[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
Vladimir | Post: 4550 - Date: 13.03.05(19:25)
Катушка одним концом подключена к генераторо, а другим на лампу триод, на аноде 3000 Воль, на входе катушки 0,03Вольта, но все єто происходит только на одной частоте. Напряжение переменное

А поподробнее можно? Очень интересно!
Да, сплошной разводняк, как говорят в Одессе! Ну, немного обкурился.

Vladimir | Post: 4552 - Date: 13.03.05(19:35)

А шо Мня у Вас шота есть покурить? Или Ви тоже сдесь уже курили :wink:

Я так думаю что это не форум телепатов. Если есть что сказать, говори так что-бы и бестолковому стало ясно, что к чему! А такие посты так и тянут на грубое слово.

Vahet | Post: 4553 - Date: 13.03.05(20:09)

А шо Мня у Вас шота есть покурить? Или Ви тоже сдесь уже курили :wink:

Я так думаю что это не форум телепатов. Если есть что сказать, говори так что-бы и бестолковому стало ясно, что к чему! А такие посты так и тянут на грубое слово.
А я к стаит и заметил что ВЫ Владимир самый грубый на банном форуме и при этом при всем ни одной реально идеи не сказалиА токма хаите всех и вся.

Vahet | Post: 4556 - Date: 13.03.05(20:33)
А давая бестолковому в руки автомат, он сам себе пристрелит и соседей опечалит. Так что уж лучее толковому.

Vladimir | Post: 4558 - Date: 13.03.05(22:24)
А давая бестолковому в руки автомат, он сам себе пристрелит и соседей опечалит. Так что уж лучее толковому.

Это хорошая мысль!:) А за Адессу не беспокойся, все как было.

Vahet | Post: 4561 - Date: 13.03.05(22:46)
А давая бестолковому в руки автомат, он сам себе пристрелит и соседей опечалит. Так что уж лучее толковому.

Это хорошая мысль!:) А за Адессу не беспокойся, все как было.
И это нас радует! Таки давайте шота делать, а то тока семачки лузгаем. К стати, а шо ви делаете в этой фирме :wink:

KomX | Post: 4563 - Date: 13.03.05(23:38)
Значит так. Катушка индуктивности одним концом подключена к исторчнику сигнала...


Не уточните тип источника сигнала, тип лампы, модель и характеристики источника питания анодной цепи (продолжать можно и далее ).

Я это к чему? Резонанс на лампе (этакий прямолинейный магнетрон) возможен только на о-о-очень больших частотах и при наличии, как я подозреваю, индуктивной составляющей в питающей цепи (могу и ошибаться). Вот и спрашиваю.

Не сочтите за труд.

А в живописно Вами описанной схеме чего-то не хватает для частотной модуляции или, я бы так сказал, для переключения коэффициента деления входной частоты в счетчике-накопителе.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 4565 - Date: 14.03.05(00:10)
Я Вас не тороплю с ответом
Рекламно-урашный стиль - не прибавит понимания. Уточните:
- чем Вы генерируете входной сигнал;
- каков тип лампы (отсюда быдем "копать" геометрию электродов);
- параметры и прочее о источнике анодного питания.

На первый раз мне этого будет достаточно. После может спрошу про разнесенность зеземлений

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MSN | Post: 4574 - Date: 14.03.05(10:12)
А почему собственно на мыло схемку, не лучше ли потратить несколько времени и выложить здесь Вашу блок схему с более подробным описанием.
Пусть она даже будет и теорией. Народ глядишь повторит и выложит результаты экспериментальной проверки, сложно что то собирать когда туманно себе представляешь что это именно
Все таки нефтяным папам нос собираемся утереть, тут серьезный подход требуется

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
PRS | Post: 4576 - Date: 14.03.05(11:34)
Vahet, сколько ж Вы расчитываете взять энергии от вещательной станции своей схемой? Допустим станция мощностью 10КВт, частота 100МГц, а Вы находитесь на расстоянии 10км от неё (прямая видимость) ? :wink:
и что в вашем понимании резонанс?
С уважением!

PRS | Post: 4579 - Date: 14.03.05(15:26)
На сколько я помню, на западе чатоту выбирали 60Гц по советам Теслы и электрификация запада началась раньше...
Вы поясните, про импульсы. Как мощность импульса увязывается с мощностью источника, как запасы источника будут пополняться?

Vahet | Post: 4581 - Date: 14.03.05(16:01)
На сколько я помню, на западе чатоту выбирали 60Гц по советам Теслы и электрификация запада началась раньше...
Вы поясните, про импульсы. Как мощность импульса увязывается с мощностью источника, как запасы источника будут пополняться?

Да возьмите любую схему стробоскопа. Какая сила тока нужна жля пробоя 1 см газа или воздуха. А ртутные лампы через дросель разгоняютя. 220/50

igorb4 | Post: 4582 - Date: 14.03.05(16:14)
Какая сила тока нужна жля пробоя 1 см газа или воздуха.
То что для пробоя нужно высокое напряжение - не секрет. Но вот для того, чтобы ехать на автомобиле одного напряжения мало - нужна мощность: P=U*I
А ртутные лампы через дросель разгоняютя. 220/50
Что имеют, от того и разгоняют. Есть и высокочастотные устройства для зажигания - разбери любую "экономичную" лампу, или отдельно в магазине продаются за 100-200 руб.
Да какая станция!!! Я же написал выбираете пустой диапазон, как бывший связист скажу есть частотный диапазоны НЕПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ВЕЩАНИЯ ЗА СЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ НА НИХ ИНОГО ЧАСТОТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, это первое. А второе, точно так же как импульсно напряжение подается на потребитель, точно также оно импульсо снимается с источника питания.
Ага, а голову в СВЧ-печку не пробовал засовывать? Хочешь чтобы у всех мозги сварились? :shock:

igorb4 | Post: 4587 - Date: 14.03.05(22:03)
Ну так и считай Р=3000*0,5 = 1500 Вт. Блин математик
Перечитал все посты, так и не нашел - откуда взялся ток = 0.5 А?
Вот в том все идело, что лампа ничем не питается.
Совсем-совсем ничем? А накал?
И еще посчитай Антена у теслы якобы была 6 футов -1/30.48*6= 182,88 см. Дальше F=30000/182.88=164,041 Мгц( а теперь читай) если полуволна умнож на два, треть на три, четверть на четыре. Где СВЧ?????
Там же, где и у Вас:..включите любой приемник на ФМ где то в диапазоне 45-120 Мгц и найдите наимболее шумящую частоту не не вещания, сделайте детектор, а дадите мыло вышлю схемы СВЧ детектора...Оттого, что это не ГГц - легче не станет А очень хорошую схему синхронного детектора на одном полевом транзисторе можно найти в журнале "Радио" :wink: Там-то он уж точно "ничем не питается" акромя как из эфира 8)

Andr | Post: 4588 - Date: 14.03.05(22:39)
120МГц назвать СВЧ рука не поднимается,
давайте считать СВЧ - частоты от 1ГГц и более.

На счет 6 футов антенны в коробочне Теслы ..... я читал ДЮЙМЫ. что означает в 12 раз меньше, соответственно и частота уедет в СВЧ.

Где-то тут расхождение =)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт