[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как мы назовем сына Юпитера ??? - Стр.1
phoba | Post: 454742 - Date: 09.12.14(06:31)
Красное Пятно на Юпитере было таким не всегда, но стало таким и продолжает увеличиваться и уплотняться. Пятно это вихрище, суть потенциальный спутник Юпитера, который находится в стадии зачатия. Дата его рождения - тайна, но известно, что он родится в период с 2020 года по 2027 год. Это великий период в истории Вашей цивилизации. Се верно реку, ибо Веры моей река. Он поднимается по восходящей спирали.

Немного истории.. .

"Отчаявшись разжалобить мужа Крона, Рея решилась хитростью получить то, чего не могла добиться мольбами, и, как только родилась ее младшая дочь - Юпитера спрятала ее.
Крон, узнав о рождении дочери, пришел к Рее, чтобы поступить с ней, как и с другими детьми. Рея умоляла не губить дочь, но, не добившись успеха, сделала вид, что смирилась. Быстро завернув в пеленки большой камень, (КАМЕНЬ) она протянула его Крону, изобразив на лице безутешное горе.
Крон, очевидно, не отличался большим умом, ибо проглотил сверток, даже не поинтересовавшись его содержимым. Не подозревая об обмане, Крон ушел, а счастливая мать прижала спасенное сокровище к своей груди. Однако спасти маленькую Юпитеру от неминуемой смерти было еще не все — надо было, чтобы отец не догадался о ее существовании. "

Итак, каким именем Вы хотите его назвать ???Это имя должно содержать нашу эпоху, наше время, нашу сущность..



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 454765 - Date: 09.12.14(13:24)
Вода суть линза

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 454766 - Date: 09.12.14(13:26)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Иван_Яковлевич | Post: 454770 - Date: 09.12.14(15:15)
ИДЕ Я? В смысле (пардонте!) - ГДЕ Я?
АДМИН, Вы, как это часто бывало, ну пусть забаньте меня, но хотя бы чуточку противодействуйте этому бреду.


- Правка 09.12.14(15:20) - Иван_Яковлевич
phoba | Post: 454773 - Date: 09.12.14(15:36)


Мы всегда видим одну сторону луны потому что ось вращения луны проходит через центр Земли, о чем нам поведал 100 лет назад Никола Тесла. Иными словами луна "вышла" из земли, потому что корка земли всего 20 км, а под ней 6000 км расплавленной магмы, коя выходит из вулканов по местам.


Кто то посмеет опровергать самого Теслу ??? Найдутся такие смельчаки ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
gluk | Post: 454774 - Date: 09.12.14(15:38)
Иван_Яковлевич, тебе сюда: [ссылка]

phoba | Post: 454778 - Date: 09.12.14(16:03)
там все как то сложно.. колечки, крягляшки.. атомы...все такое маленькое, "квант"
всегда бесило это слово, заморское, непонятное мой слух режущее не вызывающее в мозгу никакой реакции понимания...
а есть такая информация например. Т.е. опять информация снятая с опыты и никакой теории. Никакой теории, просто тупой опыт Вани.








видео опыта

а значит



никаких теорий...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Иван_Яковлевич | Post: 454779 - Date: 09.12.14(16:05)
Для gluk: Ну спасибо, дружище! Буду изучать. Если сойду с ума, не взыщи. Всё да результат. Хы-гы-гы. Ладно, изучаю. "Каждый день узнаешь что-то, от чего жить не хочется."

phoba | Post: 454781 - Date: 09.12.14(16:23)

да зачем?! пусть будет. Земля родила Луну...Юпитер родит себе спутник неизвестно пока как назовут. а вдруг и правда?! че тут подождать пятнадцать лет?!


назовем мы его Иваном, пусть попробуют сказать что он дурак, когда он родится !!!!!! Какой телескоп нужен чтобы всегда за ним наблюдать ? Может самому сделать ? Кто знает ? Как вычислить время его видимости из конкретного региона ? Может симулятор есть какой для удобства ? Из каких таблиц это брать ? Чую надо в Астрономию вникать

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 09.12.14(16:24) - phoba
Иван_Яковлевич | Post: 454784 - Date: 09.12.14(16:40)
oooshiva | Post: 454780 - Date: 09.12 (13:54)

oooshiva, ты прав. Да что-й это я? Хай буде, як буде!
Охо-хо, хлопци, мне уже надоело говорить, как меня достали эти ваши войнушки и даже войны. И как с меня хватает вашей жесточайшей перепалки в эфире на любительских диапазонах (Ещё раз - ХРЕНОВ "ЦВЕТ НАЦИИ"! "Радиолюбители", блин!)

Для gluk: Общее направление замечания понятно. Возражения, если я посчитаю нужным таковые предоставить, последуют в скором будущем, благо и тема эта мне близка.

Админу: Прости уж и в очередной раз, капитан!

Иван_Яковлевич | Post: 454787 - Date: 09.12.14(16:55)
Фобе.
Насчёт телескопа (минуя всё заведомо лишнее) предложу вот что: а ты зарезервируй ХАБЛ годков эдак до твоих 2027! Или любой другой, подешевле.
Будь спок, до какого-то "РОЖДЕНИЯ" Юпитером "сына" или кого там, не знаю, но бюджет несильной страны ты изнасилуешь до положения "ой, не могу больше".

Иван_Яковлевич | Post: 454885 - Date: 11.12.14(03:55)
gluk | Post: 454774 - Date: 09.12 (13:21)
Иван_Яковлевич, тебе сюда:[ссылка]
Ну что, сходил я и "сюда", хотя часто там бывал и без приглашений.
Ну, сходил, И ЧЁ? Скорее всего - НИЧЁ!
ТАМ идёт поиск истин, пусть и излишне напряжённый, иногда до "тыканья мордой в битое стекло", но ИЗНАЧАЛЬНО вполне интеллектуализированный, остроумный до степени "отпевания" противника и даже "топтания на его "могиле"". ТАМ есть все: бродяги Сети и домоседы Сети, крикуны и тихони, лентяи и горлопаны, интеллигенты и хулиганы. ТАМ жизнь кипит.
ОДНОГО ТАМ НЕТ - СНИСХОДИТЕЛЬНО-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНО-ФАЛЬШИВОГО ОТНОШЕНИЯ К БРЕДУ И К НОСИТЕЛЯМ ЭТОГО БРЕДА.
По крайней мере, если смотреть с моей низкой колокольни, можно сказать, что до сих пор он имел вполне СПОРАБЕЛЬНЫЙ (т.е. пригодный для аргументированного спора) вид.
Что ж, времена меняются. Вроде бы и нет здесь "богинь прайм-тайма", а популярность Скифа (низкопробная популярность) поднялась. Из-за введения не только бреда, но и главным образом политики. Админу хоть ты рекламу в пол-листа размещай на "Ватнике..."

Вот как-то так, дорогой gluk.


- Правка 11.12.14(04:01) - Иван_Яковлевич
gluk | Post: 454888 - Date: 11.12.14(04:59)
Иван_Яковлевич, какой может быть аргументированный спор, если люди реально полагают, что кирпич давит на опору? Какое СЕ, если не могут показать в каком месте это СЕ у них происходит? Один околонаучный стёб.

Иван_Яковлевич | Post: 454905 - Date: 11.12.14(13:00)
gluk, да, согласен, стёба хватает. Но в таком случае скорее всего надо договориться, на каком уровне надо вести аргументированный спор. Видимо, надо предусмотреть несколько таких уровней, в том числе "сумасшедшие знания", "заумные знания", знания с оглядкой на т.н. фундаментализм, "продвинутые" технологии, реальные предложения, готовые жизнеспособные конструкции и тому подобное. И стараться не пересекаться.
А в "стёбе" тоже есть рациональное зерно: он не даёт знаниям закостенеть, превратиться в некую религию, как это происходит сейчас.Я думаю, не стоит приводить общеизвестные примеры, когда позавчерашний стёб вдруг превращается в пусть и не общепринятые, но знания, приводящие к практическим достижениям. Согласись, никто И НИЧТО не может претендовать на Абсолютную Истину, поиск её - непрерывное стремление человека как части природы познать самое себя. По определению этот поиск не может быть закончен никогда.
Нет вдохновения, у меня получилось всё то же бла-бла.
Возможно, потом отвечу поконкректнее.


- Правка 11.12.14(13:04) - Иван_Яковлевич
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как мы назовем сына Юпитера ??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт