблюдали даже два случая последовательного катализа одним и тем же мюоном». Попросту говоря, для поддержания холодной реакции синтеза гелия3 в водородно-дейтериевой среде нужен незатейливый источник мюонов взамен ускорителя, так что тут большой простор для творчества.

- Правка 18.03.15(15:44) - genmih
genmih | Post: 463536 - Date: 18.03.15(15:46)
Еще один аспект «небольшого просчета». Обнаруженная реакция ХЯС – экспериментальный факт и умолчать о нем было бы преступлением. А вот тормознуть всех остальных в направлении ХЯС, в интересах некоего сообщества – это задача номер один. Трудно сказать, большую ли роль в качестве тормоза сыграла эта фраза «Однако вскоре более надежные оценки показали, что в действительности нам не достает нескольких порядков — очень «небольшой просчет» в подобного рода физике! <48>» в деле развития ХЯС, но ведь она была. Кусочек правды тут где? Поначалу как бы в спешке ошиблись на несколько порядков, потом уточнили… кто-то перепроверил?

ФЕМЕ | Post: 463537 - Date: 18.03.15(16:13)
Sergej_ Пост: 463512 От 18.Mar.2015 (13:02)
изобретатели, а не ты, создают эти новые предметы, технологии, устройства ... Умом, а не случайностью.

Ой ли!?

........................
И случай, бог изобретатель. /ц/


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
andy8mm | Post: 463567 - Date: 18.03.15(23:31)
Влад,
спасибо что дал время на перенаправление постов:
1.[ссылка] 2.[ссылка] Всё по ДедыВаниным стопам прячу сюда:
[ссылка]

Сбал | Post: 463568 - Date: 18.03.15(23:39)
Что самое интересное, Андрей, что основное от Прадеда - уже было на Скифе...


_________________
в пути...
dedivan | Post: 463571 - Date: 18.03.15(23:51)
Не подумайте кто- я не антисемит, и нисколько не хочу кого либо обидеть.
Влад делает хорошее дело, и я об нем в десять раз больше хороших слов могу сказать.
Но давно говорю- нет техзнических проблемм сделать бестопливник.
Проблемы не в технике- а в общественных отношениях, в психологии людей, в закулисном управлении.
Непонятна цель этого управления- то ли просто тормознуть развитие и на этом поиметь свой гешефт, то ли нечто глубже - не готово еще человечество к подобным открытиям, берегут его от большой беды.
Ведь древние гигантские постройки намекают что были развитые цивилизации на земле до нас. Но плохо кончили. Может от этого берегут....
Вот вся причина а не нагрев трубки у росси.
А как это понять? я вот вижу что некоторые люди явно управляются откуда то,
вот хочу понять как это делается. может и мне удастся установить контакт,
спрошу в чем дело. я с понятиями, если нельзя то нельзя.
Влад, ну помоги деду раз так уж сложилось, что у тебя есть такая возможность.
Ответь на вопрос-как?

_________________
я плохого не посоветую
Begemotov | Post: 463574 - Date: 19.03.15(00:09)
Дед, не стоит подозревать в злом умысле, пока существуют жадность, глупость и прочие пороки. Я думаю, многие на Скифе это уже проходили, ну хотя бы в своём воображении.

Вот некий Изобретатель делает "нечто". Нечто работает (ну, по крайней мере, так кажется Изобретателю). У Изобретателя есть Друган. Богатый Друган, и думает, куда бы вложить деньги. Видит, что "нечто" вроде как крутится и похоже, работает. Ну ОК, почему бы не вложить денежку? Начинает вкладывать. Изобретатель, понятно дело, продолжает работать.

Допустим, что у нас "нечто" и впрямь работает. Тогда надо что сделать? Защитить, чтобы не украли идею. Т.е. не сообщать кому ни попадя ноу-хау (как правило, Изобретатель сам не знает это ноу-хау, и чтобы до него дойти, надо пройти цикл нехилых таких чисто научных исследований).

В общем, история ничем не заканчивается, потому что открытия не работают по законам изобретений. Они могут работать (т.е. приносить пользу) или всем, или никому. Почему у Росси так долго всё? Потому что он не понимает, что нельзя продать открытие, и нельзя вот так вот заработать на изобретении, которое основано на ещё не совершённом открытии: будет очень сложно на всех этапах. Потому что открытие - такая штука, что сначала наукой надо позаниматься всем вместе (наука - интернациональна, и там сил до фига, не сравнить с одиночкой-изобретателем, каким бы он ни был гениальным).

А так, конечно, проще всего предположить, что Владу позвонили откуда надо и попросили потереть посты Великого Деда Ивана )).

- Правка 19.03.15(00:11) - Begemotov
dedivan | Post: 463575 - Date: 19.03.15(00:33)
Не, Великим был Иммануил Кант.
Вот все что я тут рассказывал- это его открытие 300 лет назад.
Он открыл общий закон природы, по которому природа слепила все- от ядра атома
до галлактик. И сделал он это открытие прочитав "Начала" Ньютона.
Ему доставили один из первых экземпляров этой великой книги.
Которую Ньютон писал тоже " стоя на плечах Великих".
А я только пересказываю с прибаутками.

А по науке ты не упомянул одну маленьку деталь- кто выделяет средства на задачи
стоящие перед человечеством- вот на что они будут выделены- туда наука и пойдет.
Выделили на витруальные танчики и виртуальные кванты-туда и идет все.
Ты только пойми- квантов как физических объектов в природе не существует.
Это виртуальность. Это как сантиметр- в природе его нет, он есть только на наших линейках, и то не реальный , чтоб можно было потрогать, а как расстояние меж двух черточек.
Квант еще виртуальнее- его даже и не увидишь.
И вот когда деньги выделяются на изучение того чего нет, возникает вопрос
а какова цель этих затрат. Это ведь в итоге наши деньги а не денежных мешков.



_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 463576 - Date: 19.03.15(00:40)
Вопрос в том как действовать если ты что-то не понимаешь?
Отрешиться от этого и плюнуть из-за лени, подойти с другой стороны, копнуть глубже или закопать вопрос в своем сознании.
Любознательность как управляется, как принимается решение какой путь выбрать?

- Правка 19.03.15(00:41) - andy8mm
Begemotov | Post: 463577 - Date: 19.03.15(00:47)
Дед, применительно к данной теме нет никакого финансирования государственного пока. Есть интересы спецслужб, если интересы топливных гигантов, есть интересы термоядерщиков и ещё до фига интерессантов. Но есть куча любознательных людей. Которые и на коленке что-то сделают. Было бы явление, а коленки всегда найдутся.

Вот когда начался настоящий прогресс: когда Росси впервые показал "штуку", скрыв секретные ингредиенты, или когда Пархомов повторил "штуку", ничего не скрывая? Ведь сейчас в это самое время десятки, а может уже сотни команд пытаются повторить, используя рецептуру Пархомова с некоторыми вариациями. Вот пример настоящей науки. А что до того, кто там деньги выделяет... Ну вот выделяют их на новые дворцы для Путина, и на реальные танчики для Украины, и что? Мы можем что-то против этого сделать? Я - не могу. Слава Богу, в данном направлении не надо ускорителей за миллиарды строить. Так что я оптимистично смотрю на прогресс в этой области, несмотря ни на что.

Begemotov | Post: 463578 - Date: 19.03.15(00:49)
andy8mm Пост: 463576 От 19.Mar.2015 (00:40)
Вопрос в том как действовать если ты что-то не понимаешь?
Отрешиться от этого и плюнуть из-за лени, подойти с другой стороны, копнуть глубже или закопать вопрос в своем сознании.
Любознательность как управляется, как принимается решение какой путь выбрать?


Для этого есть метод научного познания. Говорят, полезная штука ).

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Репликация А.Г.Пархомовым реактора Росси - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт