[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
GRN | Post: 45691 - Date: 14.11.06(22:42)
tera Пост: 45677 От 14.Nov.2006 (21:10)
...Энергия это динамизм изменения восприятия точки пространства с позиции времени. ... Если энергия изменит качество виде тепла света итд… но закон сохранения энергии как соблюдался так и будет соблюдаться. Весь процесс заключается в преобразование из одного качества в другое. ...

Если наука будет проповедовать таки принципы. То я буду одним из первых которые уйдут в церковь.


Во-во. Для понятия "энергия" Вы перечислили только ее "бестелесные" свойства.
Хотя прекрасно понимаете, что разговор должен вестись о работе и мощности. Энергия - холостая и ничего не значащая, в бодьщинстве случаев, физическая характеристика конкретных объектов, имеющая размерность работы. И все!!!
Если бы инженеры-практики использовали в своих расчетах "энергию", то ничего и построитьто было бы невозможно. Большинство расчетных соотношений "плевало с высокой колокольни" на все законы сохранения и прекрасно работают. Как только какй-либо "бабай" пытается воткнуть в расчет "пресловутый" закон сохранения все встает "колом".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 45694 - Date: 14.11.06(22:51)
без привязки к предидущим постам.

из подслушанного:

по настоящему грамотного в своей области человека отличает умение объяснятся на общедоступном языыке, без использования специализированных терминов, в трактовке которых часто встречаются разночтения.

сыпание профессионализмами есть попытка замаскировать что то ....

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
ОлегВП | Post: 45700 - Date: 14.11.06(23:04)
Скорее всего маскировать особо нечего. Просто привычка.Это явление описывал ещё Шекспир."
Мир - театр;
В нем женщины, мужчины, все - актеры;
У каждого есть вход и выход свой,
И человек один и тот же роли
Различные играет в пьесе, где
Семь действий есть. Сначала он ребенок,
Пищащий и ревущий на руках
У нянюшки; затем - плаксивый школьник,
С блистающим, как утро дня, лицом
И с сумочкой ползущий неохотно
Улиткою в училище; затем
Любовник он, вздыхающий как печка
Балладой жалостною в честь бровей
Возлюбленной своей; затем он воин,
Обросший бородой, как леопард,
Наполненный ругательствами, честью
Ревниво дорожащий и задорный.
За мыльным славы пузырем готовый
Влезть в самое орудия жерло.
Затем уже он судия, с почтенным
Животиком, в котором каплуна
Отличного запрятал, с строгим взором,
С остриженной красиво бородой,
Исполненный мудрейших изречений
И аксиом новейших - роль свою
Играет он. В шестом из этих действий
Является он тощим паяцем,
С очками на носу и с сумкой сбоку;
Штаны его, что юношей еще
Себе он сшил, отлично сохранились,
Но широки безмерно для его
Иссохших ног; а мужественный голос,
Сменившийся ребяческим дискантом,
Свист издает пронзительно-фальшивый.
Последний акт, кончающий собой
Столь полную и сложную исторью,
Есть новое младенчество - пора
Беззубая, безглазая, без вкуса,
Без памяти малейшей, без всего."
(с)
Так что расслабляйтесь и наблюдайте действо. Иные шпарят джигу в образе актёров. Им труднее

Ivan | Post: 45715 - Date: 15.11.06(00:50)
GRN
Как у Вас всё просто и.. узко, по- книжному: «Энергия- это способность совершать работу!». Фсё!
А если мы пока какую-то энергию в упор не видим и потому она работы ДЛЯ НАС не совершает- тогда как? ГДЕ ТУТ ПРОБЛЕМА? РАЗВЕ В ЭНЕРГИИ? ИЛИ В РАБОТЕ?
Тера правильно говорит: энергия- это ДИНАМИКА любого процесса, изменение его во времени ( количественная или качественная динамика- неважно. Важно, что она есть).
Т.е. по- другому: энергия- это проявление любого НЕСБАЛАНСИРОВАННОГО ПРОЦЕССА.
Даже более того: именно изменение энергии ( динамика) и вызывает появление времени.
И насчёт ЗСЭ уже сколько тёрли.
Нету его! Есть наша слепота и самомнение.
Опять Ухудшанские набежали...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 45717 - Date: 15.11.06(00:57)
Русский язык уже позабыли.
Способность это означает возможность проявления чего-либо при определеной ситуации. А не действие прямо сдесь и сейчас...

Ivan | Post: 45718 - Date: 15.11.06(01:07)
Forex
Хорошо: определите: "... проявления чего-либо при определеной ситуации."
Что такое это: "...проявление"? Почему оно вдруг "проявляется"?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 45720 - Date: 15.11.06(01:09)
Ivan,

Читать-то умеете? Я сказал
Энергия - холостая и ничего не значащая, в большинстве случаев, физическая характеристика конкретных объектов, имеющая размерность работы. И все!!!
, а Вы зачем "передергиваете".
Чубайс чем торгует? Вы скажете электроэнергией
Тера правильно говорит: энергия- это ДИНАМИКА любого процесса, изменение его во времени ( количественная или качественная динамика- неважно. Важно, что она есть).
Т.е. по- другому: энергия- это проявление любого НЕСБАЛАНСИРОВАННОГО ПРОЦЕССА.
. За ДИНАМИКУ и НЕСБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРОЦЕССЫ фиг кто платить будет. За электрическую мощность заплатят.
И в каждом посту идет "рассусоливание об энергии, когда начинаешь выяснять, что это такое? Еще и обзываются. Зарубите себе на носу, что мною, этап на котором Вы находитесь, давно пройден. Мелко плаваете еще. Тоже мне орел - "Ухудшанские".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 45722 - Date: 15.11.06(01:22)
GRN

Насчёт энергии: в первый раз слышу, чтобы физ. определение давали с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Что этап пройден- не думаю: если Вы всё ещё спрашиваете. Насчёт рассусоливания: так это же Вы в неск. ветках задаёте 1 и тот же вопрос! Хотите привести всех к 1 знаменателю? Зачем?
Что мелко плаваю- согласен. Мы с Вами вместе тут плаваем рядком...
Насчёт обид: зря Вы всё принимаете на свой счёт. Уже ведь говорили с Вами про это. Я не отношусь к Вашим "разоблачителям".
Имелись в виду " наблюдатели" со стороны...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 45725 - Date: 15.11.06(01:36)
Ivan,

Манера выражаться уменя такая. Иногда резковатая. Давайте без обид. Я ко всем отношусь ровно.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 45728 - Date: 15.11.06(01:51)
Давайте. Хотя я и не собирался.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Никто | Post: 45764 - Date: 15.11.06(10:18)
free energy Post: 34978 - Date: Mon Aug 21, 2006 2:21 am
А чуть позже вобще будут материалы прямого преобразования, покроете магнитик пару слоями разных веществ и будет батарейка-покуда есть магнит.

Ebiker Post: 45531 - Date: Tue Nov 14, 2006 7:47 am
бесконечность энерги запасенной в магнитах проверяется на дохнущих колонках в концертнызх залах.

Ebiker Post: 45651 - Date: Wed Nov 15, 2006 1:01 am
объясните, пожалуйста, при чем здесь магнит?


Постоянный магнит – наглядный пример наличия «халявной» энергии. Безусловно, как Вы уже отметили ранее, запас этой энергии в постоянном магните, не вечен, тем не менее, по человеческим меркам – достаточно внушителен.

inventives | Post: 45765 - Date: 15.11.06(10:21)
.

- Правка 16.04.08(10:08) - inventives
Никто | Post: 45767 - Date: 15.11.06(10:34)
Не знаю как Вы, а для меня Энергия = Сила.
Е=F



AGI | Post: 45770 - Date: 15.11.06(11:35)
Возможно это опредиление поможет глубже проникнуть в понятие энергии. Энергия- это колыбель времени.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
обыватель | Post: 45855 - Date: 15.11.06(20:25)
GRN, по Вашей просьбе. Энергия – механическое движение материи. Многообразие форм движения позволяет говорить о существовании различных видов и типов энергии (тепловая, электрическая, излучения ..., и т.д.)



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт