[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
yurec | Post: 45923 - Date: 16.11.06(11:11)
dak Пост: 45914 От 16.Nov.2006 (10:30)
Хайку сложился:
На ветке "Электромобиль" тусуются крестьяне.
Обсуждают самодельные сохи и плуги.
А вы им про электромобиль...

Да как Вы смеете, так отзаваться о ветке Великого Мастера. Немедленно удалите свой пост. Или попадёте, как я, в немилость к Учителю. Прошу Вас не повторяйте моих ошибок.
P.S. Учитель, посмотрите. Я уже исправляюсь. Смените гнев на милость.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
free_energy | Post: 45927 - Date: 16.11.06(11:32)
Например, "энергия удара". Здесь она берется от ударяющего тела.
В бензине - это энергия химических связей, значит она берется из химических реакций.
А вот понятия "электрическая энергия" или "запас энергии" без уточнения "чего" совсем из другой оперы. Это самый натуральный жаргон. И вносит только путаницу из-за наличия слова "энергия"


Сказали "масло-масленное", все что отнесли на предмет электрической энергии отнесите так же и к вышеназванной "энергии удара", как будто знаете о чем говорите. "Зри в корень!", как говорил Козьма Прутков. "Энергия удара", это просто конечное преобразоание "энергии",последнее в череде нескольких, перед передачей другому телу. Посмотрел бы я как бы вы ее использовали в невесомости, безвоздушного пространства.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 45928 - Date: 16.11.06(11:38)
dak по поводу понятия энергий, согласен, путаница есть. Но не мы же виноваты что были введены эти понятия. Скажем в электрической области было бы логично определять что такое энергии на основании параметров заряда, величины и плотности, но имеем то что имеем: вторичные параметры, -ток и напряжение...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
NNN | Post: 46000 - Date: 16.11.06(15:21)
free_energy

*****Энергия удара......
Посмотрел бы я как бы вы ее использовали в невесомости, безвоздушного пространства.
*****

Я думаю, что энергию удара можно точно так же использовать и в невесомости. Масса тела то осталась, инерцию никто не отменял.... Просто веса не стало, так это отношения к удару неимеет...

С ув.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
free_energy | Post: 46042 - Date: 16.11.06(19:41)
А что такое масса и инерция? Чем обусловлены эти механизмы?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
inventives | Post: 46648 - Date: 21.11.06(13:32)
MSN Пост: 45928 От 16.Nov.2006 (11:38)
dak по поводу понятия энергий, согласен, путаница есть. Но не мы же виноваты что были введены эти понятия.


На основе наблюдений построена мат. модель самовыворачивающегося тороида.
Графику и эксперимент можно посмотреть здесь:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ОлегВП | Post: 52097 - Date: 04.01.07(02:38)
Как я понимаю не хватает нового слово_сочетания.
Инерция энергии.
Это она сопротивляется, когда мы хотим сделать вечный двигатель.
Может лениво ей, а может и в самом деле вокруг нас только такой вид энергии и есть.
Вся не_сопротивляющаяся энергия давно распределена между древними группировками.
Как пример - атомы. Энергия вроде бы есть, но вынуть ёё дорого стоит. Сопротивляется уже сам атом, понимая чего лишается.

Ivan | Post: 86816 - Date: 02.11.07(14:35)
...Посетила меня опять на днях идейка про воздушный девайс Ш-ра и усё покоя не давала.
Вспомнил я, как кто-то говорил про клапан на верхушке движка- и нарисовалась схема- своеобразное копирование процесса кавитации или- разделение и переориентация периодов продольной волны. По-моему. Этот же принцип можно применить и к другим областям...
В общем- так ( см. рис.): в первой стадии воздух через клапан засасывается в девайс. Засасывается и через щель сбоку, но- не очень сильно.
В девайсе, само собой- крутится тор и воздух в первой страдии поступает, в основоном- прямо сверху, через клапан и меньше- сбоку, в щель.
Вторая стадия: когда давление на клапан снаружи превышает определённое значение ( клапан должен иметь пружинку, чтобы поддерживал его открытым на определённом значении давления- нужна настройка), то он- захлопывается, что тут же создаёт разрежение под ним, по центр. оси тора. Тор тут же начинает схлопываться к центральной оси- за счёт разрежения, полученного в центре тора- засасывая за собой воздух из боковой щели.
Его схлопывание в центре ( + новая масса воздуха) создаёт аэроудар- ударную волну% как процес схлопывания кавитационного пузырька.
Ударная волна:
а) поднимает давление в центр. камере и выбрасывает воздух вниз ( наверху- кожух);
б) открывает клапан вверху, по к-му опять начинает засасываться воздух- за счёт движения.
Получается очень интересная схема: продольная волна, рождённая ВНУТРИ девайса за счёт работы клапана, причём: пучность, создавая давление- отбрасывает воздух вниз, а узел засасывает воздух сверху над девайсом, создавая там разрежение.
А в самом девайсе- создаём постоянно каждый раз- новый своеобразный кавитационный пузырь, к-й регулярно лопается. Т.е. за счёт клапана созданная продольная волна созаёт 1- НАПРАВЛЕННЫЙ импульс, да ещё и с разрежением НАД девайсом.
В принципе- возникает мысль, что клапан- это была первая стадия. Следующим шагом, по идее, должна была быть замена клапана 2 « стаканами», 1 из которых вращался в другом и при этом оба имели окошки на стенках. При совпадении окошек- воздух засасывается, при несовпадении- слопывании тора- аэтоудар.
При такой схеме может получится резонанс- совпадение ч-ты аэроударов с ч-той вращения лопастей.
При определённой ч-те этого процесса- лопасти уже не будут нужны...
...Да, кстати: помню картинку с какого-то сайта- там схлопывание тора рождало другой тор- по оси прежнего. Т.е. этот механизм может быть ещё и "производителем" торов в девайсе...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 86844 - Date: 02.11.07(18:11)
Крайне маловероятный вариант, особенно если учесть рост потока при наборе мощности. Тогда нормально "хлопать" он не сможет. Клапан нужен лишь для того, чтобы открыть второй (маленький ротор). Его кстати видно на этом рисунке.
Но Вы верно заметили, что верхний (на самом ЛА нижний) объём - воздушный. Ну а всё остальное, как в том аэраторе для воды: загогулины на диафрагме, как на "хитрой" трубке, вход воздуха в формирователь потоков, теплообменник, спиральные трубки на периферии ротора. Плюс ещё десяток странных отверстий на основном роторе и вроде бы шесть на малом. Наверное для стабилизации "процесса".
На самом деле ничего сложного, тут просто эксперименты нужны.

Metronom | Post: 86845 - Date: 02.11.07(18:22)

А у меня вобще теория, всплыла!

Вот смотрите , бутылка с водой находится на столе ,
если всё же найти способ и все молекулы полетят в одну сторону!

То бутылка прыгнет как пуля , потолок скорее всего пострадает (:
, а если ещё научиться дозировать выделение этой энергии,
то можно заставить летать бутылку , зависать (как нло).
Вот поднялась бутылка на высоту в 1 м над полом повисела ну а потом приземлилась , измеряем тепературу
бутылки естественно холодная .

А теперь скажите , а куда делась энергия?

Очевидно что пропала, ведь на преодоление гравитации требуется постоянное усилие,бутылка висит и не запасает энергию на потенциальную(высота) но тепловая энергия расходуется , но отсюдова возникает другой вопрос может гравитация тоже не не подвижная, то есть получается, что такое есть гравитация если она жрёт энергию. (А если туда может бесследно
провалиться энергия, значит она от тудова мжет и вывалиться)


Может я просто что то упустил из вида, куда может дется эта энергия, но на данное размышление меня подбила одна статья про НЛО ,
там было напечатано что НЛО периодически закачивают воду,
наверно она остывает , взможно они гравитацию так преодолевают и ни каких "антигравитаторов" которые пытаются изобрести нет .


Вот вам и опровержение , ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.!!!

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
dedivan | Post: 86859 - Date: 02.11.07(20:07)
Вы не забывайте, что воздух вокруг теплый, и если просто отнять
у него эту энергию, перевести в холодное состояние, энергии
хватит не только на работу холодильника.
Помните что турбодетантер Капицы не потребляет, а вырабатывает энергию. Вместе с жидким воздухом.

_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 86873 - Date: 02.11.07(21:36)
ert_zeb
Хозяин- барин... Но схемка работала именно так... Правда- Вам проверять не надо- у Вас всё равно ничего не выйдет...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 86922 - Date: 03.11.07(00:02)
Ваня как всегда поссаца пришёл ...

ert_zeb | Post: 86986 - Date: 03.11.07(13:51)
Я здесь не хозяин.
Если намекаете на гидроудар, то это вопросы к Гравио. Можете ради интереса взять сообщающиеся сосуды, с разным уровнем воды и быстро её "отпустить". В этом процессе работают две потенциальных энергии, обусловленных гравитацией: масса и давление. При изменении сечений можно достичь перетекания одной энергии в другую. А процесс перетекания - источник энергии.
Но как всё это относится к репульсину? Да никак. А клапан нужен для перехода на полётный режим. Чтобы воздух качать сверху (всмысле над ЛА). Неясно только почему сначала этого делать нельзя. Видимо часть воздуха обратно должна поступать.

Ivan | Post: 87001 - Date: 03.11.07(15:59)
Да я уж не намекаю, я открытым текстом... А насчёт гравио- это- не ко мне, И Вам совет от души давал: если не верите- лучше не делайте...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт