[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#338152 Date:27.11.2011 (14:50) ...
Други, подскажите простую надёжную схему озонатора.

Самое главное это надёжность. Перебрал кучю вариантов немогу определиться.

Сейчас уже думаю сделать так купить готовый высоковольтный транс для неона, пример

Первичная обмотка: 230 В / 50 Гц; 0,46 мА
Вторичная обмотка: 12000 В; 30 мА, 36 кГц
безопасны и надежны в эксплуатации благодаря встроенной защите от перенапряжения (от 20%) и защите от разрыва цепи (от работы на холостом ходу).

Думаю нагрузить его на тихий коронный разряд, только вот там защита от холостого хода, может не запуститься.
loiki | Post: 339129 - Date: 04.12.11(11:17)
вообще-то озон довольно токсичен.

Зачем применять его в животноводстве?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loban | Post: 339133 - Date: 04.12.11(11:58)
Планируеться очистка отходящехо воздуха, вытяжная вентиляция. Чтоб соседи не жаловались на мерские запахи.
В вытяжные каналы задувать озон, и пока он пройдёт по канал, произойдёт дезактивация. Часть озона розрушиться. Каналы из пластика.

Встречал информацию, что озоном дезадарируют отходящие газы.



Издалека | Post: 339188 - Date: 04.12.11(23:10)
Олегу:
Ну про PZT разговору не было. Её там вообще не надо. Они сначала ставили обычную керамику, но хватало на 1-2 года. Поверхность засералась рыжим налётом и потом неотчищалась никакими путями. Ну и выход падал на порядок. Потом перешли на эмаль - налёт такой-же, только прекрасно отчищается. Потом ещё - внутренний электрод заказывался из 316, а хитроглазые стали 304 туда ставить - жрёт поверхность!

Лобану:
Запах убивает. У нас это на куриных фермах практикуют. Единственно надо головом думать - озон сжирает почти всё! У меня на бассейне трубки из силикона за год разрушаются. Внутренняя поверхность превращаетя в белый порошок и сама трубка твердеет и становится хрупкой. Хотя качаю всего по 0,5г/час по 6-10 час в день (от сезона зависит). Для коробов надо PVC. Она хорошо держит небольшие концентрации. Вообще можно поставить реактор (как тот - на чёрной трубе) прямо в короб, что бы он охлаждался воздухом и не создавать больших концентраций. Обдув нужен и для снижения температуры. При 60гр на поверхности 90% произведённого озона мгновенно разрушаетя. Так что 40-45 - это максимум, который надо обеспечить. Та труба на снимке работает с водяным охлаждением -подводится около 450Вт.
Для фермы, по прикидкам, надо 4-10 г/час.

bes | Post: 339204 - Date: 05.12.11(00:46)
Может кому помогут данные из справочника по ракетным топливам. Вот цитата.
<При работе с газообразным и жидким озоном в качестве конструкционных материалов используются: алюминий и его сплавы, хромоникелевые и хромистые стали, титан, стекло(пирекс), тефлон, Kel-F >


Jeka343 | Post: 457009 - Date: 01.01.15(13:02)
Олег Джан, Издалёка, Лобан! Я прочитал тему, и понял, что вы несколько смыслите в озонаторах. Мне нужен озонатор для очистки воды. В частности из скважины вода содержит много солей. В частности недоокисленных солей железа и марганца. Воду можно продувать и воздухом, но процесс этот длительный, и не все соли (оксиды) выпадают в осадок. Хочу попробовать озоном. Посоветуйте конструкцию. Оъбём не менее 500 литров в сутки. Какие применить материалы? Принцип? Основные узлы конструкции.

П.с.: Соседи доокисляют эти соли марганцовкой и гипохлоритом натрия. Имхо озонирование тут будет самым безобидным.

П.с.2: Прошу не зафлуживать вопрос болтовнёй, не связанной с конструкцией озонатора.

БЮВ | Post: 457010 - Date: 01.01.15(13:42)
Жека, не получится у тебя с озоном, железо, марганец и другие бяки нужно связать в нерастворимые осадки, которые потом удалять нужно. Процесс длительный и хлопотливый.
Советую применить электрокоагуляцию с пластинами из алюминия и железа. Воду очистишь и даже стуктурируешь. Сам чистил для питьевых и лечебных целей, но объем был 40 литров. Там главная засада чистить электроды после окончания процесса, хотя можно и не чистить, а выбрасывать ежели железа и алюминия много. Но у меня было мало, чистил шкуркой, можно и кислотой, но долго. Люминий и железо должны быть без всяких дюр, то исть без вредных добавок типа мышьяка. Можно конечно и титан применить, но придется где то подводную лодку спиздить и расшинковать ее на пластины.
В принципе ежели продумаешь отстойную емкость, удаление осадка(а его будет много) и чистку электродов то получишь родниковую водичку с нормальным набором солей и минералов.
Будешь выдавать ее за святую воду и сделаешь серьезный бизнес.
С тебя литра пива.
Кстати, ежели получится водичка, вполне можешь пиво высшего качества бодяжить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.01.15(13:52) - БЮВ
Jeka343 | Post: 457011 - Date: 01.01.15(13:51)
БЮВ Пост: 457010 От 01.Jan.2015 (13:42)
Жека, не получится у тебя с озоном, железо, марганец и другие бяки нужно связать в нерастворимые осадки, которые потом удалять нужно. Процесс длительный и хлопотливый.

Получится. Получается даже воздухом. Выпадает много осадка в виде доокисленого железа и марганца. Но для более качественного доокисления хочу попробовать озоном.
А по поводу электрокоагуляции можешь поподробнее рассказать или ссылку на практическую очистку в домашнем хозяйстве? Какой расход электроэнергии?

БЮВ | Post: 457012 - Date: 01.01.15(14:00)
Jeka343 Пост: 457011 От 01.Jan.2015 (13:51)
БЮВ Пост: 457010 От 01.Jan.2015 (13:42)
Жека, не получится у тебя с озоном, железо, марганец и другие бяки нужно связать в нерастворимые осадки, которые потом удалять нужно. Процесс длительный и хлопотливый.

Получится. Получается даже воздухом. Выпадает много осадка в виде доокисленого железа и марганца. Но для более качественного доокисления хочу попробовать озоном.
А по поводу электрокоагуляции можешь поподробнее рассказать или ссылку на практическую очистку в домашнем хозяйстве? Какой расход электроэнергии?


Где то выкладывал и технологию и фотки, но в какой то медицинкой ветке. Кстати ребята в личке спрашивали детали, потом делали и лечились этой водичкой. Одни рижанин смертельную неизлечимую болячку вылечил, потом благодарил за эту рацуху.
А у меня сейчас родник со святой водичкой недалеко, тема очистки перестала быть актуальной.
Ты сначала тему изучи в инете, потом уже детали уточняй.



_________________
Дайте мне точку опоры...
dedivan | Post: 457014 - Date: 01.01.15(14:55)
Озон смертельно вреден - грязь он очистит, водичка голубая. красивая,
но вся органика в ней превращается в канцерогенные радикалы.

_________________
я плохого не посоветую
Jeka343 | Post: 457722 - Date: 06.01.15(12:27)
dedivan Пост: 457014 От 01.Jan.2015 (14:55)
Озон смертельно вреден - грязь он очистит, водичка голубая. красивая,
но вся органика в ней превращается в канцерогенные радикалы.

Дед, в который раз тебя уже ловлю на необосновынных страшилках. Суперстар ты наш)))

За счёт высокой активности и ограниченного времени жизни озона загрязненная вода очищается до уровня питьевой воды 1 категории, поступающей из всех водоразборных кранов. Таким образом, вы получаете:
Вкусную, насыщенную кислородом воду, с полностью сохраненным минеральным составом;
Мощную систему очистки, готовую к сезонным изменениям исходной воды и сбросам из септиков соседей.
Не существует альтернативного оборудования, так же эффективно очищающего воду от огромного спектра загрязнений.
В природе очистка воды происходит именно таким образом – приземной озон и фильтрация.

[ссылка]

neama | Post: 457728 - Date: 06.01.15(12:36)
Jeka343 Пост: 457722 От 06.Jan.2015 (12:27)
dedivan Пост: 457014 От 01.Jan.2015 (14:55)
Озон смертельно вреден - грязь он очистит, водичка голубая. красивая,
но вся органика в ней превращается в канцерогенные радикалы.

Дед, в который раз тебя уже ловлю на необосновынных страшилках. Суперстар ты наш)))

За счёт высокой активности и ограниченного времени жизни озона загрязненная вода очищается до уровня питьевой воды 1 категории, поступающей из всех водоразборных кранов. Таким образом, вы получаете:
Вкусную, насыщенную кислородом воду, с полностью сохраненным минеральным составом;
Мощную систему очистки, готовую к сезонным изменениям исходной воды и сбросам из септиков соседей.
Не существует альтернативного оборудования, так же эффективно очищающего воду от огромного спектра загрязнений.
В природе очистка воды происходит именно таким образом – приземной озон и фильтрация.

[ссылка]


Наше оборудование характеризуется как Инновационное и Импортозамещающее.

странно как пропустили термин прорывное, и забыли нанотехнологичное...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
dedivan | Post: 457730 - Date: 06.01.15(12:43)
Jeka343 Пост: 457722 От 06.Jan.2015 (12:27)
За счёт высокой активности и ограниченного времени жизни озона загрязненная вода очищается до уровня питьевой воды 1 категории, поступающей из всех водоразборных кранов.

Это ты старые жыдовские сказки пересказываешь.
Была у нас в городе такая вода, а как начал народ мереть от рака,
так и прекратили озонировать. Только для технических нужд.
Ну и для негров- вон нашего африканца издалека спроси-
он спец по озонаторам- куда его озон используют.

_________________
я плохого не посоветую
Jeka343 | Post: 457739 - Date: 06.01.15(14:02)
dedivan Пост: 457730 От 06.Jan.2015 (12:43)
Это ты старые жыдовские сказки пересказываешь.
Была у нас в городе такая вода, а как начал народ мереть от рака,
так и прекратили озонировать.

Дед, вроде в прошлый раз у вас народ начал мереть от фенола? А в позапрошлый раз от стирола?

Только для технических нужд. Ну и для негров- вон нашего африканца издалека спроси- он спец по озонаторам- куда его озон используют.

Я уже спрашивал его о конкретных конструкциях озонаторов в личке - молчит, как рыба.

Jeka343 Пост: 457722 От 06.Jan.2015 (12:27)
За счёт высокой активности и ограниченного времени жизни озона загрязненная вода очищается до уровня питьевой воды 1 категории..


Я слышу тут слово "ограниченное время жизни". Иными словами сам озон никаким образом не попадёт ко мне в тело. Попадут только умервшлённые, расщеплённые, доокисленные остатки биологической органики. Которая убитая ЛЮБЫМ способом - не есть полезность.

Дед: Только для технических нужд.

Если прочитать внимательно мои цели, то нетрудно догадаться, что вопрос ставится в производстве именно технической воды. Для стирки, душа, мытья помещений, посуды и ПОЛИВА. И достаточно русским языком было сказанно, что вода будет браться из скважины. Из скважины она бежит абсолютно без микроорганизмов, т.к. в таких концентациях солей железа и марганца, а так-же отсутствия кислорода не выживает ни одни микроорганизм. Цель озонирования - доокислить недоокисленные соли металлов и высадить их в осадок. Всё! По вопросу борьбы с микробами вопрос не стоит.

ФЕМЕ | Post: 457746 - Date: 06.01.15(14:27)
Жека, ну и на фига тогда тебе такой озон-баян? Активируй воду ультрафиолетом, как это делает на заводах розлива воды на водоподготовке. Там лампа вставляется в защитную кварцевую колбу. Ну это как презерватив на свечку, для перестраховки. Для себя можешь просто лампу без защитной колбы использовать, гидроударов надеюсь у тебе не будет.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 457756 - Date: 06.01.15(15:30)
Jeka343 Пост: 457739 От 06.Jan.2015 (14:02)
сам озон никаким образом не попадёт ко мне в тело.

Двоешник. Никто и не говорил что сам озон вреден.
Вредны окисные и перекисные радикалы, которые он образует.
Причем иногда из самых безобидных металлов получаются сильные яды и канцерогены.
И наоборот- из ядов безобидные вещества.
Я тебе и говорил- спроси у африканца куда он озон девает,
а не как получает. Разницу понимаешь?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Надёжный озонатор? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт