[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#7310 Date:12.06.2005 (13:41) ...
Вообщем сильно заинтересовался данным вопросом особенно после ознакомления с данным материалом: www.slab.h15.ru/download2/file/fb.rar.
Весьма интересный взгляд на эту проблему.

http://slab.h15.ru/download2/pic/img2.jpg
По его утверждению объект наблюдаемый на фотографии просуществовал несколько
секунд после чего распался, суть опыта заключалась в низковольтном разряде на медные опилки, подробнее можно почитать в указанном выше архиве.
Также мне удалось найти неплохую статистику по ШМ:
http://slab.h15.ru//download2/file/043.pdf
По свидетельству очевидцев ШМ выделяет весьма незначительное колличество тепла, что для плазмы весьма странно...

Я провёл немало опытов с разрядами, в основном высоковольтными и подобных объектов не неаблюдал, хотя порой генерировалось весьма приличное колличество плазмы. А вот с низковольтными ка-то не работал, правда мне тут
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Так вот может кто опыты ставил или какие соображения есть ?
Serg | Post: 312840 - Date: 19.06.11(11:13)
Спасибо олег-Джан, поищу такой журнал. А схематически, как игрушка выглядела. Клубок провода был вложен в конус или конус был над этим клубком?

олег-джан | Post: 312841 - Date: 19.06.11(11:26)
А схематически, как игрушка выглядела. Клубок провода был вложен в конус или конус был над этим клубком?

Я картинку только с обложки помню-и то,там ничего информативного...
журналы тогда еще не в финляндии печатали-то есть не глянец,а
обычная шершавая бумага и качество картинок-соответствующее...
говорю же-информации там -ноль практической...лишь бы
тираж был....
в тех же журналах и про Филлимоненко статья была...про его эту
душегубку-нейтрализатор радиоактивности...мол,какая хреновая
была советская власть и как гения в психушку упекла...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
yurinikolaev | Post: 312848 - Date: 19.06.11(14:23)
Клубок проводов-катушка-внутри конуса и, видимо, этот шарообразный контур связан(злектрически)с антенной.А вот осталльная инфа(про Капицу и то что получается при при обрыве питания СВЧ антенны) это точно из Ж.Чудеса и Приключения.Тогда про Авраменко инфа проскакивала даже в газетах но действительно без технических подробностей,видимо ему надо было заинтересовать соответствуещее ведомство.Скорее всего в той конструкции он воссоздал в миниатюре трансформатор(резонансный)Тесла,но почему контур такой формы неясно,возможно для уменьшения размеров.Я хотел поэкспериментировать на тему бластера да жизнь заела-перестройка.

Serg | Post: 312934 - Date: 20.06.11(08:15)
Нашел журнал, это "Чудеса и приключения 392"
Авраменко давал интервью. Что-то сказал, что-то не досказал )))


yurinikolaev | Post: 312959 - Date: 20.06.11(10:47)
To Strg.Ну а теперь уже не скажет,царство ему небесное.

shkaf | Post: 460877 - Date: 09.02.15(19:37)
..В процессе проведения экспериментальных работ на ТОКАМАКах
выяснилось, что высокотемпературную плазму (свыше 100 млн. градусов)
не удержать во времени, а при понижении температуры плазмы –
прекращаются реакции синтеза изотопов водорода вообще.
[ссылка] [ссылка]
Тут есть пара важных ответов на вопросы.
[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 10.02.15(19:21) - shkaf
Тарасенко | Post: 460878 - Date: 09.02.15(19:53)
Классная тема, шаровые конкреции получились из шаровых молний....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 460879 - Date: 09.02.15(19:56)
Вот я еду на конференцию по ХЯС, там узнаю, но температур там таких нет, до 1000 градусов...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vihr | Post: 460899 - Date: 10.02.15(01:55)
Тарасенко,такое впечатление,что ты не знаешь куда конкреции приткнуть. Оставь ты их в покое,и займись лучше ХЯС. Эта тема интересная,и возможно чтонибудь получится.

Тарасенко | Post: 460906 - Date: 10.02.15(07:12)
Так ХЯС и конкреции это одна и та же тема, шаровые молнии тоже ХЯс, честно говорю!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 460920 - Date: 10.02.15(14:27)
угу...


Тарасенко | Post: 460935 - Date: 10.02.15(19:13)
Наберите в гугле тему-модель планеты-там моя теория на первом месте! Ядро состоит из плазмы ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗ (ХЯС)-типа шаровой молнии,плазма которой меняется по плотности с глубиной(как шар в шаре, матрешка)и ее вращение приводит к вращению геосфер с момента самого зарождения планеты Земля! Планета-это динамо-машина, а мантия и литосфера служат накопителем статического напряжения как электроконденсатор за счет трения геосфер, пластов! В то же время они являются природным радиатором для охлаждения ХЯС и трения геосфер! Выкачивание флюидов и приводит к глобальному изменению климата-у земли наступает климакс! Но выход есть-сделать модель планеты и в космос за поиском другой планеты! Третьего не дано....

[ссылка]
Геофизики сообщили о трехслойном ядре Земли
Геофизики из Китая и США сообщили, что в центре Земли расположено не двухслойное, а трехслойное ядро. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Nature Geoscience, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Тарасенко | Post: 461217 - Date: 16.02.15(22:43)
Бажутов меня не отметил, может он казахов не имел ввиду[ссылка] это в Индии 2011 год. А эти фото с Дагомыса 2007 ICCF-13[ссылка] ; там мы все мечтали о ХЯС!!!! А вот уже Южная Корея 2012 год.[ссылка] ; От фактов не уйдешь.. в следующий раз Казахстан отметь Юрий Николаевич... До встречи в Италии в Падуа!!!!

Цитата:
15.02.2015, 20:56:04 пользователь РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) ([email protected]) написал:
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Yuri Nikolaevich Bazhutov <[email protected]>
Кому: "Анатолий,Татьяна Васильевич,Адамовна Шестопаловы" <[email protected]>, РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) <[email protected]>
Копия: Александр Алексеевич Просвирнов <[email protected]>
Дата: Воскресенье, 15 февраля 2015, 17:48 +03:00
Тема: О Роли Российских Учёных в исследованиях ХТЯ

Уважаемые коллеги!
Под таким названием ("Ю.Н. Бажутов расписал роли российских учёных в холодном синтезе и трансмутации ядер"Подмигивание А.А. Просвирнов, автор сайта[ссылка] опубликовал на нём предварительный вариант статьи в Индийский журнал "Current Science", заказанный мне её издателем Др. М.Шринивасаном в рамках спец.секции: Low Energy Nuclear Reactions.
Во-первых, сразу же хотел бы обратить внимание уважаемого А.А. Просвирнова, что я не расписывал роли российских учёных в холодном синтезе и трансмутации ядер, а лишь представил "Обзор о роли российских учёных в исследованиях холодной трансмутации ядер в мире по их персональным презентациям и публикациям в Трудах Международных и Российских конференций".
Как-никак разница здесь большая и автору сайта негоже её допускать.
Во-вторых, к сожалению, мой текст был сильно отредактирован и потому даже кое-где немного искажён из-за ограничения объёма статьи. Поэтому я его в первоначальном виде на английском языке прикрепляю здесь.
К счастью, всё же основное назначение статьи, утверждающей о значительном вкладе Российских исследователей ХТЯ в мировую копилку сохранился, в чём вы сможете сами убедиться.
С уважением, Бажутов Ю.Н.
Вот его статья.

Role of Russian Scientists in Cold Nuclear Transmutation
(According to Conferences Proceedings, 1991-2013)

Yu. N. Bazhutov

Institute of Terrestrial Magnetism, Ionosphere and Radiowave Propagation (RAS),
142092, Troitsk, Moscow, Russia, [email protected]

Тарасенко | Post: 461219 - Date: 16.02.15(22:47)
Бажутов меня не отметил, может он казахов не имел ввиду[ссылка] это в Индии 2011 год. А эти фото с Дагомыса 2007 ICCF-13[ссылка] ; там мы все мечтали о ХЯС!!!! А вот уже Южная Корея 2012 год.[ссылка] ; От фактов не уйдешь.. в следующий раз Казахстан отметь Юрий Николаевич... До встречи в Италии в Падуа!!!!

Цитата:
15.02.2015, 20:56:04 пользователь РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) ([email protected]) написал:
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Yuri Nikolaevich Bazhutov <[email protected]>
Кому: "Анатолий,Татьяна Васильевич,Адамовна Шестопаловы" <[email protected]>, РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) <[email protected]>
Копия: Александр Алексеевич Просвирнов <[email protected]>
Дата: Воскресенье, 15 февраля 2015, 17:48 +03:00
Тема: О Роли Российских Учёных в исследованиях ХТЯ

Уважаемые коллеги!
Под таким названием ("Ю.Н. Бажутов расписал роли российских учёных в холодном синтезе и трансмутации ядер"Подмигивание А.А. Просвирнов, автор сайта[ссылка] опубликовал на нём предварительный вариант статьи в Индийский журнал "Current Science", заказанный мне её издателем Др. М.Шринивасаном в рамках спец.секции: Low Energy Nuclear Reactions.
Во-первых, сразу же хотел бы обратить внимание уважаемого А.А. Просвирнова, что я не расписывал роли российских учёных в холодном синтезе и трансмутации ядер, а лишь представил "Обзор о роли российских учёных в исследованиях холодной трансмутации ядер в мире по их персональным презентациям и публикациям в Трудах Международных и Российских конференций".
Как-никак разница здесь большая и автору сайта негоже её допускать.
Во-вторых, к сожалению, мой текст был сильно отредактирован и потому даже кое-где немного искажён из-за ограничения объёма статьи. Поэтому я его в первоначальном виде на английском языке прикрепляю здесь.
К счастью, всё же основное назначение статьи, утверждающей о значительном вкладе Российских исследователей ХТЯ в мировую копилку сохранился, в чём вы сможете сами убедиться.
С уважением, Бажутов Ю.Н.
Вот его статья.

Role of Russian Scientists in Cold Nuclear Transmutation
(According to Conferences Proceedings, 1991-2013)

Yu. N. Bazhutov

Institute of Terrestrial Magnetism, Ionosphere and Radiowave Propagation (RAS),
142092, Troitsk, Moscow, Russia, [email protected]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт