[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
yurec | Post: 45852 - Date: 15.11.06(19:42)
Блин, ну прям как дети. Шутка конечно.
А если серьёзно, то я очень рад, что в этой ветке появились серьёзные люди, умеющие задавать правильные вопросы. Вы не думайте про меня плохо - я хороший. И больше не буду балаган устраивать. Раскаиваюсь во всём. Простите дурака.
И главное не пропадайте с этой ветки, а то пропадём все.
С уважением.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
free_energy | Post: 45853 - Date: 15.11.06(19:47)
Под океаном я имел в виду океан энергоносителе в котором мы живем. От туда черпаем, туда же выливаем.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 45859 - Date: 15.11.06(20:57)
free_energy про океан , - хорошо сказал. Ты даже не представляешь себе насколько ты прав. То,что окружающее нас пространство заполнено веществом, это факт, и даже то что именуется вакуумом, тоже заполнено веществом правда с неизвестной пока оф. науке структурой. Иногда еще его называют эфиром. Эфир это строительный материал. Без энергии, он мертв. И вот Творец производит вбрасывание в наш мир сложной формы энергии, мы же ее воспринимаем как плотное вещество. Но это вещество менее плотно чем исходное, - строительное - эфир. ПРи таком подходе возможны забавные вещи. Поскольку человек это тоже сложный энергетический колебательный процесс в эфире, вполне разумно что где-то существует его Хомо Сапиенса "электронная" копия по которой он зарождался, рос и развивался, и согласно которой его организм
постоянно подкачивается энергией, без которой его тело, -сложный волновой процесс со временем затухнет, - человек умрет.
Если принять, что человек это волновой процесс в среде эфира, то получается что мы мало того в эфире находимся словно рыбы в воде, но и передвижение наше носит характер передвижения волнового процесса, получается что наше тело в каждое следующее мгновение состоит из уже других частиц эфира.
А из этого могут быть интересные следствия, как то: телепортация например, производство любого вещества (его копирование), копирование его свойства, клонирование биологического тела человека или животного. и т.д. Отвлекся.
Об энергии. Я не знаю наверняка как устроен сам волновой процесс который отвечает за свойства вещества, наверняка у Андруса это предствлено. Но исходя из вышесказанного, выходит, что уровней энергий много, одним из низших уровней энергии, который мы явно ощущаем в нашем мире, есть то, что мы назывыаем материей.
Вполне возможно , что Магнитные, электрические , гравитационные взаимодействия, это взаимодействия между элементарными частицами (элементарный волновой процесс нашего мира в эфире)по каждой из их степеней свобод. РАзницу в этих взаимодействиях принято называть напряженностью(напряжение), она есть мерило того что мы называем энергией. (просьба не придираться, формулу E=P*t=U*I*t я тоже знаю)
Думаю что также возможны преобразования между этими взаимодействиями выражающими энергию в нашем мире и скорее всего коэффициенты преобразований не равны еденице. Все.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 45862 - Date: 15.11.06(21:42)
даааа... за День Рождения Валерия Васильевича сегодня пил не тока я, похоже

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 45872 - Date: 15.11.06(22:52)
Ebiker
даааа... за День Рождения Валерия Васильевича сегодня пил не тока я, похоже


много чести будет, он меня даже и не приглашал. И вообще, когда люди Пьют, все обычно заканчивается банальным мордобоем, это в лучшем случае. Просто закурил хорошей травки, пришли "зеленые" и я под диктовку, под диктовку, только и успевал записывать.


А если серьезно, Игорь, то расскажу я Вам одну известную восточную притчу об учителе и ученике.

Итак, электроавтомобилестроителям посвящается:

Приходит ученик к учителю и говорит что хочет у него обучатся, тот внимательно взглянув на него, подает ему полный сосуд с водой и кувшин, приказывая,- лей !
Но, как? спрашивает ученик, я ведь разолью на землю, сосуд полон.
Вот так и твой разум, - отвечает учитель, - полон как этот сосуд.
Но что же мне делать, спрашивает ученик?
Учитель берет в руки сосуд и говорит выливая его на землю,- для того чтобы в сосуд что-то наполнить, его надо сначала опорожнить.

Надеюсь вставило ?

P.S. Ни в коей мере не провожу аналогию между собой и учителем, Чур, чур, чур
Если все таки потребуется расшифровка притчи, - обращайтесь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 45877 - Date: 15.11.06(23:42)
я ж предупреждал...

1. за хорошего человека можно выпить и без его приглашения, благо за несколько десятков километроа от Уважаемого мной Имениника, и я, и мероприятие (по другому поводу, правда) и так были. мои тосты поддерживались, у нас на слово еще верят. слава Богу.

2. Ваш сосуд - вечный двигатель напоминает.
выливать не надо, и так вечно порожний, вечно... с дырочкой в правом боку, или в днище.

3. честь она не про вас, похоже



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Ivan | Post: 45878 - Date: 15.11.06(23:59)
MSN
Похоже, что так оно и есть- в определённом смысле.
А насчёт кувшина: только тот чему-то в жизни учится, кто регулярно выливает из кувшина всё. А 1 и та же вода в кувшине- загнивает. И тут даже узоры на кувшине не помогут...
Типичный пример- небезызвестный модератор 3 веток про тр-ры. Одни узоры...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 45881 - Date: 16.11.06(00:08)
за хорошего человека можно выпить и без его приглашения

Ну это дело Вашего вкуса

Ваш сосуд - вечный двигатель напоминает.

Расшифровать? Сосуд полон как раз Ваш, до такой степени стереотипами, что ничего иного более принять не способен.

честь она не про вас, похоже

Опять хамим, принародно?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 45883 - Date: 16.11.06(00:21)
1. ну хамить не я начал без предупреждения, на себя (свой пост) глянте.

2. о стереотипах... боюсь, не ко мне. а так думайте что хотите

3. больше предупреждать не буду. это было третье

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 45885 - Date: 16.11.06(00:35)
ну хамить не я начал без предупреждения


Короче все ясно, заминаем для ясности. Пошли бесполезные базары, продолжать в данном ключе не вижу никакого смысла.
А свои три предупреждения Игорь, и особенно последнее задвиньте туда, где им самое место.
Удачи, и светлой головы завтра на службе.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 45889 - Date: 16.11.06(01:15)
ну что вы за человек?

вроде умно говорить можете, когда захотите.( что вас гложет, сами не задавались таким вопросом?)

почему для Вас ум (голова) не главное? или вам "места" важнее?

об удаче..

удача нужна тому кто ни умом своим ни руками своим ничего сделать не может.

пожелание удачи - скрытая форма оскорбления мужчины, указания на его несостоятельность

так что даже вам Удачи не стану желать, может это просто ваше словоблудие, а не что то большее

пройдет и это

как там болт пишет про уменьшение и преувеличение выпитого?




_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 45890 - Date: 16.11.06(01:44)
Люди!!!
Я понял!
Срочно надо собрать хотя бы электровелосипед, чтобы меня зауважали.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 45892 - Date: 16.11.06(02:02)
за язык никто никого не тянул.

ждем-с. велосипеда, электрического

а то как с "супер бесплатыми" электростанциями получиться.

"дяденька, дай денежку... дяденька, дай денежку... а я тебе завтра мильон отдам!!!!! дяденька, дай денежку... "




блин, и я в "сериал" влез. тьфу ...


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 45893 - Date: 16.11.06(02:19)
Ebiker
ждем-с. велосипеда, электрического


Возможно с мышцами у Вас все в порядке, интеллект допустим обсуждать не будем, а вот с чувством юмора, у Вас Игорь явно напряг, это чувствуется местами, и особенно на протяжении сегодняшнего вечера.

P.S. А по поводу лимончика и супер бесплатной, так это Вы меня с АКОЙЛ'ом спутали, бывает...


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dak | Post: 45914 - Date: 16.11.06(10:30)
*В ужасе удалил...*

А если серьезно, то не может быть самостоятельного понятия "энергия".
Оно всегда требует уточнения - "энергия чего?". После этого сразу тановится ясно - откуда ее брать.
Например, "энергия удара". Здесь она берется от ударяющего тела.
В бензине - это энергия химических связей, значит она берется из химических реакций.
А вот понятия "электрическая энергия" или "запас энергии" без уточнения "чего" совсем из другой оперы. Это самый натуральный жаргон. И вносит только путаницу из-за наличия слова "энергия".

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт