[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
free_energy | Post: 34978 - Date: 20.08.06(18:21)
Справедливо. С большим уважением отношусь к вашему творчеству, уверен когда будет отработана технология независимая для мощностей ваших потребностей, приеду к вам испытывать. На сегодняшний момент для ваших целей уже есть рабочая технология, которая может в несколько раз увеличить пробег авто, при минимальных вложениях при простоте конструкции. если есть деньги можно вобще забыть об аккумуляторах. К сожалению не могу обращать на нее внимания, так ка это механизм обеспечения автономности для более высоких целей.
Я уверен что вы любите электротехнику, но возможно не на столько что бы в ней заметить формулы в которых скрыта большая часть беззатратной энергии, естественно, которую надо взять при еще неизвестных широкой массе, эффектах.
Моя задача пока концентрировать внимание на том, что фантастики никакой нет. Есть магнит, и без него, и ни туды и не сюды.
А чуть позже вобще будут материалы прямого преобразования, покроете магнитик пару слоями разных веществ и будет батарейка-покуда есть магнит.

С уважением.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 34980 - Date: 20.08.06(18:34)

free_energy | Post: 34978 - Date: Sun Aug 20, 2006 7:21 pm

Спасибо за уважительный тон. Другие, с позволения сказать, модераторы до этого снизойти себе не позволяют. Но речь не о них.
Понятно, что в электронике (электротехнике) без магнита - ни шагу. Как без древесины в строительстве.
Однако. Мне трудно представить его источником энергии. Передаточным звеном - да, участником - без сомнения. Не порицаю ваши изыскания. Просто, по человечески в них сомневаюсь. Иное дело дядя Вася! И его нескромные последователи.

обыватель | Post: 45530 - Date: 14.11.06(00:28)
Энергию можно передавать, принимать, рассеивать и собирать, преобразовывать, запасать и выделять.

eBiker | Post: 45531 - Date: 14.11.06(00:47)
бесконечность энерги запасенной в магнитах проверяется на дохнущих колонках в концертнызх залах.

в химии есть такой термин - катализатор. ускоряет (замедляет) время течения реакции ( увеличивает (уменьшает) процентовку всех характеристик реакции), . но не выше идеально-рассчетной. (там то все в валентностяхи и атомарных массах посчитать можно, говорят )

в физике магнит не "философский камень" алхимии, а скорее "катализатор" химии.

мое сугубо личное мнение, ессно требуещее опровержения

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 45533 - Date: 14.11.06(01:23)
обыватель Пост: 45530 От 14.Nov.2006 (00:28)
Энергию можно передавать, принимать, рассеивать и собирать, преобразовывать, запасать и выделять.


А определение энергии Вы можете привести?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Никто | Post: 45602 - Date: 14.11.06(14:14)
Так как источником энергии являются электроны и создаваемое ими электромагнитное поле, то можно приблизительно подсчитать удельную энергоемкость "магнитного генератора".
Масса электрона = 9,11*10-31 кг,
Скорость = 3,00*108 м/сек,
Кинетическая энергия = 4,10*10-14 Дж
Следовательно, электроны в одном грамме постоянного магнита имеют энергию в пределах 1,76*1010 Дж, то есть 1,76*104 МВатт.
(!) 17,6 Гигаватт (!)
При нагрузке в 1 кВт этой энергии хватит на 13,3 тысячи лет.

Никто | Post: 45606 - Date: 14.11.06(14:33)
Извиняюсь.
Так как источником энергии являются электроны и создаваемое ими электромагнитное поле, то можно приблизительно подсчитать удельную энергоемкость "магнитного генератора".
Масса электрона = 9,11*10-31 кг,
Скорость = 3,00*10+8 м/сек,
Кинетическая энергия = 4,10*10-14 Дж
Следовательно, электроны в одном грамме постоянного магнита имеют энергию в пределах 1,76*10+10 Дж, то есть 1,76*10+4 МВатт.
(!) 17,6 Гигаватт (!)
При нагрузке в 1 кВт этой энергии хватит на 13,3 тысячи лет

eBiker | Post: 45651 - Date: 14.11.06(18:01)
объясните, пожалуйста, при чем здесь магнит?

и в песке и в золоте примерно такой же порядок количества электронов.

или это о термояде речь идет?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
inventives | Post: 45654 - Date: 14.11.06(18:25)
Как говаривал один мой знакомый "Изобрести любой дурак сможет, это самое простое", а дальше ?



- Правка 16.04.08(10:32) - inventives
eBiker | Post: 45658 - Date: 14.11.06(18:50)
проблема в том, что дармовай тепловой энергии вокруг - море, в Швеции тец на 320 МВт пашет, (у нас не дают ходу по политтехнологическим предлогам). и "механизм" есть - тепловой насос.

а дармовое электричество из грозовой тучи пока слабовато достать.
не тути "электрического" насоса.

Вот и прходится через "преобразователи" различного рода генераторы, ущербность которых и не позволяет получить то что хочется.

сравните эффективность теплового насоса и электронагревателя. а теперь сравните простоту исполнения одного и другого.

массовое использование имеет то что проще, а не то что эффективнее. это основной принцип "общества потребления" - вкладывать бабки в разработку новых супертампаксов, которые принесут бабки завтра, а не в полеты к звездам, которые окупятся , в лучшем случае через несколько поколений.

мне интереснее воплотить известный более эффективный способ уже сейчас, в вести в привычку именно эффективное использование. тогда и наука с синхрофазотронами своими будет активнее работать в этом направлении - поиске еще более эффективных "мулек".

с их то возможностями и базовыми знаниями (!!!!) они быстрее с эти справятся.

и получится ВД очередного "рода" по типу ГЭС или ВЭУ, т.е. на использовании энергии солнца.



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
free_energy | Post: 45660 - Date: 14.11.06(19:01)
О что я вижу, нашего полку прибыло?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
pendik | Post: 45663 - Date: 14.11.06(19:13)
обыватель Пост: 45530 От 14.Nov.2006 (00:28)
Энергию можно передавать, принимать, рассеивать и собирать, преобразовывать, запасать и выделять.


Самое важное упустили...енергию можно ПРОДАВАТЬ и покупать...именно продавцы (владельцы енергии) против халявы.Енергия-ето ВЛАСТЬ! Власти также не нужны енергосберегающие технологии...не рекомендуется быть настырным...(проверено на своей шкуре)

FM | Post: 45664 - Date: 14.11.06(19:14)
inventives Пост: 45654 От 14.Nov.2006 (18:25)
Один из таких принципов гласит :"Действие равно противодействию".
Но стоит его нарушить...


Идея полученя энергии или движения заключается в том, что бы противодействие задержать во времени, перенаправить по другому направлению, преобразовать в такое действие, для которого данное устройство не замечает, прозрачно,..и.т.д

FM | Post: 45669 - Date: 14.11.06(20:15)
inventives Закон сохранения энергии не обойти...

Закона сохранения нет впринципе! - есть только неумение преобразовывать энергию. А те кто поклоняется закону сохранения энергии -> таким не место в науке, им дорога только в церковь, что бы молится на свои святыни.
И эти прихожане прилипшие к науке, все время забывают что импульс это еще не энергия, и у него оказывается есть направление, и что замкнутых систем в нашей Вселенной не имеется, и что во Вселенной все звезды нахаляву горят за счет гравитации, которая сама такая же халявная, а про тепловую смерть Вселенной - это просто фантазии дегенератов, но зато эти басни они очень любят повторять.

tera | Post: 45677 - Date: 14.11.06(21:10)
С точки зрения трехмерных реальностей. Энергия это динамизм изменения восприятия точки пространства с позиции времени. В любой точке пространства существует Х-энергии и через время Т будет Х. Но не когда не будет Х-Y или X+Y. Если энергия изменит качество виде тепла света итд… но закон сохранения энергии как соблюдался так и будет соблюдаться. Весь процесс заключается в преобразование из одного качества в другое. Можно в частном случае сказать перенаправления и трансформация гравитационных потоков в электричество а дальше через тепло в гравитационный поток. При это если не нарушен придел гистерезиса пространства. Не будет нарушена гармония системы.
А те кто поклоняется закону сохранения энергии -> таким не место в науке, им дорога только в церковь, что бы молится на свои святыни.

Если наука будет проповедовать таки принципы. То я буду одним из первых которые уйдут в церковь.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт