[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Ieronim | Post: 46323 - Date: 19.11.06(02:07)
Что бы не растягивать текст по странице, я его приложил в отдельном файле. Имя дорофей взято из поста мовилова-дорофея, или кто он там, о том что дорофей украл файлы мотовилова, не знаю сохранился ли сам пост.

Комментарии автора DC конвертора здесь не нужны. Он уже имел возможность изложить свою мыльную оперу где только мог и повторять ее не надо. Уже хватает рассказов про Видмара, медали и завистников:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] и далее, везде

Достаточно двух конкретных текстов патентов, которые можно обсудить, если интересно. Они были написаны давно, когда астрологию не путали с трансформаторами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 46325 - Date: 19.11.06(02:17)
первый патент

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 46327 - Date: 19.11.06(02:22)
второй патент

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 46442 - Date: 20.11.06(01:59)
Пункт 1 из MT_T1.JPG,
Изобретение относится к преобразовательной технике, а именно к понижающим конверторам, преобразующим постоянное напряжение одного уровня в постоянное напряжение другого, более низкого уровня и может быть использовано в системах электропитания промышленных установок. и т.д.
-------------------

Вообщем все верно, как и далее по документу.

Я так вижу всего две возможности;
1- тот кто представляется М, просто самозванец, и развлекается разводом народа на Скифе (это я МСНу еще с месяц назад писал).
2- просто "крыша поехала" у человека (всякое в жизни бывает).

Но я больше придерживаюсь первого варианта, т.к. забыть ВСЕ ЗНАНИЯ по преобразовательной технике и при этом не разучиться писать и хоть как-то связно излагать мысли, мне представляется маловероятным. Хотя это уже вопрос к врачам.




Ieronim | Post: 46454 - Date: 20.11.06(04:10)
что такое трансформатор постоянного тока лучше прочитать в Большой Советской Энциклопедии.
[ссылка]
=Трансформатор тока
, измерительный трансформатор электрический, предназначенный для измерения и контроля больших токов с использованием стандартных измерительных приборов и устройств автоматического управления и контроля. Одновременно Т. т. служат для изоляции аппаратуры от потенциала сети, в которой производится измерение (контроль). Т. т. подразделяются на трансформаторы переменного тока (обычно их называют просто Т. т.) и трансформаторы постоянного тока.=

[ссылка] =Для измерений в цепях постоянного тока большой силы или высокого напряжения применяют И. т. постоянного тока особой конструкции (рис. 4). Действие такого И. т. основано на насыщении сердечников из ферромагнетика при небольших напряжённостях магнитного поля, в результате чего среднее значение переменного тока во вспомогательной обмотке становится зависимым от измеряемого постоянного тока.=

связность мысли? в БСЭ уже 60 лет написано что такое трансформатор постоянного тока. Использовать название не по назначению для DC-DC конвертора это неграмотность и способ пудрить мозги.

=Вы сразу представьте, что такое случится... уже сейчас представьте. Как вы себя будете чуствовать и что о себе родимых думать? А обругать - это дело не хитрое.=
хорошо будем себя чувствовать, и вам того же желаем.
Я не исправляю свои посты, и тем более чужие.
Подождем пол года. Посмотрим какие трудности придумает Акойл когда не сможет поставить агрегаты заказчикам.
Ругань откуда? Конструктивно обсуждаем трансформаторы из патентов.

Винтик_Вопрошайкин | Post: 46476 - Date: 20.11.06(10:48)
Полностью с вами согласен, что само название ТПТ восходит к более ранней схемотехнике. Мотовилов это прекрасно понимает, - он называет их "ТПТ 50-х". Новый тип ТПТ ("ТПТ 70-х") я назвал дроселем, но с гальванической развязкой. Его функция полностью передавать мощность. Однако, название - сути изобретения не отменяет. Всё работает, как заявлено.

_________________
Вопрос не в том, - быть или не быть. Вопрос в том, - зачем ?
ARG | Post: 46486 - Date: 20.11.06(12:21)
Винтик_Вопрошайкин
Ну, говорит он, что трансформатор постоянного тока есть и работает, да ещё и КПД 98% стабильно

В электронике и электротехнике есть одна особенность - в этих сферах деятельности, НИЧТО поистине полезное никогда не залеживается. Это аксиома выживания в условиях конкуренции. И будь у Мотовилова хотя бы намек на полезность, все давно было бы в работе.
При всем вашем благосклонном отношении к нему, которое видимо зиждется на ожидании "вот-вот на нас снизойдет откровение" будьте более критичны к абсолютной глупости. Давно есть преобразователи с КПД 98-99% по переменке. КПД обычных мощных трансформаторов приближается к 99%. DC/DC импульсные стабилизаторы при оптимальных параметрах и современной базе тоже имеют близкие параметры. Что, по этому поводу нужно открывать банкет?
Что до Мотовилова, то сей пророк от Кащенко обычный болтун. Одно то, на скольких сайтах он намусорил, заслуживает внимания...

Andr
Нет, это не развод. Нет ему смысла. А вот крыша уже давно уехала, это верно.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Винтик_Вопрошайкин | Post: 46487 - Date: 20.11.06(12:39)
И с вами я полностью согласен. Абсолютно. Давно известны куча схем с КПД 98-99%. Я это так же озвучивал в теме "Трансформатор Мотовилова" (маэстро очевидно просто потёр мой пост). Там я сказал буквально, что не вижу смысла обсуждать этот трансформатор, т.к. ничего необычного в нём не наблюдаю. Однако, он работает именно, как заявлено

А "чудо" всё же думаю - случится. Это моё убеждение основано на накопленном комплексе знаний. В своём диалоге с Дмитрием я постараюсь вычленить наиболее значимые и интересные моменты новой технологии. Сходные мотивы вы можете наблюдать в массе "легендарных" устройств (если, конечно, обладаете наблюдательностью ). Преимущество Мотовилова в том, что он поставил схему БТГ-М на рельсы точной науки.

_________________
Вопрос не в том, - быть или не быть. Вопрос в том, - зачем ?
GRN | Post: 46489 - Date: 20.11.06(12:56)
Вот еще ТПТ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ARG | Post: 46496 - Date: 20.11.06(13:27)
GRN |
Что-то я не понял что в этой схеме соотносится с ТПТ. Два трансформатора переменного тока, питающиеся током нагрузки выпрямителя. Выпрямитель двухполупериодный, соответственно, ток в первичных обмотках трансформаторов, переменный. На нагрузке разумеется выпрямленный, но тоже никак...
Такие схемы, кстати, можно встретить в мощных автоматических блоках питания, где либо просто отслеживается ток по входу устройства, либо автоматически запитываются вспомогательные схемы при запуске основной. В частности, автоматические схемы отключения нагрузки.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
GRN | Post: 46498 - Date: 20.11.06(13:48)
ARG,

Да нет, не совсем так. Варьируя переменным напряжением из малого входного тока можно получать большой (до трех порядков больше) или из большого малый сохраняя пропорциональность (коэффициент трансформации). Переменное напряжение применено, дабы избежать применения ключей-переключателей. Все простенько и со вкусом. И известно давным-давно.
Входной ток протекает по шине "пронизывающей" сердечники индуктивностей. Шина может быть намотана в виде обмоток индуктивностей.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ARG | Post: 46524 - Date: 20.11.06(18:04)
GRN
Ну ТПТ это назвать сложно, скорее разновидность магнитного усилителя, точнее модулятора.Однако определение ПОСТОЯННОГО здесь не подходит, поскольку ток в шине в любом случае будет промодулирован переменкой. То есть на постоянный ток будет накладываться переменная составляющая. Это режим модулятора. А пропуская ток по шине и таким образом меняя индуктивное сопротивление трансформаторов, мы получаем действительно, хорошо известный магнитный усилитель. Но все же одна из составляющих - выходная, переменное напряжение.
Я имею ввиду если СТРОГО подходить под понятия постоянного тока и напряжения.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
GRN | Post: 46525 - Date: 20.11.06(18:22)
ARG,

Вы правы, что данный ТПТ относится к классу МУ, но входной ток не модулируется, а если шина наматывается в виде обмоток, то они включаются встречно. Входной ток изменяет "Мю" и значение индуктивностей. Что меняют ключи у Мотовилова?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ARG | Post: 46533 - Date: 20.11.06(18:40)
GRN
Если ток управления подается именно на шину, то не имеет значения как включены эти шины - противофазно или синфазно. Магнитопроводы раздельны и мы имеем классический усилитель. Тем более что для ПОСТОЯННОГО тока нет понятия фазы. Подчеркиваю, постоянного, а не импульсного и прочее. Разумеется, ток управления при этом не модулируется, поскольку это ВХОДНОЙ ток. Ну, а если наоборот - то модулятор. Вобщем, разобрались...
Что меняют ключи у Мотовилова?

Не поминайте всуе!!! Хватит с него и трех веток, тем более что он там королевствует размахивая модераторским жезлом... Что до ключей, то сию тайну мэтр, или почти киломэтр открывает на протяжении десятков страниц. Причем предоставляющих осцилограммы опытов призывает не верить глазам своим, иначе обвиняет в покушении на свою святость и вычеркивает из списка достойных..

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
GRN | Post: 46537 - Date: 20.11.06(18:51)
ARG,

Входной ток меняет магнитную проницаемость сердечников и соответственно индуктивное сопротивление реакторов для переменного тока. За счет встречного включения обмоток в цепи входного тока, он (входной ток) ничего "не видит", но четко воздействует на значение выходного тока. Входной ток может быть любым: постоянным. переменным, импульсным, треугольным и т.п. Важно, чтобы переменное напряжение "накачки" было по частоте выше, для выделения огибающей входного сигнала.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт