[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Такой эксперимент обмозгуйте. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#45746 Date:15.11.2006 (05:09) ...
В документе всё сказано.
eBiker | Post: 45842 - Date: 15.11.06(18:04)
если первый шарик просто поставить или даже чуть чуть толкнуть, а второй шарик улетит реально, то с меня хенеси. реально.

кто в москве покажет?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Dimasen | Post: 45843 - Date: 15.11.06(18:11)
queet Пост: 45837 От 15.Nov.2006 (17:06)
Ну и пусть бъёт. Согнуть пластиковую трубу в кольцо, расположить под ней магниты, внутрь запустить шарики и пущай бегають. А с катушек на магнитах (или на самой трубе) снимать ХАЛЯВУ пока шарики не расколятся...
Если видео не фальсифицировано, по идее должно работать. Просто, Dvictor не хочет об этом говорить

mike | Post: 45846 - Date: 15.11.06(18:54)
А в содержании есть конструкция(т.н.SMOT) из двух магнитных полос,постепенно сужающихся,между которыми алюминиевый рельс.В начало дорожки кладётся стальной шарик,слегка подталкивается,затем он сам набирает скорость, и вылетает с другой стороны.

Dimasen | Post: 45848 - Date: 15.11.06(19:02)
mike Пост: 45846 От 15.Nov.2006 (18:54)
А в содержании есть конструкция(т.н.SMOT) из двух магнитных полос,постепенно сужающихся,между которыми алюминиевый рельс.В начало дорожки кладётся стальной шарик,слегка подталкивается,затем он сам набирает скорость, и вылетает с другой стороны.
Наудин ею много занимался. Думаю, без упругого удара не обойтись.

NNN | Post: 45864 - Date: 15.11.06(21:49)
Dvictor

Немного непонятно...
Если у Вас эксперимент получился....

Шарик скатывается с наклонной плоскости, в найнизжей точке получает мах. кинетическую энергию, потом начинает подыматься по наклонной - теряя кинетическую энергию.
Далее, немного ниже уровня (с которого он начал скатываться, но с другой стороны желобка) расположен магнит с экраном и другим таким же шариком.
Теперь рассмотрим массу системы: магнит-экран-шарик... она явно больше шарика!!!
Тогда переданный импульс этой системе от скатывающегося - "ударяющего" шарика будет такой, какой имеет сам шарик (за вычетом потерь). Но система то имеет намного большую массу, чем одиночный шарик, следовательно исходя из соотношения импульса, массы и скорости - скорость системы магнит-экран-шарик будет иметь величину меньшую, чем скорость "ударяющегося" шарика - пропорционально отношению их масс!!!
Следовательно, скорость "второго" шарика (который находился возле первого магнита с экраном) будет меньше, чем скорость "ударяющего" шара..
Но это я рассмотрел только одну сторону процесса..
Теперь, если учитать силу притягивания магнита (которая возрастает квадратично с расстоянием),и время ее действия на шарик, то может такое "случится", что приобретенный импульс в этом поле магнита, будет больше, чем разница в массах...
Тогда возможен вариант, что следующий шарик "отлетит" с большей скоростью...
Но это только предположение...
Если система: магнит-экран-шарик удерживаются на наклонной плоскости только трением, то при приближении к ней шарика, на эту систему начнет действовать точно такая сила (котороя действует на шарик), только в обратную сторону...
Тогда эта система, просто начнет "сползать" навстречу шарику...
А если предположить, что трение настолько велико, что система останется на месте, а только шарик будет ускорятся, то тогда при "ударе" шарика об эту систему (магнмит-экран-шарик) эта сила трения, настолько же и помешает приобрести ускорение этой системе!!!!!
А следовательно и приобрести большую скорость другому шарику....

Ну это еще не вся "обратная" сторона медали, а только ее небольшая часть...
Далее, что бы сделать действующую непрерывно систему, Вам придется потом, предыдущие - "ударяющиеся" шарики, "отрывать" от магнитов и возвращать в исходную позицию.... А разве на это не придется тратить энергию?????
Так что..., мое мнение - это все липа...и не стоит на нее тратить время.

С уважением.



_________________
Nикогда Nе говори Nет
eBiker | Post: 45865 - Date: 15.11.06(21:57)
цитирую себя

с меня пузырь "хенеси" за показ (остался с "презента"). реально. магниты (если не неодмимы) и половины по цене не потянут. стальной шарик за мой счет. выгодная сделка! и весь Форум увидет.

кто в москве покажет работающий девайс?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 45869 - Date: 15.11.06(22:15)
Короткий фильм на тему магнитная катапульта (2 части, упаковано и разрезано RAR_361)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimasen | Post: 45879 - Date: 16.11.06(00:01)
Нашел.
Вот оно, видео:
[ссылка]
вот второе:
[ссылка]
у кого-нибудь есть конвертер Google Video?

eBiker | Post: 45886 - Date: 16.11.06(00:53)
видео посмотрел. большое спасибо, Dimasen .

в "тегеран-43" старший Акопян пистолет доставал из "голых рук" - кисти и предплечья голые. кисти выше половины предплечья не подымались. знающие люди говорили, что это был "чистый" трюк- никакого киномонтажа.

здесь все самое интересное закрыто. и много лишнего мельтешения руками, как у привыкшего к этому фокусника.

тем не менее "хенеси" стоит на полке в ожидании реального девайса.
имеет шанс стать полу-коллекционным. т.к. больше 10 лет держать на полке не буду.

для желающих, после выходных (пузырь на даче), выложу фото с приклееным "ярлычком.

адреса дачи не скажу.


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
halehare | Post: 45918 - Date: 16.11.06(10:49)
Сохранённые файлики с опытом:
[ссылка] [ссылка] Ссылка на плейер[ссылка]

GRN | Post: 45955 - Date: 16.11.06(13:28)
А на до мной в начале года ржали, когда говорил, но про несколько иную катапульту. У меня стальной шарик Д = 27 мм летал. И хорошо летал.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
yurec | Post: 45961 - Date: 16.11.06(13:48)
Ebiker Пост: 45886 От 16.Nov.2006 (00:53)

тем не менее "хенеси" стоит на полке в ожидании реального девайса.
имеет шанс стать полу-коллекционным. т.к. больше 10 лет держать на полке не буду.


А шляпа, как же шляпа? Или забыли уж?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Dimasen | Post: 45963 - Date: 16.11.06(13:50)
GRN Пост: 45955 От 16.Nov.2006 (13:28)
А на до мной в начале года ржали, когда говорил, но про несколько иную катапульту. У меня стальной шарик Д = 27 мм летал. И хорошо летал.
а поподробнее можно?

eBiker | Post: 45964 - Date: 16.11.06(13:53)
GRN Пост: 45955 От 16.Nov.2006 (13:28)
А на до мной в начале года ржали, когда говорил, но про несколько иную катапульту. У меня стальной шарик Д = 27 мм летал. И хорошо летал.


ну я то точно не ржал, т. к. еще и не знал про Форум. и по другим причинам не стал бы.

ссылочку дадите?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 45968 - Date: 16.11.06(13:58)
yurec Пост: 45961 От 16.Nov.2006 (13:48)
Ebiker Пост: 45886 От 16.Nov.2006 (00:53)

тем не менее "хенеси" стоит на полке в ожидании реального девайса.
имеет шанс стать полу-коллекционным. т.к. больше 10 лет держать на полке не буду.


А шляпа, как же шляпа? Или забыли уж?


похоже шляпа как раз то и останется коллекционной. в назидание, так сказать.



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Такой эксперимент обмозгуйте. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт