[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#458568 Date:13.01.2015 (00:34) ...
Всем задаю вопрос, почему все эти годы все делали вилку Авраменко и не кто не делал схему Тесла?

схема[ссылка] (описание[ссылка]
И ни кто не может мне ответить на этот вопрос, потому что мир есть иллюзия, а все автоматы, как говорил Тесла.

Поэтому тема такая, собираем резонанс Теслы как он есть на самом деле.

Как видим схема простая, почти такая же как и у Авраменко, но нагрузка между накопительными дросселями.

Ток в первом периоде накапливается на первом дросселе. Во втором периоде дроссель разряжается на второй дроссель проходя через нагрузку (проделав работу) и "вилку Авраменко", поляризуется и скидывается в накопитель-дроссель.

В следующем периоде с накопительного дросселя через те же диоды и ту же нагрузку, сделав свою работу на нагрузке, возвращается в первый дроссель, но с потерями. Эти потери мы и добавляем генератором.

Процесс повторяется.

Смысл.
Проверка работы однопроводной передачи энергии.
Говорят люди не могут спаять, так как даже спецам яйца мешают. Короче мистика.
Подключить несколько линий к одному дросселю и посмотреть эффект.
Эту схему ни кто не делал за все 100 с лишним лет.
Далее, избавиться от провода и сделать схему безпроводной.

Расшевелить местных стариков и других ленивцев.
Прославиться как гениальный изобретатель
russiamarsh | Post: 458697 - Date: 14.01.15(09:38)
Да, извиняюсь, тему не правильно назвал, тут вообще о резонансе разговор не идет, его тут нет.

Считается,вроде как, что это[ссылка] Тесловская схема. Если интересно, уточню.

Понятия резонанса сейчас и тогда, это я вам скажу разные понятия. Вообще сейчас все термины надо уточнять, так как за последние года многие слова поменяли понятия (им специально поменяли) и термины тоже поменяли понятия.

Я когда малой был стариков слушал и не понимал их, хотя они по русски говорили. А сейчас молодежь нас не понимает, потому как вроде язык один, а вот понятия либо потерялись, либо поменялись.

На счет схемы которую я набросал согласно чертежу Тесла, так вот, второй вывод первого дросселя все же, думаю, надо заземлять, может даже тупо в землю.

И думаю вы не верно истолковываете приведенную[ссылка] статью.

В качестве эксперимента и понятия данного эффекта, предлагаю вас полгодика походить с идеально ровной, вытянутой (тянуть постоянно) спиной. Возникшее состояние и эффекты дадут вам понятия о процессах проходящих в этой схеме.

И смысл не того, что бы отписываться в теме, это не работает, это эффект того или сего. Смысл поста в том, что ни кто не может это собрать, так как тут замешана магия и вы в неё уже попали.



- Правка 14.01.15(09:40) - russiamarsh
Anatoly5 | Post: 458700 - Date: 14.01.15(10:06)
Да,с этой схемой я согласен - но только на половину. Думайте дальше.

russiamarsh | Post: 458713 - Date: 14.01.15(11:42)
Anatoly5 Пост: 458700 От 14.Jan.2015 (10:06)
Да,с этой схемой я согласен - но только на половину. Думайте дальше.


К чему это?
Я думаю вы не можете и не могли собрать эту схему по указанным выше причинам (магия). По этим причинам вы в интернете не найдете даже ту схему которую я накидал.

Так что с чем вы можете быть согласным, да еще на половину? Думать дальше над чем? Это кстати действие магического замка, любые слова и отговорки лишь бы не паять.

russiamarsh | Post: 458744 - Date: 14.01.15(15:22)
Приблизительный расчет дросселя, на магнитопровод который у меня есть

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.01.15(15:25) - russiamarsh
Anatoly5 | Post: 458810 - Date: 15.01.15(08:23)
Хорошо,сообщаю окончательное решение!
1.Уберите эл.ст.машину,она здесь не нужна.
2.Уберите вилку Авраменко.
3.Вместо её поставьте резонансный контур - как и первичный!

Pavel1 | Post: 458811 - Date: 15.01.15(09:14)
russiamarsh Пост: 458744 От 14.Jan.2015 (15:22)
Приблизительный расчет дросселя, на магнитопровод который у меня есть


Мил человек, ты уж определись с терминами катушек ибо каждый термин имеет свой смысл.
Трансформатор для трансформации тока и напряжения, дроссель для сглаживания пульсаций напряжения и т.д..

street | Post: 458815 - Date: 15.01.15(10:31)
russiamarsh Пост: 458713 От 14.Jan.2015 (11:42)


К чему это?
Я думаю вы не можете и не могли собрать эту схему по указанным выше причинам (магия). По этим причинам вы в интернете не найдете даже ту схему которую я накидал.


Схему, которую ты накидал уже собирали, проверяли и обсуждали. Здесь, на Скифе. Ищи LL-резонанс.

_________________
Главное в мелочах
russiamarsh | Post: 458832 - Date: 15.01.15(14:03)
Pavel1 Пост: 458811 От 15.Jan.2015 (09:14)
russiamarsh Пост: 458744 От 14.Jan.2015 (15:22)
Приблизительный расчет дросселя, на магнитопровод который у меня есть


Мил человек, ты уж определись с терминами катушек ибо каждый термин имеет свой смысл.
Трансформатор для трансформации тока и напряжения, дроссель для сглаживания пульсаций напряжения и т.д..


Термин дроссель я применяю к "катушке" как накопительного элемента.
Хорошо, буду писать просто, накопительная индукция, накопиндук

Предлагайте свои термины, но всегда думал, что дроссель просто накопитель, взял-отдал. И да, с другими элементами это фильтр, но отдельно все же накопитель.

Предлагайте как надо называть.

russiamarsh | Post: 458833 - Date: 15.01.15(14:08)

Схему, которую ты накидал уже собирали, проверяли и обсуждали. Здесь, на Скифе. Ищи LL-резонанс.


Что-то не нашел, можно прямую ссылку?

russiamarsh | Post: 458834 - Date: 15.01.15(14:14)
Anatoly5 Пост: 458810 От 15.Jan.2015 (08:23)
Хорошо,сообщаю окончательное решение!
1.Уберите эл.ст.машину,она здесь не нужна.
2.Уберите вилку Авраменко.
3.Вместо её поставьте резонансный контур - как и первичный!


Первого пункта у меня нету, да и быть не могло. К чему там вообще эл.ст.машина?

Вилки Авраменко тоже нету, два диода это пол моста и к вилке не относиться, вилка это пол моста плюс конденсатор., хотя это часть блока питания Можно просто диод поставить, а второй конец в землю (при условии что первый дроссель тоже в землю), но это надо пробовать. А тут пока даже спаять ни кто не может.

Я думаю в этой схеме использовать резонанс не стоит. Если и делать, то резонансный контур делать как раз из первого дросселя.

Думаю у нас разные понятия резонанса.



russiamarsh | Post: 458835 - Date: 15.01.15(14:41)
russiamarsh Пост: 458833 От 15.Jan.2015 (14:08)

Схему, которую ты накидал уже собирали, проверяли и обсуждали. Здесь, на Скифе. Ищи LL-резонанс.


Что-то не нашел, можно прямую ссылку?


Почитал тут в интернете про LL резонанс, так это вообще разные вещи. В Тесловской схеме резонанс необязателен, возможно его можно применить, но думаю будет только мешать. Больше подойдет синхронизация.

Anatoly5 | Post: 458840 - Date: 15.01.15(15:47)
я молчу!

russiamarsh | Post: 458846 - Date: 15.01.15(16:45)
Anatoly5 Пост: 458840 От 15.Jan.2015 (15:47)
я молчу!


А польза от этого какая? Хотя. Молча берешь паяльник и вперед, главное молча.

Anatoly5 | Post: 458884 - Date: 15.01.15(21:03)
Прежде,чем меня понять - рассмотрите схему с двумя проводи,где два резонансных контура находятся последовательно.Между точками С1 и С2 напряжение равно нулю!

russiamarsh | Post: 458897 - Date: 16.01.15(00:18)
Anatoly5 Пост: 458884 От 15.Jan.2015 (21:03)
Прежде,чем меня понять - рассмотрите схему с двумя проводи,где два резонансных контура находятся последовательно.Между точками С1 и С2 напряжение равно нулю!


Как я могу рассматривать двух проводную схему, если я рассматриваю одно проводную. Между ними огромная разница и ни чего общего нет, тем более когда там присутствуют конденсаторы, они вообще все портят.

И зачем мне понимать вашу неизвестную схему, когда я занимаюсь конкретным устройством и принципом, а не гаданием что у вас там где-то что-то есть.

Хотите обсудить свою схему или идею, присылайте ссылку на тему, возможно мне будет интересно и поучаствую.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт