[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
bazarov | Post: 455768 - Date: 20.12.14(03:19)
Мангуст | Post:
Кинетическая энергия не является собственностью движущегося одиночного тела имеющего массу, она имеет смысл лишь как характеристика состояния системы тел.
По моему кинетическая энергия вообще смысла не имеет. Есть просто энергия и способы её передачи. Кратность передачи в системах более одной имеет не пропорциональный характер, т.е. 1не=1. Я это уже проверил руками, формульно и мыслтельно. Просто поверь.
Кинетическая энергия зависит от скорости тела, как только мы указываем скорость, то сразу вводим в рассмотрение систему тел.

В оконное стекло летит со скоростью 10 метров/сек воздушный шарик и пуля такого же веса. Думаю два результата очевидны Мало того ещё действует сопромат, по граничной стойкости тела к механическим воздействиям. Меня всегда интересовал вопрос момента взаимодействия двух тел, потому как небыло понятно как передаётся КОЛЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ от тела к телу. Время просто участок для изучения переходных процессов. Энергия вообще непричём. Видимо её придумали для передачи смысла совершения работы физическими принципами, которые невозможно воспринять органолептическими методами. Всё что мы воспринимаем и осязаем как данное вполне описывается колличеством за время, это и есть КОЛЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ. К примеру можно выразить температуру как колличество движения, что и было сделано вроде в 17-м веке. И это относится к любой механике. Помимо этого в механике тела воздействуют друг на друга не силой, а давлением. Твой вес всего организма давит на землю а не весит. Прискорбный, но научный факт.
О силе можно говорить тогда, когда происходит взаимодействие двух и более тел.

Вот тут беда к ключевому пониманию взаимодействия тел. Никакой силы нет. При взаимодействии двух тел в точке соприкосновения появляется площадь ИЗБЫТОЧНОГО давления. Когда все начинают считать энергию двух тел, некоторые смотрят сопромат и считают максимальный запас прочности и избыточное давление при соударении по площади соприкосновения. Ну раз это в обиходе сложно, пусть будут силы.
Потенциальная энергия тела находящегося на высоте h составит mgh

Я не могу решить задачу по гироскопу по одной простой причине - в формулах отсутствует скорость. Показаная формула крайне стара и в ней тоже нет информации. Любая энергия проявляется только при взаимодействии тел, а значит формула должна нести в себе информацию. Таким образом твоя формула для расчётов примет следующий вид:
Колличество движения равно:
Е=м*V
м - условная масса тета (колличество энергии) =V*p, где V-объём вещества, p-плотность вещества.
V скорость при взаимодействии.
При этом необходимо учитывать площадь взаимодействия, тогда сила взаимодействия переводится в кг*м(см)2, а не в абсурдную акалесицу с энергией.
Р=Е/S
где Р-сила на 1 см2, точнее давление в участке взаимодействия двух тел.

Вот и всё. Была непонятная энергия, стала сила давления на тело в момент взаимодействия. Даже компьютер такие задачи с краштестами быстрее вычислит.
E=mv2
Как только два тела начали взаимодействовать между собой кинетическая энергия и сила динамического взаимодействия сразу уменьшаются по времени и через некоторое время полностью исчезает.

Зато выделяются излучения и тепло. Не стоит об этом забывать. И ещё заметь одну вещ, квадрат скорости взят в виду ускорения в потенциальном поле. Если тело катится на тележке то квадрат просто исчезает и появляется привычное нам такое вот безобразие:
E=mv=Р
Никаких энергий с квадратами. Заметь, если тело постоянно давит то никаких квадратов не учитывается. К примеру воздух в шине давит на стенки камеры, но квадратов нет. Так что пора кончать с заблуждениями. Проще это сделать переведя расчёты радач на другой уровень в другой плоскости понимания физических процессов. Никакие квантовые теории тут не помогут. Нужно просто изменить мышление, а многовековой мусор сам из головы вылетит.
После исчезновения динамического взаимодействия на упавшее тело будет действовать сила g и тело массой m будет давить на поверхность с силой: F=mg.
Именно. Только сила не будет "действовать", а тело будет давить на опору с силой в Х*см2.
Что такое F=mv2/2 и Е=mv2/2- это усреднённое значение действующей силы с которой тело взаимодействует с другим телом

Как можно усреднить давление тела на землю? Ну положи кирпич на весы и усредни силу деля на два. Что, полкирпича получится?
Тоже самое происходит и в электродинамике.

Согласно закона Ома для полной электрической цепи мы должны рассматривать систему двух взаимодействующих между собой электрических элементов: источник тока и потребитель тока, которые при взаимодействии между собой будут обмениваться энергией и оба будут совершать работу!!!

Сразу две ошибки. В электродинамике формулы не соответствуют механике. Это раз. Источник тока не совершает работу на активную нагрузку, а тратит запасённую энергию, потому что работа во времени совершается. Это два.

Вывод: без времени никуда.
Поэтому согласно ЗСЭ кинетическая энергия заряженного конденсатора в первый момент времени будет равна Wc=CU2

Пожалуйста, прочти ещё раз самый первый файлик в теме. Нет никаких квадратов при трате энергии. Я эту формулу математически неделю ломал. В смысле пытался упростить. В итоге упростил заменив напряжение зарядом и получил накопленую энергию. И поэтому делитель внизу исчез. Это значит, что данную привычную формулу следует заменить на колличество электрической энергии находящейся в конденсаторе определённой ёмкости. Всё сразу становится понятным. Упрощение всегда ведёт к сложностям и непониманию. К примеру как абривиатура в твоём последнем посте .
Тогда согласно формулы: Wc=CU2 вся энергия заряженного конденсатора за короткий промежуток времени будет израсходована на внутреннем сопротивлении r в диполях диэлектрика.

И не только. Часть энергии уходит на нагрев электролита. В итоге баланс соблюдается, но не вся энергия выделяется в виде тепла на активном сопротивлении. У меня в опыте при перезарядке конденсаторов друг на друга оказалось что на нагрев электролита тратится десятки процентов от запасённой энергии. Эта энергия просто исчезла.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 455790 - Date: 20.12.14(09:14)
Всё нужно рассматривать с позиции давно известных классических законов физики, в природе всё устроено достаточно просто и нет ничего сверх естественного.

При взаимодействии двух и более тел обязательно нужно рассматривать не только скорость и массу тела но и физические свойства этих тел.

Если сталкиваются два одинаковых тела то и возникающие силы в точке взаимодействия будут одинаковыми.

Рассматриваем взаимодействующие тела и учитываем их физические свойства.

Я не могу решить задачу по гироскопу по одной простой причине - в формулах отсутствует скорость. Показанная формула крайне стара и в ней тоже нет информации. Любая энергия проявляется только при взаимодействии тел, а значит формула должна нести в себе информацию. Таким образом твоя формула для расчётов примет следующий вид:
Колличество движения равно:
Е=м*V
м - условная масса тета (колличество энергии) =V*p, где V-объём вещества, p-плотность вещества.
V скорость при взаимодействии.
При этом необходимо учитывать площадь взаимодействия, тогда сила взаимодействия переводится в кг*м(см)2, а не в абсурдную акалесицу с энергией.
Р=Е/S
где Р-сила на 1 см2, точнее давление в участке взаимодействия двух тел.

Вот и всё. Была непонятная энергия, стала сила давления на тело в момент взаимодействия. Даже компьютер такие задачи с краштестами быстрее вычислит.


Попробуй сначала рассмотреть не гироскоп, а груз, который можно раскрутить с центробежной скоростью вращения на растягивающейся пружине, или на резинке.

Раскрученный на резинке груз будет вращаться в одной плоскости вращения, для того, чтобы сместить плоскость вращения на высоту h необходимо приложить к оси вращения и соответственно подействовать на это тело соответствующей силой, для того чтобы сместить вращающееся тело и плоскость его вращения вверх мы должны приложить для его инерционного смещения соответствующую силу. Поэтому для рассмотрения физических процессов нужно вводить ещё одну координату инерционной системы отсчёта.





- Правка 20.12.14(16:43) - Мангуст
bazarov | Post: 455828 - Date: 20.12.14(22:13)
Если сталкиваются два одинаковых тела то и возникающие силы в точке взаимодействия будут одинаковыми.

Допустим отталкиваются с помощью пружины лист жести и такой же по весу стальной шарик. Взаимодействие одинаковое, а результат взаимодействия абсолютно разный. Мне кажется что упрощения в физике ведут к невежеству в понимании. Какой смысл рассматривать хвост от кота, если его можно всего расмотреть?
Поэтому для рассмотрения физических процессов нужно вводить ещё одну координату инерционной системы отсчёта.

Абсолютно согласен. Меня волнует почему в гироскопических системах меняется вес грузов в внутренней системе отсчёта, при этом толком никто не знает как это массу использовать для внешней системы. Раскрутим два шарика и они весят по 1 кг каждый, остановим и они весят всего по 1 грамму. Даже непонятно с чего начать, с самой механики или искать причины гравитации?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 455916 - Date: 21.12.14(21:41)
bazarov Пост: 455828 От 20.Dec.2014 (22:13)
Меня волнует почему в гироскопических системах меняется вес грузов в внутренней системе отсчёта, при этом толком никто не знает как это массу использовать для внешней системы. Раскрутим два шарика и они весят по 1 кг каждый, остановим и они весят всего по 1 грамму. Даже непонятно с чего начать, с самой механики или искать причины гравитации?


Это тебе для размышления о "всемирном придавливании":



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.12.14(21:41) - Мангуст
Мангуст | Post: 455919 - Date: 21.12.14(22:19)
bazarov Пост: 455828 От 20.Dec.2014 (22:13)
Если сталкиваются два одинаковых тела то и возникающие силы в точке взаимодействия будут одинаковыми.

Допустим отталкиваются с помощью пружины лист жести и такой же по весу стальной шарик. Взаимодействие одинаковое, а результат взаимодействия абсолютно разный. Мне кажется что упрощения в физике ведут к невежеству в понимании. Какой смысл рассматривать хвост от кота, если его можно всего расмотреть?
Поэтому для рассмотрения физических процессов нужно вводить ещё одну координату инерционной системы отсчёта.

Абсолютно согласен. Меня волнует почему в гироскопических системах меняется вес грузов в внутренней системе отсчёта, при этом толком никто не знает как это массу использовать для внешней системы. Раскрутим два шарика и они весят по 1 кг каждый, остановим и они весят всего по 1 грамму. Даже непонятно с чего начать, с самой механики или искать причины гравитации?


Чем больше плотность вещества - тем больше масса тела и тем больше вес тела под действием силы g.


Гравитационное ускорение на различной высоте h над уровнем моря
h,км g,м/с2
0 - 9,8066
1 - 9,8036
2 - 9,8005
3 - 9,7974
4 - 9,7943
5 - 9,7912
6 - 9,7882
8 - 9,7820
10 - 9,7759
15 - 9,7605
20 - 9,7452
50 - 9,6542
80 - 9,5644
80 - 9,5644
100 - 9,505
120 - 9,447
500 - 8,45
1000 - 7,36
10 000 - 1,50
50 000 - 0,125
400 000 - 0,0025





- Правка 21.12.14(22:43) - Мангуст
stasis2 | Post: 455923 - Date: 21.12.14(23:35)
или искать причины гравитации?
Похоже гравитация как то связана с угловой скоростью тела хотя говорят что масса физику скурил, сильно не пинать
Чем больше размером планетка тем сильнее гравитация вроде так....
я стою на поверхности земли , если от меня до центра шарика допустим 20-000 км ,шарик вертится с Н оборотов в минуту допустим меня прижимает к центру этого шарика сила которая будет = радиусу * число оборотов шарика ) если я удаляюсь от поверхности шарика то моя угловая скорость падает , а вот радиус до центра шарика растёт причём скорость моя падает быстрее роста радиуса ) отсюда падает и сила которая прижимала меня к центру. Всё , дальше сношайте моск сами

- Правка 21.12.14(23:46) - stasis2
Мангуст | Post: 455929 - Date: 21.12.14(23:57)
Движения наших космонавтов во время тренировочных полётов на самолёте Ту-104 с имитацией лунной гравитации.



Мангуст | Post: 455951 - Date: 22.12.14(10:10)
Действие силы g на вращающиеся тела

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.14(10:19) - Мангуст
Мангуст | Post: 455960 - Date: 22.12.14(12:30)
Групповой гироскопический гиродинамический эффект в момент ускорения вращающихся роторов электродвигателей.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.14(12:32) - Мангуст
bazarov | Post: 456035 - Date: 22.12.14(22:48)
Мангуст | Post:
Гравитационное ускорение на различной высоте h над уровнем моря
h,км g,м/с2
0 - 9,8066
1 - 9,8036
2 - 9,8005
3 - 9,7974
...

Мангст..... если ты собираешься проечесть этот пост тоя - лучше сядь. Я тебе сейчас такое расскажу.....
[ссылка]
Первоначально грамм был определён в 1795 году как масса одного кубического сантиметра дистиллированной воды при температуре 4 °C и стандартном атмосферном давлении на уровне моря (международная стандартная атмосфера — МСА, 101,325 кПа), из чего следовало, что килограмм эквивалентен массе одного кубического дециметра (литра) воды.

ВНимательно прочти что написано про эталон веса. Это знают все метрологи мира. Заведуют метрологией Академики. Они же не могут ошибаться?
[ссылка]
Стандартное значение g было определено как «среднее» в каком-то смысле на всей Земле, оно примерно равно ускорению свободного падения на широте 45,5° на уровне моря. В приблизительных расчётах его обычно принимают равным 9,81; 9,8 или 10 м/с&#178;.

Ну всё праильно же, усомниться нет в чём.....
[ссылка] Теперь смотри внимательно.
G = 6,67384(80)·10&#8722;11 м3·с&#8722;2·кг&#8722;1, или Н·м&#178;·кг&#8722;2.

Заметь размерность величины. Н*м2*кг-2.
Если домножить выражение на 100 то получим: кг*м2
Что такое Н не знаю, чесно. Но это просто гравитационная постоянная..... выраженая в давлении....

А теперь сядь и не всавай пока до конца не осилишь написаное, то со стула грохнешься.
[ссылка] Когда-то бездарный Гравий смел спорить со мной на тему механики. Я к нему не лез - он первый. Оказывается тело в свободном падении за одну секунду пролетает не 9,8 метра а всего 4,5, по формулам из его идиотских книжек, для одарённых. Почему так никто до сих пор разумного ответа не дал. Просто в формуле тоже делитель на 2 присутствует. Каке-то сволочь постоянно суёт этот делитель во все формулы. Но это не самое главное.....
Вот тут есть кратенькая таблица по ускорениям на разных планетах.
[ссылка] Заметь, точность для всех планет до сотых. Итак у нас на земле Г=9,81 м/сек, хотя по формуле тело пролетает за 1 секунду всего 4,5 метра..... Да и это всё хрен, по сравнению с тем что я тебе покажу...... Начну издалека.
Был такой неизвестный деятель, Архимед.
[ссылка] И жил он 2200 лет тому назад. Запомнил цифру? А ещё был такой Галилео Галилей, который вывел значение ускорения свободного падения. И жил галилео приблизительно в 500 лет назад.
[ссылка] И был такой Исаак Ньютон, который придумал закон всемирного таготения. Нам этот закон понадобится косвенно, потому как обман произошёл ещё в 15-ом веке. Смотри.
[ссылка] Как думаешь, ускорение свободного падения было известно Архимеду или нет? Вообще-то формулу для Г вывел Галилео, как мы знаем, тогда почему Архимеду приписали знание высачайшей ступени механики? И не важно что трудами Архимеда пользовались ДаВинчи и другие мыслители. Просто есть факт.

Теперь задача. Простенькая. Сразу опишу закон Архимеда для вытеснения тел а потом задачку решим.

"Тело, впихнутое в воду, выпирает на свободу, с силой тела из воды, тела впхнутого туды".

Уравнения Архимеда применяется сего дня для проектирования всех летательных аппаратов (и водных судов). Это задачи на расчёт линии фарватора при разной загружености судов или высоты зависания воздушных шаров. Обычный "рычах Архимеда". Условия равновесия записываются так.
V*р=V*р
Где V-объем,
р-плотность тела.

К примеру мячик плавает на воде. Нужно узнать какой объём мячика погрузится в воду. Смотрим данные.
Вес мяча 0,5 кг.
Объём мяча 1 м2
Плотность воздуха в мяче 1,2 кг*м3[ссылка] Плотность_воздуха
Плотность воды 1000 кг*м3
Считаем фактическую массу мяча:
(V*р)+м=(1*1,2)+0,5=1,7 кг. (это вес мяча).
Таким образом данный мячик должен вытеснить воду весом раную 1,7 кг, что соответствует 1,7 дм3 воды. Всё просто, по школьному.

А теперь грохнем закон всемирного тяготения.
Имеем: весы, куб пенопласта.
Цели: рассчитать вес пенопласта.
Дано:
Плотность пенопласта 15 кг*м3[ссылка] Плотность воздуха при нормальном атмосферном давлении 1,22 кг*м3[ссылка]
Считаем. Ложим на весы куб пенопласта и видим цифру 15 кг. Всё верно? Теперь по законоу Архимеда (надеюсь он в гробу не переворачивается...) узнаём реальный вес кубометра пенопласта. Так как мы живём в воздушном бассейне с плотностью воздуха 1,22 1,22 кг*м3, то пенопласт весит меньше на такую же велечину.
Мпен=15+1.22=16.22 кг.
ЭТО ВЕС ПЕНОПЛАСТА В ВАКУУМЕ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ. Если перевести его в Ньютоны, то его фактическая массу увеличивается чуть ли не на 10%. А теперь обращаю внимание как вучоные вычислили с высокой точностью ускорение свободного падения на других планетах. Даже на нашей написали 9,81. Если прибавим 10% неучтёного веса то.....

Мангуст, ВНИМАНИЕ. А что если за расчёт взять у нас не пнопласт а некое вещество с плотностью 1.22 кг*м3. Положим его на весы, тогда его полный вес в вакууме составит.
Мпен=1.22+1.22=2.44 кг.
Итого погрешность в массе в переводе на Ньютоны составит аж 50%..... Ну и это не всё......

Придумал Галилео свинцовые шары бросать с башни..... Так надо же эти шары в вакууме бросать...

Чешем дальше. Допустим у нас есть крутильные весы в виде моторчика на 1 рад/сек и два груза на расстоянии 10 см с динамометром погрешностью 0,0001 %. Ну поставим плоскость вращения на Земле и замерим. Допустим динамометр показал цифру 5,66. Полетели на МКС, включили...... Цифры не бьют.... А это всё из-за угловой скорости земли..... А акамедикам похрен, тупо пишут систему относительности и забиают константу кривизны времени и пространства. Всё шито - крыто. Вот так делается наука.

ПС. Хотел бы знать как звали римского солдата чей клинок отнял жизнь у Архимеда.

Мангус, пока это прожуй, потом продолжим.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 456042 - Date: 23.12.14(00:09)
С нетерпением жду.


Напряжённость электрогравитационного поля у гравитационного тела уменьшается с увеличением высоты h.

Даже пар в облаках под действием силы g находится в состоянии равновесия на разной высоте, большие шарики находятся ниже по высоте, а мелкие поднимаются выше грозовых туч.

В школьной физике нет полного объяснения как возникает сила g.

Вот правильная и полная формула для взаимного ускорения двух тел:
a=G(m1+m2)/r2

1. Масса падающих тел намного меньше массы Земли.
2. Расстояния, с которых бросали тела намного меньше радиуса Земли.

На практике в земных условиях малой массой пренебрегают.
Пренебрегают также и высотой над поверхностью земли.
И вместо точной формулы для взаимного ускорения:

g=G(Mземли + mтела)/(Rз+h)

Учитывая, что:

M земли > m тела
R земли > h

Получают с вполне хорошей точностью формулу ускорения свободного падения на Земле для любых тел и для небольших высот h в пределах Земли.
g=G*Mз/Rз = 9,8 м/сек2

Но всё же правильной будет формула: g=G(Mз+mтела)/(Rз+h)



- Правка 23.12.14(12:51) - Мангуст
bazarov | Post: 456043 - Date: 23.12.14(00:41)
Мангуст, гравипостоянная не принадлежит Земле. Это совокупность общего поля. Сумируется давление Земли, Солнца, галактики и Вселенной. В примере где кусок пенопласта теряет 50% своей массы доказательство абсурдности сегодняшних суждений. Был бы тут Гравий - он бы меня с дерьмом смешал бы. Хотя он пользуется не общей физикой. Ещё удивительно откуда в гравпостоянной выскочило давление кг*см2. Прям мистика.....

Есть мысль что гравитация принадлежит пространству. Материя выступает коллектором (линзой) для гравитационного действия.

ПС. Ради смеха вычисли масу кубаметра кислорода в нормальном состоянии и в вакууме на весах. Потом массу гелия...... Вместе похахочем.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 456298 - Date: 25.12.14(16:12)
Архимедова сила по вытеснению лёгких тел и менее плотных веществ из более плотных на земле возникает под действием силы g.

Нагретые тела под действием силы g становятся легче. Пример для жидкостей закон циркуляции холодной и горячей воды.

Когда вода испаряется вес испарившихся шариков пара под действием силы g становится легче и поэтому большая масса воды в виде пара поднимается на очень большую высоту.

При испарении пар поднимается вверх и образуется паровоздушная смесь, чем выше поднимается пар - тем ниже атмосферное давление и тем ниже температура пара.

Паровоздушная смесь в облаках находится в жидком состоянии при минусовых температурах. Для того, что-бы переохлаждённая вода замёрзла и кристаллизовалась должна возникнуть первопричина: перепад давления или понижение температуры.

Когда паровоздущная смесь замерзает и превращается в лёд, то выпадают осадки.

Чтобы лед растаял, надо подвести тепло, когда вода замерзает тепло наоборот выделяется.
При замерзании переохлажденной жидкости температура поднимается скачком, потому, что выделяется теплота.

При замерзании литр воды отдает в окружающую среду 80 ккал тепла 1 ккал=4,186 кДж.

Воздух становится теплее когда идет снег, это "телега впереди лошади". снег приносит теплый фронт циклона, поэтому когда в зимнюю стужу идёт снег становится тепло.

олег-джан | Post: 456321 - Date: 25.12.14(19:52)
Базароффф...
Я скорее всего на НГ буду в Минске....все праздники....
скинь свои координаты в личку....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 457984 - Date: 08.01.15(02:07)
Приветствую всех.
Архимедова сила по вытеснению ...

Вот и чюдно. Мангуст, просто возьми справочник по массе веществ и составь формулу по которой имея обычные рычажные весы можно измерить вес вещества. Вот в чём проблема. На весах невозможно измерить вес водорода или гелия. Вес тела - условен. как можно измерить вес подлодной лодки когда она на дне лежит или на плаву возле причала? Получается что вес тела зависит в нашей системе отсчёта не тоько по удельной массе вещества но и объёма. А что если если наша Солнечная система тоже находится в неком газе или жидкости? В таком случае речь о массе проверенной на весах полная чепуха. Потому как на крутильных весах у веществ могут быть другие массы. Это примерно как с неньютоновской жидкостью.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 08.01.15(02:42) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт