[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Вечно горящий фонарик без батареек (вроде се) - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#453514 Date:30.11.2014 (16:24) ...
Вот собственно по теме накопал ссылок
[ссылка] Есть такой человек Akula0083 он же Роман, вроде бы из Казахстана, который раскопал схемотехнику СЕ на феррорезонансе. Видео, как бы , не фейковые. То видео, что вконтакте последнее, с подробным объяснением сути происходящего от автора.
Отрываемся потихоньку от ватно-росийско-украинской темы и окунаемся в работу)))
Кто что думает и главное кто повторит?
Sergej_ | Post: 461086 - Date: 14.02.15(18:38)
dedivan | Post: 461013 - Date: Thu Feb 12, 2015 2:46 pm
Чудик, тебе сказали- почитай технологию производства, там написано для чего масло добавляют.
Бля чем неграмотнее чмо, тем больше в учителя тянет.

Ну вот, опять подлинное лицо проявилось. Дедушка опять опустился до демагогии и оскорблений (а другой аргументации у него нет). Это явное свидетельство того, что он всё же понял сказанные им глупости. Сам то дед своих собственных высказывааний не понимает, ему объяснять надо каждый раз.


- Правка 14.02.15(18:39) - Sergej_
Sergej_ | Post: 461087 - Date: 14.02.15(18:43)
Sergh | Post: 461015 - Date: Thu Feb 12, 2015 3:34 pm
Sergej_ Да... Теоретики, теоретики, кругом одни теоретики - фантазёры. Дедушкина школа. Взял бы уже конденсатор живьём да и померял бы вместо того чтобы пустые выдумки выдумывать.


- еще раз мерить? ужо ж было:
[ссылка] Да, точно дедушкина секта. Подмены в каждом ответе.
Что ты уже мерял? Ты вообще читал свои слова на которые я отвечал?
Почитай:
Sergh | Post: 460991 - Date: 11.02
интересное видео, электролитические конденсаторы быстрей заряжаются с помощью доп. схемки на диодах и "антенны". Мысли - а что если с кондеров идет "шум", который выпрямляется диодами и обратно в кондеры заряжается, в виде постоянки?

Ты разве мерял "шум" конденсаторов? Ты разве проверял работают ли эти диоды вообще? Ничего ты не делал, поэтому и говоришь только о своих мыслях, а не о экспериментах.

Электролит якобы своим "шумом" сам себя заряжает через диоды - это электрический вариант всех этих тысяч и тысяч неработающих механических "вечных двигателей". Опять барон Мюнхаузен сам себя за волосы из болота вытаскивает.
А то видео - явный очередной обман, каких там несчитанно.

Sergh Post: 461022 - Date: Thu Feb 12, 2015 8:04 pm
видео про то как немцы наделают приемников "волн нулевой точки, длинна которых миллиардная доля миллиметра, 0,001 нанометра.

Видео, оно всё стерпит, и нулевую точку, и пикометры, и десятилетия обещаний бесплатной энергии. Мультики рисовать можно какие угодно, это не руками работать, и обещать можно в будущем всё что угодно. На скифе некоторые тоже много чего обещали...


- Правка 14.02.15(18:45) - Sergej_
street | Post: 461093 - Date: 14.02.15(23:35)
Почему именно о тепле? С какой стати?...
...Тогда надо говорить об излучении всего вокруг, не только диэлектрика....
...С какой стати надо было выделять только диэлектрик в конденсаторе или только электрет?


С той стати , что энергия излучений умудряется в оных "конденсироваться".

При изменении напряжения на диэлектрике в электрете в течение нескольких лет - какая при этом будет длина волны эм излучения. Вопрос школьный.

Так ты и в школу не заглядывал? Есть там в книжке такая штука - квант.

Какая мощность при этом будет излучаться? Если вы умеете считать, то сами можете увидеть что эти мощности на много порядков ниже тепловых эм шумов. Их не то что выпрямительные диоды, но даже высокочувствительные приёмники не почувствуют.


В динамике радиоприемника, на слух, вполне можно отличать разницу в шуме от нагрева УВЧ. В приёмнике АМ - особенно.

_________________
Главное в мелочах
Издалека | Post: 461161 - Date: 16.02.15(00:31)
Sergej_ Пост: 461087 От 14.Feb.2015 (18:43)
Sergh | Post: 461015 - Date: Thu Feb 12, 2015 3:34 pm
Sergej_ Да... Теоретики, теоретики, кругом одни теоретики - фантазёры. Дедушкина школа. Взял бы уже конденсатор живьём да и померял бы вместо того чтобы пустые выдумки выдумывать.


- еще раз мерить? ужо ж было:
[ссылка] Да, точно дедушкина секта. Подмены в каждом ответе.
Что ты уже мерял? Ты вообще читал свои слова на которые я отвечал?
Почитай:
Sergh | Post: 460991 - Date: 11.02
интересное видео, электролитические конденсаторы быстрей заряжаются с помощью доп. схемки на диодах и "антенны". Мысли - а что если с кондеров идет "шум", который выпрямляется диодами и обратно в кондеры заряжается, в виде постоянки?

Ты разве мерял "шум" конденсаторов? Ты разве проверял работают ли эти диоды вообще? Ничего ты не делал, поэтому и говоришь только о своих мыслях, а не о экспериментах.

Электролит якобы своим "шумом" сам себя заряжает через диоды - это электрический вариант всех этих тысяч и тысяч неработающих механических "вечных двигателей". Опять барон Мюнхаузен сам себя за волосы из болота вытаскивает.
А то видео - явный очередной обман, каких там несчитанно.

Sergh Post: 461022 - Date: Thu Feb 12, 2015 8:04 pm
видео про то как немцы наделают приемников "волн нулевой точки, длинна которых миллиардная доля миллиметра, 0,001 нанометра.

Видео, оно всё стерпит, и нулевую точку, и пикометры, и десятилетия обещаний бесплатной энергии. Мультики рисовать можно какие угодно, это не руками работать, и обещать можно в будущем всё что угодно. На скифе некоторые тоже много чего обещали...

Тёзка - ты на них не обижайся - им дед остатки зачатков мозгов засрал полностью. В раше везде и во всём должен быть Царь. По другому не умеют. Потому так и живут . . .

sharp | Post: 461172 - Date: 16.02.15(04:56)
Я тут поэкспериментировал со схемой Акулы.
Все получилось - светодиодик горит, кондер сам в процессе подзаряжается.
Нужно еще поработать над мощностью...
Но сам принцип рабочий, и гнать на Акулу не нужно.
Схема, которую он называет базовой, в принципе, годится.
Я, конечно ее упростил до нельзя, генератор использовал свой, правую часть выкинул, оставил лишь кондер да транс...
Есть особенность в конструкции и в настройке, но все достаточно не сложно и все по классике, все есть в учебниках по физике, и этот принцип даже применяется в известных приборах или устройствах и , что интересно, у многих изобретателей.
Раскрывать секрет, конечно, не буду.
Просто хотел похвастать.

dedivan | Post: 461182 - Date: 16.02.15(11:30)
Укроп что ли? Весеннее обострение?
Укропы любять хвастать, особенно по весне.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 461186 - Date: 16.02.15(13:12)
sharp Пост: 461172 От 16.Feb.2015 (04:56)
Просто хотел похвастать.

Извини за бестактность, но тут все так умеют хвастать ничего не показывая. Не показываешь, потому что нет ничего

dedivan | Post: 461187 - Date: 16.02.15(13:34)
Какая бестактность? Это классика- Голохвастов из комедии За двумя зайцами.
Заметь- именно на окраине это все происходит.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 16.02.15(13:35) - dedivan
sharp | Post: 461191 - Date: 16.02.15(14:35)
Так а что показать? Вроде как все есть.
Схему Акула дал, видео показал... все-равно ему никто не верит.
Мне зарабатывать авторитет тут не нужно - меня многие здесь знают.
Я говорю, что это реально работает... почти все, как у Акулы.
Можете не верить - мне без разницы... а можете поверить и покопать в этом направлении.
Там есть хурма - проверено мною.
Я не укроп, Деда - я по другую сторону

dedivan | Post: 461194 - Date: 16.02.15(14:40)
Так а чего врешь?
Там не то что правая сторона лишняя- там она должна быть еще больше.
И обязательно два генератора а не один. И второй как раз управляет правой стороной.
А все остальное по учебнику.



_________________
я плохого не посоветую
tera | Post: 461195 - Date: 16.02.15(14:46)
dedivan Пост: 461194 От 16.Feb.2015 (14:40)
И обязательно два генератора а не один.
Три и все работает. Причем конкретно.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
sharp | Post: 461196 - Date: 16.02.15(14:51)
Так я и не вру.
Если честно, то с правой стороной я вообще не разбирался... а навскидку не очень понимаю, зачем она нужна и как работает.
Потому я ее тупо выкинул.
Если ты опишешь, что делает второй генератор и как он там участвует, только тогда смогу тебе достойно аппелировать.
Пока я лишь предполагаю, как можно было бы задействовать второй генератор...
Но у меня все работает без него.
Там есть некая особенность(небольшая хитрость), которая позволяет схеме работать на одном генераторе.
Но можно не зацикливаться на хитрости, а основной принцип использовать иначе(через два генератора).

sharp | Post: 461197 - Date: 16.02.15(14:59)
Кстати, та осциллограмма, где он показывает как после увеличения длины импульса кривая опускается вниз и выглядит в виде большой дуги - у меня так и не получилась.
Возможно, из-за того, что транзистор другой (у меня IRF840).

shkaf | Post: 461202 - Date: 16.02.15(18:21)
Ну а че,..может попридумываем ченить.. не вечное но полезное
Ы??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
neama | Post: 461203 - Date: 16.02.15(18:28)
shkaf Пост: 461202 От 16.Feb.2015 (18:21)
Ну а че,..может попридумываем ченить.. не вечное но полезное
Ы??

есть падение температуры ферита?

шкаф соорь не тебе у шарпа хотел спросить...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 16.02.15(18:29) - neama
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Вечно горящий фонарик без батареек (вроде се) - Стр 24

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек