[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 463225 - Date: 13.03.15(16:16)
Ty3_KPECT Пост: 463219 От 13.Mar.2015 (13:23)
Рома, выручай!!!
В какой-то из своих лекций Сергей Салль сказал что если 1) двигать магнит относительно неподвижного длинного проводника, и 2) двигать длинный проводник относительно неподвижного проводника, то результат будет разный. В первом случае тока в проводнике не возникает, во втором случае ток возникает.
Рома! У меня к тебе просьба. Проделай несколько не сложных опытов с магнитом и М-жидкостью, и опиши результат увиденного.
Опыт №1. Блюдечко с М-жидкостью удерживается на некоторой высоте. Снизу к донышку блюдечка подносим магнит. Что происходит с М-жидкостью? Опиши. Второе. Магнит убирается вниз от донышка. Что происходит.
Опыт №2. Магнит неподвижный, блюдечко с М-жидкостью двигаем вверх-вниз. Что происходит.
Опыт №3. Самый важный. Блюдечко и магнит неподвижны относительно друг друга. Двигаем блюдечко вместе с магнитом вверх, пауза, вниз. Что происходит? Мне интересно, видно ли в этом опыте как иголки ёжика магнитной жидкости при движении вверх-вниз коллективно совершают круговое движение относительно оси вращения?
Рома! Очень надо. Выручай!
РС. С твоей подачи в подлиннике изучил Менделеева. Спасибо за материал.


Найди опыты Родина. Там суть такая, он вращал магнит относительно диска и тока не было, вращал диск относительно магнита и ток был. Вращал диск вместе с магнитом и ток опять был. Этим опытом он доказал факт того, что магнитное поле не принадлежит магниту, но магнит является своего рода линзой которая фокусирует на своем объеме среду эфира. Только именно Родина, потому что в инете я находил много авторов на похожие опыты, проделанных левыми людьми но объясняющие их с позиции "закона сохранения углеводородной энергии"

Если тебе интересно найди в инете материалы Фатьянова. Очень здравый чел, очень много описано физических эффектов и делается попытка их пояснения.

Жидкость принимает геометрию сосуда в котором находится, а если это магнитная жидкость, она принимает геометрию среды, которая локализуется вокруг магнита.

Я проверю твой последний 3 опыт, будут ли они вращаться если двигать вместе... Они будут вращаться только если нагреть магнит или если поместить магнит внутрь катушки намотанной бифилярно.
Врятли, но все таки проверю.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 463266 - Date: 14.03.15(03:09)
Ty3_KPECT Пост: 463257 От 13.Mar.2015 (22:28)
1. С опытами Родина я знаком. Могу объяснить каждый.
2. С материалами Фатьянова не знаком. В поисковике Фатьяновых больше, чем блох на моей собаке. Дай ссылку.
3. ... Они будут вращаться если поместить магнит внутрь катушки намотанной бифилярно.... Рома! С этого места подробней. Схема подключения, взаимное расположение и т д.


1. Объясни свое видение опытов Родина. В частности причину того почему вращающийся магнит относительно неподвижного диска не дает тока, а вращающийся диск относительно неподвижного магнита дает ток, и почему ток есть если вращаться вместе диск с магнитом как одно целое... И как ты относишься к его собственным объяснениям его опытов.

2. Ссылка вот.[ссылка]
3. Схема подключения проста. Вот инструкция.[ссылка]
1. Магнитная жидкость (в инете 1000 р)можно взять тут (http://midora.ru/magnitnaja_zhidkost/)
2. Неодимовый магнит, желательно цилиндрический. (http://midora.ru/neodimovye_magnity/prutok/detail.php?ELEMENT_ID=565&SECTION_ID=121)
3. 20 метров проволоки медь, эмалевой изоляции, 0,25 (http://www.chipdip.ru/catalog-show/winding-wire/)
4. USB микроскоп с возможностью увеличивать 20 - 400 раз. (http://www.4glaza.ru/products/bresser_junior_8852200/ самый первый у меня был такой)

После того как все это есть, мотаем бифилярную катушку на три пальца в навал как показано на рисунке.
Мотаем 40-50 витков.



-Дальше закрепляем магнит на столе.
-Наливаем на него магнитную жидкость до состояния чтобы
образовался "ежик".
- Втыкаем блок питания на 12 вольт в разетку и соединяем с
катушкой. Катушка будет греться, не страшно.
- одеваем катушку на магнит, на который налита магнитная
жидкость
- Подносим микроскоп, ставим увеличение 20 раз, руками манипулируем катушкой и любуемся спиралеконусоидами.

Вы можете увидеть замедленное образование вихрей. Увидеть процесс их рождения так сказать из иголок. Для этого Вам не нужна катушка и ток, Вам достаточно нагреть магнит. Нагреть Вы его можете любым способом. Я нагревал так. Брал резистор и наматывал его проволокой вокруг магнита, затем я подавал на резистор 12-17 вольт постоянного напряжения, резистор нагревался и вместе с ним нагревался и магнит. В этом случае мы видим более замедленный процесс, замедленное вращение спиралеконусоидов, стадию их так сказать эволюции.





_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 14.03.15(03:17) - phoba
phoba | Post: 463270 - Date: 14.03.15(09:38)
Ty3_KPECT Пост: 463268 От 14.Mar.2015 (05:55)
1.1. Общие положения.
А). Электрический ток представляет собой правовинтовое спиральное движение эфира.
Б). Причиной возникновения электрического тока в данных экспериментах является действие силы Лоренца со стороны магнитного поля на поток эфира, возникающего в теле проводящего диска при его вращении.
На всякий случай. В учебниках пишут, что сила Лоренца действует со стороны магнитного поля на движущиеся заряды. Пусть тот грамотей, который написал это в учебнике попробует дать определение заряда, и объяснить чем же этот заряд заряжен. И мы над ним дружно посмеёмся.
В). Сила Лоренца со стороны магнитного поля на неподвижный эфир не действует.

Объясню только почему ток есть если вращаются вместе диск с магнитом как одно целое..
(Остальное просто.)

При вращении проводящего диска, эфир, взаимодействуя с молекулами диска, отбрасывается центробежными силами от центра диска к периферии. При этом траектория движения потоков эфира в теле проводящего диска представляет собой спираль. Вспомни фото спиральной галактики. Здесь картинка аналогичная. Нарисуем фломастером на диске линию от центра вращения по радиусу к краю диска. Теперь нарисуем вторую линию - спиральную траекторию движения потоков эфира от центра к периферии. Из рисунка видно, что чем дальше от центра диска, тем больше ТАНГЕНЦИАЛЬНАЯ скорость потоков эфира относительно диска, то есть относительно линии - радиуса, проведенного на диске. Поскольку проводящий диск вращается вместе с магнитом как одно целое, то потоки эфира имеют тангенциальную составляющую скорости как относительно диска, так и относительно магнита. Следовательно, на эти спиралевидные потоки эфира действует сила Лоренца со стороны магнитного поля, которая направлена от центра к периферии, под действием которой потоки эфира смещаются из центра диска на его край, что и является причиной возникновения электрического тока в цепи.
Строго говоря, если магниты вообще выкинуть, то ток будет, но очень маленький. При вращении диска разность потенциалов между центром диска и ободом диска = градиент давления эфира между центром диска и ободом диска, из-за действия центробежных сил есть, но это о-о-очень маленькая величина.

1.2. Твой вопрос. И как ты относишься к его собственным объяснениям его опытов?
Ответ. Я не могу что-либо ответить по этому вопросу, так как я не знаю как сам Родин объяснял свои опыты. Дай ссылку, почитаю - скажу своё мнение. Про эти опыты было вскользь сказано Ацюковским в какой-то из его лекций. Объяснения этим опытам он не дал.

3. Рома! Что с ёжиками? Нет у меня жидкости. А через интернет магазин - так я там всё равно ничего не пойму. Старый я для таких дел. А дети разъехались. Помочь некому. Так что выручай!




Как Вас тогда по имени отчеству ? Я то молодой пацаненок

Почему именно "правовинтовое" ???

Я долго мозговал над этой проблемой. Совсем недавно я смог визуализировать некий процесс (пока умолчу), который мне ясно показал, что геометрия электричества жестко связана с "клеммами", т.е. с геометрическим местом точек "плюса" и "минуса". У меня пока нет толкового пояснения на этот счет. На примере простой схемы. Геометрию тока или как Вы сказали "направление" вращения будет определять положение "клемм" относительно магнитного меридиана планеты. Именно поэтому геометрия очень влияет на суть. На суть конденсаторов, резисторов, транзюков и прочих структурных элементов электрической цепи. Ну самое первое приближение того о чем я говорю выглядит примерно так. Если Вы будете рассматривать аккумулятор, то между клеммами существует невидимая, на уровне решетки связь. Это похоже на "переваливающуюся колбаску" от клеммы до клеммы. Ток словно словами Эрстеда "втекает" в провод, но источников как бы два, это среда и это сами клеммы. Геометрия очень сложна.
Вы можете улыбнуться... тем не менее в этом большая суть. Когда я визуализируя этот процесс в более лучших ракурсах, я выложу в сеть видео своих опытов.

Если взять просто провод с током, то ток он словно "наматывается" из окружающей среды на проводник. Я говорю "наматывается" в прямом смысле. наматываются кагбы структурные элементы решетки. Или можно применить слово "втекает" в провод, но геометрия "втекания" как Вы сказали "винтовая" геометрия, но это "втекание" не ограничено самим проводом. Часть потока "втекает" (наматывается) в провод, а другая часть потока "вытекает" (разматывается). Это как "инь и янь" в сечении проводника вытянутого вдоль проводника. Как то так. Возможно Вы не уловили смысл.

А по поводу магнитной жидкости скажу Вам позже.





_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 14.03.15(09:56) - phoba
коян | Post: 463280 - Date: 14.03.15(13:49)
Рома, благонамеренный совет ли дать тебе или нет, не знаю? Может, раскаюсь после?

Тебе надо было с самого начала объяснять свои картинки и эксперименты таким образом как сейчас, а не валять дурака и выступать с точки зрения, что ты единственный умный, а все остальные тупые.
Тогда бы тебя, может быть, посерьезнее приняли остальные читатели, по крайней мере, те, кто понимают, о чем пишешь.

Извиняюсь если что не так....

- Правка 14.03.15(13:52) - коян
phoba | Post: 463288 - Date: 14.03.15(16:17)
коян Пост: 463280 От 14.Mar.2015 (13:49)
Рома, благонамеренный совет ли дать тебе или нет, не знаю? Может, раскаюсь после?

Тебе надо было с самого начала объяснять свои картинки и эксперименты таким образом как сейчас, а не валять дурака и выступать с точки зрения, что ты единственный умный, а все остальные тупые.
Тогда бы тебя, может быть, посерьезнее приняли остальные читатели, по крайней мере, те, кто понимают, о чем пишешь.

Извиняюсь если что не так....


я слишком червь, чтобы считать себя умным. Скорее дураком, потому что понимаю, что "век живи век учись а дураком помрешь"

На меня наехали, я ответил.

Я потому и выбрал способ излагать свои мысли в картинках, потому что думал-что они смогут донести информацию. Получилось или нет не знаю...

Знаете, когда три чела пытаются засунуть мне в уши матрац, мне это не особо нравится. Потому что мы понимаем, что на таких серьезных форумах как скиф присутствуют специальные элементы, которые и сами Никуя не знают и другим мешают узнавать. когда мне пытаются втулить факт того, что "вращение это случайный процесс", и когда 99% участвующих в опросе знают, что "галактики рождены в этом вращении" я начинаю понимать задачи которые поставлены перед этими элементами.

И как понять кто друг а-кто враг ???

Каждый смотрит со своей калакольни каждый хочет вложить часть себя в процесс разумения сути. В этом вся и проблема альтернативной-науки - нет системы, нет общего понятийного аппарата, нет лидера в-конце концов.

У официального элемента есть по крайней мере система, пусть она ложная, пусть ее 100 раз опровергли, но она система-и в этом ее преимущества. Альты ищут истину, но используют свою собственную систему, поэтому нет единства.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 14.03.15(16:27) - phoba
phoba | Post: 463307 - Date: 15.03.15(05:21)
я попробую пройти тест... Некогда я определил для себя что каждое явление которое нужно рассматривать, например температуру, нужно рассматривать с конкретным примером существования этого явления в природе. Например что такое "резонанс"...

Это отклик... Но написано в букварях иное, сама суть "отклика" где то затерялась и замутнела.

1. Пространство немного мутное понятие, где то я слыхал что это то что "простирается"... Думаю что правильнее будет сказать что такое "среда", чем сказать что такое "пространство". Мутное понятие, не вызывающее реакции в мозгах.
Нет как такового "пространства" самого по себе, но есть некая среда, кою могут трактовать как "пространство" в то время как теряется смысл среды, в коей это "пространство" может находиться.

2. Поле есть футбольное, есть магнитное, есть эл магнитное, есть гравитационное (какой ужас), есть просто поле ромашки Думаю нет локального поля. Например нет поля с ромашками существующего в отрыве от леса, нет леса в отрыве от планеты... нет "физического поля" в отрыве от среды в котором оно локализуется. Если говорить конкретно о магнитном поле, то это магнит линза, он фокусирует на своем объеме решетку эфира. Эл магнитное поле продолжение магнитного поля, т.е. это не два разных поля, но продолжение другого. Например поле с ромашками спокойное, подул ветер и начал его калыхать, т.е. возбудил это поле...
Короче поле это часть большего, некое искажение большего, как волны часть моря.
Наверно поэтому древние говорили что вводя термин "поле" мы вводим себя в заблуждение. Поле есть некое отличие на фоне общей серости, но нет "поля" существующего само по себе. Нет "конкретных" полей, есть искажение большего.

3. Среда, четверг и пятница... Среда это именно то что надо. Не пространство, а именно среда нахождения того что эту среду измеряет. Правильнее будет даже сказать "среда нахождения". Можно ли определить состояние среды или выудить какую нибуть информацию о ней не послав туда своего агента ? Можно ли Не послав сигнал в систему, который "откливнувшись" т.е. срезунируя от изучаемой системы, узнать что либо о ней ? Нет нельзя. Но нужно послать сигнал, получить "отклик" системы и уже по "отклику" понять реакцию системы на наш сигнал. Какой сигнал, такой и отклик. Если мы пошлем казла в огород, один результат, если нормального пацана - другой. Т.е. информацю о системе всегда искажена на величину, или на качество сигнала, который пошел в эту среду дабы раздобыть о ней фактуру.
Основа среды решетка кефира. Найдено пока 10 способов ее визуализировать, есть пока 10 "сигналов", которые мы посылаем в систему. Все что мы знаем на 100 % это ее структуру, ее "отклик" на эл магнитные, ультразвуковые и прочие раздражители. Решетка начинается на солнце, геометрия и динамика сегментов решетки определяются параметрами солнца. Например геометрия вращения слоев на Юпитере, геометрия вращения воздушных масс на земле определяются геометрией вращения (частотой) слоев солнца. Движение солнца определяет движение планет, они повторяют его движение, спутники повторяют движения планет и так далее.
Что такое "среда" ?? Я не знаю что это такое.. Но знаю точно, что среда имеет структуру и геометрию, знаю точно, что тем больше плотность "среды" тем большая скорость распространения в ней сигнала, а большая плотность среды достигается большей частотой вращения сегментов решетки.
4. Сила есть ума не надо Сила только тогда сила, когда она благородная, когда доброту принимают за слабость - это рабская психология. Сила Ампера, Сила Лоренца, сила Кориолиса, сила ветра, сила .... Это все одна и таже сила, но проявлена по разному. Где ее источник ? Возможно это сила вращения Земли, а может быть просто "сила вращения". Скорость следствие силы, а сила причина скорости. Нет "силы" самой по себе, но "сила" всегда чего то. Возожно немного школьное пояснение. А может быть поэтому они пытаются убрать понятие "ось вращения"... Но дальше идут мысли что такое "ось вращения" ? И опять туман... Палка которая вращается сама и вращается при этом. Не понятно нифига.

5. Энергия тоже мутное понятие. Что такое "энергия" ??? Покажите мне "энергию" ? Если "силу" можно ощутить, измерить, то как измерить абстрактное слово "энергия" ? Не то пальто. Это слово не вызывает в мозгах реакции и нет связи с реально существующим в природе.

6. Склоняюсь к словам Виктора Шаубергера о том что есть "температура". Это наинизшая форма электричества. Логично и доказано на опыте. Скажем спиралеконусоиды можно возбудить темепратурой без тока, а можно и с током. Но если при возбуждении температурой их вращение мало, то при возбуждении током весьма большая частота вращения. Логично блин. Есть нижний предел темепратуры, значит есть и высший. Скажем -273 низший, а где блин высший ??? И после него идет уже "электричество", скажем после низшего предела отрицательное электричество, а после высшего предела положительное. Я думаю как изобразить это на рисунке. Чтобы посмотрев стало понятна суть слов Шаубергера. Есть сильная связь (прежде всего метафизическая) между числами 36,6 градусами нашего тела, кругом в 365 градусов и количеством дней в году. Сказать, что "температура" это мера ничего не сказать, или что температура это скаларная физическая величина характеризующая... нихера не сказать, так себе... на уровне российской академии наук.

7. Материя это продолжение информации о материи. Например все предметы в Вашей комнате созданы в голове человека. Стул, телевизор, лошка, тарелка... Они "материальны", но кто сказал что они перестали быть от этого информацией ? Где та грань после которой "идея в голове изобретателей в виде телевизора" перестала быть этой идей ? На каком этапе материализации этой идеи она перестала быть этой идей ? Думаю что нет такого этапа и нет такой грани, но материя это продолжение информации, как свет от солнца продолжение солнца, как тело продолжение души, как пистолет продолжение руки... Весь наш мир находится в процессе записи в он лайн режиме. Немного громко сказано. Но все мы знаем опыты Аспдена и Рота, которые нам ясно доказали, что способностью запоминать обладает само пространство, которое имеет магнитную основу. И запись происходит на решетку эфира. Решетка эфира это как вещество оптического диска, которое разогревается лазером при записи на него информации, только в нашем случае призмой является сам человек. Свет от солнца это лазер, человек призма, решетка эфира вещество диска (36,6). Как выглядит сам процесс "записи" (творения) ??? Думаю что посредством частоты. Т.е. например душа суть информационное тело пульсирует или же вращается (!!) не понятно до оптического состояния. Есть тонкие тела у человека, факт. Но как связаны или скажем посредством чего они связаны все между собой ? Как например брутхальное тело связано с астральным, а то с физическим ? Ничего не ум не приходит, кроме как частоты.
Думаю что в будущем ученые научатся "считывать" эту информацию и это назовут "всокрешением мертвых".

8. Вакуум это и есть среда. Это среда в которой нет воздуха ? Если из сосуда выкачать воздух до состояния вакуума чему станет равна температура внутри сосуда ? Почему когда Вы из балона выкачиваете воздух его температура понижается ? Что из космического вакуума выкачивается и его темепатура повышается ? Думаю что солнце. Суть таже самая. Космический вакуум холодный и имеет температуру в - 273 градуса по той же самой причине, что и сосуд с воздухом из которого выкачивают воздух становится холодным. Если вы в балон будете накачивать воздух его температура повысится, не поэтому ли солнце горяячее ?? Сравнение условное и детское, но суть я думаю ясна. Это кагбы спиралеворот, солнце словно "выкачивает" нечто из вакуума, тот холодеет, а оно само горячеет ??? Логика блин. и кто сказал что оно остывает, если Козырев сказал что "вечно тлеет" ??? Слова Козырева, это не я придумал.

9. Время вообще интересный параметр. Думаю нет времени в отрыве от биологчиеского объекта. У меня есть опыты, когда я с помощью своих катушек делал так, что моя катушка "билась с частотой биения моего сердца" Я Вам это на полном серьезе говорю. ТОк был ПОСТОЯННЫЙ, а она стучала как мое сердце. Наблюдали за процессом появления цыпленка из яйца. Место, в котором должно появиться сердце начинает пульсировать. Самого сердца еще нет, а место в котором оно будет уже стучит !!!! 60 секунд в минуте, частота тока в 50-60 гц это все несогласованные попытки синхронизировать частоту биения сердца с временем которое на стенных часах. Это ввели очень давно, когда была война с небесами
Короче нет времени в отрыве от био объекта. Это могут называть "биоритмы", но это именно и есть настоящее время, которое изнутри нас существует, но нет времени существующего само по себе.

Этого мало. Я планирую следущие 10 лет заняться изучением магических наук.

ну так че я прошел тест ???

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 463381 - Date: 16.03.15(06:33)
Ty3_KPECT Пост: 463323 От 15.Mar.2015 (13:29)
По поводу теста. У меня несколько другие взгляды на эти вещи. Я через недельку отдельную ветку открою. Печатаю медленно. Потом сверимся, обсудим.

А пока вот это.

Рома! Что с ёжиками?

Или тогда ответь на простой вопрос. Полосовой магнит одним полюсом приближаем к алюминиевому колечку. Вопрос. ПОЧЕМУ в колечке возникает электрический ток?


ежики в тумане

смысл такой. Магнит суть электромагнитная линза. Эффект сроден простой лупе, когда Вы двигаете увеличительным стеклом Вы ищете фокус, точку, на которой фокусируется солнечный свет. Когда Вы двигаете жидкость относительно магнита мы имеем тот же самый процесс фокусировки. Чем дальше от магнита жидкость, тем больше и длиннее становятся конуса, чем ближе к магниту, тем их больше и тем они меньше. Иными словами магнит фокусирует решетку эфира посредством магнитного поля. Почему ??? Чтобы это понять нужно понять как происходит процесс намагничивания. И вспомнить опыты Рота, Аспдена и Родина, которые обнаружили факт того, что среда обладает памятью. Если вообще буквально то магнитное поле "завязывает в узел" локальный участок решетки. А так как решетка эфира динамическая и находится в постоянно вращающемся состоянии, то и "узел" соответственно динамический. Что отчетливо видно на этом видеоопыте.



Чтобы ответить на Ваш вопрос про колечко, нужно вспомнить что говорили наши учителя. Фарадей ясно сказал "электрическая материя" Т.е. решетка эфира состоит полностью из электричества. Некий океан электричества "по ту сторону" материи. Ведь ясно, что электричество "наматывается" из окружающей среды, что видно в опытах. Посему говорить "возникает ток" не верно, но верно было бы сказать "проявляется", потому что динамическая решетка эфира состоящая из электричества заполняет все пространство.

Прав я или нет покажет время и опыты, новые опыты которые я уже запланировал на период 30 лет.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 463703 - Date: 21.03.15(10:45)
нужен источник информации по фигурам Хладини. Думаю это 11 факт существования решетки эфира. Звук визуализирует геометрию решетки.
Кто посоветует книгу или фамилию ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 463749 - Date: 22.03.15(01:41)
амеры



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 22.03.15(01:43) - phoba
phoba | Post: 464032 - Date: 25.03.15(06:33)
11 ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ РЕШЕТКИ КЕФИРА !!!!


Вырисовывается 11 факт и это фигуры Хладини. Как мы выяснили, все взаимодействия в природе осуществляются порседством динамической, постоянно вращающейся структуры решетки кефира. Ранее мы рассматривали процесс визуализации антигравитации и показали на опыте "глаз электромагнитной воронки", что тело левитирует в воздухе от действия на него ультразвуком и мы увидели, что это делает конус, или скажем его стадия существования спиралеконусоид. Если взаимодействие сфокусировано в точку, то эта точка, как правило, есть вершина конуса, точка наиболее подходящих параметров для синхронизации его действия с левитирующим телом. Иными словами Фигуры Хладини от воздействия звуком появляются по той же самой причине, что и ячейки Бенара от градиента температур. Песок стремится занять геометрию решетки, песок визуализирует эту решетку.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 25.03.15(06:38) - phoba
phoba | Post: 464047 - Date: 25.03.15(13:10)

Приветствую Вас сотрудники света !!! Или сотрудник... Света... Не спешите стирать свои Ники, сотрутНики Света ! Они ищут нас, они рыщут чтобы Вам навредить... Мне они ничего не могут сделать, потому что знают что с балкона сразу выпадет...


Думаю главное что из всего этого вытекает, так это правильное направление и тенденция, которая определит дальнейшее изучение выявленной, 11 фактами подтвержденной и воочию увиденной структуры решетки эфира. Это своего рода фундамент, который не требует сторонних углублений в смежные информации, скажем "квантанутую физику" или квантанутую хромодинамику" и прочий бред. Этот фундамент позволит "проскочить", не заоострять внимания молодого исследователя на пути к пониманию сути мироздания. И главное, что для этого не потребуется каких то специфических знаний, терминов и прочего несогласованного бреда. Молодой мозг должен понять суть - заключающуюся в том, что Волхвы обозначили направление развития, когда "пропустили" размеры скажем в 0,1 мм и направили науку изучать размеры планковские, которых невозможно регистрировать, видеть, анализировать, а значит их можно трактовать как тебе вздумается. Волхвы знали, что западная цивилизация, пущенная по такому наглому сценарию развития рано или поздно отупеет в своем большинстве...что мы и можем сегодня наблюдать, спустя 2000 лет специальной организации.

Я не считаю что решетка вращается, я уверен что материя, каковой ты ее наблюдаешь в своей основе построена на этой динамической и постоянно вращающейся структуре. Плотность и твердость материи параметры переменчивые, ибо плотность вещества достигается за счет большей частоты вращения сегментов решетки.
Решетка эфира находится во вращающемся (динамическом) состоянии всегда, ведь никто не скажет что "атомы" не вращаются на своих местах... Но материя материализуется на этой структуре и основа материи это информация. Решетка вращается, а материя суть информация пульсирует на ней с частотой творения. У тебя есть 7 тонких тел, все они есть ты сам, но твоя душа, суть первое тело пульсирует и пульсируя оно повышает частоту вращения сегментов решетки. Когда ты умираешь ты уходишь не из мира, но ты уходишь из оптического спектра часТот. Тоже самое касается и неживой материи. Процесс творения это мощное оружие.

Магнит это линза. Возьми увеличительное стекло и попытайся найти фокус и найти точку наилучшего фокусирования. Ты двигаешь стеклом, выбирая расстояние соответствующее вершине конуса и получаешь большую температуру в этой точке. Когда ты двигаешь магнит относительно магнитной жидкости ты видишь что конуса увеличиваются и уменьшаются, ты делаешь точно такой же процесс фокусировки.

Опыт зарегистрирован такой. Магнит вращается вокруг диска - нет тока. Но если диск вращать относительно магнита, ток будет. Это значит, что ты вращаешь диск не относительно самого магнита, но относительно магнитного поля, среды, которая не является самим магнитом, но только локализуется, фокусируется посредством магнита. Ты вращаешь диск относительно решетки эфира.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 464159 - Date: 26.03.15(14:55)
Ty3_KPECT Пост: 464119 От 26.Mar.2015 (00:18)
Рома! Ты часто употребляешь выражение "решетка эфира". Дай, пожалуйста определение, - что называется решеткой эфира. Начни со слов: Решеткой эфира называется...
phoba - -> Но материя материализуется на этой структуре и основа материи это информация.
1). материя материализуется = масло замасливается.
2). ...основа материи это информация. Рома! Материя сама является основой. И ей никакой основы уже не надо. Материя первична, информация вторична.
*** Информация это субъективное, предельно обобщенное понятие, отражающее качественную и/или количественную совокупность свойств и характеристик того или иного материального объекта, а также совокупность свойств и характеристик процессов и явлений в которых участвуют рассматриваемые объекты. ***

Рома, спасибо за фото. У меня вопрос. Какое поле отображает фото №2? И каковы его реальные размеры?



Решетка эфира это то, что древние называли "прана", "ану", "светоносным эфиром". Среда заполняющая все пространство. Среда посредством которой переносится свет... это говорили древние и это является для меня аксиомой. Эту среду могут называть "темной материей", "темной энергией", "космическим вакуумом"...и прочими названиями одного и того же. Почему "решетка" ? Потому что она обладает структурой.

Основа материи....сама материя ?

Ну хорошо, давайте мыслить логически. Все предметы в моей комнате, сама комната и даже дом, в котором находится моя комната появилась сначала в головах людей, или человека. Возьмем любой предмет, например стол. Этот стол появился в голове как цель, идея, мысль, информационный каркас. Стола еще не существовало в реальности, но в голове человека он уже был создан, человек представлял его как реально существующий. Он стал искать средства воплотить свою идею в реальность. И Вот, человек сделал стол и вот он стоит перед нами.

А теперь вопрос. С какого момента "стол" перестал быть информацией ? С момента когда человек взял первую доску ? А может быть с момента когда он нарисовал его черчеж ? А может когда он покрыл его лаком ?

Физический стол который сделан из дерева не перестал быть информацией !! Но информация получила импульс материализоваться. Материя это и есть информация, материя это продолжение информации.

Или объяснение эффекта Кирлиан листа ?? Когда ток высокой частоты был добавлен к листу, повысив его частоту творения ? Мы увидели информационный каркас целостного листа, который существует в не оптическом спектре частот существования.


Любой экстрасенс Вам докажет, что прежде чем появится болезнь на физическом плане, она появляется на информационном плане, т.е. на "плане" предшествующем физическому... И только потом "болезнь" появляется в оптическом диапазоне. Это говорит только об одном, о том, что информация первична материи, но материя это продолжение информации, физическая болезни на теле это продолжение болезни на теле информационном, мы называем это "душа".

Вероятно Вы считаете что родились в роддоме ? А может быть как японцы Вы родились в момент зачатия ? А может быть Вы родились в головах своих родителей в тот момент когда они возжелали Вас зачать, как тот человек возжелал создать стол из Вашей комнаты ?

Я не согласен с Вами в отношении вторичности информации. Но информация, или "эфирное тело", или "информационный каркас", или "душа" тела, камня или стола первична.

Вероятно внутри Вас находится 70 лет коммунистического воспитания "диалектики материализма"... которая вдалбливала людям мысль о первичности материи. Но знаю точно, что старшее поколение весьма догматично, скорее их мышление зацементировано и не представляет себе как может быть по другому. Увидите как изменится мышление людей через 40 лет... Я буду искать доказательства этого, прежде всего экспериментальные, далее логические, далее начнется активная фаза пропаганды правильности, которая должна затмить всякие проявления лженауки. Истина должна прийти изнутри людей, но она не может прийти к ним из вне. В этом я уверен.


На фото № 2 отображено магнитное поле, визуализированное посредством "пленки для визуализации" магнитного поля. Специальная пленка, а под ней магнит дает геометрию решетки эфира. Как то так.


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 464199 - Date: 27.03.15(02:40)
ддд



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 27.03.15(02:44) - phoba
phoba | Post: 464212 - Date: 27.03.15(08:33)
Ty3_KPECT Пост: 464210 От 27.Mar.2015 (07:24)
phoba - -> Основа материи....сама материя ?
Ty3 - -> Я этого не говорил. Было так:
2). phoba - -> ...основа материи это информация. Ty3 - -> Рома! Материя сама является основой. Я имел ввиду, что материя является основой информации. Например, вот белый и круглый мяч. Мяч это материя. Белый и круглый это информация.
Информация суть совокупность сведений о материальном объекте.
Не было бы мяча, не было бы и информации о мяче, что он круглый и белый. Сначала мяч, а потом уже и информация о нем, что он круглый и белый. Но не наоборот. В природе не бывает, что сначала появился круглый и белый, а потом появился мяч

phoba - -> Возьмем любой предмет, например стол. Этот стол появился в голове как цель, идея, мысль, информационный каркас
Ty3 - -> Рома! Ты путаешь два понятия. 1) проект, и 2) информация. Это не одно и то же.

phoba - -> Я не согласен с Вами в отношении вторичности информации. Но информация, или "эфирное тело", или "информационный каркас", или "душа" тела, камня или стола первична.
Ty3 - -> эфирное тело - это и есть материя. Вот эта материя и есть источник информации.






Появился бы мяч в реальности, если бы он прежде не появился в головах людей которые его придумали ?

Что было первее "физический мяч" или "информация в головах его изобретателей" ?

Просто скажите что было первее в нашем мире "мяч" или "идея о нем" ?

Очевидно что "идея", суть информация о мяче была первее в нашем мире !!! А иначе не было бы и самого мяча.

А теперь проследите процесс становления "идеи" в сам мяч... С какого момента "идея", "проект" или "задумка" ими перестали быть ?

"круглый" или "белый" появилось уже потом, вначале было только СЛОВО...но само "слово" еще не сказано но находится в процессе говорения, творения всегда. Мяч его не создали когда то, он находится в процессе творения и сейчас.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 27.03.15(08:35) - phoba
phoba | Post: 464265 - Date: 27.03.15(20:34)

Броуновского движения нет. Движение планеты вычислить можно, а только потому, что параметры меньшего регистрировать нельзя его назвали "хаотичным", т.е. не поддающемуся регистрации. Это не верно. Это лженаука.

Температура и электричество являются эквивалентными понятиями. Температура это наинизшая форма электричества. Электричество это продолжение температуры. На каком то этапе повышения температуры образуется плазма. Плазма это и есть электричество, структуру которого мы идентифицировали под микроскопом.

Все виды движение имеют параметры. Для того чтобы измерить параметры вращения сегментов решетки нужно их увеличить с помощью магнита. Когда мы говорим "магнит притягивает" нужно понимать под этим "увеличительное стекло увеличивает", и наоборот. Двигая магнит относительно вещества мы можем рассматривать, увеличивать, уменьшать суть фрактализировать его структуру.


Частота вращения, вектора вращения, радиусы вращения - параметры имеющие зависимости и даже есть такие таблицы. Если мы можем измерить параметры вращения при плотности равной 1 (вода), то не сложно будет проинтреполировать параметры прочих веществ с плотностью отличной от 1.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт