[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
DED | Post: 4592 - Date: 15.03.05(09:54)
Всё правильно -футы, а не дюймы.
Спасибо админу за оперативность.
Ребята, гляньте на НЕГ, мужик в патенте писал:"Я верю, что должно работать!" Я про верил - не работает. Может у меня руки кривые?
P.S.Админ подскажи - чем фотографию так классно ужал?

PRS | Post: 4593 - Date: 15.03.05(12:58)
Vahet, одна просьба к Вам - вспомните как работает повышающий или понижающий трансформатор? (Что у него со входным током и напряжением и что при этом с выходным током и напряжением) :wink:

ssergey77 | Post: 4594 - Date: 15.03.05(14:52)
Отвечу за Vahet, (а за одно и проверю свои знания)
повышающий трансформатор - повышает напряжение, но силу тока понижает.

понижающий трансформатор - понижает напряжение, но сила тока может быть получена выше.

Vladimir | Post: 4595 - Date: 15.03.05(15:16)
Отвечу за Vahet, (а за одно и проверю свои знания)
повышающий трансформатор - повышает напряжение, но силу тока понижает.

понижающий трансформатор - понижает напряжение, но сила тока может быть получена выше.

И ещё гудит! УУУУУУУ!

KomX | Post: 4596 - Date: 15.03.05(16:03)
Меня непонятки берут :roll: Как можно считать трансформаторы, когда не определена мощность источника?

PRS, кончай народ с толку сбивать! Вопрос ведь касается не сколько получить можно, а как. Скажешь антенной. Мол, читай теорию по антеннам. Так в той теории очень все толково описано касательно дальней зоны. А вот работа антенн в ближней зоне покрыта туманом, причем многовековым. Помнится DED приводил один патентик с "колечками" на форуме, где меня не жалуют. В древних орнаментах сия антенна тоже обозначилась. И более детально. См. например, тему лабиринтов в "Сакральной геометрии".
Ответь мне на вопрос, если техническая конструкция будет гармонично вписываться в законы мироздания и работать по этим законам, она будет откуда брать энергию? Откуда берет энергию батарейка? Откуда столько энергии у тебя и меня, чтоб столько "клацать" по "клаве"? Ты только тему по диетологии не продолжай, ок?

Vahet
Итак, Вы предлагаете детектировать СВЧ колебания, накачивая их энергией огибающую "белого шума", которая будет возбудителем колебаний строго заданной, более низкой частоты в контуре "детектор-сетка-катод-анод лампы"?
Про накал вопрос уже прозвучал и был Вами проигнорирован
Я конечно могу предположить, что происходит саморазогрев катода за счет СВЧ процессов, но тогда тут должна работать еще одна определенная частота и частота уже не излучения, а поглащения.
Пожалуйста, не пропадайте! Дайте народу пищу для ума и работу для рук.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Alexey | Post: 4597 - Date: 15.03.05(16:25)
по НЕГ стоило бы в отдельную тему...
оно наверное будет работать когда линейная скорость движения магнитного поля будет выше(или сравнима) скорости возникновения реакции (-ЭДС) вторички. Тогда ЭДС первички окажется синфазной с -ЭДС вторички и потоки будут складываться а не уничтожатся.

P.S. а перевод на рус. патента Молины ты не делал?

MSN | Post: 4598 - Date: 15.03.05(18:22)
Если применить ваккуумные трубки, а нам известно что именно их Тесла и использовал, то без электронной эмисии не обойтись, а именно без термоэмисии, по крайней мере в первых каскадах, поэтому накал в них должнен быть, в принципе в следующих каскадах возможно возникновение автоэлектронной эмисии, или что еще более интересно Вторичной электронной эмисии, одним из условий возникновения которой являеются сильные электростатические поля 10^5 -10^6 В/см, (вспомним 3000 В)
Для подержания электронной эмисии катода после его разогрева с отключенным подогревателем необходима бомбардировка его пооложительными ионами, те по простому или в лампе должен быть остаток газа или анод, испускающий такие ионы, причем при этом должна иметь место достаточно большая плотность тока- маловероятно в нашем случае.
Вывод: процесс усиления в принципе может идти в последующих каскадах с возникновением вторичной электронной эмиссии за счет большой плотности электрического поля между анодом и катодом...
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
DED | Post: 4603 - Date: 15.03.05(21:08)
Алексей, мышиный перевод в принципе достаточно понятен. А про скорости полей давай в соседнюю ветку перейдём.(тем более, что зевс куда-то пропал). :wink:

KomX | Post: 4616 - Date: 16.03.05(12:53)
Что касается окон в радиодиапазоне, то здесь логика проста. У каждого компанента воздуха (а именно он является средой распространения радиоволн) есть присущий ему спектр частот, на которых атом (молекула) поглащает и излучает энергию. Нелогично вещать на частоте поглащения - большие затушания - греем воздух. Аналогичный подход и к частотам излучения - принимаемый сигнал будет сильно зашумлен. Вот и выбирают частоты с определенным шагом относительно нескольких базовых частот. Сейчас не вспомню как точно называется та организация, которая регламентирует частотный диапазон. Вопрос скорее надо переадресовать на какой-либо форум любителей радиосвязи.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Carn | Post: 4623 - Date: 16.03.05(17:20)
Vahet, хочешь сказать что вводом в резонанс лампы 6П13 можно получить радиантную энергию Тесла/Грея? Шибко в этом сумлеваюсь

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
MSN | Post: 4627 - Date: 16.03.05(19:41)
А вот что по повуду этого господа

Птатент известен многим, а можно прокомментировать схему, всвязи с высказываниями которые были выше.. в частности 0,03-3000 V ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 4628 - Date: 16.03.05(20:44)
Vahet, хочешь сказать что вводом в резонанс лампы 6П13 можно получить радиантную энергию Тесла/Грея? Шибко в этом сумлеваюсь


А почему бы и нет? Воздуха в ней мало. Скорее всего резонировать начинает сам эфир. Ну и выплескиваться направо и налево :wink:

Скорее всего, Тесла так и делал, т.к. писано было, что он кондюков не использовал - лампы и провода.
А вот у Грея, похоже, немного не так. Менее эффективно, но тоже работало.

JnoVa | Post: 4638 - Date: 17.03.05(10:05)
To Vahet.Хочу уточнить, эффективной считается антенна длиной равной 1/4 и 3/4 длины волны, так как в этих точках образуются максимумы пучностей напряженния.А в одном из описаний экспериментов Тесла приводились значения частот: 246 мГц и 984 мГц, там ещё скорость света измерялась в милях/сек.

sas | Post: 4665 - Date: 18.03.05(00:05)
Народ , есть ли у кого ВАХ и АЧХ разряда конденсатора на низкоомные нагрузки?

JnoVa | Post: 4674 - Date: 18.03.05(11:51)
To Vahet. Если разделить частоту 246 мГц на 4 то получим частоту 61.5мГЦ - это близко к названной Вами частоте.Но хочу обратить внимание на то, что длина антенны, указанная в тексте,3 дюйма или 7.6219...см, соответствует 1/4 длины волны от частоты 984мГц.Кроме того, я не думаю что Тесла ездил на автомобиле с такими антеннами(300000:61.5=4.878метра:4=1.2195метра).Так что я склонен думать , что антенны были длиной 7.62см(парадокс-калибр патрона автомата Калашникова-7.62).А вот по поводу резонанса в лампах -это просто красиво!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт