[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#35481 Date:28.08.2006 (19:38) ...
Вот самый простой агрегат с КПД 300%. Это кондиционер "самсунг".
Вот что написано в техпаспорте: потребляемая мощность от сети 700Вт, мощность охлаждения 2кВт! Думаю что любой дурак сообразит, что даже если использовать преобразователь тепла с КПД чуть больше 30% , то мгожно смело раскрутить 700Вт компресор и получить вечно крутящуюся штуковину, которая к томуже будет охлаждать воздух и извлекать из него дистилят для поливки огорода!
yurec | Post: 46002 - Date: 16.11.06(15:24)
Жду ответа в ветке О ВД и трепачах

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Valeri-Vas | Post: 46003 - Date: 16.11.06(15:31)

Там своя категория лиц. Простите, не попути.

yurec | Post: 46004 - Date: 16.11.06(15:37)
выложу тут:
yurec Пост: 45995 От 16.Nov.2006 (15:12)
Valeri-Vas Пост: 45987 От 16.Nov.2006 (14:41)

Попал. Хорошо попал.

Юра. Может быть хватит? Я от всех суперов просто устал. Вы же не относитесь не к тем, ни к другим. У меня идея с электротранспортом. А у вас? Вам то зачем? За что боретесь? Некоторые мечтают кинуть, бабок скосить. Парятся для этого. Хамят. А вы то ради чего?

Вот это по мужски. Давайте так. Толко конструктив. Не верите в ВД? - ваше право, но и не мешайте другим. Каждый сходит с ума по-своему. Я же не крчал на весь форум, что электромобиль это плод больного воображения и, что недостатков у него больше, чем достоинств. Думаю это понятно всем. Но я прекрасно понимаю, что это только пока. Пройдёт время и всё изменится. Пречём в конце-концов если у меня, что-то получится, то это устройство получите и Вы.
Поэтому предлагаю следующее: говорим только по делу. В отношении других участников форума высказывания типа: "это знает даже дворник..." или "куда лезешь, иди в первый класс учиться" - не допускаем. Чужих постов, без дела, не удаляем. И это распространяется не только на меня лично(надеюсь многие убедились, что постоять за себя я умею), но и в отношении других участников фрума.
Если Вы согласны, то моя рука ждёт Вашу.

Дудьте благоразумны. Худодой мир, лучше хорошей война. Вы, как военный, должны это понимать.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Valeri-Vas | Post: 46007 - Date: 16.11.06(15:51)

В корне несогласен. Однако, Юра, моя рука остается обращенной в вашу сторону.

yurec | Post: 46015 - Date: 16.11.06(16:14)
Вы спрашивали:
Вам то зачем? За что боретесь? Некоторые мечтают кинуть, бабок скосить. Парятся для этого. Хамят. А вы то ради чего?
отвечаю:
Мне деньги нужны только как средство к существованию. Цели другие.
А вот за других обидно. Если сильный обижает слабого, то он автоматически становится слабым. Буду всегда защищать слабых.
Потому и предлагаю подписать договор от имени всех, а не от себя лично. В конце-концов, устав я помню: Солдат всегда должен стоять на защите гражданских лиц, даже если ему самому угрожает опасность. Я так же как и вы давал присягу. Поэтому прошу Вас, Полковник: будьте благоразумны.
Если Вы хотите дополнить договор, давайте обсудим. Но то-что я уже предложил, вопрос принципиальный, и изменению не подлежит.
Повторю текст договора:
" В отношении других участников форума высказывания типа: "это знает даже дворник..." или "куда лезешь, иди в первый класс учиться" - не допускаем. Чужих постов, без дела, не удаляем. И это распространяется не только на меня лично(надеюсь многие убедились, что постоять за себя я умею), но и в отношении других участников фрума."
Ваш ответ?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 46028 - Date: 16.11.06(17:03)
Полковник,
рука протянутая для рукопожатия, не должна быть измазана в дерьме.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Diversant | Post: 46057 - Date: 16.11.06(23:00)
Для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходим земляной контур длинной 350..450 метров, для укладки такого контура потребуется участок земли площадью около 400 кв. метров (20м*20м).
Есть ли способы уменьшить требуемую площадь?
Может в рулетик этот контур свернуть или в несколько уровней для экономии площади...
Кто может сказать какое тепловое сопротивление у почвы (для нормальной почвы и песка влажностью 7-9%, для песчано-глинистой почвы влажностью 12-14%)?

eBiker | Post: 46077 - Date: 17.11.06(00:36)
Diversant -у

почти то же начинали в ветке "Реальный ВД. приносит деньги "

ТУДА ЖЕ ПОСТ ПЕРЕНЕСУ. и Вас приглащаю.

"Ссериалов" от колобков там вроде нет. пока не нассерали, общались культурно.


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Diversant | Post: 46090 - Date: 17.11.06(01:50)
Ebiker, огромное спасибо за наводку!!!
Что-то данная ветка уже не того...

Lord | Post: 48408 - Date: 05.12.06(09:54)
Как поднять жидкость выше источника вытекания придумали ещо 300 лет назад. Это так называемый эфект гидроудара. Смотрите статью на сайте innovator.com.ua
Есть даже промышленые образцы. Но это не вигодно тем кто сечас у власти, газовым и нефтяным олигархам. И по этому каждое такое изобретение тщательно блокируется чтобы простой народ отдавал бабло им. А из-за таких людей как некоторые сдесь среди вас, которые в первую очередь думают как обагатится а не как помочь, страждают простые люди. Поймите Вам никогда в этой системе не дадут что либо продвинуть или внедрить. Только широкоформатная огласка может дать Вашему изобретению жизнь.

Eduard | Post: 69666 - Date: 23.05.07(15:21)
Просветите меня, уважаемые, об одной вещи. Я мало смыслю в тепловых насосах. Представим себе два тела, например, 2 железных кирпича по 1 кг каждый. Температура одного 0 град, другого 40 град, температура воздуха 20 град. Соединим кирпичи, температуры сравняются и станет 20 град (изменением теплоемкости пренебрежем). Тепло просто перетекло от горячего тела к холодному. Теперь другой опыт. Соединим кирпичи через какой-либо пеобразователь разницы температур в полезную энергию (термопару). Температуры также выровняются, но в этом случае мы получим некоторую полезную энергию. Вопрос - откуда она взялась? Или другой вопрос-сомнение: а может быть, во втором случае общая температура, к которой придут тела, будет немного ниже 20 град.? Но тогда это означает преобразование тепла непосредственно в работу... или я что-то путаю?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
zerro | Post: 156673 - Date: 18.01.09(17:33)
помести меж своих кирпичиков ТН и получиш на первом 65 а втором -15 потратив при этом ват 60

Vieryn | Post: 156799 - Date: 19.01.09(10:03)
Eduard Пост: 69666 От 23.May.2007 (12:21)
Просветите меня, уважаемые, об одной вещи. Я мало смыслю в тепловых насосах. Представим себе два тела, например, 2 железных кирпича по 1 кг каждый. Температура одного 0 град, другого 40 град, температура воздуха 20 град. Соединим кирпичи, температуры сравняются и станет 20 град (изменением теплоемкости пренебрежем). Тепло просто перетекло от горячего тела к холодному. Теперь другой опыт. Соединим кирпичи через какой-либо пеобразователь разницы температур в полезную энергию (термопару). Температуры также выровняются, но в этом случае мы получим некоторую полезную энергию. Вопрос - откуда она взялась? Или другой вопрос-сомнение: а может быть, во втором случае общая температура, к которой придут тела, будет немного ниже 20 град.? Но тогда это означает преобразование тепла непосредственно в работу... или я что-то путаю?

Именно часть теплоты превращается в механическую работу или электрический ток. Это как ГЭС, для того, чтобы она работала нужен перепад высот. Часть энергии падения воды преобразуется в механическую работу. Так и здесь - тепло "падает" из горячго кирпича в холодный, и часть этого "падения" преобразуется в механическую работу или электричество.
В твоём примере температура будет немногим ниже 20 градусов

- Правка 19.01.09(10:04) - Vieryn
AndreyZ | Post: 157037 - Date: 19.01.09(23:32)
Diversant Пост: 46057 От 16.Nov.2006 (20:00)
Для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходим земляной контур длинной 350..450 метров, для укладки такого контура потребуется участок земли площадью около 400 кв. метров (20м*20м).
Есть ли способы уменьшить требуемую площадь?
Может в рулетик этот контур свернуть или в несколько уровней для экономии площади...
Кто может сказать какое тепловое сопротивление у почвы (для нормальной почвы и песка влажностью 7-9%, для песчано-глинистой почвы влажностью 12-14%)?


мне недавно идею подкинули, по поводу контуров к тепловым насосам - никаких зарытых в землю трубопроводов не нужно, равно как и площадей этой земли - тоже не надо. Нужно просто две скважины, или два колодца - на достаточном расстоянии друг от друга, например одна скважина у меня - другая у соседа, у обоих ставим тепловой насос, зонный счетчик электроэнергии, и... радуемся!, радуемся!

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
KDas | Post: 157084 - Date: 20.01.09(09:35)
Diversant Пост: 46057 От 16.Nov.2006 (20:00)
Для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходим земляной контур длинной 350..450 метров, для укладки такого контура потребуется участок земли площадью около 400 кв. метров (20м*20м).
Есть ли способы уменьшить требуемую площадь?
Может в рулетик этот контур свернуть или в несколько уровней для экономии площади...
Кто может сказать какое тепловое сопротивление у почвы (для нормальной почвы и песка влажностью 7-9%, для песчано-глинистой почвы влажностью 12-14%)?


Скважины и в них U-образные трубки. По-моему, это стандартная конфигурация.
Скважины по 15 метров. Тогда 30 шт всего надо. С шагом в 1 метр. Площадь небольшая.

- Правка 20.01.09(09:35) - KDas
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт