[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#458568 Date:13.01.2015 (00:34) ...
Всем задаю вопрос, почему все эти годы все делали вилку Авраменко и не кто не делал схему Тесла?

схема[ссылка] (описание[ссылка]
И ни кто не может мне ответить на этот вопрос, потому что мир есть иллюзия, а все автоматы, как говорил Тесла.

Поэтому тема такая, собираем резонанс Теслы как он есть на самом деле.

Как видим схема простая, почти такая же как и у Авраменко, но нагрузка между накопительными дросселями.

Ток в первом периоде накапливается на первом дросселе. Во втором периоде дроссель разряжается на второй дроссель проходя через нагрузку (проделав работу) и "вилку Авраменко", поляризуется и скидывается в накопитель-дроссель.

В следующем периоде с накопительного дросселя через те же диоды и ту же нагрузку, сделав свою работу на нагрузке, возвращается в первый дроссель, но с потерями. Эти потери мы и добавляем генератором.

Процесс повторяется.

Смысл.
Проверка работы однопроводной передачи энергии.
Говорят люди не могут спаять, так как даже спецам яйца мешают. Короче мистика.
Подключить несколько линий к одному дросселю и посмотреть эффект.
Эту схему ни кто не делал за все 100 с лишним лет.
Далее, избавиться от провода и сделать схему безпроводной.

Расшевелить местных стариков и других ленивцев.
Прославиться как гениальный изобретатель
russiamarsh | Post: 460143 - Date: 29.01.15(21:10)
Смысл топика собрать схему, а не теоретические размышления. Трудность в том, что таку ростую схему собрать еще ни кому не удалось. Поэтому этот топик для практиков, заодно и посмотрим сколько тут людей дела.

Обещаю, если кто соберет и начнет изучать данную идею, тот будет вознагражден. Как минимум я какой-нибудь приз придумаю, например, защищенный старый комп

laborant | Post: 460150 - Date: 29.01.15(23:40)
Чёт и ссылки в первых постах ничё не кажут.

vodoprovodchik | Post: 460151 - Date: 29.01.15(23:47)
russiamarsh
Смысл топика собрать схему, а не теоретические размышления. Трудность в том, что таку ростую схему собрать еще ни кому не удалось

Почему не удалось ? С однопроводкой много людей эксило. Даже в институтах её мурыжили. Только толку то никакого - второй провод это неучтённая ёмкость монтажа , а если она не учтена то и стабильности в схеме никакой нет


russiamarsh | Post: 460154 - Date: 30.01.15(00:47)

Почему не удалось ? С однопроводкой много людей эксило. Даже в институтах её мурыжили. Только толку то никакого - второй провод это неучтённая ёмкость монтажа , а если она не учтена то и стабильности в схеме никакой нет


Все они собирали известную вилку, естественно добиться результатов невозможно. Передавать надо напрягой, если 1000v не пойдет, повышать.

Так что этого еще ни кто не собирал. Не будьте голословными, приводите ссылки на схемы и опыты если такие были. А их не было ни у кого.

vodoprovodchik | Post: 460174 - Date: 30.01.15(13:39)
russiamarsh

вот одно из этой темы
Однопроводка Стребкова
В этой книге доступно и с расчётами рассказывается, как происходит передача энергии по одному проводу и вообще без проводов. Как работает трансформатор Тесла, ударном способе возбуждения Трансформатора Тесла.

Сам я эту книгу не читал - достаточно было рисунка. Вилкой Авраменко там и не пахнет. На столе такой экс повторяется очень просто
В прищепке рисунок,,, сфоткать не догодался да и толком в коридоре будут видны только светящиеся лампочки сьёма.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
russiamarsh | Post: 460175 - Date: 30.01.15(13:49)
Как видим на схеме есть общий провод, а этого не должно быть, это уже не однопроводная система. Минимум может быть заземление и то разные контура.

vodoprovodchik | Post: 460177 - Date: 30.01.15(14:25)
Общий - это только на рисунке , по жизни - обычное заземление . Если используется высокая частота то и общего на последнем контуре не требуется - всё перекрывают паразитные ёмкости . У меня на столе так и получилось ,-общего нет,,- лампочка сьёма в последнем контуре работает также как и на промежуточных.
Обычные ВЧ дела ...уфы

zimnyaya | Post: 460188 - Date: 30.01.15(18:35)
russiamarsh Пост: 459075 От 18.Jan.2015 (20:11)
Теоретически, проверить не возможно, схему ни кто собрать не может.

То что вы предлагаете собрать - это обычный ТТ с нагрузкой, включенной в разрыв земляного провода вторички, либо между первичкой и заземлённой вторичкой, включенной как автотрансформатор. Все эти варианты собирались много раз и разными людьми, и никаких аномальных превышений в таких включениях замечено не было. Впрочем вам бы это было известно и так, если бы вы эксперементировали самостоятельно, а не восторженно писали на форуме А "приблизительная схема" в шапке совершенно неэффективна, так как выше совершенно справедливо заметил Водопроводчик, она будет работать только при наличии ёмкостных связей относительно земли или питающей генератор сети

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
- Правка 30.01.15(18:41) - zimnyaya
russiamarsh | Post: 460190 - Date: 30.01.15(19:44)
В том то и дело, что частота нужна не более 100кгц, так что вч тут не катит. И про конденсаторы надо забыть, в этой схее их не должно быть и нету. Передаем только напряженностью поля

- Правка 30.01.15(19:45) - russiamarsh
russiamarsh | Post: 460191 - Date: 30.01.15(19:46)
Женщина в топике? Нонсенс...

zimnyaya | Post: 460198 - Date: 30.01.15(21:00)
Я уже жалею что ввязалась, да) russiamarsh вы лучше объясните откуда в вашей схеме должна возникать избыточная мощность. Ну или вообще хоть какая то мощность.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
russiamarsh | Post: 460200 - Date: 30.01.15(22:46)
zimnyaya Пост: 460198 От 30.Jan.2015 (21:00)
Я уже жалею что ввязалась, да) russiamarsh вы лучше объясните откуда в вашей схеме должна возникать избыточная мощность. Ну или вообще хоть какая то мощность.



Я вроде не говорил про избыточную мощность, ткните если ошибаюсь. Если вообще мощность? Так надо пробовать, а по другому ни как. Хотя с трудом представляю вас с паяльником гы гы


Sergej_ | Post: 460210 - Date: 31.01.15(01:17)
russiamarsh Пост: 460190 От 30.Jan.2015 (19:44)
В том то и дело, что частота нужна не более 100кгц, так что вч тут не катит. И про конденсаторы надо забыть, в этой схее их не должно быть и нету. Передаем только напряженностью поля

Это бывает только на бумаге у теоретиков. В реальных физических устройствах ёмкость всегда есть. И у дросселя, и у трансформатора, и у диода. И даже у обычного провода. Причём есть ёмкость относительно пространства, а не только относительно земли.

russiamarsh | Post: 460213 - Date: 31.01.15(02:37)
Sergej_ Пост: 460210 От 31.Jan.2015 (01:17)
russiamarsh Пост: 460190 От 30.Jan.2015 (19:44)
В том то и дело, что частота нужна не более 100кгц, так что вч тут не катит. И про конденсаторы надо забыть, в этой схее их не должно быть и нету. Передаем только напряженностью поля

Это бывает только на бумаге у теоретиков. В реальных физических устройствах ёмкость всегда есть. И у дросселя, и у трансформатора, и у диода. И даже у обычного провода. Причём есть ёмкость относительно пространства, а не только относительно земли.


Я про емкость не говорил, я говорил про конденсаторы в схеме. Естественно емкость самих элементов присутствует и этого достаточно, даже избыточно.

Проблема всех в том, что все живут в иллюзорном мире и постоянно видят и придумывают лишнее, того чего не было или как бы им хотелось.

Мне кажется я конкретно обозначил и схему и задачу. Где во вторичном контуре у меня конденсаторы? Какое ВЧ если схема низкочастотная? И т.д.

В том-то и дело, что все гадают, а надо делать и смотреть, если не знаете. Я же только обозначил тему и не свою. Все вопросы к автору

Так что пока ни кто не предоставил мне аналогичную задачу, что бы кто-то это решал. Я же увидел это и предложил. На этом все.

Дальше эксперименты и думы... Вы же альтернативнщики или кто?

russiamarsh | Post: 460862 - Date: 09.02.15(15:35)
Приходится постоянно напоминать,

Тесла не зря занялся одно проводной системой передачи энергии. В чем подвох?

А в том, что далее идет без проводная передача энергии. Между прочим он от одного передатчика планировал обеспечить энергией пол мира, а о чем это говорит?

О том, что представленная здесь Тесловская схема работает как радиопередатчик. Не в смысле передает радиоволны, а в том смысле, что к нему по одному проводу можно подключить много приемников-накопителей и ... А разве потребление радиопередатчика меняется от того сколько к нему подсоединили приемников?

Вот именно эту мысль я и хотел донести до всех. Тот кто соберет это устройство и подключит к нему хотя бы 4 оконечных накопительных каскада, тот получит... но это уже другая история, потому как тут магия... и лентяи .. и тупые ...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт